Тыал или Гавурма... Мясо!!! По-армянски

Сообщение Автор

24 Ноя 2016 16:23

Распечатать сообщение
pilat писал(а):
Ева, еще один маленький вопросик, а можно оставить еще на сутки мясо либо на второй стадии в холодильнике либо в сваренном виде, не успею боюсь сегодня в четверг после работы его сварить и обжарить

Можно, Олечка! praising
Но лучше в уже сваренном виде.. Просто боюсь, что если оставить в соли дольше, мясо может впитать его больше, чем положено.. Wink
А в уже сваренном виде ничего с ним за день не случится! friends friends friends friends
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

29 Ноя 2017 16:29

Распечатать сообщение
Всем здравствуйте) Вот и меня жизнь заставила заниматься заготовкой мяса Smile Муж с охоты лосика привез! wacko1 После долгих раздумьев я пришла к твоему, Евочка, рецепту! А что, лосятина - та же говядина, только дикая))) Короче, очередной эксперимент с дичью в разгаре! girl_haha Дичь варится под присмотром приболевшего мужа, а я помчалась на рынок за маслом, сегодня его вытоплю, а обжаривать мясо и раскладывать буду завтра и обязательно попробую) Пока мне нравится, бульон прозрачный, пахнет вкусно))) Но я слила первую воду, во-первых, потому, что я всегда так делаю, а во-вторых, прочитала, что мясо лося само по себе соленое и солить его надо меньше, чем другое мясо, побоялась, что будет пересолено, т.к. пропорции с солью я честно соблюла - на 11 кг мяса добавила 1100г соли. Долгое хранение не планируется, держать буду в холоде, так что, надеюсь, все будет ок)
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

30 Ноя 2017 18:27

Распечатать сообщение
Все, закончила! Yahoo! Не хватило масла, видимо, лосятина более сухая, чем говядина, много масла ушло при жарке. В конечном итоге на 11 кг мяса ушло добрых литра 3 масла) Стоит, застывает моя вкуснятина))) Я, естественно, попробовала на разных стадиях, от говядины не отличить по вкусу! nyam2 Сразу макароны по-флотски приготовила, по горячим следам, из того, что по банкам не влезло))) good2 Большое спасибо за рецепт! Rose
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

30 Ноя 2017 21:52

Распечатать сообщение
Только что застукала мужа, поедающего гавурму прямо из банки!!! ireful girl_haha
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

02 Дек 2017 3:15

Распечатать сообщение
Наша Таня писал(а):
Всем здравствуйте

Какие люди ко мне пожаловали! Yahoo! Yahoo!
Привет, Танюш! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Наша Таня писал(а):
жизнь заставила заниматься заготовкой мяса Муж с охоты лосика привез!

Жизнь - малина... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот бы мне кто мамонта приволок... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Smile Smile Smile Smile Smile

Наша Таня писал(а):
После долгих раздумьев я пришла к твоему, Евочка, рецепту!

И правильно сделала!!! good2 good2 good2 good2
Правда, этот рецепт и лоси раньше никогда не встречались... Smile Smile Smile Smile
Но, думаю, им обоим эта встреча пойдет на пользу! girl_haha girl_haha

Наша Таня писал(а):
видимо, лосятина более сухая, чем говядина, много масла ушло при жарке. В конечном итоге на 11 кг мяса ушло добрых литра 3 масла

Ну, и по рецепту почти столько же! На 10 кг - 2,5 литра... Смотря как плотно набивать тару! Wink

Наша Таня писал(а):
Большое спасибо за рецепт!

На здоровье, Танюш!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что рецепт пригодился!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Наша Таня писал(а):
Только что застукала мужа, поедающего гавурму прямо из банки!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
УРА!!!!! Значит, получилось ТО ЧТО НАДО!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

15 Янв 2018 17:30

Распечатать сообщение
Ева,огромное спасибо за рецепт!!!Купила на рынке три кило говядины(шейную часть).Колдовала три дня,не отступая от Вашего рецепта ни на шаг...Мясо получилось чудесное,ароматное,вкуснющее!Всем понравилось это блюдо.Теперь можно и с большим количеством мяса приготовить впрок.Я теперь на Вашей страничке гуляю каждый день.[/img][/quote]
Елена-Ляна

Елена

52 года
Москва

Елена-ЛянаМои рецепты

15 Янв 2018 17:36

Распечатать сообщение
Елена-Ляна писал(а):
Ева,огромное спасибо за рецепт!!!Купила на рынке три кило говядины(шейную часть).Колдовала три дня,не отступая от Вашего рецепта ни на шаг...Мясо получилось чудесное,ароматное,вкуснющее!Всем понравилось это блюдо.

УРААААААА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка, я страшно рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Елена-Ляна писал(а):
Теперь можно и с большим количеством мяса приготовить впрок.

good good good good good good
Тут главное - хоть раз попробовать... Wink girl_haha girl_haha

Елена-Ляна писал(а):
Я теперь на Вашей страничке гуляю каждый день

Добро пожаловать, Леночка!!!!!!! friends friends friends
Мне будет очень приятно, если тебе еще что-нибудь понравится! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

О!!!??... Пока писала, тут красавица проявилась... girl_haha girl_haha good good good friends friends friends
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Страница 12 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |