Бисквитный рулет (простой и быстрый)

Luter

Людмила

45 лет
Эстония
Фото

Дорогие форумчане! Хочу предложить вам свой вариант бисквитного рулета, который делается просто и быстро, а получается очень нежным и вкусным!!!
Нам потребуется:

5 яиц
6 ст.л. сахара
5 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала

Фото


Белки отделить от желтков, взбить их до образования густой пены и, постепенно добавляя сахар, взбивать до тех пор, пока пена не станет крепкой.
Фото

Затем добавлять яичные желтки, чередуя их со смесью муки и крахмала. Перемешивать осторожно. (Честно говоря, раньше я добавляла желтки, чередуя со смесью муки и крахмала, прямо в работающий комбайн, т.е. не перемешивала аккуратно и осторожно лопаткой. Всё отлично получалось.)
Фото

Тесто выложить на пергамент. Разровнять (этой порции как раз хватает на весь противень).
Фото

Выпекать в разогретой до 180С духовке до нежно-розового цвета ( 10-15 минут). Бисквит вынуть и сразу же перевернуть на чистое полотенце или лист пергамента, посыпанного сахаром. Пергамент, на котором выпекался бисквит, окажется сверху, его снимаем. Свернуть в рулет вместе с полотенцем/пергаментом.
Фото

Остывший рулет развернуть и смазать любым кремом.
У меня бисквит смазан брусничным вареньем и сметанным кремом (только мы не дали застыть крему... Embarassed )
Фото

Рулет со взбитыми сливками и творогом
Фото

А этот рулет с бананом и творожным кремом (взбитые сливки, сахар и творожная паста)
Фото

__________________________________________________________________
Это же тесто можно использовать для пирога (с яблоками, например).
Для небольшой продолговатой формы мне пришлось уменьшить количество продуктов (я брала 3 яйца, 4 ст.л. сахара, 3 ст.л. муки и 1 ст.л. крахмала). Выкладывала слоями, чередуя тесто и яблоки. Последний слой - яблоки, которые я присыпала сахаром с корицей. Слоями выкладывать нужно для того, чтобы бисквит был нежным, воздушным, пористым Wink В форму я положила пергамент, чтобы не было проблем с извлечением пирога из неё.
Выпекался пирог 25 мин. при 180 градусах.
Фото

Фото

Фото

Фото

Прятного аппетита! girl_in_love

 
03 Янв 2010 1:36

Страница 1 из 9