Кулич «Айн-Момент»

Радуж

Наташа


Беларусь
Равлык писал(а):
А вот и я с результатами эксперимента.

Зафиксированно.Я надеюсь, что ни Ирина, ни Мила не будут против, если я ваши посты с результатами вынесу на первую страницу для удобства, чтобы не искать?
Равлык писал(а):
Мои ошибки: тесто "перешло", по этому куличи без шапки и немного просели.

Я всё таки думаю, Мила, что шапки нет, потому что они просели.У меня, да и у девочек по фотоотчётам это хорошо видно. Второе твоё фото с куличами особенно показательно, как видны горизонтальные морщинки при проседании на боковушках куличей. Кондитера мне посоветовали, что если высокая выпечка очень нежная, то остужать надо медленно не вынимая из формы сразу, чтобы не просела. Сначала в приоткрытой духовке, потом, вынув из духовки, не сразу вынимать из формы, а некоторе время дать остывать в форме, а потом, наконец, достать кулич на мягкую поверхность, например, на подушку, застеленную полиэтиленом, а сверху мягким полотенцем, уложив форму набок. И дать остыть полностью, переодически переворачивая на разные бочка кулич, чтоб под своим весом не просел на одну сторону. Очень надеюсь,что вы в моей писанине разобрались.
Когда я выставляла свой рецепт, то делала кулич невысокий из одной порции замеса, поэтому хорошо видна шапка, т.к. кулич не смог просесть из-за широкого и невысокого размера, что хорошо видно на фото.
Куличи, Мила, у вас вышли красивые и замечательные. И это, а также результат эксперименнта надо отметить, "заполировав" шампанским.




Равлык писал(а):
Для себя решила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО буду печь "Айн момент", его вкус и текстура мне нравятся.
Радуж, ~Iren~ спасибо вам большое. Благодаря вам я нашла что искала.

Кто ищет, тот всегда найдёт. УРА!!!


 
25 Апр 2020 16:13

Страница 7 из 9