Йогатерапия

олина

лена



Олечка (31) писал(а):
Вот в этом наверное проблема

Мы не можем измениться в одно мгновение, ведь много лет у всех был не совсем здорвый образ жизни (долгие часы неподвижного сидения за партой и заданиями, компьютером...) природа предусмотрела для человека очень много: что он будет бытро бежать от кого то или за кем то, что будет тянуться, чтобы что-то сорвать с высокого дерева... и только одного не предусмотрела - что мы так много часов будем сидеть...

Олечка (31) писал(а):
чень хочется чтобы получилось и от этого напряжение

как раз тело постепенно подчинится... важно больше внимания выделять на духовную работу, набор энергетики ...
Олечка (31) писал(а):
с закрытыми глазами начала делать асаны, легче стало концентрироваться

совершенно верно!
В нашей школе, например так и рекомендуют ... ))
Олечка (31) писал(а):
если вегетатика сейчас сильно шалит, мешает концентрироваться сердцебиение, на что обратить внимание, может какие то позы совсем исключить?

посмотрите по своему состоянию, дело в том, что возможно не исключить,а правильно сочетать. Есть асаны, которые взаимно не сочетаются.
Например вот посмотрите https://forum.say7.info/topic7006.html здесь представлены комплексы именно в таком виде, упражнение за упражнением, что они и сочетаются и так построены, что прогресс идет достаточно быстро ...
Можно лечь на некотрое время в шавасану, если началось сердцебиение. Но важно найти причину. У нас, например, предполагается, что причина всегда имеет духовный характер, выражена на тонких планах. Упранениями можно и полезно скорректировать (при правильном подборе сочетаний), но вегетатика - это тоже нервная система, хотя и не центральная...Как говорят: все болезни от нервов, а нервы от эмоций.
Попробуйте перед упражнениями выполнить шавасану, созерцание (описание по ссылке).
А когда возникает сердцебиение: вовремя упражнений или вообще?

 
24 Май 2020 8:25

Страница 2 из 8