Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
Дачный совет (болталка для дачниц) - 6
29 Мар 2017 20:44

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Добро пожаловать в новый домик! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
29 Мар 2017 20:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
С новосельем нас!
 
29 Мар 2017 21:00

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Все быстренько бежим в новый дом.
 
29 Мар 2017 21:02

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
С новосельем!
Розочка распустилась
Фото

Сегоднящшние фото.
Начну с томатов- у многих листья нидние вот такие? Стоит паниковать? Где то нашла, что может быть нехватка калия.
Фото


Абрикос с плодами в марте посадили
Фото



И картошка проросла практически вся Yahoo! на фото среди смеси из горчицы, вики и масличной редьки
Фото


Ива с лавровым оистом- лаврушка самосев
Фото
 
29 Мар 2017 21:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты




Накрываем поляну!!!!! Yahoo!

 
29 Мар 2017 22:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, с Новосельем!!! girl_in_love

Фото

Фото


Поднимаю бокал, чтоб теплом,
Счастьем, светом, советом,
Любовью, добром
Был бы полон всегда,
Милый сердцу, Наш дом!
Congratulate Drinks or Beer
 
29 Мар 2017 23:44

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
С новосельем!
 
29 Мар 2017 23:55

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Ура!!! Я новосельем!!! Drinks or Beer Congratulate dance2
 
30 Мар 2017 0:36

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

51 год
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Зашла в 5, не пойму, почему не могу сообщения писать...потом догодалась, что домик то закрыли и все оттуда слиняли, даже ссылочку в новый дом не дали. Пришлось гуглить и с навигатором искать.
Ну с новосельем нас!


Да, priora, жалко... Embarassed
 
30 Мар 2017 2:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У мужа завтра последний рабочий день и отпуск dance2 dance2
На выходные на дачуууу. Паэлья и работаааа. Намулмцк сегодня в обед без ветра +27.
 
30 Мар 2017 2:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
дочь президента писал(а):
Ларис, сейчас всегда хлопают.

И сейчас не всегда хлопают, и тогда. Назад летела в бизнес классе, никто не хлопал. Сын летел из Йоханнесбурга до Франкфурта 11 час и тоже никто не хлопал.
mur1040 писал(а):
оеду в горную Ингушетию, меня там еще не было Wink girl_haha Или в Цейское ущелье,
Танюша, пусть задуманные планы осуществятся.
 
30 Мар 2017 4:55

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
С новосельем!!!!!
Спасибо,что придаете уверенности, что мои посты кому- то интересны.
Отвечу быстренько.Алекса простыла, капризничает, видимо перекупалась.
Танечка, на вопрос где бывала.Польша,Болгария, Румыния, еще Чехословакия,Англия
раз 10, Германия чуть меньше, Бельгия-Голандия краткосрочные по 4 дня всего, брали путевки , когда ездили в Германию к подруге. Венгрия, Югославия (еще при союзе) , Турция раза три, Греция дважды,Франция, Испания и Союз вдоль и поперек. Вот не добралась до
Египта, как-то не сложилось.И должна была ехать в Индию, но здорово прихватило здоровье. Жалела очень. О НЗ даже никогда не задумывалась, но вот дети сподвигли.Так что я поколесила.А последние пару лет что задумывали не получалось. В прошлом году сорвалась поездка в Питер из-за отъезда детей, а так хотелось поехать В советское время почти через месяц ездила.А теперь уже с 1992 , можно сказать с прошлого века не была.Так скучаю по Питеру и Москве.А теперь уж вряд ли.
Все побежала готовить.Уже первый час.А у меня конь не валялся.
А-а-а ты еще спрашивала про полосу .Просто стараются разгрузить пробки и призывают ездить компактно если так можно сказать.Я же говорю у каждого взрослого своя машина. А ведь это остров. Дороги не расширишь,новых не сделаешь.
Практически каждый клочек застроен.Земля Окленде супер дорогая. Вот участок вокруг дома,что мои снимают стоит 5 миллионов долларов НЗ.Все стараются поселиться именно в Окленде (Северный остров), здесь нет землятресений. И климат здесь намного комфортнее,чем на Южном, там даже минус бывает. А учитывая гористость Жизнь в Велингтоне при - просто замирает. Транспортный коллапс. Надеюсь ответила на твой вопрос.
Девочки, как приятно смотреть на вашу рассаду,посадки.Так все здорово.Пусть сбудутся все ваши задумки по посадкам,приживется и даст отличный урожай.Да еще чтобы сил хватило на переработку .
Очень похож куст на сирень, но ... Сирени здесь вообще нет.
Фото

Фото
 
30 Мар 2017 9:54

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девочки, с новосельем!
"Старенькие" вползайте из кустов!
Новенькие присоединяйтесь!
Вместе интересней!!
Настенька, спасибо! Заходи к нам почаще!












Нас сегодня снегом накрыло.За окном белым - бело.
Уже хочется рассаду в теплицу выставлять, у меня какая то рассада нынче большая, некоторые томаты переросли свои домики, а повторной перевалкой я не занимаюсь как то, петуньи вообще лопухи такие.


Anira2 писал(а):
Спасибо,что придаете уверенности, что мои посты кому- то интересны.

Интересны очень! Я всё читаю, и кнопочкой твоей умиляюсь, только времени нет писать Rose
 
30 Мар 2017 9:57

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Доброе утро! С новосельем!



Принесла сегодняшние фотки, вот такая она уральская весна girl_haha girl_haha wacko1 :



 
30 Мар 2017 10:10

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Доброе утро!!! Пыталась прокомментировать в прошлой болтанке-не получается, потом пошла искать новый домик! С новосельем!!!!

Ларочка, спасибо за экскурсию по костелам, я очень люблю смотреть их и слушать орган там!!! Надо собираться в гости к вам, в Белоруссии ещё не были.
В этом году запланировали поездку в Грузию, а там как получится!
Розами я перед работой занималась, я всегда рассадой утром занимаюсь, так встаю в 6 и до 8 утра есть свободное время для домашних дел, а вечером уже нет сил на них. Отгулов у меня просто не бывает, только выходные.
А Розы мне кажется можно сажать когда прохладно лучше, они лучше приживаются. Просто след выходные- Вербное воскресенье, а потом Пасха, и уже поздно будет в 20 числах, да и дела уже в Ог начнутся-в теплицу можно будет высаживать. Я же только на выходные ориентируюсь.
 
30 Мар 2017 10:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Прекрасно это утро
И рассвета свет
Говорит как — будто
Всей Земле: «Привет!»

Пусть люди улыбнутся,
Отойдя от дел
Пусть будет добрым утро
И счастливым день!


 
30 Мар 2017 10:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Эленита писал(а):
Принесла сегодняшние фотки, вот такая она уральская весна

Леночка, фото красивые, но хочется уже веселых теплых зеленых тонов girl_claping girl_in_love
Багиррра
Леночка, спасибо за цветы, красотища girl_in_love good
Anira2 писал(а):
Ну и моя регбистка

Серьезная такая girl_claping Ариша, здоровья вашей Бусинке, пусть никогда не болеет friends
Багира-Манго писал(а):
Танюша, пусть задуманные планы осуществятся.

Ларочка, спасибо, стараюсь убежать от одиночества, не хочу , в праздники, одна оставаться Embarassed
Marishkaa25 писал(а):
У мужа завтра последний рабочий день и отпуск
На выходные на дачуууу. Паэлья и работаааа. Намулмцк сегодня в обед без ветра +27.

Мариша, поздравляю good2 Хорошего вам отпуска и отдыха отличного friends
 
30 Мар 2017 10:24

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!
Дома война и немцы...СтаршОй приехал,а у малого каникулы. И надо, чтобы старшОго прибило на повоспитывать брата(((( Крики, ругань.. чуть не дерутся.. Зато вечером дружно подрываются и идут в спортзал. Домой возвращаются - опять вопли на весь дом...
 
30 Мар 2017 10:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты


 
30 Мар 2017 10:24

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Кот, подлец.. попробовал на вкус перчики...
 
30 Мар 2017 10:28

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, доброе утречко!!! Всех с новосельем!!!
Anira2
Ариша, внучечка просто лапонька! ТТТ . Спасибо за рассказы о Новой Зеландии! Очень интересно читать, как живут люди в такой далекой от нас стране.
А природа какая - обалдеть!!!
А у нас холодина, грязища, лужи кругом. Надоела уже такая погода.
 
30 Мар 2017 10:31

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
А Розы мне кажется можно сажать когда прохладно лучше, они лучше приживаются. Просто след выходные- Вербное воскресенье, а потом Пасха, и уже поздно будет в 20 числах, да и дела уже в Ог начнутся-в теплицу можно будет высаживать. Я же только на выходные ориентируюсь.

Лена, я тебя поддерживаю! Если земля копается-сажай. Помните, пару лет назад я сажала в мёрзлую землю, чуть продолбила,чуть пролила кипятком, посадила, окучила и одела горшки сверху, ни одного выпада не было и им очень понравилось. Конечно речь про спящие саженцы с ОКС.
 
30 Мар 2017 10:34

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Anira2 писал(а):
Очень похож куст на сирень, но

а пахнет хотя бы ?
Anira2 писал(а):
Ну и моя регбистка

очаровательна! good пусть выздоравливае скорее и не капризничает!
Багиррра
Леночка,а на 3 фотке петуния из серии Дольче? Я в этот раз Дольче Рим и Дольче Амаретто и Дольче Лимончелло посеяла..
egina писал(а):
. Домой возвращаются - опять вопли на весь дом...

ну что ж,..нормально это.. врозь-скучно,а вместе-тесно) girl_haha
у нас -6..хорошо хоть помидоры на ночь с балкона затащила)
 
30 Мар 2017 10:49

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
Леночка,а на 3 фотке петуния из серии Дольче? Я в этот раз Дольче Рим и Дольче Амаретто и Дольче Лимончелло посеяла..

Дольче, ага. А нынче я Лимончелло тоже купила, скоро зацветёт уже. Сегодня буду петуньки черенковать.
 
30 Мар 2017 10:51

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Лена, я тебя поддерживаю! Если земля копается-сажай. Помните, пару лет назад я сажала в мёрзлую землю, чуть продолбила,чуть пролила кипятком, посадила, окучила и одела горшки сверху, ни одного выпада не было и им очень понравилось. Конечно речь про спящие саженцы с ОКС.

Вот и у меня такая же ситуация в прошлом году была. Земля под укрытием с розами мягкая и хорошо копается, единственно очень сырая. Хотя я в прошлом году почти в воду сажала- капнула- лунка водой и наполнялась, я и сажала так. Им оказалось понравилось. Посмотрим. Моя императрица в воде расправилась- вечером в горшок посажу, в выходные вывезу её на дачу
Страница 1 из 1000

Наверх