Йогатерапия

олина

лена



Олечка (31) писал(а):
начала делать кумбхаку, получается! главное что холодные ноги и руки моментально теплеют

с кумбхакой не могло не получиться, это результативный метод и делать кумбхаки надо не просто до облегчения а еще немногожечко с запасом. и наступает именно улучшение, потом может и не вернуться такое,а не просто снятие симптома... но бывает и так, что требуется одно время довольно часто прибегать ...
Олечка (31) писал(а):
как это все сочетать? Например в первой половине дня я делаю комплекс 1. В течении дня задержки дыхания. А мышечно-суставная гимнастика?

Мышечно-суставная гимнастика предполагается вечером, она очень хорошо расслабляет, снимает напряжение дня, подготовливает ко сну, но можно выполнять ее в любое удобное время, можно по небольшим кусочкам.
В отличие от комплексов, которые важно выполнять монолитно, то есть от начала и до окончания упражнений в одно время (оптимально утром, тогда будет гармония с окружающим миром).
Если тебе физически поначалу сложно, можно взять в первую неделю только мышечно-суставную гимнастику 1 часть (до упражнения "Футбол") причем даже попробуй выполнять ее пока без набирания энергетики (чтобы хорошо почувствовать потом разницу).
А 1 комплекс и 2-.ю часть мышечно-суставной нимнастики пока не выполняй. В 1 части МСГ очень много упражнений с сильным ткрапевтическим действием, да и время потребуется для разучивания, она не маленькая...
Но даже наш Учитель выполняет ее ежедневно! Кстати и я тоже стараюсь не пропускать, потому что это здоровье... а оно очень необходимо, особенно сейчас.
Обрати внимание на упражнение "Царапание" - вот оно тоже актуально в текущей ситуации ...
Завершать ее важно упражнениями "Созерцание" и потом "Шавасана" ...

 
28 Май 2020 10:04

Страница 3 из 8