Bella Riva

Ирина
Остров в океане
Ирочка писал(а): |
Ириш, а ты готовишь? расскажешь? |
Ир, все очень просто , замачиваешь орехи на ночь, нужно покупать сырые, т.е. без соли, сахара, без обжарки, таким образом в них сохраняются все витамины.
А потом в блендер с водой. Я еще люблю добавлять ложку чиа или льна, это даёт нужную консистенцию, т.е. ничего не расслаивается. Можно добавить немного стевии, если охота послаще, иногда пол банана, это тоже дает свой вкус. Вообщем, что хочешь, то и добавляешь.
Еще для полезности куркумы щепотку и обязательно черный перец, потому перец активирует все защитные свойства куркумы.
А если про смузи, так я их делаю каждое утро из всего, что есть в холодильнике. Сегодня, например, кусочек цветной капусты ( это мощное противораковое), горсть голубики, ложку чиа, стевии немного, и клюквы горстку. Пьется очень вкусно, и пользы до фига!
