Тыквенный суп-пюре с нутом

Санни Кеш
Гость



Фото

Источник:Инстаграм Оксаны @vkusno_ob_italii
Чудесный суп,который готовится очень быстро при условии,что нут уже отварен или же можно использовать консервированный нут.
Нут здесь особенно хорош!Поджаренный,ароматный нут придаёт изюминку этому простому,но такому полезному супу из тыквы.И,конечно,не забывайте про хрустящие сухарики,с ними еще вкуснее!
Суп-пюре из тыквы с нутом подходит для питания постящихся.
Нут у меня был уже сварен и хранился в морозилке,ждал своего часа.Очень удобно - достал,размораживать не нужно,сразу на сковороду.
Рецепт:
500 г тыквы
1 луковица
1 картофелина
200 г нута(сваренного или консервированного)
2 зубчика чеснока
щепотка куркумы(можно без,я не использовала)
розмарин(у меня сушеные итальянские травы)
щепотка сушеного имбиря(у меня был свежий корень имбиря)
овощной бульон или вода
соль,перец по вкусу
оливковое масло


В кастрюле на оливковом масле(либо на подсолнечном) обжарить мелко порезанную луковицу,добавить порезанные кубиком тыкву и картофель,посолить,поперчить по вкусу.Обжарить еще 2-3 минуты.Залить горячим овощным бульоном или кипятком так,чтобы овощи были полностью покрыты и варить 20 мин.Снять с плиты.Измельчить всё до состояния пюре погружным блендером и снова вернуть на огонь.Добавить куркуму и имбирь(если используете свежий имбирь,то натрите его на терке).Поварить еще 3 мин,снять с огня.
На сковороде обжарить чеснок на оливковом масле,добавить нут,розмарин,обжаривать минут 5.Затем чеснок убрать.
Выложить суп-пюре в тарелку,полить тонкой струйкой оливкового масла,сверху выложить обжаренный нут и сухарики.Можно посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

 
03 Мар 2020 21:47

Страница 1 из 1