Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .
mur1040
Танюшик, спасибо за рассказ про Таню. Посмеялась, всплакнул а. girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
ещё тут прививки от короновируса давай втюхивать, я отказалась, боюсь и вообще в растерянности на эту тему, на бюджетниках что ли решили испытывать...Чую всё будет добровольно-принудительно, но люди шумят.

Ой, Ленусь, дочь в школе то же сказала, что бы на пушечный выстрел к ней с прививкой не подходили.


А младший внук с понедельника дома будет. Всем классом на неделю отправили по домам. У одноклассницы родители болеют короной, она уже 10дней в школе не была. Видимо решили скрыть. Узнали про их болезнь случайно:дедушка проговорился .


Я прошлые выходные ездила к дочкам на участки - пересаживали розы, дельфиниумы с дома, где был у нас огород. Мы дом счастливым случаем продали. Даже не мечтали. Вселенная нам помогла. Перевозили вещи.

Когда-то в начале 90-х свекр построил дом в пригородной деревне в 20-минутах езды от нас. Мы со свекровью все лето, бывало, жили там. Девочки ещё маленькими были. Муж после работы на велосипеде приезжал. Кур водили. Потом свекровь умерла, мужики поругались, свекр жил там с братом вдвоем летом. В 2004 продал дом практически за бесценок. А тут дочь выставляла наш дом на продажу на "Авито", и увидела, что бывший дом свекра. продают. Она связалась с хозяином, поехала посмотрела и решила выкупить этот дом. Начали сделку в марте ещё, а закончили только месяц назад. Думали, что уже ничего не получится, но все пошло потом хорошо.

Вот, казалось бы, какой год тяжёлый этот, а и что-то хорошее случается. А ещё я заметила, что о чем бы я в этом году ни пожелала, у меня все сбылось, кроме слАмАтАй ноги, конечно girl_haha , хотя я и это предвидела давно: последнее время часто падала и все на эту ногу.

Я сейчас с внуками. Пока они после школы все трое ко мне приходят. Но с понедельника, наверное, придется к младшему с утра ходить. Дома ему спокойнее, да и учиться дистанционно, наверное же он будет. Не знаю. Мы тут с ним в четверг поделку в школу сделали. Правда, фотка никудышная, но счас покажу...
Фото

На тонком березовом спиле грибы из палочки от суши, шляпка из лотков от яиц , насекомые из скорлупы от грецких орехов. Крылышки из клея от горячего пистолета.
Это из Инстаграм. Мамочки выкладывают поделки с детьми. Вот мы то же смастерили. Шишку забыли ещё туда вклеить, но это я исправлю.
Ещё обещала вам показать моих ватных дурачков:
Фото

Двое из ларца НЕ одинаковых с лица. girl_haha
Сделаны из ваты, клей ПВА, акриловые краски. Два раза клеила ларец. Ну не получился он у меня. Похож на гробик и все. "Истрепал он мне всю центральную нервную систему," - как говорил Казимир Алмазов из "Укротительницы тигров". Бросила я его делать. И так хорошо; на ёлку повешу, если доживу. girl_haha girl_haha girl_haha

С 22сентября будем делать волка из "ну, погоди," в костюме снегурочки. А потом персонажей сказки "ночь перед рождеством". Я очень жду эту работу. Там будут заснеженные домики, Вакула, Солоха, и все , все, все...

Пошла ка я кошек кормить, а то скачут по мне голодные. girl_haha

 
19 Сен 2020 21:33

Страница 41 из 454