Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
01 Июл 2020 15:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
А кстати, Дэниэл Рэдклифф очень любит произведения Булгакова.

это уже интересно wacko1
 
01 Июл 2020 16:27

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Доброго дня, девочки!
Irina Divers писал(а):
Посмотрела уже одну серию британцев.
и я смотрю girl_haha
олина писал(а):
что обычная - это просто красивый цветок, н
так в аптеке тоже вроде обычная продаётся, ну на вид точно как обычная
олина писал(а):
Даже нашумевшая корейская косметика - одна химия.
у меня сейчас вообще нету желания чем то лицо мазать, и так жарко. Тоже сколько перепробовала этих кремов, результат один и тот же girl_haha
олина писал(а):
мы тут уже балуемся ))) - я очень довольна ...
Лена, сколько у тебя времени уходит на самосовершенствование! Молодец!
олина писал(а):
Видимо природа - это главный целитель ...
это правда, только надо научиться пользоваться
Irina Divers писал(а):
никогда не видела фильм про Гарри Потера
и я не смотрела, дети любят, а мне не интересно
олина писал(а):
в вине, оказывается тоже сплошной фотофиксаж,
вот вино у нас пока домашнее, мама делает. Я правда пока в завязке с алкоголем. girl_haha Лена, интересно йоги пьют вино?
олина писал(а):
Шут с ними с деньгами, пожалейте своё здоровье, напьётесь смеси этилового спирта с фотофиксажем.
еще и смешно когда вино дешевое, как оно может быть натуральное если виноград дорогой
 
01 Июл 2020 21:51

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Представь, Зой, я никогда не видела фильм про Гарри Потера и в результате не знала про этого актера.

Я смотрела, но не все части.
Irina Divers писал(а):
Сейчас полезла в интернет и обнаружила, почему мне его лицо показалось таким знакомым, везде же была реклама этого фильма.

girl_haha Самый известный волшебник в очках.
олина писал(а):
Оливастро" - одна из лучших и добротных фирм, которая ежегоднго получает призы на международной выставке качества оливковых масел в США ..

Ленчик, нашла информацию об этом масле. Действительно пишут, что лучшее масло из Италии.
https://www.gustini.de/italienisches-olivenoel-latium-olivastro-bio-quattrociocchi.html
олина писал(а):
Я так поняла, что нельзя покупать рафинированное, дезодорированное, выомроженное

Скорее всего все вредно. unknown
Я читала книгу о здоровом питании по Dr. Johanna Budwig. Она немецкий фармацевт, биохимик, которая стала известной благодаря своей масляно-белковой диете, в которой главную роль играет богатое омега-3 льняное масло.

олина писал(а):
но вроде они вычислили, что парниковый эффект на планете и его устранению может помочь сокращение населения ... - другие методы им неведомы

А можно им верить? А вообще очень удивляет тема перенаселения. В Германии постоянно средства массовой информации сообщали о том, что упала рождаемость. В России, чтобы улучшить демографическую ситуацию, семьи с детьми получают государственную поддержку (материнский капитал).
 
01 Июл 2020 21:59

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
кстати, учебный фильм. Но я почему то не нахожу его ..

Леночка, нашла, правда не на youtube

https://filmix.co/fjuntezia/13662-4k-garri-potter-i-dary-smerti-chast-1-harry-2010.html
В поисковике на этой странице задай название и найдёшь много частей фильма.
Там правда сначала 2 рекламы, просто пропусти их.
 
02 Июл 2020 1:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ириша, какое впечатление?

Лен, я посмотрела только одну серию, но впечатление очень хорошее. Я думаю, что абсолютно точно показали в фильме недавнего студента, который знает теорию и чуть-чуть практики, попавшего в заброшенную деревенскую больницу, где ни медикаментов, ни современной техники, ничего нет. Только книги предшественника и две опытные медсестры. С корабля на бал, как говорится!
wacko1
 
02 Июл 2020 1:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Скорее всего все вредно.
Я читала книгу о здоровом питании по Dr. Johanna Budwig. Она немецкий фармацевт, биохимик, которая стала известной благодаря своей масляно-белковой диете, в которой главную роль играет богатое омега-3 льняное масло.

Вот , девочки, про масло и другие врачи говорят, чем меньше, тем лучше. Точнее масло можно ведь и из других продуктов получать организму: семечки, орехи, семена льна.
Островский с большим уважением говорит о льняном масле, но его еще надо постараться найти качественное, оно очень быстро прогоркает.
Доктор Фурман вообще против любого масла , только в самих продуктах типа авокадо , орехи, семечки.
Но конечно выбор-это личное дело каждого.
 
02 Июл 2020 13:21

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Доброе утро! Rose
 
02 Июл 2020 19:52

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Точнее масло можно ведь и из других продуктов получать организму: семечки, орехи, семена льна.

Абсолютно согласна.
Irina Divers писал(а):
но его еще надо постараться найти качественное, оно очень быстро прогоркает.

Это да. Если повезёт, то купить свежевыжатое масло, в таре 100-250 мл., чтобы после того как бутылочка открыта, быстро использовать, конечно хранить масло в холодильнике.

Для тех кому нравятся произведения Чарльза Диккенса советую посмотреть фильм "Дэвид Копперфилд" с Дэниэлем Рэдклиффом в главной роли, (ему там 10 лет).

https://m.ok.ru/video/198819646036#cmntMsg
 
03 Июл 2020 11:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Девуленьки, приветик Всем!

Уезжала на одну ночь в парк с палаткой. У нас что-то небывалое творится - видимо потому что закрыты границы, люди не могут сами поехать отдохнуть или деток вывезти и все места во всех парках на все лето забронированы. Прорваться практически невозможно, разве что на одну ночь среди недели. Выходные до конца лета во всех парках с занятыми местами.
Люди не работают, на карантине, детские лагеря и всякие курсы тоже не работают. В близлежащем парке просто к пляжу в будний день не пройдешь... И даже объявление написали, что всвязи с карантином число посетителей ограничено и потому, если у них там количество людей больше положенного, то возможно еще и приехав издалека быть готовым развернуться и не солоно хлебавши уехать...
На улицах тоже люди гуляют, а температура 34 градуса...
Зато почему то впустили рабочих из Мексики и у многих из них при проверке оказался тест позитив на ковид ...

 
03 Июл 2020 11:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!
photo2011 писал(а):
Йога -это как стиль жизни!

да... о себе очень важно заботиться! Особенно профилактически, лучше уж так ...

 
03 Июл 2020 11:49

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем доброго утра!
олина писал(а):
Уезжала на одну ночь в парк с палаткой
а я думаю куда Лена пропала friends
олина писал(а):
На улицах тоже люди гуляют, а температура 34 градуса...
Зато почему то впустили рабочих из Мексики и у многих из них при проверке оказался тест позитив на ковид ...
у нас обещают 40 wacko1
Леночка, а ты разве не в России? Расскажи как время провели?
 
03 Июл 2020 11:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
в аптеке тоже вроде обычная продаётся, ну на вид точно как обычная

вот статья, где рассматривают виды ромашек https://www.1obl.ru/free-time/raznoe/ugadayte-romashku-po-foto/

Олечка (31) писал(а):
у меня сейчас вообще нету желания чем то лицо мазать, и так жарко. Тоже сколько перепробовала этих кремов, результат один и тот же

Вот, что пишет Осьминина:

спасать кожу путем использования кремов, приготовленных на основе нефтехимии (технических масел – mineral oil, петролатума или вазелина – petrpolatum, солидолового масла – solyd oil, парафинового масла – parafin oil и parafinium liquidum), все равно что лишать ее дыхания, смазывая лаком. То питание, которое мы пытаемся дать коже через кремы, чаще всего не способно преодолеть хащитный кожный барьер. Слишком большой молекулярный вес кремовой основы нефтехимического происхождения (обычно свыше 300 000 ед.)
Использование кремов с низкомолекулярным коллагеном (в виде аминокислот) стимулирует не рост коллагена, а, напротив, его уменьшение (поскольку молодость и упругость кожи определяются не столько количеством коллагена, сколько способностью фермента коллагеназы с ним взаимодействовать).
Активное «насаждение» нового коллагена без учета этого процесса будет приводить к коллагенозу (избыточной продукции отложения коллагена), а затем и фиброзу кожи.
Пропилен гликоль (Propylene glycol), иначе антифриз, используемый в косметике как увлажнитель, наоборот, вреден своим сверхмалым молекулярным весом, позволяющим ему проникать в ток крови и накапливаться в органах с плохим кровообращением. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропиленгликоля показывают, что его контакт с кожей может привести к нарушению работы печени и повреждению почек. В косметологии пропиленгликоль способен вызывать реакции фотосенсибилизации кожи, дерматиты, аллергические реакции и раздражение.



.Или, к примеру, гормоны, также имеющие малый молекулярный вес и способные проникать через кожу. Зачастую женщины, пытаясь остановить или хотя бы замедлить старение, начинают покупать кремы с плацентой, гормонами и так далее. Обычно фирмы-производители не указывают последних в составе своего крема – ни наличия эстрогенов, ни того, что плацента не очищена от гормонов. До сегодняшнего дня вопрос о возможности применения гормонов в обычных косметических кремах еще не решен, поскольку мгновенный эффект от их использования перекрывается большим количеством достаточно серьезных осложнений, в первую очередь со стороны органов эндокринной системы, а также синдромом отмены, то есть резким ухудшением внешнего вида лица при отмене гормонального крема (при длительном его использовании). Хотя негативные последствия бывают и от одноразового применения.
в состав любого нефтехимического крема могут входить и пропилен гликоль, и гормоны, и суперядовитые консерванты, имеющие малый молекулярный вес, а значит – способные проходить в ток крови и на самом деле вредить организму.
Увы, последние исследования в отношении последствий введения гиалуроновой кислоты также неутешительны.

«Удержание влаги с помощью введенной гиалуроновой кислоты влияет на изменение интерстициального давления соединительной ткани.

Книга "Мифы в косметологии" http://www.4d-beautyfactory.com/files/Brosiura_RU.pdf - этого автора (ревитоники), где она более подробно рассказывает, что не в коже дело при омолаживании лица, а втом, что подней (ткани).
Олечка (31) писал(а):
Лена, сколько у тебя времени уходит на самосовершенствование! Молодец!

да в общем то йога - это образ жизни ))) а на ревитонику время даже ограничено (нельзя заниматься боьше 20-30 минут), так что мимоходом времени совсем немного!
Олечка (31) писал(а):
вино у нас пока домашнее, мама делает. Я правда пока в завязке с алкоголем. Лена, интересно йоги пьют вино?

у нас была даже целая лекция о винотерапии, в домашнем вине конечно нет консервантов, но вино, которое готовят с сахаром и спиртом (или водкой) мне тоже кажется не совсем "тем" ... раньше вино в бочках выдерживали долго без всего...
Олечка (31) писал(а):
смешно когда вино дешевое, как оно может быть натуральное если виноград дорогой

действительно )))

 
03 Июл 2020 12:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Приветствую тебя, Зоенька!

Soya писал(а):
Действительно пишут, что лучшее масло из Италии.
https://www.gustini.de/italienisches-olivenoel-latium-olivastro-bio-quattrociocchi.html

а у них оказывается теперь еще и продукция с гексанолом unknown
Soya писал(а):
Скорее всего все вредно.
Я читала книгу о здоровом питании по Dr. Johanna Budwig. Она немецкий фармацевт, биохимик, которая стала известной благодаря своей масляно-белковой диете, в которой главную роль играет богатое омега-3 льняное масло.

очень интерено! То есть она считает, что всё оливковое масло именно вредно или вообще масла? Тогда надо тольео льняное маслице кушать?
Я сейчас салатики готовлю, да стараюсь авокадо, но все же масла чуть чуть добавляю.
Soya писал(а):
А можно им верить? А вообще очень удивляет тема перенаселения. В Германии постоянно средства массовой информации сообщали о том, что упала рождаемость. В России, чтобы улучшить демографическую ситуацию, семьи с детьми получают государственную поддержку (материнский капитал).

Учитель сказал, что планета прокормит и вдвое больше народа, а вот если уничтожить, как задумали 5,5 милиардов, то вся планета может погибнуть ...

Тут видимо еще страны, о которых ты пишешь, ведь населены народами, которые как раз очень уменьшаются в количестве, а густонаселенные страны Китай, Индия, где сосредоточено более половины населения планетя, видимо пока с нормальной рождаемостью (хотя Китай под вопросом).
Другое дело, что ты действительно поднимаешь саму суть: можно ли им верить (!)... и все дело в том, что мифов и теорий действительно хватает. Удивительно другое - что ведь в настоящее время та вселенная, из которой главные лица все этой истории, заинтересована в том, чтобы их забрать отсюда и почему вдруг такое форсирование со всем народонаселением - непонятно, однако Учитель дал мантры, чтобы все микроорганизмы, произведенные с начала прошлого века и до настоящего времени и далее не могли причинять людям врела и чем чаще набирать с ними энергетику, тем их влияние сильнее ...

Soya писал(а):
нашла, правда не на youtube

https://filmix.co/fjuntezia/13662-4k-garri-potter-i-dary-smerti-chast-1-harry-2010.html

Спасибо, дорогуленька!!! Yahoo!

 
03 Июл 2020 12:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
впечатление очень хорошее.

как хорошо, что удачно создают по лучшим произведениям фильмы!!!
Irina Divers писал(а):
С корабля на бал, как говорится!

да, еще же он сразу попал на тяжелые роды и с книгой в руке "боролся" wacko1
Irina Divers писал(а):
ро масло и другие врачи говорят, чем меньше, тем лучше.

а что - сметанку сделать из орешков или семечек - отличная заправка!
Правда я капусту с подорожником сделала и масло просто забыла - совсем без него тоже не то... хотя я бы убирала это масло ... Потому что даже по чайной ложечке в день или по 2 - а за месяц бутылка уходит - это столько в себя этого масла понемногу но входит.

 
03 Июл 2020 12:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
03 Июл 2020 12:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
а я думаю куда Лена пропала

так хорошо у озера!

Олечка (31) писал(а):
у нас обещают 40

старайся побольше охлаждаться. все же экстремум. Береги себя!

 
03 Июл 2020 16:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
FotoTanya



 
03 Июл 2020 19:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
Танечка,с днём рождения!!!
Фото
 
03 Июл 2020 21:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya



 
03 Июл 2020 22:52

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Танечка, с Днем Рождения!

 
04 Июл 2020 0:49

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Татьяна, с Днём рождения! Всех благ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Июл 2020 8:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танюша, приветствую тебя!

 
04 Июл 2020 8:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Приветствую тебя, Лиличка!

 
04 Июл 2020 8:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоюшка, приветствую тебя!

 
04 Июл 2020 8:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Страница 661 из 841

Наверх