Кулич «Айн-Момент»

Радуж

Наташа


Беларусь
lenka писал(а):
Пасочка слегка влажная, именно такую мы любим

Ура! У Лены кулич с шапочкой. Очень приятно читать, что и кулич вам понравился. Спасибо вам, Лена.

Фото


Галактика писал(а):
Впервые у меня такой вулкан

Ты меня, Галина, удивила своими дрожжами, как в прошлом году удивилась своим дрожжам. Купила найсвежайшие красивые дрожжи, а тесто и кулич совсем не поднялись И пошёл мой кулич(если его так можно назвать) на сухари. Спасибо друзьям, что скинулись мне по куличку. И у меня на Пасху было много разных куличей.
Галактика писал(а):
Сахар ты отмеряешь в ложках с горкой? Я сыпала 6 ст.л., но без горки, на мой вкус, еще бы добавила.

Да, с горкой. Но я могу ещё добавить сахар, когда попробую тесто. А тесто сырое я люблю пробовать, вернее поедать. girl_haha
Галактика писал(а):
В общем, способ мне понравился, а по соотношению дрождей и сахара я бы для себя доработала.

Вот из-за этого ленивого способа я и пеку этот кулич. Задумаю что-то новое попробовать перед Пасхой, но как всегда, у меня столько дел появляется не в проворот. И останавливаюсь на этом бездельнике-рецепте. Он нас устраивает
А количечество сахара и дрожжей можно скорректировать, а если ты поделишься ещё своими наработками, будет вообще замечательно. Я стараюсь не эксперементировать, чтобы не ухудшить вкус. Я ведомая и за тобой пойду, если улучшишь вкус.
И тебя поздравляю с Христовой Пасхой и желаю бодрости духа. С Божьей помощью мы всё преодолеем. Здоровья тебе и твоим близким.


 
20 Апр 2020 3:45

Страница 6 из 9