Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
в аптеке тоже вроде обычная продаётся, ну на вид точно как обычная

вот статья, где рассматривают виды ромашек https://www.1obl.ru/free-time/raznoe/ugadayte-romashku-po-foto/

Олечка (31) писал(а):
у меня сейчас вообще нету желания чем то лицо мазать, и так жарко. Тоже сколько перепробовала этих кремов, результат один и тот же

Вот, что пишет Осьминина:

спасать кожу путем использования кремов, приготовленных на основе нефтехимии (технических масел – mineral oil, петролатума или вазелина – petrpolatum, солидолового масла – solyd oil, парафинового масла – parafin oil и parafinium liquidum), все равно что лишать ее дыхания, смазывая лаком. То питание, которое мы пытаемся дать коже через кремы, чаще всего не способно преодолеть хащитный кожный барьер. Слишком большой молекулярный вес кремовой основы нефтехимического происхождения (обычно свыше 300 000 ед.)
Использование кремов с низкомолекулярным коллагеном (в виде аминокислот) стимулирует не рост коллагена, а, напротив, его уменьшение (поскольку молодость и упругость кожи определяются не столько количеством коллагена, сколько способностью фермента коллагеназы с ним взаимодействовать).
Активное «насаждение» нового коллагена без учета этого процесса будет приводить к коллагенозу (избыточной продукции отложения коллагена), а затем и фиброзу кожи.
Пропилен гликоль (Propylene glycol), иначе антифриз, используемый в косметике как увлажнитель, наоборот, вреден своим сверхмалым молекулярным весом, позволяющим ему проникать в ток крови и накапливаться в органах с плохим кровообращением. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропиленгликоля показывают, что его контакт с кожей может привести к нарушению работы печени и повреждению почек. В косметологии пропиленгликоль способен вызывать реакции фотосенсибилизации кожи, дерматиты, аллергические реакции и раздражение.



.Или, к примеру, гормоны, также имеющие малый молекулярный вес и способные проникать через кожу. Зачастую женщины, пытаясь остановить или хотя бы замедлить старение, начинают покупать кремы с плацентой, гормонами и так далее. Обычно фирмы-производители не указывают последних в составе своего крема – ни наличия эстрогенов, ни того, что плацента не очищена от гормонов. До сегодняшнего дня вопрос о возможности применения гормонов в обычных косметических кремах еще не решен, поскольку мгновенный эффект от их использования перекрывается большим количеством достаточно серьезных осложнений, в первую очередь со стороны органов эндокринной системы, а также синдромом отмены, то есть резким ухудшением внешнего вида лица при отмене гормонального крема (при длительном его использовании). Хотя негативные последствия бывают и от одноразового применения.
в состав любого нефтехимического крема могут входить и пропилен гликоль, и гормоны, и суперядовитые консерванты, имеющие малый молекулярный вес, а значит – способные проходить в ток крови и на самом деле вредить организму.
Увы, последние исследования в отношении последствий введения гиалуроновой кислоты также неутешительны.

«Удержание влаги с помощью введенной гиалуроновой кислоты влияет на изменение интерстициального давления соединительной ткани.

Книга "Мифы в косметологии" http://www.4d-beautyfactory.com/files/Brosiura_RU.pdf - этого автора (ревитоники), где она более подробно рассказывает, что не в коже дело при омолаживании лица, а втом, что подней (ткани).
Олечка (31) писал(а):
Лена, сколько у тебя времени уходит на самосовершенствование! Молодец!

да в общем то йога - это образ жизни ))) а на ревитонику время даже ограничено (нельзя заниматься боьше 20-30 минут), так что мимоходом времени совсем немного!
Олечка (31) писал(а):
вино у нас пока домашнее, мама делает. Я правда пока в завязке с алкоголем. Лена, интересно йоги пьют вино?

у нас была даже целая лекция о винотерапии, в домашнем вине конечно нет консервантов, но вино, которое готовят с сахаром и спиртом (или водкой) мне тоже кажется не совсем "тем" ... раньше вино в бочках выдерживали долго без всего...
Олечка (31) писал(а):
смешно когда вино дешевое, как оно может быть натуральное если виноград дорогой

действительно )))


 
03 Июл 2020 11:58

Страница 661 из 841