Торт кокос-вишня

Shony

Аля

40 лет
Украина
Этот тортик я готовила вместе с тортом кокос-манго, потому основные процессы совпадают и уже описаны вот тут https://forum.say7.info/post6430496.html#6430496

Фото

В данном рецепте я добавлю крем. И хочу обратить ваше внимание, что торт кокос-вишня обойдётся дешевле, чем кокос-манго, потому что тут вместо экзотического мангового пюре используется обычная вишня. При этом её кислинка чудесно дополняет торт.

Формы 18 см для кокосового диска и конфи и 24 см для лёгкого крема и бисквита.

✅Сборка:
1. Кокосовый диск заморозить в кольце (рецепт в публикации «Торт кокос-манго»).
2. Вишнёвое конфи вылить на кокосовый диск и так же заморозить.
3. Испечь кокосовый бисквит дакуаз (рецепт в публикации «Торт кокос-манго»).
4. Сливочный крем с ароматом вишни (рецепт в публикации «Торт кокос-манго», только 50 г пюре манго заменить на 25 г пюре вишни или 50 г пюре вишни если хотите, чтобы торт был розоватый). Крем налить в кольцо с плёнкой, погрузить в крем кокосовый диск и конфи, накрыть бисквитом и отправить на ночь в морозилку.

✅Для декора:
1. Глазурь из белого шоколада (рецепт в публикации «Торт кокос-манго», можно и не использовать, а украсить любой зеркальной глазурью или кремом шантии с кокосом).
2. Крем шантии с кокосом.
3. Коктейльные вишни (по желанию).
4. Вишнёвое желе (по желанию).

✅ Вишнёвое конфи:
1. 200 г вишнёвого пюре;
2. 70 г сахара,
3. 6 г пектина NH.

Смешать сахар с пектином. Нагреть пюре, добавить пектин, помешивая, довести до кипения и проварить минуту. Охладить до комнатной температуры. Вылить кокосовый диск. Далее можно охлаждать в морозилке.

✅ВИШНЁВОЕ ЖЕЛЕ
Также можно приготовить обычное вишнёвое желе или на агар-агаре.

1. 50 г сахара.
2. 50 г вишнёвого пюре.
3. 10 г воды.
4. 2г агар–агара.

Всё смешать, довести до кипения и проварить пару минут. Перелить жидкость в ёмкость толщиной 5мм и охладите до застывания. Нарезать полосками или кубиками и использовать по желанию как декор.
Фото



✅ ШАНТИИ С КОКОСОМ
1. 250 мл холодных сливок 33-36% .
2. 1 ст л с горкой сахарной пудры.
3. 100 г пюре кокоса.

Взбить сливки с сахарной пудрой до мягких пиков, добавить пюре и взбить крем, чтобы он держал форму (это происходит быстро, если сливки холодные).
Фото


Украсить по желанию.

Фото

Фото

Фото


Ещё хочу обратить внимание на свою ошибку, чтобы её не повторяли.
Замораживая торт, ставьте его на деревянную доску, но не на металическую. Я поставила на деко для выпечки и сильно примёрзло, вынимая, деформировала верх, пришлось сильнее декорировать и больше тратить времени на этот тортик.

Приятного аппетита!

 
28 Фев 2020 13:27

Страница 1 из 1