Бисквитный рулет (простой и быстрый)

Сообщение Автор
 
08 Июл 2010 1:20

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Леночка 27
Леночка, спасибо большое, что приготовила по этому рецепту!!! Romashki praising Romashki
Леночка 27 писал(а):
когда начала сварачивать начал ломаться(( что я могла не так сделать?

Скорее всего, ты его передержала в духовке, пересушила. Сколько минут ты выпекала? Рулет должен быть нежно-розовым, минут 10-15 выпекать. И сразу же переложить на лист пергамента или полотенце, посыпанное сахаром, и свернуть в рулет. sharik
 
23 Июл 2010 23:14

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
А вот и мой красавчик)))
Он получился откровенно толстым, и стал немного ломаться, я естественно жутко расстроилась, а потом обмазала его кремом, поставила остывать в холодильник, ну и получился он все равно вкусняшкой!!!
Спасибо огромное!!!!
С кремом особо не мудрила - сметана с клубничным вареньем.

 
24 Июл 2010 0:39

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Dizelvin писал(а):
А вот и мой красавчик)))

Сашенька!!! Какой красивый и аккуратный!!!
Dizelvin писал(а):
Он получился откровенно толстым, и стал немного ломаться,

Форма была маловата? Или поднялся сильно? unknown
Dizelvin писал(а):
ну и получился он все равно вкусняшкой!!!

ЗдОрово!!! Я очень рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dizelvin писал(а):
С кремом особо не мудрила - сметана с клубничным вареньем.

Правильно, летом нужно пользоваться дарами природы! Тем более, что клубника - такая вкусная ягода!!! nyam2 nyam2 nyam2
Dizelvin писал(а):
Спасибо огромное!!!!

Сашуля, тебе большое спасибо за добрые слова и такой красивый отчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июл 2010 0:14

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
Цитата:
Форма была маловата? Или поднялся сильно?


Скорее форма, я брала не совсем большой противень, средний, ну и он поднялся, а еще при сворачивании начала сильно его скручивать (ну наверно как суши или роллы, поплотнее думаю, чтоб держался) Very Happy
И крема не так много было, как у вас в рецепте, внутри пустовато было, я даже фото удалила, где серединку фоткала - больно страшновато)))
Но с мужем слямзили за день good2
 
28 Июл 2010 14:31

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Dizelvin писал(а):
Но с мужем слямзили за день

Ну, тогда я спокойна! friends Главное, что было вкусно!!! Wink Wink Wink
 
08 Сен 2010 19:20

Распечатать сообщение
Ленхен2

Елена

54 года
Германия (Алматы)

Ленхен2Мои рецепты
спасибо, всё вкусно получилось, тоже немного сломался, но под кремом не видно было. делала два рулета, потом пожалела- надо было делать три, слопали с такой скоростью что последний кусок пришлось отбивать чтобы спрятать в холодильник для брата(он позже пришёл).
 
08 Сен 2010 21:33

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ленхен2
Лена, спасибо большое, что приготовили по этому рецепту!!! Rose Rose Rose Очень приятно слышать, что результат понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я как раз сегодня использовала рецепт этого бисквита для пирога с яблоками nyam2 nyam2 nyam2 Так захотелось простого, домашнего, воздушного бисквита с кисленькими яблочками из бабушкиного сада... girl_in_love
Фото
 
11 Сен 2010 17:21

Распечатать сообщение
Ленхен2

Елена

54 года
Германия (Алматы)

Ленхен2Мои рецепты
девочки, как выставить фото, умираю хочу похвалиться
 
11 Сен 2010 19:36

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ленхен2
Елена, посмотрите здесь: http://forum.say7.info/topic255.html praising
 
11 Сен 2010 23:28

Распечатать сообщение
Ленхен2

Елена

54 года
Германия (Алматы)

Ленхен2Мои рецепты
Фото


спекла ещё раз, добавила немного больше муки, пекла на 2 минуты дольше, свернула не так плотно и ни чего не сломалось, правда всё измазюкала, торопилась сфоткать пока не слопали, ещё раз спасибо
 
12 Сен 2010 0:30

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ленхен2
Какая красота!!!
Обожаю крема с кислинкой! Очень аппетитный кусочек!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ленхен2 писал(а):
добавила немного больше муки

Видимо, мука у нас отличается Smile
Ленхен2 писал(а):
пекла на 2 минуты дольше

И духовки пекут по-разному, надо смотреть по цвету бисквита Smile
Ленхен2 писал(а):
свернула не так плотно и ни чего не сломалось

Спасибо, что не разочаровались в рецепте и добились нужного результата!!! friends praising friends Мне очень приятно!!! Rose Rose Rose
Ленхен2 писал(а):
торопилась сфоткать пока не слопали

Как здорово, что домашние тоже оценили Ваши старания!!! good2
 
12 Сен 2010 13:34

Распечатать сообщение
Ленхен2

Елена

54 года
Германия (Алматы)

Ленхен2Мои рецепты
мука действительно разной плотности, это я где-то в рецептах прочитала у Насти. Рулет я подогнала под наши продукты и мою духовку т.к. он теперь в коллекции сладостей наших праздничных столов. Быстро, просто и вкусно, то что надо. Крем- делай какой хочеш, у меня взбитые сливки и вишнёвое варенье. спасибо ещё раз.
 
12 Сен 2010 13:56

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ленхен2 писал(а):
он теперь в коллекции сладостей наших праздничных столов

Как приятно слышать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за добрые слова и красивый отчет!!! Drinks or Beer
 
16 Сен 2010 21:44

Распечатать сообщение
Миновна

Миновна

65 лет
Кодинск

МиновнаМои рецепты
здравствуйте девочки! я в первые в жизни пишу на компе так что если что не так не смейтесь Хочу поделиться с вами своим рецептом как для рулета так и для торта в виде коржей и так вам понадобится 7 столовых ложек муки 7 столовых ложек сахара 7 столовых ложек воды 7 столовых ложек сухого молока 3 яйца 1 чайная ложка соды(без горки) если хотите то можно погасить уксусом несколькими каплями Все ингредиенты тщательно перемешать и выложить на противень ,но перед тем как я начинаю замешивать тесто ставлю духовку на прогрев 200t на 10-15минут , на противень кладу пергаментный лист, смазываю растительным маслом и выливаю(тесто жидкое как на блины )и ставлю в духовку предварительно убрав жар до150 Выпекать 5-7 минут ,но можно и меньше Корж должен подняться и золотисто-коричневого цвета Этим рецептом я пользуюсь уже много лет как для рулетов так и для тортов Желаю Вам приятного чая пития Romashki
 
17 Сен 2010 21:10

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Миновна, здравствуйте! Rose
Миновна писал(а):
я в первые в жизни пишу на компе

Я очень рада, что такое знаменательное событие произошло именно на моей страничке!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за рецепт, обязательно им воспользуюсь, тем более, что он проверен временем! Congratulate А этой порции хватает на весь противень? Wink
 
18 Сен 2010 21:38

Распечатать сообщение
Миновна

Миновна

65 лет
Кодинск

МиновнаМои рецепты
у меня противень 26 на 37 получается 1 кож на рулет ну а на торт я пику 2 кожа Спасибо большое что ответили girl_claping Если хотите я могу поделиться рецептами приготовления кремовjavascript:emoticon2('Rose')
 
19 Сен 2010 1:18

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Миновна
Спасибо за точные размеры, сверю со своим противнем friends Rose
Миновна писал(а):
Если хотите я могу поделиться рецептами приготовления кремов

Конечно, обязательно поделитесь! Только здесь они могут затеряться, может открыть отдельную тему?
Например, здесь: http://forum.say7.info/forum122.html
Под заголовком написано: НОВАЯ ТЕМА, нажмите, дальше всё просто! Congratulate Wink
 
17 Ноя 2010 21:43

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Людочка я балдею от твоего рулетика girl_claping nyam2 girl_in_love Romashki ну такой он..... ну прям слов нет, во рту только слюни girl_haha у меня есть один рецептик уже излюбленный, но твой ..... good хочу, хочу, хочу )))) обязательно в ближайшее время !!! Спасибки большое за рецепт !!! Людочка дай пожалуйста пропорции крема с творогом Embarassed ,ну и со сметаной можно тоже )))
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-360238887.html][/URL]

А вот и мой экземпляр ))) правда пробу еще не сняли, и крем намешала сама, в общем надеюсь что все ок dance2
Фото


Вкус получился обалденный !!!! girl_claping morning1
 
19 Ноя 2010 23:22

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
А вот и мой рулет.Пеку второй раз и все получается отлично и вкусно!Большое спасибо!На этот раз он с шоколадным вареньем тоже с нашего сайта.



И кусочек со сливовым компотиком.

 
21 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Irina ***
Ирина!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какой красивый отчёт!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Просто нет слов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И уж тем более приятно, что рулет оказался не хуже любимого и долгое время используемого рецепта!!! Спасибо огромное!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Irina *** писал(а):
Людочка дай пожалуйста пропорции крема с творогом ,ну и со сметаной можно тоже )))

Ирочка, я обычно на глаз делаю unknown Если хочется более творожного вкуса, то беру 400-500 г творога и 200 мл сливок, сахара 1/2-3/4 стакана, ванильный сахар. Если же хочется более сливочного, то 400 мл сливок и около 250 г творога, сахар и ван. сахар. Делаю и пополам: 400 мл сливок и 400-500 г творога, но для одного рулета это много, остаётся ещё и для киселя вишнёвого Embarassed nyam2
Для сметанного крема взбиваю 5оо г сметаны 30% с сахаром (3/4 стакана) и ван. сахаром.
Ulitza
Юленька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Какой аппетитный рулет!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А уж то, что рецепт заслужил повторного исполнения - это же просто мечта хозяйки!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое!!!! Мне очень-очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Ноя 2010 4:07

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Люда, спасибки за ответ, я рада что мой рулет тебе понравился Embarassed я теперь уверенна что этот рулетик теперь тоже мой любименький !!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2011 1:57

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Людочка Romashki !!! Спасибо огромное за рецепт!!! У меня никогда не получался бисквит, а тем более рулет не делала, боялась что не получится. А тут всё получилось с первого раза!!!! И бисквит не потрескался когда сворачивала, супер!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Фев 2011 2:24

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Shopogolik
Наташенька, как же я рада, что у тебя всё получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты умничка!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping Спасибо большое за отчёт!!! give_heart give_heart give_heart
 
20 Фев 2011 23:21

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие вкусняшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот досада, рулеты обожаю nyam2 nyam2 nyam2 , а делать боюсь, никогда не пекла, хотя бисквит получается без проблем, а перед рулетом страх!!! wacko1
Переборов свой страх, хочу спросить, вот мы завернули в полотенце наш бисквит, а дальше никак фантазии не хватает unknown unknown unknown , надо его опять развернуть чтоб полотенце убрать, и намазать крем, может подскажете, а то как-то рулетика охото!!! sharik
 
21 Фев 2011 0:14

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Асмирочка
Асмира, спасибо большое за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart
Асмирочка писал(а):
рулеты обожаю , а делать боюсь

А вот это зря, здесь нет ничего страшного! Wink А уж как быстро и вкусно! nyam2 Просто надо попробовать! Congratulate
Асмирочка писал(а):
хочу спросить, вот мы завернули в полотенце наш бисквит, а дальше никак фантазии не хватает , надо его опять развернуть чтоб полотенце убрать, и намазать крем,

Всё правильно! Когда рулет остынет, будет чуть тёплым, разворачиваем, смазываем любым кремом и снова скручиваем, но уже без бумаги/полотенца. Всё,готово! Ненадолго оставляем схватиться и можно наливать чай... girl_in_love Бисквит нежный, долго пропитываться необязательно, хотя зависит от крема. Если крем плотный, то лучше подержать подольше. Rose Rose Rose
Очень хочу, чтобы у тебя (я сразу на ты, хорошо?) всё получилось! И я уверена, что всё будет отлично! Вкусного рулета тебе, Асмира!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 2 из 9

Наверх