Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
04 Июл 2020 9:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose


Таня ! . friends
Поздравляю ! give_heart



 
04 Июл 2020 12:44

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Доброе утро! Хороших выходных! sharik
олина писал(а):
в состав любого нефтехимического крема могут входить и пропилен гликоль, и гормоны, и суперядовитые консерванты,
куда не кинься всюду химия, консерванту! Остаётся сметаной домашней мазаться
олина писал(а):
вино, которое готовят с сахаром и спиртом (или водкой)

Не, такое не люблю, люблю сухое
олина писал(а):
мантры, чтобы все микроорганизмы, произведенные с начала прошлого века и до настоящего времени и далее не могли причинять людям врела
как хорошо! И никакие вирусы не страшны
олина писал(а):
Береги себя!
спасибо! Ты тоже! friends
 
04 Июл 2020 22:20

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Уезжала на одну ночь в парк с палаткой

В парк? Леночка, у вас можно в парках с палаткой остановиться?
олина писал(а):
Зато почему то впустили рабочих из Мексики и у многих из них при проверке оказался тест позитив на ковид

Тоже самое здесь. Берут рабочих с восточной Европы.
олина писал(а):
Книга "Мифы в косметологии"

Спасибо, нужно будет распечатать. good

олина писал(а):
а у них оказывается теперь еще и продукция с гексанолом

И призы-медали липовые наверное.

Италия производит в среднем 395000 тонн оливкового масла в год, итальянцы потребляют 610000 тонн в год и экспортируют 219000 тонн. Как такое может быть!? А очень просто. Большая часть масла не из Италии.
 
05 Июл 2020 0:08

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
То есть она считает, что всё оливковое масло именно вредно или вообще масла

Она много лет занималась исследованиями и лечением и пришла к выводу, что "в питании часто не хватает ненасыщенных жирных кислот, а в избытке искусственные формы, такие как транс-жиры (частично гидрогенизированные масла). Это относится к рафинированному растительному маслу и маргарину. Так как они производятся нагреванием и с использованием химикатов. Это уже не яркое, натуральное, а масло, которое убивает тех, кто его использует. Это масло проникает в клеточные мембраны и разрушает их электрический заряд. Без этого заряда наши клетки начинают задыхаться из-за недостатка кислорода".

Насчет льняного масла, то для доктор Будвиг оно представляло собой одно из самых драгоценных сокровищ. Она всегда указывала, что ей неизвестно масло, которое достигает того же благоприятного эффекта для здоровья, что и льняное масло. Она доказала, что такое масло по количеству ценных веществ в 2 раза превосходит рыбий жир. Доктор Будвиг разработала специальную масляно-белковую диету на основе льняного масла и творога как форму терапии для лечения и с успехом применяла ее на практике. И советовала использовать эту диету также и в качестве профилактики для всех.
Она обнаружила, что именно комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т. е. легче усваивается организмом.
Кстати, ею было написано очень много книг, но сегодня большую часть невозможно найти, т.к. они не переиздаются.
 
05 Июл 2020 1:43

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Девочки, добрый вечер! Давно меня не было здесь)

Леночка, возвращаюсь к нашему разговору о папоротниках. Выяснила, что за папоротник растет у меня на участке. Это кочедыжник женский.



https://ru.wikipedia.org/wiki/Кочедыжник_женский

Еще из полезного у меня на участке сейчас можно увидеть веронику и иван чай. Цветут буйным цветом. Smile




Сныть и одуванчики не заканчиваются. Все так же продолжаю витаминизироваться. girl_claping
 
05 Июл 2020 1:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Всех именинниц с прошедшим днем рождения! Благополучия, удачи во всем, здоровья и исполнения всех желаний. girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
05 Июл 2020 10:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, приветствую тебя!

 
05 Июл 2020 10:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
куда не кинься всюду химия, консерванту! Остаётся сметаной домашней мазаться

О как великолепно для кожи!!! Домашняя сметана - мечта! Чудесную маску Зоечка рекомендовала - банан с медом.
А мне очень понравилось применение аромасывороток!!! Стоят такие во французской фирме оочень дого, а сделать их - минутка и эффект сильный: масло (натуральное) и в него накапать немного аромамасла (эфирного), единственное, масло эфирное важно, чтобы было качественное, от надежного производителя, тогда эффект отличный.
А вообще лучшее питание для кожи - это своя собственная кровь - ее как раз важно доставить к коже, а именно этого и не происходит и именно этим и занимается ревитоника - освобождением путей для доставки коже самого питательного коктейля, о котором даже только мечтать может любая косметическая фирма, к тому же индивидуально адаптированного под организм и потребности кожи.

И я подтвеждаю, что в последнее время нет потребности наносить что-либо на кожу, достаточно упражнений. Такого раньше не было.
Олечка (31) писал(а):
Не, такое не люблю, люблю сухое

и я тоже не люблю!!! А как сделать домашнее сухое? Я тоже его люблю.
Олечка (31) писал(а):
как хорошо! И никакие вирусы не страшны

Олечка, напомни мне, если вдруг забуду, сейчас этот семинар сделали бесплатным для слушателей - постараюсь тебе его отправить в личку.
Олечка (31) писал(а):
спасибо! Ты тоже!

friends air_kiss

 
05 Июл 2020 11:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
В парк? Леночка, у вас можно в парках с палаткой остановиться?

Есть парки, в которых оборудоаны места для отдыха или с палатками или с трейлерами, но это не во всех парках.
Soya писал(а):
Тоже самое здесь. Берут рабочих с западной Европы.

я читала, что однажды в Танзании решили проверить китайские тесты (на ковид) и сделали мазки козам и свиньям, а надписали человеческие имена и фамилии, так вот у них был тест-позитив girl_haha и они и еще заявили, чтобы не думали, что это только китайские такие некачественные тесты, что американские не лучше (это кстати они сами подтверждают)
Soya писал(а):
И призы-медали липовые наверное.

я прочла об этой фирме в статье, посвященной как раз качеству оливкового масла и скандалам вокруг него и в ней же были рекомендации фирм, которым можно доверять - это извесиная статья, если хочешь, я ссылочку дам.

Soya писал(а):
Италия производит в среднем 395000 тонн оливкового масла в год, итальянцы потребляют 610000 тонн в год и экспортируют 219000 тонн. Как такое может быть!? А очень просто. Большая часть масла не из Италии.

Потрясающе!!! Надо же! wacko1
Soya писал(а):
Она много лет занималась исследованиями и лечением

как же интересно! А что она рекомендует?
Soya писал(а):
Она доказала, что такое масло по количеству ценных веществ в 2 раза превосходит рыбий жир

вот это очень важно! А я как раз грущу, что мой любимый сняли с продажи
Soya писал(а):
Доктор Будвиг разработала специальную масляно-белковую диету на основе льняного масла и творога как форму терапии для лечения и с успехом применяла ее на практике. И советовала использовать эту диету также и в качестве профилактики для всех.
Она обнаружила, что именно комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т. е. легче усваивается организмом.
Кстати, ею было написано очень много книг, но сегодня большую часть невозможно найти, т.к. они не переиздаются.

как же интересно! Но ведь творог тоже должен быть натуральным?

Soya писал(а):
Спасибо, нужно будет распечатать.

Вот авторский сайт http://www.osmionika.com/ там есть раздел книг. Все интересны, но к сожалению сейчас она сделала не все доступными для чтения, в первых книгах тоже многое было и о увлажнении и увлажняющих средствах и процедурах. Она по первому образованию инженер, второе медицинское и она объясняет, что ни один специалист не будет выравнивать заболоченную почву добавлением новой воды. а это как раз делают косметологическим увлажнением, когда наоборот все имеют отечные ткани и отёки из-за плохо работающих лимфоузлов, спазмированности тканей. и эти отеки небезобидны - там размножается кандида и прочие грибки и микроорганизмы - любители сырости, вода препятствует нормальному доступу крови к коже.

 
05 Июл 2020 11:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Иронька, приветствую тебя!

~Iren~ писал(а):
Давно меня не было здесь)

я уже соскучися успела, все вспоминаю! friends
~Iren~ писал(а):
Это кочедыжник женский.

Спасибо, прочитала в вики, по-моему это именно, который я и встречала в лесу, буйно растет! А вот щитовник пишут, что ядовитый.



~Iren~ писал(а):
из полезного у меня на участке сейчас можно увидеть веронику и иван чай. Цветут буйным цветом.

какой иван-чай у тебя мощный! Красиво!

~Iren~ писал(а):
Сныть и одуванчики не заканчиваются. Все так же продолжаю витаминизировать.

Я подсела на одуванчики по-корейски, в вегетарианских рецептах написала тебе как я сделала и рецепт от корейца )) И твой салатик повторяю (с сырыми)
Я вчера освоила уже дикий цикорий, нашла у девочки ительянской интересную статью о традиционных травах, оказалось дикий цикорий они очень ценят.
Я все боялась girl_haha а приготовила салатик тоже от одной итальянки: из брокколи с маринованым луком и цикорием - сегодня повторяла - очень вкусно! nyam2
Ириша, нашла интересную книгу удивительного биолога и уникальную экскурсию с ней, если тебе надо ссылочки могу дать!

 
05 Июл 2020 12:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
05 Июл 2020 14:27

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Ириша, нашла интересную книгу удивительного биолога и уникальную экскурсию с ней, если тебе надо ссылочки могу дать!

Леночка, буду очень благодарна за ссылки! Rose
олина писал(а):
Спасибо, прочитала в вики, по-моему это именно, который я и встречала в лесу, буйно растет! А вот щитовник пишут, что ядовитый.

Да, он-кочедыжник- очень пышный и ажурный.
Но, как писал ранее, с травами, которые я не знаю, связываться не стану. Буду им просто любоваться. girl_claping
олина писал(а):
какой иван-чай у тебя мощный! Красиво!

Кипрея у нас за забором растет очень много, настоящие заросли. girl_haha
олина писал(а):
Я подсела на одуванчики по-корейски, в вегетарианских рецептах написала тебе как я сделала и рецепт от корейца )) И твой салатик повторяю (с сырыми)

Очень приятно, что ты не забываешь об этом рецепте, оценила его. give_heart
олина писал(а):
Я вчера освоила уже дикий цикорий, нашла у девочки ительянской интересную статью о традиционных травах, оказалось дикий цикорий они очень ценят.
Я все боялась а приготовила салатик тоже от одной итальянки: из брокколи с маринованым луком и цикорием - сегодня повторяла - очень вкусно!

Леночка, как здорово! И интересно!
У меня цикорий тоже есть, но очень и очень мало. Зато по пути на дачу к родителям целые заросли. good2
 
05 Июл 2020 15:12

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Доброго дня! Rose
~Iren~ писал(а):
Еще из полезного у меня на участке сейчас можно увидеть веронику и иван чай.

Какие красивые!
олина писал(а):
Зоечка рекомендовала - банан с медом.

Зоя, спасибо, попробую!
олина писал(а):
масло эфирное важно, чтобы было качественное, от надежного производителя, тогда эффект отличный.
где ж его найти?
олина писал(а):
занимается ревитоника
доберусь я до нее girl_haha
олина писал(а):
А как сделать домашнее сухое?
Лена, у меня мама этим занимается, подробностей не знаю, но сахару и спирта она не добавляет
олина писал(а):
сейчас этот семинар сделали бесплатным для слушателей - постараюсь тебе его отправить в личку.
Леночка, это то, что ты сегодня прислала?
олина писал(а):
сделали мазки козам и свиньям, а надписали человеческие имена и фамилии, так вот у них был тест-позитив
girl_haha
олина писал(а):
Но ведь творог тоже должен быть натуральным?

У нас пока творог натуральный, у знакомых покупаю nyam2
олина писал(а):
Я подсела на одуванчики по-корейски,
попробовала недавно, горьковатые в сыром виде
~Iren~ писал(а):
Кипрея у нас за забором растет очень много, настоящие заросли.
Ира, сам по себе вырос или вы засевали?
 
05 Июл 2020 18:04

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Ира, сам по себе вырос или вы засевали?

Олечка, иван чай сам растет. good2
 
05 Июл 2020 18:29

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Учитель сказал, что планета прокормит и вдвое больше народа,

girl_claping Леночка, а что он говорит по поводу того, что сейчас происходит?
олина писал(а):
Китай, Индия, где сосредоточено более половины населения планетя, видимо пока с нормальной рождаемостью (хотя Китай под вопросом

Да, солнышко, ты права. Пока Китай на первом месте по количеству населения, за ним Индия. Правда до 2016 года в Китае была политика одного ребенка, за исключением определенных слоёв населения. И притом политика была очень жёсткая, со штрафами, с всевозможными санкциями.
Индия предпринимает строгие меры по сдерживанию роста населения: любой, кто имеет более двух детей, будет отстранен от государственной службы. Индия скоро станет самой густонаселенной страной в мире. Опять же, если верить статистике. unknown
 
05 Июл 2020 19:07

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Есть парки, в которых оборудоаны места для отдыха или с палатками или с трейлерами

Как хорошо. girl_claping good Есть где отдохнуть

олина писал(а):
я читала, что однажды в Танзании решили проверить китайские тесты (на ковид) и сделали мазки козам и свиньям, а надписали человеческие имена и фамилии, так вот у них был тест-позитив

Да, Ленчик, я видео видела, где президент Танзании выступал и рассказывал об этом безобразии.
А кроме этого читала, что в некоторых странах тесты были заражены вирусом.

олина писал(а):
как раз грущу, что мой любимый сняли с продажи

Ты тоже любитель рыбьего жира? friends
олина писал(а):
Но ведь творог тоже должен быть натуральным

Конечно. Натуральный обезжиренный творог.
олина писал(а):
извесиная статья, если хочешь, я ссылочку дам.

Конечно спасибо, Леночка friends
олина писал(а):
как же интересно! А что она рекомендует


Что касается творожно-масляной диеты, то на завтрак,

Ингредиенты на одну порцию:

1-2 столовые ложки льняного масла
1 столовая ложка молока
Творог 125-150 г
1 чайная ложка меда
2 столовые ложки измельченных семян льна ( обязательно свежеприготовленные)
3 столовые ложки нарезанных фруктов (зависимо от сезона). Орехи или специи, такие как корица, кардамон ...

Приготовление:

Смешать творог с молоком. Добавить льняное масло и хорошо перемешать, затем добавить измельчённые семя льна, подсластить медом. Это основа. По желанию добавить орешки, ягоды, фрукты.
После такого завтрака вы будете чувствовать себя сытыми и полными энергии на целый день.

Солнышко, посмотри на этой странице, там можно и на английском прочитать
https://www.budwig-stiftung.de/en/dr-johanna-budwig/her-research.html#c1603
 
05 Июл 2020 19:12

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Вот авторский сайт

Леночка, спасибо большое
girl_claping friends
Олечка (31) писал(а):
Зоя, спасибо, попробую!

Оленька, почитай здесь.
https://forum.say7.info/topic39374-7000.html
 
06 Июл 2020 1:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
да... о себе очень важно заботиться! Особенно профилактически, лучше уж так ...

до, золотая Romashki
 
06 Июл 2020 6:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Если повезёт, то купить свежевыжатое масло, в таре 100-250 мл., чтобы после того как бутылочка открыта, быстро использовать

Я покупала несколько раз, правда в России, не повезло ни разу. Все выбросила.
олина писал(а):
Правда я капусту с подорожником сделала и масло просто забыла - совсем без него тоже не то.

Я сейчас делаю заправку для салатов из крем чиза из кешью или миндаля плюс горчица ( покупаю немецкую, очень хорошее качество), по вкусу получается как майонез. А иногда и вообще ничем салаты не заправляю, если овощи сочные.
 
06 Июл 2020 9:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Иронька, приветствую тебя!

~Iren~ писал(а):
Леночка, буду очень благодарна за ссылки!


Наталья Замятина. Съедобные дикорастущие растения. Уникальная экскурсия.
https://www.youtube.com/watch?v=3VEYPkOUahA



Эта удивительная бабулечка с ее ботаническим садом в Москве настолько интересно рассказывает, что я прослушала с удовольствием всю экскурсию и читаю сейчас ее книгу "Кухня Робинзона" - она еще и советует как сочетать растения для вкуса nyam2

Ссылка на книгу http://loveread.ec/read_book.php?id=50394&p=1

И немного о ней: Замятина Наталья
специалист БС лекарственных растений ММА им. И.М. Сеченова https://www.greeninfo.ru/profile/zamjatina_natalja

~Iren~ писал(а):
кочедыжник- очень пышный и ажурный.
Но, как писал ранее, с травами, которые я не знаю, связываться не стану. Буду им просто любоваться.

совершенно справеливо!!!
~Iren~ писал(а):
Кипрея у нас за забором растет очень много, настоящие заросли.

Вот сказка! А ты ферментируешь его на чаек или просто засушиваешь и пьешь? Вроде его и в салатик тоже можно и полезно!
~Iren~ писал(а):
Очень приятно, что ты не забываешь об этом рецепте, оценила его.

каждый день или одуванчики или цикорий - главное, что организм насыщается !

~Iren~ писал(а):
Леночка, как здорово! И интересно!
У меня цикорий тоже есть, но очень и очень мало. Зато по пути на дачу к родителям целые заросли.

Цикорий меня удивил unknown Началась все с заметочки: "Многие знают, что в Италии едят пасту, но мало кто слышал про траву" Ту, что я набрала в воскресенье мы уже слопали. Вкусноты необыкновенной, к тому же очень диетично, супервитаминно и полезно. Траву меня научила собирать итальянская бабулечка. В следующем году кстати ей будет сто лет. Дикий цикорий собирают. Самый главный принцип сбора - листки должны быть как можно более изрезанные, А статья вобще об одуванчиках https://superpupa.livejournal.com/304164.html и рецепт там интересный и как собирать удобнее, я цикорий так и собираю!
И книга «Цикорий от 100 недугов» https://books.google.ca/books?id=bk-7CwAAQBAJ&pg=PT133&lpg=PT133&dq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9&source=bl&ots=ZuQyL4O3kD&sig=ACfU3U2N-UhPR0UolHRpau1M_zFpIQcjhA&hl=en&sa=X&ved=2ahUKEwix1POP3uzpAhWQdd8KHWDKBVgQ6AEwC3oECAoQAQ#v=onepage&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9&f=false



я его полюбила как и одуванчики нежно!

 
06 Июл 2020 10:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Оленька, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
где ж его найти?


например https://ca.iherb.com/pr/Aura-Cacia-100-Pure-Essential-Oil-Palmarosa-5-fl-oz-15-ml/34000

(вся серия Aura Cacia), а вообще там надежные производители все ... Почему то интуитивно у меня пошло тебе именно ее посоветовать, а вообще у меня есть качественный сайт по свойствам эфирных масел https://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=12 Очень дорогое необязательно, цена на масло зависит только от того, сколько его возможно получить из процесса. Например для лица очень хорошо эфирное масло пальмрозы. Если лавандовое захочешь, то бери "урожай лаванды" https://ca.iherb.com/pr/Aura-Cacia-100-Pure-Essential-Oils-Lavender-Harvest-0-5-fl-oz-15-ml/34797

А масло (в которое капать) хорошее https://ca.iherb.com/pr/Life-flo-Pure-Rosehip-Seed-Oil-Skin-Care-1-oz-30-ml/44211

Вроде на Украину посылки оттуда идут.

Это конечно ты сама смотри. Вообще эфирное масло какое то дома иметь хорошо и для йоги хорошо: олну капельку можно в пакет капнуть и вдыхать - это настраивает определенным образом. Лечебным эффектом обладают все масла. Я о от коронавируса покупала масло орегано...
Олечка (31) писал(а):
доберусь я до нее

прием неплохой https://www.youtube.com/watch?v=h2wd4fzErvc времени совсем немного надо ...
Олечка (31) писал(а):
у меня мама этим занимается, подробностей не знаю, но сахару и спирта она не добавляет

я в гугл нашла несколько рецептов, хочу попробовать из винограда и из яблочного сока.
Олечка (31) писал(а):
Леночка, это то, что ты сегодня прислала?

да, это он, фотографируй там мандалы от вирусов и инфекци по годам - там 3 периода и общую.
Я вот тоже хочу. И мантры к ним почаще повторяй.
Олечка (31) писал(а):
попробовала недавно, горьковатые в сыром виде

горечь или кислотой нейтрализуй или кипятком, и Ирочки ~Iren~ есть рецепт салатика корейского, а я в вегетарианских рецептах написала как готовила одуванчики по-корейски. И там же рецепт от корейца.

 
06 Июл 2020 11:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
Леночка, а что он говорит по поводу того, что сейчас происходит?

говорит, что вроде все уже нейтрализовано и дальнейшее, чего там изобретут вроде тоже нейтрализовать можно, я тебе вышлю мандалотерапию и там есть мандалы и мантры - вот их чем чаще повторять, тем больше ослабевать будут инфекции вообще на планете и людям вреда все меньше приносить будут. Остальное я тебе лично написать постараюь и в самой мандалотерапии там кое что говорится.
Soya писал(а):
Индия скоро станет самой густонаселенной страной в мире. Опять же, если верить статистике.

Очень интересно, Зоенька! Ты права в том, что подвергаешь многое сомнению, но Учитель тоже говорил, что белых людей осталась крошечная горстка на планете ...которую кто-то обзвал землей, оттого, что не ее именем называют, многие проблемы у нас, в том числе и пьянство ...
Soya писал(а):
Как хорошо. Есть где отдохнуть

да, только если успеть забронировать место, а это очень сложно...

Soya писал(а):
, я видео видела, где президент Танзании выступал и рассказывал об этом безобразии.
А кроме этого читала, что в некоторых странах тесты были заражены вирусом.

профессор Столешников вообще написал, что настоящий микробиологический анализ надо делать под электронным микроскопом и выращивать культуру надо больше месяца, тогда это будет правильная медицинская диагностика... А такой экспресс тест очень недостоверные результаты дает.
Или ты имеешь ввиду, чтопрохождение теста само по себе заражало?
Soya писал(а):
Ты тоже любитель рыбьего жира?

да, еще и нам его можно, так как информация животных в жирах не остается! Вообще то говоря что-то же надо делать с этим глобальным явлением женского остеопороза. Каждый год происходит уменьшение костной массы на 2% (!) и начинается этот процесс очень рано, чуть ли не после 30 ет, если не раньше...
Когда то я работала в областной травматологии и там на огромное отделение (около 100 чел по-моему) было всего несколько женщин и то не всегда... а сейчас ломкость костей срели женщин просто чуть ли не до пандемии доходит...
Soya писал(а):
Натуральный обезжиренный творог.

как вкусно!!!

Soya писал(а):
на завтрак,

и принципы Шелтона, изучавшего питание йогов в Индии тоже соблюдены тут!!!
Soya писал(а):
Конечно спасибо, Леночка

к сожалению статья не в свободном доступе, а теперь в продаже https://www.amazon.ca/dp/0393070212?slotNum=0&ots=1&linkCode=gs2&imprToken=bab99152-cef8-9a7b-d62&tag=tnycanada-20 но есть те, кто развивает эти исследования https://www.newyorker.com/magazine/2007/08/13/slippery-business вот сайт того автораhttp://www.tommueller.co/ вот его рекомендации из новой книги : Старайтесь покупать оливковое масло как можно ближе к месту, где его произвели. Но, если возможности купить масло непосредственно у его производителя у вас нет, найдите продавца, который скупает масла оптом, а не в бутылках или алюминиевых банках, и держит его в чистых, температурно-контролируемых нержавеющих контейнерах с дополнительно закачанным азотом, который не даст кислороду воздействовать на масло. Если же нет возможности купить масло у оптовика, ищите продавца со стабильно хорошим оборотом товара, которых хранит бутылки с маслом в прохладном и темном месте.
И есть только кусочек с гугловским переводом из той статьи https://forumonti.com/threads/5768-%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5?p=271745&viewfull=1#post271745

Спасибо за ссылочку! Очень мне интересно!

 
06 Июл 2020 12:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
до, золотая

профилактика конечно лучше!

 
06 Июл 2020 12:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
не повезло ни разу. Все выбросила.


Я покупала всегда такое:

это самая маленькая расфасовка, запах, вкус нормальные, но на этикетке нет никакой информации о нем...
Irina Divers писал(а):
делаю заправку для салатов из крем чиза из кешью или миндаля плюс горчица ( покупаю немецкую, очень хорошее качество), по вкусу получается как майонез. А иногда и вообще ничем салаты не заправляю, если овощи сочные.

какая интересная заправка, Ириночка! Мне понравилась, а жмых миндальный я скоро сделаю (для молока) и крим чиз из него можно сделать!
Я еще где то в вег рецептах давала рецепт заправки, это японская популярная: семечки кунжута поджариваются, размалываются и можно водичкой даже разбавить и по вкусу лимончик, подсластитель, можно соевый соус... я делала с черным кунжутом - очень эффектно!

 
06 Июл 2020 12:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Страница 662 из 841

Наверх