Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
01 Май 2020 1:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Кто такая весна?

Елена Клир

Шептал Апрель тихонько Маю:
"Ты знаешь, кто весна такая?
Я думал, рыжая девчонка,
что пела на рассвете звонко,
но Март вчера сказал, робея,
что это ласковая фея
с глазами, как бездонный омут,
в котором все мужчины тонут."

Хохочет май в лицо Апрелю:
"Уже которую неделю!
Братишка, ты меня замучил!
Ты птичьи песни слушай лучше!
Лишь соловей тебе расскажет,
а может, и покажет даже!
В ее ладонях ветер юга...
Она моя! Моя подруга!"

Февраль вмешался в их беседу:
"Послушайте, вы, непоседы,
она моя! Моя находка!
Осанка! Голос! А походка!
Очаровал ее снегами,
ковром ложился под ногами,
из губ ее испил украдкой
любовь и нежность - без остатка!"

Декабрь щурился на пламя,
в камин подбрасывая память.
И тихо, в ус улыбку пряча,
как кот мурлыкать песню начал.
Он ночевал в ее объятьях,
терялся в аромате платья
и, поцелуи рассыпая,
шептал: "Моя! Одна такая..."
Шептал: "Люблю! Моя девчонка...
Моя любовь... моя..."


 
01 Май 2020 15:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВОЧКИ!
 
01 Май 2020 17:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Девочки, с праздником!!!
Желаю хорошей погоды и ударного труда!

У нас солнечно, тепло, прямо май, май!!! girl_in_love Сыновья отказались везти на дачу, велели сидеть дома... Эх, хорошо сегодня там поработала бы... Моя дачная подруга тоже просила зятя с дочерью отвезти её на дачу, тоже сказали "сиди дома". Она позвонила племяннице, и муж племянницы отвез её. Уже 3 дня на даче сидит, помидоры в парник посадила, хотя никогда так рано мы не сажали. Сказала, завтра уедет домой, позвонит и все расскажет.
А я собираюсь сделать вылазку в лес и на озеро. Захвачу маску с собой, вдруг пригодится. girl_haha
вы уже в тренде?
 
01 Май 2020 22:44

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
вы уже в тренде?

😹😹😹симпатично и не марко😂
 
01 Май 2020 23:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим!
Женщинам - по мужчине! Мужчинам - по Лексусу!
Любящим - по ребенку! Больным - здоровья!...
Всем работы и денег!
А всем недовольным по мордеSmile
С майскими праздниками
Ура, товарищи!!!!!!


Фото
 
02 Май 2020 1:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
За работой.

Старательная художница.
А мы сегодня с мужем сделали вылазку в лес и на озеро, а когда домой возвращались, возле дома старшего сына позвонили невестке, и они с Ритой помахала нас из окна рукой, а потом на вайбер скинули фотки, свой вкуснющий сицилийский десерт Канноли. Приготовили сами, от итальянских не отличить. nyam2 good
Anira2 писал(а):
Говорит на латышском,русском,английском,немного на польском и чуть-чуть на литовском.

Какая умничка. А где она польским и литовским занимается?
Anira2 писал(а):
.Ты загляни к нашим тортоделам.

Так они деньги зарабатывают на этом, вот руку и набили и учились этому.
Anira2 писал(а):
.. Рецепт дать могу, а в

Пригодится или нет, не знаю, но дай хоть рецепт. Что не ясно будет, спрошу.
Багиррра писал(а):
У нас очень серьёзная ситуация в городе,вспышка заболеваемости.

У нас за сутки прирост +1000. Перегнали уже и Польшу и Украину, а там ведь площадь и население больше, чем у нас. Что еще будет после этих выходных и парада?????......
Marishkaa25 писал(а):
Нас постепенно из карантина выводить начинают. Дети уже могут гулять, до 14 лет, с родителем в радиусе 1 км от дома

Хоть у кого-то на спад пошло.
medirin писал(а):
Снега выпало много, днем обильно таял и

Не замерзла на даче?
Победа_42 писал(а):
Сами уже загорелые, муж чернющий 😃,внучка с загаром)

А где именно ты живешь? Сибирь ведь огромная. Wink
 
02 Май 2020 1:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040
Пожелания - КЛАСС! И знамя в тему. Wink good
Отчет с сегодняшней прогулки

Черемуха распускается
Фото

Фото


Анемоны лесные, ветреница
Фото


Какое-то дерево в лесу цветет, я ветку одну сфоткала. Цветы, как у вишни, только желтые
Фото



Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В нашем лесу много садовых деревьев, прямо среди сосен растут.
А еще сморчки люди собирают.
 
02 Май 2020 8:31

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А где именно ты живешь? Сибирь ведь огромная.

Кемерово. У нас апрель до +35 доходило, а сейчас всего +15, так мы замёрзли 😹😹😹.
У меня Помидоры и вся рассада в теплице растут, даже не заносила в дом. Помидоры в теплице с начала апреля.Подумываю уже о пересадке, хватит им в стаканчиках жить))
 
02 Май 2020 14:36

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Капусту распикировала (раннюю), поздняя только всходит.
 
02 Май 2020 21:32

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Так нас с 14 марта уже на строгий карантин посадили.
Ушло 25.000 с лишним человек(((( большинство после 65, очень много в домах пристарелых


Сегодня почти +40, на следующей неделе опять до 24 и вроде как дождик обещают
 
02 Май 2020 22:34

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

А где она польским и литовским занимается?

У меня муж литовец,Так что дед, а на польском со мной.Муж собирался в магазин и чтобы Алекса не поняла,что я говорю о сладостях, сказала ему на польском, ну вот и началось. Бабуля а это на каком языке? А теперь просит чтобы я с ней говорила.ну вот по чуть-чуть и учится.
Ларочка, я тебе рецепт в личку бросила.
 
03 Май 2020 0:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
У меня муж литовец,Так что дед, а на польском со мной.Муж собирался в магазин и чтобы Алекса не поняла,что я говорю о сладостях, сказала ему на польском, ну вот и началось. Бабуля а это на каком языке? А теперь просит чтобы я с ней говорила.ну вот по чуть-чуть и учится.
Ларочка, я тебе рецепт в личку бросила.

Bardzo dziekuje. give_heart
 
03 Май 2020 1:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Bardzo dziekuje.

Proszę
 
03 Май 2020 2:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
Proszę

Skad znasz polski?
 
03 Май 2020 20:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
С 11 мая гуляем)))) можно всей семьей в 1 машине ехать, передвигаться внутри провинции))) собираться компанией до 10 человек, как на свежем воздухе, так и дома.

Хотим во вторник- среду поехать семьей на дачу у нас эти дни 30 и выше на улице днем, с чертверга опять похолодание. Бассейн прогрелся.
Посмотрим как сделаем- скорее всего дети на велике поедут, я с ними по городу. А дальше сяду в машину и с мужем поеду, а дети все так же на великах до дачи, это всего 4 км. Вроде как ввсе разрешено))) со вчерашнего дня прогулки с детьми любого возраста, индивидуальные занятия спортом. 1 взрослый+3 ребенка, ничего не нарушаем))))
 
03 Май 2020 22:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото

Всем привет!

У нас стоят теплые солнечные майские деньки. Вчера дождь прошел. Представляю, как поперла трава на даче расти. До этого было сухо, запрет на посещение лесов ввели из-за высокой степени пожароопасности. На пляже уже полно загоральщиков на лежаках. Мы опять сегодня утром прогулялись в лес и на озеро. Позвонила прият6ельница дачная, она неделю (5 дней) жила на даче, посадила помидоры и остальное все за эти 5 дней и привела в порядок клумбы и цветники. Сказала, что у меня просто буйно цветут сливы, все деревья в цвету, и нарциссы просто буйствуют на участке, весь участок в цветах... Хозяйки нет, и они в разнос пошли... girl_haha Так хочется увидеть эту красоту. girl_tender
Жаль, что ни сама не вижу, ни вам показать не могу. Зато у меня есть фоторепортаж с нашей прогулки. Вот это я могу показать. Если не по теме, могу потом удалить фото.
Да, черемуха, это я вместо дачного букета принесла домой пару веточек черемухи, и теперь кухня просто плывет в её дурманящем аромате. girl_tender Я его обожаю..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Одуванчики уже во всю цветут, и даже не мало уже стоит пушистых головок.
Фото неудачное, но другого нет
Фото

лесные жители:
дятел (приблизила объект и получилось расплывчато и не резко)
Фото

Фото

Фото

Улиток полно на дорожках встречали
Фото

Фото

А это у коттеджа фоткала чужие цветы, тоскуя по своим
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

не хилые "домики" от которых глаза разбегаются.
Фото

Фото


Ща фото озера покажу.
Marishkaa25 писал(а):
С 11 мая гуляем)))) можно всей семьей в 1 машине ехать, передвигаться внутри провинции))) собираться компанией до 10 человек, как на свежем воздухе, так и дома.

Марина, я очень рада за вас. Скажи, а там, где была высокая степень заболеваемости тоже послабление или это только в тех регионах, где не было заболевших?.
 
03 Май 2020 22:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Продолжу фоторепортаж
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Народа гуляющего просто море. Много велосипедистов, много пожилых людей с палками (лыжников), много с детьми и просто гуляющих. Мы шли вдоль озера, так ушли с дорожки, где один за другим, как на демонстрации, и много навстречу идет и едет. А мы спустились к озеру и пощли по топинке вдоль берега, там почти никого не попадалось навстречу.
А это дорожка вдоль озера
Фото

почему-то попался момент, когда она малочисленна. girl_haha unknown
Фото

Дерево под окном цветет, словно снегом облеплено или ваитой. Тоже попыталась приблизить и получается плохая резкость.

Во время прогулки позвонила сыну младшему, они оказывается тоже гуляли вдоль озера только с другой стороны. А по дороге домой, в лесу, мы с ними встретились. Вот так, не сговариваясь, в одно и то же время вышли на дорожку в лесу. girl_haha
 
03 Май 2020 22:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Да, выход по всей Испании одинаков, Валенсия наравне с Барселоной и Мадридом. Единственные кто чуть быстрее на 1 неделю- 4 островп, у них там все почти по 0.
Но и по всей Валенсии не так уж и много случаев, учитывая, что в составе 3 большие провинции

Вообще статистика очень спорная, неизвестно сколько реально человек переболело и когда все началось...
 
03 Май 2020 22:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина, мой сынуля с семьей собирался в отпуск на Майорку. Теперь уж наверно никуда не полетят в этом году. А что там слышно с заболеванием?
И еще вопрос. Связь с Эстонией поддерживаешь? Там как-то в начале весны был всплеск, когда у нас только все начиналось, у них уже было много, несколько сотен заболевших, а сейчас все держится на том же уровне. Это же и в других странах Балтии, немного заболевших по сравнению с нашими тысячами. Меньше всего в Латвии.
 
03 Май 2020 23:18

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Ларис, честно я с папой уже стараюсь обходить эту тему, иначе ссориться начинаем.
И новости вообще все стараюсь несмотр4ть. Захожу, гляну новые случаи, количество смертей, выписанных, короче сухая статистика, новости невозможно смотреть, 2-3 часа не о чем. По испании сегодня меньше 200 ушедших. Учитывая что до 950 за сутки доходило.

С 20 июня прогноз по Испании- полное возвращение к нормальноф жизни. А еще мне бы хотелось, чтоб начали делать тесты на антитела, чтоб видеть реальную статистику перпболевших. Ооочень много людеф болело, все симптомы короны- температура, кашель, потеря,вкуса....
 
03 Май 2020 23:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Я чашечку Мечты сегодня заварю...
Горячий солнца луч, да мятную траву,
Разбавлю легкой дымкой летящих облаков,
Возьму в ладони омут невыдуманных снов,
Добавлю звук Созвездий, как будто невзначай...
И с наслаждением выпью Мечты вечерней чай.

Фото
 
04 Май 2020 0:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот это я могу показать. Если не по теме, могу потом удалить фото.

Зачем удалять?Очень красивые фотографии, красочные good2 girl_in_love
Спасибо, Ларочка air_kiss Я будто с вами прогулялась good friends
Багира-Манго писал(а):
Народа гуляющего просто море

У нас тоже все спокойно прогуливаются, на улицах тихо, никакой полиции good2
Рассказывают, что конкретно в нашем регионе , много заболевших, но кого не спрошу, у всех все в порядке и у друзей и у знакомых и у коллег, все прекрасно знают, для чего у нас все это нагнетают, чтобы продлить карантин, чтобы люди дошли до крайности, уже сейчас все на грани истерии и не из-за вируса, а из-за того, что потеряли работу и жить не на что.
Спасибо погоде, порадовала, все на грядках, наслаждаются посадками
Marishkaa25
Мариша, хочу у тебя спросить, вот вы сидели на карантине, вы какую-то помощь получали или жили на свои сбережения?
 
04 Май 2020 0:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Я тоже фотографии принесла
Мы ездили в лес, за землей
Я вся в букетах girl_in_love Так здорово прогулялась, пообнимала деревья, на травке посидела и цветов насобирала
Уже цветут анемоны, маленькие ириски, лазорики, баранчики, начинают зацветать ландыши good
Наконец-то я увидела у нас черемуху Yahoo! Ароматная-яяяя girl_in_love good2 Только моя аллергия помешала нанюхаться от души Embarassed
Мы высадили все томаты, огурцы, все на уличные грядки, я потихоньку цветы рассаживаю
Часть томатов и огурцов пришлось продать,
не плохая помощь получилась good2
Очень много рассады раздала, завтра последнюю заберут, Саша снимет полки и я начну огурцы подвязывать в теплице, они уже с усами
Осталось капусту пристроить, раннюю сегодня высадила, немного
У меня зацветает пион древовидный и рододендрон новенький Yahoo! girl_claping И еще клематис, тоже новый, Май дарлинг, он такого яркого цвета, красавчик просто, еще не полностью раскрылся, жду girl_claping
Метельчатые гортензии хорошо вышли из зимовки, макрофилы-кошмар, сухари, отливаю водой, обидно , такие кустищи и стоят черные cray cray cray
Розы уже с бутонами, только тли многовато, хожу, потихоньку смываю, но видимо придется обрабатывать
Фото

Фото

Фото

Остеоспермум
Фото

Фото

Огурцы
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Томаты, в первом ряду ранние, уже зацветают girl_claping
Фото

Клубника
Фото

Фото

Фото

Вокруг метельчатой гортензии мини клумба
Фото

Фото

Фото
 
04 Май 2020 0:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Умейте наслаждаться тем,что есть,чтоб каждый день с улыбкою был прожит.Ведь ничего прекрасней ЖИЗНИ нет...Жизнь - БОЖИЙ ДАР, ОНА ВСЕГО ДОРОЖЕ!
Фото
 
04 Май 2020 0:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Зачем удалять?Очень красивые фотографии, красочные

Мало ли кому не понравится. Wink girl_haha
mur1040 писал(а):
Я будто с вами прогулялась

А я с тобой всегда с удовольствием гуляю и любуюсь горами. friends
mur1040 писал(а):
Часть томатов и огурцов пришлось продать,

Это же замечательно. Какая-то копеечка в дом. good
mur1040 писал(а):
Саша снимет полки и я начну огурцы подвязывать в теплице, они уже с усами

Вот даже не думала, что так тосковать буду по даче.
mur1040 писал(а):
, еще не полностью раскрылся, жду

И мы с тобой ждем. Wink
Как же красиво все. Цветы яркие, букеты,... грядочки аккуратные.... У меня таких не бывает, но и я там бывала всегда очень мало времени. Спасибо, Rose air_kiss что показываешь нам свою красоту.
Страница 3 из 461

Наверх