Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
15 Сен 2020 11:45

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девочки, привет!
Нужно утилизировать баклажаны, но не на зиму, а так покушать.Может есть у кого то рецептики?
 
15 Сен 2020 12:12

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Может есть у кого то рецептики?

Лена, я хочу сделать в выходные этот рецепты от Ларисы https://forum.say7.info/topic33264.html. Рецепты от Ларисы, всегда классные. Попробуй, потом расскажешь как тебе.
Ой, да! Всем приветик!
 
15 Сен 2020 17:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет
Багиррра писал(а):
Девочки, привет!
Нужно утилизировать баклажаны, но не на зиму, а так покушать.Может есть у кого то рецептики?

закуска из баклажанов Красная шапочка
https://forum.say7.info/topic67953.html
в нем еще ссылка на рецепт любимого в нашей семье салата из баклажанов,

и просто объедение -
- рататуй
- баклажаны запеченные в духовке и потом поданные под томатным соусом с чесноком и кинзой
- на гриле с шашлычком

Лена, я от твоих роз в полном ауте!!! Супер!!!

Девочки, болтать совсем некогда - консервный заводик работает не переставая.
 
15 Сен 2020 19:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Нужно утилизировать баклажаны, но не на зиму, а так покушать.Может есть у кого то рецептики?

https://forum.say7.info/post6368350.html#6368350
 
15 Сен 2020 22:54

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
У меня грустняшка, накрылся ноутбук. girl_hysteric Как-то сразу с ним не заладилось. 2 года с трудом отработал. Мои прежние отработали 7 и 5 лет, причем качественно.
Достала мужнин старенький, он им не пользуется, но тут такая клавиатура неудобная Embarassed . И надо вытаскивать всю информацию со своего, там все фото и куча всякого разного нужного

mur1040 писал(а):
Как говорит моя знакомая, которая занимается хризантемами, что они не вымерзают, а вымокают, поэтому надо их сажать на горках, тогда есть шанс сохранить

Как раз на горке и посадила. Знаю, что в наших краях капризные хризантемы народ выкапывает т зимует в подвале холодном или прикапывают в теплице. Но мне не хочется возиться
А вымерзают только так. Прошлой зимой было -20 почти без снега, многие не досчитались цветов
mur1040 писал(а):
Cornis писал(а):
. Теперь осталось калибрахоа пересадить

Люда, у меня сохнет, почему?Больная?

Вариантов 2. Либо пересушила, либо залила Wink . У меня как-то пересохла, которая висит в корзине, повисла тряпочкой. Потом появились сухие листики на веточках. Но можно обрезать длинные ветки, она даст новые отростки. Я сейчас при пересадке обкорнаю их на половину. А весной будет кардинальная стрижка.
mur1040 писал(а):
про княжики не скажу, а вообще обожают пересадку, надо им найти хорошее место, тогда будет толк

Ну, если такие хорошо переносят, то княжики тем более Smile
mur1040 писал(а):
А тыкву?Или ее не сушат?

Я тыкву не сушу, она и так у нас уходит. А в этом сезоне ее не так и много.
Но я попробовала на сетке сушить айву японскую, сушит отлично. Но проверила и убрала сушилку girl_haha . Мы на маленькую не успеваем нарезать, а эта огроменная.
mur1040 писал(а):
У меня ножи вечно тупые, не могу распилить

У меня с пилкой ножи хорошо режут
mur1040 писал(а):
вы меня не теряйте, я немного на подработке сейчас, выходных практически нет, знакомая попросила поработать за нее, она в отпуске, а я на подмене.

Сил тебе побольше и нервов крепких sharik
mur1040 писал(а):
Второй год делаю, вкуснятина превкуснятина
https://www.youtube.com/watch?v=usOIFBqz7YY

Спасибо! Romashki Надо посмотреть
 
15 Сен 2020 22:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
Нужно утилизировать баклажаны, но не на зиму, а так покушать.Может есть у кого то рецептики?

Мы как-то делали по этому рецепту, всем понравилось https://forum.say7.info/topic57157.html
ОГУ2006 писал(а):
Всем приветик!

Приветик, Гуля! Rose Такая ава классная! good
Утро писал(а):
Девочки, болтать совсем некогда - консервный заводик работает не переставая.

girl_haha girl_haha Мой заводик уже на финальной стадии.
 
16 Сен 2020 8:55

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Привет всем!
Cornis писал(а):
Мой заводик уже на финальной стадии.

Ох, когда она будет, финальная стадия! Тоже жду, не дождусь) ещё Помидоры остались, целый ящик, яблоки с черноплодкой, перцы все пристроила)
Леночка, розы потрясные!!!Сегодня в инете видела бордюры из гортензий, очень красиво!!! Хотя, на фотках всегда красиво🤣зацепили меня эти бордюры.
 
16 Сен 2020 15:43

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Багиррра писал(а):
рассаживать и рассаживать, но куда не знаю, плана пока нет,земли полно

Вот и у меня плана нет, засаживаю свобдную землю.
mur1040 писал(а):
меня сегодня ночью хотели новую хризантему свистнуть,

Что ж за люди у вас такие??? wacko1
mur1040 писал(а):
принесла пастилу свою,

mur1040 писал(а):
Заодно и яблочный сыр сделала, с грецкими орехами

nyam2 Когда у меня будет много яблок, тоже хочу сыр сделать. У меня есть старая книга по консервированию, когда увидела рецепт, удивилась, а оказывается вкусно.
mur1040 писал(а):
У меня ножи вечно тупые,

Я купила себе ножеточку, теперь ножи всё время острые Yahoo!
mur1040 писал(а):
Ириша, жалею тебя, жалею

Танюша, так ты сама такая girl_haha
mur1040 писал(а):
Давай меняться, жара замучила и людей и растюшки

Даваааайй!!!! Я люблю жару, она меня не мучает Wink
mur1040 писал(а):
я немного на подработке сейчас, выходных практически нет, знакомая попросила поработать за нее, она в отпуске, а я на подмене. Работа кошмар, платят крохи, за такие деньги лучше дома сидеть

И долго тебе мучаться на такой подработке?
 
16 Сен 2020 15:49

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Cornis писал(а):
Достала мужнин старенький, он им не пользуется, но тут такая клавиатура неудобная . И надо вытаскивать всю информацию со своего, там все фото и куча всякого разного нужного

Сочувствую. Обидно.
Cornis писал(а):
Как раз на горке и посадила. Знаю, что в наших краях капризные хризантемы народ выкапывает т зимует в подвале холодном или прикапывают в теплице. Но мне не хочется возиться

И я возиться не буду, может у меня и не хризатемы вовсе. Если вырастут, покажу для опознания.
 
16 Сен 2020 16:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Наталья Волнистая.


Дом у Тани полная чаша в смысле живности.
Кошка, пёс, две канарейки.
От соседей-алкоголиков в поисках тепла и уюта захаживает мышь.
Плюс сын, плюс муж, плюс свекровь, живущая через дом, но через дом ей скучно.
Плюс с недавних пор потенциальная не-дай-бог-невестка Вика.
Плюс тараканы, вольготно чувствующие себя в голове каждого насельника.

Помойное детство кошки Мамзельки не прошло даром, застарелые психотравмы оживают, Мамзелька мстит домашним тапкам. Удивительно, сколько мести помещается в кошке скромных размеров.
Пёс Мартын не в силах понять, отчего ему приходится спать на коврике, а не на чистых простынях между обожаемыми хозяевами. Если упомянутые хозяева забывают запереть спальню, то Мартыну выпадает счастье, а хозяевам экстремальное пробуждение.
У безымяных канареек сбились биологические часы, днём молчат, ночью не заткнуть.
Мышь прогуливается по кухне, за ней доброжелательно наблюдают — канарейки из клетки, Мамзелька с подоконника, Мартын из прихожей. Никаких поползновений на свободу мышиной личности.
У себя в комнате сын Никита апгрейдит мотоцикл, не в подъезде ж оставлять, сопрут. По громкости Настоящий Мотоцикл должен равняться реактивному истребителю. Пока не достигнуто, но скоро, скоро.
Мужу врачи велели дышать свежим воздухом. Вместо прогулок по парковым аллеям доктор наук Лев Андреич увлёкся охотой сам и увлёк парочку профессоров. По выходным уезжает пугать фауну. Возвращается надышавшись и с пустыми руками. Изредка предъявляет нашпигованную дробью тощую птичку, при этом вёдёт себя так, будто добыл мамонта.
Свекровь четверть века переживает на тему «Лёвушка мог бы выбрать и получше».
Не-дай-бог-невестка Вика — ну что тут скажешь, мог бы выбрать и получше.

Таня отправилась на рынок за новым плащом, вернулась с аквариумом и двумя золотыми рыбками. Рыбки простенькие, лупатенькие. Вообще-то Тане понравились другие, с дивным именем Глаз Дракона, невозможной красоты и возмутительной цены. Но и эти ничего, плавают, ничего не требуют, не возражают, всем довольны. Хоть кто-то.

На юбилей Льву Андреичу подарили лицензию на кабана. В пятницу муж с соратниками отправился убивать несчастное животное, сказал, чтоб не волновались, с ними будет настоящий егерь, завтра вернусь с кабанятиной.
А в субботу Таню вызвали на работу, разыскивать контейнер, отправленный из порта Фучжоу провинции Фуцзян в порт Клайпеда, но по пути растворившийся в океанских просторах.
Свекровь сказала, что конечно же, обед приготовит, хотя и не понимает женщин, у которых семья на последнем месте.
Не-дай-бог-невестка Вика пообещала почистить аквариум, а сын Никита убрать свою тарахтелку куда угодно, лишь бы отсюда.
После многочасовых переговоров с разноязычными диспетчерами контейнер был найден в чилийском порту Крус-Гранде. К этому моменту Таня прокляла саму идею морских перевозок.

Вернулась поздно.
По виду правого тапка поняла — у Мамзельки опять нервный срыв.
Мартын радостно взлаивал и напрыгивал на хозяйку, оставляя на светлом Танином пальто следы немытых после прогулки лап.
Свекровь сказала, всё приготовлено, хотя полдня ушло на отдраивание кастрюль со сковородками, разве можно так запустить хозяйство.
Тут явился с охоты муж, замурзанный до изумления, как будто его долго полоскали в грязной луже. На невинный Танин вопрос, где кабанятина, взъярился, заорал, что и дома нет ему покоя, понимания и уважения, даже ногами затопал.
Свекровь сочла нужным заметить, что до женитьбы Лёвушка подобного поведения себе не позволял. И ещё что-то про нервы, которые не железные. Не Танины нервы.
Взревел мотоциклетный мотор.
В стену застучали соседи.
Таня не раздеваясь прошла в гостиную и села перед аквариумом. В нём мирно дрейфовали две рыбки. Кверху брюхом.
— Татьяна Олеговна, — дрожащим голосом сказала из-за спины не-дай-бог-невестка Вика, — я, чтоб руки не портить, кремом их смазала, а рыбкам, наверно, не понравилось, я не хотела, честное слово!
— Не наверно, а точно не понравилось, — сказала Таня. И добавила, глядя на столпившихся в дверях домашних: — Как же вы мне осточертели! Видеть вас не могу!
Схватила сумочку и ушла.
Бесцельно бродила по безлюдным улицам. Мимо парка, где первокурсник истфака Лёвка собрал ей букет из кленовых листьев. Мимо больницы, где родился Никита, самый симпатичный в палате, прочие младенцы красные, лысые, а Никита с густой шевелюрой, длинными ресницами и аккуратными, будто нарисованными бровями был как с плаката про счастливое материнство. Ходила, пока ноги не начали отказывать. Домой пришла в шесть утра, свет не включала, легла в гостиной, укрывшись покрывалом с дивана, и уснула.
И проспала до обеда, как убитая.
Проснулась от того, что кто-то засопел в ухо.
Мартын сидел на полу, смотрел преданно, увидел, что Таня открыла глаза, и лизнул её в щёку.
Под боком притулилась Мамзелька.
У дивана стояли тапки — красивые, из овчины, с вышивкой.
В гостиную заглянул сын, сказал: — Ну как, подошли? Самые тёплые. Мать, я с дворником договорился, байк в дворницкую поставил, не сердись, ладно?
Пришёл муж, сел рядом: — Танечка, прости, с кабаном этакая несуразица. Маркевича на ёлку загнал, Игорь Петрович ружьё бросил, чтоб бежать легче было, я в болото сиганул, спасался. А егерь этот хвалёный ржал как лошадь. И сразу, и потом, когда Маркевича с ёлки снимали. Бог с ним, да и кабан пусть живёт и жизни радуется. Вставай, мама пирожков напекла, я чайник сейчас поставлю.
Свекровь сказала: — Танюша, ну характер у меня тяжёлый, всегда такой был, но ты же знаешь, я за вас умру, за Никитку, за тебя с Лёвушкой.
В дверь позвонили, Таня открыла. На пороге стояла не-дай-бог-невестка Вика, держала целофановый пакет, в котором плавала рыбка Глаз Дракона, бархатного чёрного цвета с тёмно-синим отливом.
— Господи, это мне? Она ж дорогая! Зачем?
— Я стипендию получила. Зачем? А затем, что я его люблю! Я вам не нравлюсь, а всё равно его люблю! — сказала Вика и заплакала.

Потом пили чай. С пирожками. Разговаривали. Смеялись.
Таня, Лев Андреич, Анна Петровна, Вика, Никита.
Мамзелька на подоконнике.
Мартын под столом.
Канарейки в клетке.
Из-под мойки выглянула соседская мышь.
Ей покрошили печенья и положили кусочек сыру.

Фото
 
16 Сен 2020 16:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
И долго тебе мучаться на такой подработке?

Ириша, не долго музыка играла Yahoo! Я сегодня дома, так мне хорошо girl_claping Сто дел переделала на радостях Wink girl_haha
Не понимаю, как можно работать за такие крохи, на дорогу, на обед и почти ничего не остается, видала я такую работу кое-где wacko1
М.Ира писал(а):
Даваааайй!!!! Я люблю жару, она меня не мучает

У нас три дня жары и похолодает, до 20 градусов Wink girl_haha Можно будет пересадками заниматься, пионы, розы надо пристраивать на солнечное место, в тени не хотят расти
М.Ира писал(а):
Я купила себе ножеточку, теперь ножи всё время острые

Иришка, ты в магазине купила или в интернете?Ну покажи какую, мне тоже надо и соседке тоже girl_claping good2
М.Ира писал(а):
Когда у меня будет много яблок, тоже хочу сыр сделать. У меня есть старая книга по консервированию, когда увидела рецепт, удивилась, а оказывается вкусно.

Очень вкусно, только ему вылежаться надо, чем дольше лежит, тем вкуснее nyam2 good
Мне очень повидло понравилось, с уксусом, действительно очень густое, для пирогов зимних то , что надо good2
М.Ира писал(а):
Что ж за люди у вас такие???

Да козел какой-то залез, Саня забор же разобрал, копал для бетона канавы, вот они теперь и лезут, сволочи, у нас частенько приворовывают, я боюсь, чтобы яблоки не свистнули. как в один год все пять яблонь зимних обобрали, они у нас на отшибе посажены, с другой улицы можно зайти и все вытащить wacko1
Cornis писал(а):
У меня грустняшка, накрылся ноутбук. Как-то сразу с ним не заладилось. 2 года с трудом отработал. Мои прежние отработали 7 и 5 лет, причем качественно.

Ой, как обидно praising А новый сразу и не купишь
А может его можно отремонтировать?
Я всегда расстраиваюсь, когда мои гаджеты ломаются, привыкла к ним
Cornis писал(а):
Но мне не хочется возиться

Верю и понимаю praising friends Ну и фиг с ними. у тебя и так красиво good
Cornis писал(а):
либо залила

Залила, сегодня смотрю-конец красоте. ну не получается у меня наладить контакт с ампельными растюшками, вот и гортензия новая ампельная, ее и стричь надо, мне уже страшно, если что будете мне советовать, а то я ее тоже загублю wacko1
Cornis писал(а):
Ну, если такие хорошо переносят, то княжики тем более

Я летом в горах откопала клематис, такой прикольный, посадила, вроде принялся girl_claping На княжик похож, цвет такой бархатно -синий good2
Cornis писал(а):
Сил тебе побольше и нервов крепких

Спасибо, Людочка air_kiss Нервы у меня кошмарные, вспыхиваю, как спичка Embarassed
Cornis писал(а):
Мой заводик уже на финальной стадии.

good2 У меня еще виноград и яблоки и все Yahoo! Орехов и калины нет в этом году unknown
 
16 Сен 2020 19:13

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я сегодня дома, так мне хорошо Сто дел переделала на радостях

Вот и замечательно! dance2
mur1040 писал(а):
У нас три дня жары и похолодает, до 20 градусов

У нас бы так похолодало, утром было 10 wacko1 Напомнила, года два назад разговариваю с приятельницей из Одессы, дело было в сентябре, говорю ей, у нас холодно, она -и у нас похолодало, 25 всего girl_haha
mur1040 писал(а):
Да козел какой-то залез, Саня забор же разобрал, копал для бетона канавы, вот они теперь и лезут, сволочи,

Вот козлищи ireful Кстати, о козах. У нас в деревне одна тётка держит, гулять с ними ходит мимо нас, забора нет только рабица, но мы закрываем хорошо, а вот у соседей попортили плодовые деревья.
 
16 Сен 2020 21:52

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Победа_42 писал(а):
ещё Помидоры остались, целый ящик

Ой, Ирина, я выпала в осадок Shocked . У меня 4 ящика и я посчитала, что уже практически закрыла заготовительный сезон girl_haha wacko1 . Просто у меня с июля шел такой вал томатов в этом сезоне, что для меня это семечки. Сейчас еще детям сбагрю половину и вообще делать нечего.
М.Ира писал(а):
Вот и у меня плана нет, засаживаю свобдную землю.

План, конечно, составить бы было неплохо. Чтобы потом меньше пересаживать. И учитывать габариты кустов, чтобы они потом не теснились. Это из опыта своего. Неправильного girl_haha Embarassed . Сажала везде, где освобождался кусочек земли, как душа ляжет, а потом столько труда надо приложить для пересадки wacko1 Я только деревья по плану посадила и кусты ягодные Smile
М.Ира писал(а):
Сочувствую. Обидно.

Romashki Сижу тыкаю кнопки, тут на клавиатуре русские буквы бардовым цветом окрашены, ни фига не видно, так глаза напрягаются Embarassed
М.Ира писал(а):
И я возиться не буду, может у меня и не хризатемы вовсе. Если вырастут, покажу для опознания.

Ира, у меня растут самые простые корейские хризантемы, их еще называют иногда дубки. Растут и цветут замечательно, никаких танцев с бубнами. Осенью поздно, как отцветут, обрезаю, присыпаю перегноем и все.
Фото

Есть еще бардовые и розовые
mur1040 писал(а):
Дом у Тани полная чаша в смысле живности.

С удовольствием прочитала girl_haha . Спасибо, Таня sharik
mur1040 писал(а):
Я сегодня дома, так мне хорошо

Передумала?
mur1040 писал(а):
У нас три дня жары и похолодает, до 20 градусов

А у нас потеплеет на 1 день в субботу до +15* и без дождя Yahoo! , хоть бы не поменяли прогноз, буду всех обрабатывать
mur1040 писал(а):
Ой, как обидно А новый сразу и не купишь
А может его можно отремонтировать?
Я всегда расстраиваюсь, когда мои гаджеты ломаются, привыкла к ним

К этому я так и не привыкла, какой-то с большим выбрыком. Сын уже ремонтировал и даже жесткий диск менял. Муж сказал, что надо новый брать. Посмотрим
mur1040 писал(а):
Ну и фиг с ними. у тебя и так красиво

Стараюсь уже оставлять те, которых устраивают мои условия Smile
mur1040 писал(а):
Залила, сегодня смотрю-конец красоте. ну не получается у меня наладить контакт с ампельными растюшками, вот и гортензия новая ампельная, ее и стричь надо, мне уже страшно, если что будете мне советовать, а то я ее тоже загублю

Не спеши выкидывать, пересади в другой грунт. Калибрахоа скорее недолив перенесет, поливай по немножку. А вот по гортензии вряд ли могу дать совет. Хотя сама обрезаю поздно осенью, после листопада, оставляю на ветках по 3 - 4 почки. Тебе, наверное, можно обрезать очень рано весной
mur1040 писал(а):
Я летом в горах откопала клематис, такой прикольный, посадила, вроде принялся На княжик похож, цвет такой бархатно -синий

Потом покажешь. А княжики цветут небольшими колокольчиками, у тебя желтый точно из княжиков
mur1040 писал(а):
У меня еще виноград и яблоки и все Орехов и калины нет в этом году

Дожились, уже радуемся, что нет урожая girl_haha Wink wacko1
Если честно, то устала я в этом сезоне. Тут все, конечно, сыграло свою роль, не только большой томатный урожай Smile
 
16 Сен 2020 22:01

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
М.Ира писал(а):
У нас бы так похолодало, утром было 10 Напомнила, года два назад разговариваю с приятельницей из Одессы, дело было в сентябре, говорю ей, у нас холодно, она -и у нас похолодало, 25 всего

У нас днем сегодня +9, ветер с дождем. Когда жили еще на Севере, я тоже иногда смеялась, когда девочки писали, что у них похолодало до -10 зимой, а у меня потеплело до -25* girl_haha
М.Ира писал(а):
Кстати, о козах. У нас в деревне одна тётка держит, гулять с ними ходит мимо нас, забора нет только рабица, но мы закрываем хорошо, а вот у соседей попортили плодовые деревья.

Да, это они могут. А рабица лучше, чем у нас с лицевой стороны сварной красивый, собаки и зайцы запросто пролезают Embarassed
 
17 Сен 2020 0:18

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
У нас бы так похолодало, утром было 10

У нас утром тоже 10, а потом резко 33 Wink girl_haha Дышать нечем от пыли wacko1
М.Ира писал(а):
Кстати, о козах. У нас в деревне одна тётка держит, гулять с ними ходит мимо нас, забора нет только рабица, но мы закрываем хорошо, а вот у соседей попортили плодовые деревья.

Жалко деревья очень
Cornis писал(а):
План, конечно, составить бы было неплохо. Чтобы потом меньше пересаживать.

Согласна, я вечно без плана и получается винегрет wacko1
Cornis писал(а):
у меня растут самые простые корейские хризантемы, их еще называют иногда дубки.

Красивые good2 У нас тоже дубки растут, но попроще
Cornis писал(а):
Передумала?

Люда, я за 200 рублей от зари до зари не хочу работать,у меня никогда не было таких условий ужасных, а дурить народ не могу, в основном пенсионеры приходят, совесть не позволяет обманывать unknown Embarassed Поэтому там люди и не держатся, текучка страшная.
Cornis писал(а):
Муж сказал, что надо новый брать. Посмотрим

Это вам решать, конечно. к концу года всегда много акций, пусть попадется хороший ноут и не дорого praising friends
Cornis писал(а):
Не спеши выкидывать, пересади в другой грунт.

Завтра попробую, а вдруг оживет
Cornis писал(а):
Дожились, уже радуемся, что нет урожая
Если честно, то устала я в этом сезоне. Тут все, конечно, сыграло свою роль, не только большой томатный урожай

Люда praising Очень тяжелый год friends
У меня какие-то чувства атрофированные, ни печали, ни особой радости unknown
Вечером всплакнула, по поводу усталости, хочу в горы, хоть на денечек, вырваться на свободу, подышать вольным воздухом give_heart
Сижу такая, носом хлюпаю и подруга звонит, говорит-Я завтра приеду, пойдем погуляем Yahoo! А я же сразу и реветь перестала Wink girl_haha
Так что завтра на прогулоне я, у нас Православная ярмарка, по плану, а потом в парке погуляем, минералочки хлебнем и по домам girl_claping
Девочки. у нас школы закрыли на две недели, учителя заболели короной, на свадьбе не удачно погуляли wacko1
 
17 Сен 2020 10:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):
Потом пили чай. С пирожками. Разговаривали. Смеялись.
Таня, Лев Андреич, Анна Петровна, Вика, Никита.
Мамзелька на подоконнике.
Мартын под столом.
Канарейки в клетке.
Из-под мойки выглянула соседская мышь.
Ей покрошили печенья и положили кусочек сыра.

Таня, give_heart give_heart give_heart
 
17 Сен 2020 17:19

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Cornis писал(а):
План, конечно, составить бы было неплохо. Чтобы потом меньше пересаживать.

Люда, я громко сказала "засаживаю" girl_haha Мне знакомая отдаёт излишки цветов многолетников, вот их и тыкаю (пару корней Embarassed ) А деревья, плодовые кусты и малина посажены по плану.
Cornis писал(а):
Ира, у меня растут самые простые корейские хризантемы,

Красотень!!!
Cornis писал(а):
и без дождя , хоть бы не поменяли прогноз, буду всех обрабатывать

У нас обещают небольшой дождь, а ехать надо, свекла ещё на грядке и морковь в бытовке. Может малину начну обрезать. Не знаю, смогу ли обработать своих беспризорников unknown
Cornis писал(а):
А рабица лучше, чем у нас с лицевой стороны сварной красивый

Люда, лучше, конечно, чтоб был хороший забор, но пока так. Может доживём до лучших времён.
mur1040 писал(а):
У меня какие-то чувства атрофированные, ни печали, ни особой радости

Танечка, это от усталости, и у меня так бывает. Отдыхаем мало.
 
18 Сен 2020 21:31

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Всем привет!
Неделя на работе была напряжённая, готовлюсь ехать на комиссию в министерство, трясусь как осиновый лист, вообще не знаю что меня ждёт.Поэтому просто рада пятнице и выходным. До баклажан конечно рука не дошла.Спелые помидоры почти все раздала, в основном маме, друзьям мужа и на работе.Кореш мужа в благодарность передал вкусный пирог(жена испекла) и конечно тысячу спасиб, сказал, что семена явно не с нашего базара girl_haha girl_haha Конечно очень приятно. Завтра соберу остатки, будут спеть дома. У нас завтра обещают один денёк +17 и без дождя, так что по максимуму надо сработать. А так у нас уже осень-осень, в обед гуляла, уже так листья пали и деревья поредели. Я всё таки надеюсь на бабье лето..
mur1040 писал(а):
Да козел какой-то залез, Саня забор же разобрал, копал для бетона канавы, вот они теперь и лезут, сволочи, у нас частенько приворовывают, я боюсь, чтобы яблоки не свистнули. как в один год все пять яблонь зимних обобрали, они у нас на отшибе посажены, с другой улицы можно зайти и все вытащить

Неприятно это всё. У нас на той неделе в 3 ночи мужик крутился возле машины сына, она стоит за воротами.Дёргал ручки, заглядывал. Соседские собаки залаяли, соседка напротив вышла и видела его.А мы ничего не слышали.
Cornis писал(а):
Тут все, конечно, сыграло свою роль, не только большой томатный урожай

Ну у вас конечно печальные события были.. praising Ты купила ноут?
У меня тут тоже всё посыпалось буквально через день- сначала микроволновка, потом электрочайник и до кучи фен и всё нужное, без чего нельзя обойтись.
mur1040 писал(а):
Девочки. у нас школы закрыли на две недели, учителя заболели короной, на свадьбе не удачно погуляли

У нас пока тихо.Нам из кабинета без маски выходить нельзя, дети без масок. В каждом кабинете висят облучатели, которые жутко шумят, в коридорах передвижные бактерицидные рециркуляторы, локтевые дозаторы с дез.средством висят чуть не через метр, всё серьёзно. Нам ещё тут прививки от короновируса давай втюхивать, я отказалась, боюсь и вообще в растерянности на эту тему, на бюджетниках что ли решили испытывать...Чую всё будет добровольно-принудительно, но люди шумят.
 
18 Сен 2020 22:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Как хочется стать ёжиком…Сложить проблемки в тряпочку.
И с узелком под дождиком уйти в лес без оглядочки.
Там, заплутав нечаянно, в густом белёсом мороке
Лошадку звать отчаянно, бредя в туманном облаке.

И, испугавшись филина, вложив всю прыть ежовую,
Бежать и обессиленно упасть под сень еловую.
Вот тут и обнаружится, что узелок с проблемками
Лежит быть может в лужице иль на траве под ветками —

Потерян, да и к лучшему, искать в лесу бессмысленно.
Как по веленью щучьему ушло проблем бесчисленно.
Домой лететь на радостях такое облегчение,
А дома к чаю сладости, вишнёвое варенье.

Щетинится жизнь ёршиком, проблемы прибавляются.
Так хочется стать ёжиком… Да вот не получается…

Юлия Гонина


Фото
 
18 Сен 2020 22:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
. Нам ещё тут прививки от короновируса давай втюхивать, я отказалась, боюсь и вообще в растерянности на эту тему, на бюджетниках что ли решили испытывать...Чую всё будет добровольно-принудительно, но люди шумят.

Подруга-медик, сказала, чтобы отказывались от прививки, я не хочу эту гадость в себя пихать, мне страшно, а Саше не грозит, потому как с 18 до 60 лет , он уже в пролете
Багиррра писал(а):
У меня тут тоже всё посыпалось буквально через день- сначала микроволновка, потом электрочайник и до кучи фен и всё нужное, без чего нельзя обойтись.

У меня в прошлом году так же было praising Леночка, потихоньку все подкупишь
Багиррра писал(а):
А мы ничего не слышали

Вот так всегда бывает. я заметила
А хризантему я пересадила все-таки, подальше Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
. А так у нас уже осень-осень, в обед гуляла, уже так листья пали и деревья поредели

У нас сегодня утром 8, днем 33, голова трещит, сейчас дождь пытается зайти. гром гремит, но такая духота, дышать нечем wacko1
Я сегодня убрала георгины. часть канн, перемыла. просушила и на хранение отправила
Гладиолусы тоже выдернула, пересадила лилии
Виноград начала убирать. накопалась. натопалась, теперь на правую ногу не наступлю, вот такая работница wacko1
Да еще вставила поджелудка. отомстила за огурцы. помидоры Wink girl_haha
М.Ира писал(а):
Танечка, это от усталости, и у меня так бывает. Отдыхаем мало.

praising Ирочка, да и возраст напоминает о себе и болячки cray cray cray
М.Ира писал(а):
лучше, конечно, чтоб был хороший забор, но пока так. Может доживём до лучших времён.

praising good2 Я тоже на это надеюсь, а что остается? friends
 
18 Сен 2020 22:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки.,у нас бугенвиллию продают, красивая зараза. кто-нибудь растил?
Угощайтесь коржиками
Фото
 
18 Сен 2020 23:28

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
БУКЕТИКИ МОИ ПРИИВЕЕЕТИИКК Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
надеюсь вы меня еще не позабыли Embarassed Embarassed Embarassed

вот приехала на пару дней в город) дела дачные еще не все закончила wacko1
пойду почитаю вас))) скоро вернусь) к октябрю))

и если захотите начнем............. New Year Snegurochka
 
19 Сен 2020 10:20

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Жить и правда охота,
Время не торопить...
Руки просят работы,
Ноги любят ходить,
Голова ищет мысли,
А глаза красоту.
Что в унынии киснет
Обхожу за версту.
Не искать виноватых,
Делать дело самой –
Так учили когда-то.
Тот урок золотой
Прикрепила на стену,
Повторяю с утра,
Лени мутная пена
Не приносит добра.
Обещаний не множу,
Слов пустых не даю.
Неудач хватит тоже -
Их откину к старью:
Неудачник пеняет,
А счастливый живет…
Что другим пожелаю?
Сами знают… но вот
Пожелала бы с лёту,
Если б кто-то спросил –
Жить пусть будет охота,
Да хватало бы сил!

11.09.18 Анна Опарина


 
19 Сен 2020 21:33

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040
Танюшик, спасибо за рассказ про Таню. Посмеялась, всплакнул а. girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
ещё тут прививки от короновируса давай втюхивать, я отказалась, боюсь и вообще в растерянности на эту тему, на бюджетниках что ли решили испытывать...Чую всё будет добровольно-принудительно, но люди шумят.

Ой, Ленусь, дочь в школе то же сказала, что бы на пушечный выстрел к ней с прививкой не подходили.


А младший внук с понедельника дома будет. Всем классом на неделю отправили по домам. У одноклассницы родители болеют короной, она уже 10дней в школе не была. Видимо решили скрыть. Узнали про их болезнь случайно:дедушка проговорился .


Я прошлые выходные ездила к дочкам на участки - пересаживали розы, дельфиниумы с дома, где был у нас огород. Мы дом счастливым случаем продали. Даже не мечтали. Вселенная нам помогла. Перевозили вещи.

Когда-то в начале 90-х свекр построил дом в пригородной деревне в 20-минутах езды от нас. Мы со свекровью все лето, бывало, жили там. Девочки ещё маленькими были. Муж после работы на велосипеде приезжал. Кур водили. Потом свекровь умерла, мужики поругались, свекр жил там с братом вдвоем летом. В 2004 продал дом практически за бесценок. А тут дочь выставляла наш дом на продажу на "Авито", и увидела, что бывший дом свекра. продают. Она связалась с хозяином, поехала посмотрела и решила выкупить этот дом. Начали сделку в марте ещё, а закончили только месяц назад. Думали, что уже ничего не получится, но все пошло потом хорошо.

Вот, казалось бы, какой год тяжёлый этот, а и что-то хорошее случается. А ещё я заметила, что о чем бы я в этом году ни пожелала, у меня все сбылось, кроме слАмАтАй ноги, конечно girl_haha , хотя я и это предвидела давно: последнее время часто падала и все на эту ногу.

Я сейчас с внуками. Пока они после школы все трое ко мне приходят. Но с понедельника, наверное, придется к младшему с утра ходить. Дома ему спокойнее, да и учиться дистанционно, наверное же он будет. Не знаю. Мы тут с ним в четверг поделку в школу сделали. Правда, фотка никудышная, но счас покажу...
Фото

На тонком березовом спиле грибы из палочки от суши, шляпка из лотков от яиц , насекомые из скорлупы от грецких орехов. Крылышки из клея от горячего пистолета.
Это из Инстаграм. Мамочки выкладывают поделки с детьми. Вот мы то же смастерили. Шишку забыли ещё туда вклеить, но это я исправлю.
Ещё обещала вам показать моих ватных дурачков:
Фото

Двое из ларца НЕ одинаковых с лица. girl_haha
Сделаны из ваты, клей ПВА, акриловые краски. Два раза клеила ларец. Ну не получился он у меня. Похож на гробик и все. "Истрепал он мне всю центральную нервную систему," - как говорил Казимир Алмазов из "Укротительницы тигров". Бросила я его делать. И так хорошо; на ёлку повешу, если доживу. girl_haha girl_haha girl_haha

С 22сентября будем делать волка из "ну, погоди," в костюме снегурочки. А потом персонажей сказки "ночь перед рождеством". Я очень жду эту работу. Там будут заснеженные домики, Вакула, Солоха, и все , все, все...

Пошла ка я кошек кормить, а то скачут по мне голодные. girl_haha
 
19 Сен 2020 22:10

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Фото


Фото
Страница 41 из 454

Наверх