Тыал или Гавурма... Мясо!!! По-армянски

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2011 13:50

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Yeva64 писал(а):
У вас нет открытого балкона?

Ева конечно есть, целых 2, лоджия и балкон, но тама минус 10 girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ни в коем случае!!!

и не отговаривай, я в отпуске 10 лет не была, иногда можно себе позволить нче не делать girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ты лучше днем денежку зарабатывай (раз уж такой ник себе выбрала!

вот я и говорю, скока можно иногда полезно и отдыхать, тем более с такой вкусной пользой girl_haha
Yeva64 писал(а):
то будет понятно, что там делать-то нечего..

это я сразу поняла, как раз для меня такие рецепты good2 но...лишний раз как бы отдохнуть мне не помешает совсем girl_haha
 
11 Ноя 2011 13:51

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Царица теней писал(а): Ева, если не секрет - кто Вы по специальности?

Конечно не секрет... У меня и в профиле это записано..

Боюсь Вас разочаровать... , но я математик-программист...


Но это - на работе , а дома - кулинарная богиня ! girl_claping good2 praising girl_in_love Romashki Как всегда - нет слов ! Yahoo! Одни эмоции ... Smile Smile Smile Исключительно положительные !!! Smile rofl2 Вот теперь мяско бы подешевле где-то раздобыть - и в бой ! dance2
Интересно , на работе знают про талант Евин ? unknown А то мы сообщим , чтоб больше ценили... praising
А по-хорошему - вся страна должна гордиться !
 
11 Ноя 2011 13:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
УФ... Прочитала на одном дыхании все...
Clapping ClappingClapping good2 good good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Так Интересно !!! И так несложно ведь.Какую работу проделала. Труженица ))) give_heart give_heart give_heart
Читала как поэму girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Ноя 2011 14:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ДОБРОЕ УТРО!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Параллель писал(а):
Ева, каждый Ваш рецепт читаю запоем, как хорошую книгу Rose Rose Огромное спасибо за прекрасное настроение с утра!!!! А блюдо просто необыкновенное nyam2 good good , как же хочется к Вам на кухню попасть girl_blush

Гуленька, мне очень приятно, спасибо, солнышко!!!! praising praising praising
Блюдо, правда, вкусное и удобное! Wink А готовить его очень просто! dance2 Так что.... пока ты еще не добралась до моей кухни... girl_haha girl_haha girl_haha Welcome .... попробуй приготовить сама! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer

Turyak писал(а):
Какая вкуснятина,большое спасибоооо)))))))

Алиса, дорогая, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

elenusca писал(а):
Yeva64
прочитала от первого до последнего один раз ,второй раз .....до чего вкусна армянская кухня !!!!ева от такого рассказа грех не приготовить а от увиденого челюсть отвисла.....еще раз говорю твои рецепты шедевры !!!!!!!спасибо тебе большое air_kiss

Леночка, милая, спасибо!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Армянские блюда, действительно, вкусные! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Особенно мне нравятся такие древние рецепты.. Wink А ведь как просто! dance2
Так что, буду очень рада, если попробуешь, и это блюдо приживется у вас! friends friends friends friends friends friends friends


бизнесвумен писал(а):
Ева конечно есть, целых 2, лоджия и балкон, но тама минус 10

Вот и отлично!!! Минусовая температура - не вредна ни жиру, ни мясу, как ты понимаешь!! Просто баночки, по мере использования, надо вносить в дом заранее, для разморозки... Wink

бизнесвумен писал(а):
вот я и говорю, скока можно иногда полезно и отдыхать, тем более с такой вкусной пользой

Ладно... Разрешаю... girl_cool воспользоваться рецептом как поводом отлынивать от работы... girl_haha Это я тоже люблю! Wink
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye


Татьяна.. писал(а):
Но это - на работе , а дома - кулинарная богиня !

Прям... Так уж и богиня... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот своим скажу - со смеху помрут... Паразиты... girl_in_dreams
Скорее робот-автомат многоцелевого назначения... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Татьяна.. писал(а):
Как всегда - нет слов ! Yahoo! Одни эмоции ... Smile Smile Smile Исключительно положительные !!! Smile rofl2

Это очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Танюша!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Татьяна.. писал(а):
Вот теперь мяско бы подешевле где-то раздобыть - и в бой ! dance2

Здорово!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татьяна.. писал(а):
Интересно , на работе знают про талант Евин ? unknown А то мы сообщим , чтоб больше ценили... praising

Танюш, знать некому, я "на работу" не хожу, работаю дома, за компом... не отходя от... кухни!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile


* Светлана * писал(а):
УФ... Прочитала на одном дыхании все...
Clapping ClappingClapping good2 good good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Так Интересно !!! И так несложно ведь.Какую работу проделала. Труженица ))) give_heart give_heart give_heart
Читала как поэму girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Светулик-дорогулик!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Буду рада, если попробуешь!!! friends friends friends Это, действительно, совсем не сложно!!! dance2 Просто, обилие фотографий, как всегда... Embarassed вводит в заблуждение... girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Ноя 2011 14:57

Распечатать сообщение
Нуржауган

Нур


г.Актобе, Республика Казахстан

НуржауганМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Пьем кофе , болтаем с подружкой , воспитываем домочадцев , “устало” прикладываем ручку ко лбу в нужный момент...
проочитала (посмотрела) до этого места...
Евочка girl_in_love ну как не приготовить впрок мясо , когда вы все таак рассказываете и показываете. Спасибо большое!
Дочитала..... каак вкусно..... и на всякий раз готовое мясо. Как раз на зиму мясо закупили ("согым" по-казахский). Заготовлю. girl_in_love
 
11 Ноя 2011 15:48

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вот и отлично!!! Минусовая температура - не вредна ни жиру, ни мясу, как ты понимаешь!! Просто баночки, по мере использования, надо вносить в дом заранее, для разморозки...

так баночки с готовым я найду где хранить, Ев я имела ввиду соленое мясо куда нести,процесс до варки который Smile
 
11 Ноя 2011 16:05

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Просто атас! Нельзя такое на работе читать, а то блин клиенты отвлекают! girl_haha Ну оооооочень аппетитно рассказала, прям будто сама в процессе поучавствовала. Очнулась, а готовой баночки нет. unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Ноя 2011 16:54

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Прям... Так уж и богиня...

Вот своим скажу - со смеху помрут... Паразиты...

Скорее робот-автомат многоцелевого назначения...


Понимаю тебя , сама как робот , а мои - такие же паразиты! Smile
Вот им всем бы пригрозить поотсутствовать недельку - чтоб поняли и ценили как должно !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Yeva64 писал(а):
Татьяна.. писал(а): Интересно , на работе знают про талант Евин ? А то мы сообщим , чтоб больше ценили...
Танюш, знать некому, я "на работу" не хожу, работаю дома, за компом... не отходя от... кухни!!!


Тогда пусть страна знает своих героинь ! Rose
 
11 Ноя 2011 17:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Нуржауган писал(а):
ну как не приготовить впрок мясо , когда вы все таак рассказываете и показываете. Спасибо большое!

Нурочка Romashki , я рада, что заинтересовала тебя!!! Wink Попробуй! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Нуржауган писал(а):
каак вкусно..... и на всякий раз готовое мясо.

Точно!!!! Wink good

Нуржауган писал(а):
Как раз на зиму мясо закупили ("согым" по-казахский). Заготовлю. girl_in_love

А что означает "согым"? Само мясо? Или может процесс закупки? Или рецепт заготовки?.. Wink Очень интересно! Smile

А знаешь, твоё имя "Нур" по-армянски означает "гранат"! Wink Smile Romashki

===============================

бизнесвумен писал(а):
так баночки с готовым я найду где хранить, Ев я имела ввиду соленое мясо куда нести,процесс до варки который Smile

Ааааа.. поняла, Леночка.. Embarassed
Поставь просто в доме, где самое прохладное место - у кого-то это кухня, у кого-то ванная, может кладовка, прихожая... или можно приставить рядом с дверью балконной... Ну, где примерно t ниже 13-15 градусов.
В крайнем случае, если такого места ну совсем нет, оставь на кухне, но только на сутки, а на вторые сутки, отжав, уже в холодильник... Если в доме ну ОЧЕНЬ жарко, тогда и на первом этапе оставь при комн. t часов на 10, а потом поставь в хол-ик!

Вопросы радуют... внушают надежду... Wink girl_haha good friends

===============================

Иринча писал(а):
Просто атас! Нельзя такое на работе читать, а то блин клиенты отвлекают! girl_haha

Конечно!!! Клиенты подождут!!! Раз такое дело... Wink Smile Smile Smile Smile

Иринча писал(а):
Ну оооооочень аппетитно рассказала, прям будто сама в процессе поучавствовала. Очнулась, а готовой баночки нет. unknown girl_haha girl_haha girl_haha

Надеюсь, в дегустации тоже удалось поучаствовать!!! Wink girl_haha
Ирочка!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

===============================
Татьяна.. писал(а):
Тогда пусть страна знает своих героинь ! Rose

Танюша!!!!!!! girl_in_love
girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Ноя 2011 18:15

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вопросы радуют... внушают надежду..

girl_haha ты насчет доберусь ли? girl_haha очень хочу попробовать, хотя б для начала кг на 5 girl_haha
 
11 Ноя 2011 19:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
girl_haha ты насчет доберусь ли? girl_haha очень хочу попробовать, хотя б для начала кг на 5 girl_haha


Ага.. Wink УДАЧИ!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Ноя 2011 19:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Yeva64
Ева, а само мясо потом не пересоленое получается? unknown Я как-то ела подобное, но то было соленым сильно. sharik
 
11 Ноя 2011 19:22

Распечатать сообщение
anul92

Анаит

32 года
Riyadh, Saudi Arabia

anul92Мои рецепты
Yeva64
СУПЕР РЕЦЕПТ wacko1 wacko1
Обожаю все мясное Yahoo!
 
11 Ноя 2011 19:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Иринча писал(а):
Ева, а само мясо потом не пересоленое получается? unknown Я как-то ела подобное, но то было соленым сильно. sharik

Нет, Ирочка! Соль вымывается (частично, конечно) вместе с соками мяса, потом при мытье мяса в нескольких водах, а потом еще при варке (часть уходит в бульон)...
Но, конечно, мясо НЕ ПРЕСНОЕ! В самый раз! Wink

anul92 писал(а):
СУПЕР РЕЦЕПТ wacko1 wacko1
Обожаю все мясное Yahoo!

Спасибо, землячка!! Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Ноя 2011 19:27

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
В самый раз!

Спасибо! Как будет много мяса, обязательно попробую. Wink
 
11 Ноя 2011 19:50

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Рецепт просто бомба wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо автору girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А можно подобным образом приготовить свининку и использовать свинной жир для заливки, спасибо.
 
11 Ноя 2011 20:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]
Yeva64
Ева! hi hi hi hi hi
Очередной фундаментальный рецепт! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Это не банальная тушенка, а действительно - ЕДА! Уверена, что из свинины тоже можно готовить. Топленое свиное сало может храниться не один год. Теперь не обязательно будет включать морозильную камеру, когда образуется изрядное количество мяса. on_the_quiet2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-915444615.html][/URL]
 
11 Ноя 2011 21:28

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Боюсь Вас разочаровать... , но я математик-программист... Причем, родилась и выросла в Армении, и НИКОГДА не жила в России!

Не разочаровала girl_claping А по-хорошему удивила и восхитила good Rose Мне даже навскидку показалось, что наши россияне здесь у тебя меньше, чем обычно, ошибок колбасят girl_haha Спасибо еще раз за доставленное удовольствие girl_in_love
 
11 Ноя 2011 21:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Рецепт просто бомба wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо автору girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо, Наташа!!! friends friends friends Попробуй! Wink

TYSYA-1963 писал(а):
А можно подобным образом приготовить свининку и использовать свинной жир для заливки, спасибо.

Вероятно, можно. Я не готовила из свинины. Хотя свиной жир топила... Smile

Keily писал(а):
Очередной фундаментальный рецепт! Это не банальная тушенка, а действительно - ЕДА!

Олечка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду очень рада, если попробуешь! Yahoo!

Keily писал(а):
Теперь не обязательно будет включать морозильную камеру, когда образуется изрядное количество мяса.

Значит.. ??.. Надежда есть!.. Wink girl_haha good good good


Царица теней писал(а):
Не разочаровала girl_claping А по-хорошему удивила и восхитила good Rose Мне даже навскидку показалось, что наши россияне здесь у тебя меньше, чем обычно, ошибок колбасят girl_haha Спасибо еще раз за доставленное удовольствие girl_in_love

Тебе спасибо, Аннушка!!!!!!!! За приятные слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я, правда, очень тронута.. give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends
 
12 Ноя 2011 0:41

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Молодец Евочка praising , что так подробно описала рецепт good2 . Я никогда не готовила гавурмю, но бабушка моего мужа, готовила часто и нас баловала этим лакомством Yahoo! wacko1 good2
 
12 Ноя 2011 1:50

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
Какая же ты умница!!! friends Буду на тебя равняться,,во всяком случае постараюсь Embarassed С огромным удовольствием читаю твои рецепты!Спасибо тебе огромное!!!! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2011 2:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ruz65 писал(а):
Молодец Евочка praising , что так подробно описала рецепт good2 . Я никогда не готовила гавурмю, но бабушка моего мужа, готовила часто и нас баловала этим лакомством Yahoo! wacko1 good2

Привет, Рузаночка!!! Romashki Romashki Romashki Очень рада тебя видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что оценила!!! Yahoo! Мы-то с тобой знаем, как это вкусно!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
А теперь ты и сама можешь приготовить! Yahoo! Ничего сложного! Wink
И подвальчик у тебя ЕСТЬ! Я помню... acute girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Leleka35 писал(а):
Какая же ты умница!!! friends Буду на тебя равняться,,во всяком случае постараюсь Embarassed С огромным удовольствием читаю твои рецепты!Спасибо тебе огромное!!!! Rose Rose Rose

Олечка, солнышко, спасибо на добром слове!!! praising praising praising
На мои масштабы равняться не обязательно... girl_haha girl_haha girl_haha А на всё остальное - пожалуйста! girl_dance girl_dance girl_dance
Хотя, если честно Wink , мне как-то сложно представить такое очаровательное создание girl_angel girl_angel girl_angel в тесном соседстве с мясом, дуршлагом и прочими кухонными атрибутами... spruce_up

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

friends friends friends friends friends friends friends
 
13 Ноя 2011 1:43

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Мы-то с тобой знаем, как это вкусно!!!

Еще как знаем Wink
Yeva64 писал(а):
И подвальчик у тебя ЕСТЬ! Я помню...
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А память у тебя хорошая, точно как у математика(я тоже из этой сферы) air_kiss
 
13 Ноя 2011 15:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ruz65 писал(а):
А память у тебя хорошая, точно как у математика(я тоже из этой сферы) air_kiss

girl_haha girl_haha girl_haha good good good air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Ноя 2011 19:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
А вот и горячее на ужин - Мясо из Тыала с жареной картошкой!
Фото

Тут использовался Тыал из баранины...
Фото


Присоединяйтесь!!!!!!!!!
Страница 2 из 12

Наверх