Зефир на агар-агаре

tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка
Маринка-малинка писал(а):
Татьяна, расскажите подробнее про меренговый рулет friends
Очень интересно Romashki


Здравствуйте! Вы знаете, есть на сайте рецепт этого рулета. И очень многие люди любят крем на основе творожного сыра(я его не люблю, но не хочу навязыывать нечто иное). Тут дело вкуса. Но, как правило, в рулет добавляют либо ягоду, как она есть. либо заваривают ее с крахмалом. Если Вы добавите ягоду - Вам рулет нужно съедать практически срочно, иначе ягода даст сок, размочит рулет , ну и т.д. И еще, во всех рецептах рулета идет низкое содержание сахара, рулет получается, опять-таки на мой вкус, каким-то сырым.Зато он легко скручивается и не трескается при этом. Но! Многие это называют нежной консистенцией. Я кладу сахара в 2 раза больше по весу, чем белка. На полный противень - это 5 белков, на половину протвивеня(я сворачиваю в ширину, не в длину) в 2 раза меньше продуктов. Ну, я делаю 3 белка, и еще различные безешки. Разогреваю белки с сахаром на водяной бане до растворения сахара, затем уже хорошо взбиваю. добавляю крахмал и лимонную кислоту. Мой рулет более хрупкий, я выкладываю его определенным образом так, что бы трещинки не бросались в глаза. Сейчас добавлю фото. Если заинтересуетесь глубже - буду пояснять еще.
Фото
Рулет на фоне стакана, что бы был понятен размер. Если бы был на 5 яиц - был бы в 2 раза длиннее. Как правило его разрезают на 2 части по 20 см каждая. Т.е. скручивайте рулет по ширине, не так, как обычно, не по длине!
Фото
белковую смесь выкладываю с помощью насадки 1М начиная с угла, веду полосы.
Фото
Зефир из ягод клубники. 125 гр пюре, во время взбивания в пюре добавляла 4 гр пектина марки С. Пудофф. Бумагу с полосками кладу на крем бумагой вверх, отделяю бумагу , и заворачиваю сам рулет.

 
30 Май 2020 11:51

Страница 1 из 2