Времена года и праздники

Багира-Манго

Лариса


Минск


Доброе утро!

Солнышко светит... В открытое окно слышно, как птички поют... Так хочется прогуляться, подышать свежим воздухом не через открытое окно, а на улице, в лесу, полюбоваться красотой, понаблюдать, как просыпается природа... girl_tender girl_in_love НО.....................
Kepa писал(а):
Девочки! Выставляю

Красота!!!!!!! good
Kepa писал(а):
, завтра утром специально для тебя сфотографирую, когда пёсу пойду выгуливать

Ура, ура! Приноси побольше фоток с прогулки. praising
Kepa писал(а):
И тюльпанов, нарциссов на даче море Настоящих, ароматных!!!!

У меня тюльпаны еще не цветут, а нарциссов, как ты пишешь, море. Я сужу по тому, что видела в марте, когда отвозили с сыном одежду на дачу и по фото, которые сделала моя соседка на моем участке и прислала мне на вайбер.
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, до 18 столетия пасха все-таки была несладкой, если верить информации в Интернете.

Возможно. Я черпала инфу в основном из художественный произведений русских классиков.
Chanel-vanil писал(а):
Такие румяные! Очень красивые куличи!

Спасибо, Мариночка. В этом году и украшать особо нечем было, потому что не ходила по магазинам в поисках пасхального декора. Только то, что осталось от прошлого года. А цыплят еще в прошлом году отдала внучке старшей, очень уж они ей нравились. Думала, что куплю что-то новое на следующий год, но кто мог предположить год назад что нас ждет... Вот такие в прошлом году у меня были, фото осталось
Фото

Фото

Это не страшно, главное, что куличи по новому рецепту понравились на вкус и не черствеют.
Chanel-vanil писал(а):
у нас в этом году без краски и наклеек) традиционно в луковой шелухе - и это правда, как все пишут, самые вкусные яйца получаются)

Я писала, что с пищевыми красками у меня не сложилось и делаю всегда в луковой шелухе. Потом могу на часть яиц бумажные наклейки или термонаклейки надеть для разнообразия, но основа - красные.
Chanel-vanil писал(а):
гостей в этом году, как у всех - не было

Грустно... Я помню твои куличики с ангелочками. Это такая невозможная красота. В каком году они у тебя были? Я бы в обедай глянула еще раз на эту красоту.
Chanel-vanil писал(а):
На мой взгляд, обстановку, подобную панике, создают власти.

Короновирус в Белоруссиии - 663 случая на миллион, в мире - 318. Есть о чем задуматься. Карантина у нас нет, но я сама сижу дома и не играю в русскую рулетку, т. е. без надобности стараюсь не рисковать. Все же жизнь и здоровье дороже всего. К тому же слышала вчера по ТВ, что последствия короновируса для переболевших непредсказуемы. Кардинальные изменения наблюдаются у многих в организме в худшую сторону. Хорошо, когда в регионе невысокие показатели заболеваемости. Когда у нас еще было так, я ходила и на рынок, и в парикмахерскую, и с внучкой гуляла, но за месяц все резко изменилось.
Chanel-vanil писал(а):
Глицинии нет

У тебя бы она шикарно росла. Не хотела никогда посадить?
binbin писал(а):
Лариса, спасибо за красоту!

Любуйся.
Фото

Фото

binbin писал(а):
делала Митлоф в плетёнке, с овощным салатом

Ну, ты словно и не на изоляции сидишь, у тебя и бекончик есть или грудинка , и фарш. ...
Вчера глянула, что в морозилке тают запасы мяса. wacko1 Куриных филе уже нет, осталось пару кусков свинины и дорада... Т6еерь думаю, как пополнить запас.
binbin писал(а):
Сегодня салатик из рукколы, огурцов и брынзы с заправкой из масла, зерновой горчицы,лимонного сока

Обожаю подобные салаты. Руккола есть, а вот ни феты, ни брынзы нет. girl_nea unknown
binbin писал(а):
И снова "на арене" ТА-ДАМ!!!! КОКУРКИ!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Kepa писал(а):
Ирина и кокурки - единое целое!!!!
Я тебя уже без них и не представляю

Точно! girl_yes Капитально они подсели на кокурки. girl_haha

 
22 Апр 2020 11:44

Страница 199 из 586