Тыал или Гавурма... Мясо!!! По-армянски

АННА (*

Анна

45 лет
Краснодар-Саратов
Ева, подскажите, пожалуйста, а если из подходящей по размеру посуды у меня только кастрюля-нержавейка и пластиковая емкость, что-то из них можно использовать и, если да, то что лучше?
И второе: в начале рецепта сказано, что лучше делать осенью (полагаю, из-за температуры, при которой можно держать мясо во время просаливания на балконе). А будет ли ущерб процессу, если использовать холодильник? Просто скоро намечается МЯСО grin и хочется непременно поэкспериментировать. Я страсть как люблю заготовки Embarassed , и ручонки так и чешутся. Но вот эти 2 момента смущают: стоит ли рискнуть, заменив естественный холод на холодильник и как быть с посудой.
Спасибо заранее! Romashki
Добавляю. На 6й странице нашла инфу, что люди делали в нержавейке, последовала примеру и не ошиблась. И первые, и вторые сутки мясо держала в холодильнике, нормально.
Мяса взяла 4 кг говядины и от себя могу посоветовать на первый раз использовать примерно столько же, т.е. немного, чтобы учесть возможные ошибки и не испортить продукты.
Была у меня еще заминка с определением размера кусков. Поскольку кулаки у нас с мужем разные, ориентировалась по яйцам. Порезала крупновато, наверное, поэтому пена при варке была, но не много. Моя самая большая ошибка - я мясо малость переварила. Я почему-то решила, что варить его надо часа 3 swoon Когда проверяла готовность тыканьем ножом, оно почти разваливалось, можно было и поменьше варить, говядина была молодая.
Один момент остался для меня непонятным: если куски слишком крупные для банки, а засунуть их хочется, можно ли их разрезать? Или важно обжарить, как бы запечатывая румяной корочкой поверхности? Я в маленькую банку такие упаковала, ее предполагается съесть в скором времени, поэтому не страшно. А вообще, узнать хотелось бы. И храню в холодильнике, у нас сейчас жарковато.
Получились у меня из 4 кг 1 банка-полторашка и 1 поллитровка. Один солидный кусок был съеден с целью дегустации. Понравилось.

 
28 Июл 2020 0:07

Страница 12 из 12