Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
04 Май 2020 0:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ведь ничего прекрасней ЖИЗНИ нет...Жизнь - БОЖИЙ ДАР, ОНА ВСЕГО ДОРОЖЕ!

Это точно! girl_yes
 
04 Май 2020 1:21

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Танюш, нам повезло и муж продолжил работать, кого перевели через организацию(когда временно нет работы и работодатель не увольняет, а оформляет через эту организацию)- они до сих пор не получили ничего. Увольнять запретили в этот период. Мне главное до августа выйти на работу, у нас дурдом по выплатам в августеии сентябре, 2 з/п мужа под чистую на кредит, счета и все страховки(( а там и детей в школу собирать

Т.к. муж работал, мы ни о чем не просили, у него з/п хорошая, ему в этом году категорию подняли, получилась неплохая надбавка.. Кто арендует квартиру- сами договаривались с хозяевами, большинство пошло в отказ( с ипотекой- тоже надо было кучу бумаг и также много отказов

Кому то урасный крест помог, кому то благотворительный фонд или местная организация хотя бы с едой


Мне завтра пообещали мою з/п выплатить за февраль и полмарта. Видимо помощи какие то выбил, узнаем)

Все частные предприниматели пострадали- это все кафе, ьары и рестораны, им ничего не отменили, а просто перенесли, но вроде как сумму -пособие начислили.
 
04 Май 2020 1:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
грядочки аккуратные...

Ларочка, за грядочками-одуванчики по колено Wink girl_haha
В этом году Саша помогает с бурьяном , но даже вдвоем мы не успеваем, я дождалась , наконец-то, от него комплимента, он видит, что я целыми днями вожусь и вожусь, он, наверное, думал, что лежу на пуховой перине Wink girl_haha Сказал. что он бы не смог жить такой жизнью, очень на работу ему хочется, а я привыкла, что не одна дома good
Единственное, что меня напрягает, это его привередливость в еде.Когда я сама дома, то перекусила то кашкой, то чайком с сырчиком, а ему каждый раз что-то другое надо, кашу вообще отказывается есть, сейчас сидит, вздыхает, что совсем плохо питается, так бы и треснула, пришлось тащиться на кухню, по быстрому сделать сосиски с сыром, чай, поел нехотя, хотел пельмени, но я не стала варить ночью, устала очень, утром уже не отмажусь Wink girl_haha
Раздражает, что человек не понимает, в какой мы сейчас ситуации и ведет себя ,иной раз, как капризный дитятко.
 
04 Май 2020 1:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Мне завтра пообещали мою з/п выплатить за февраль и полмарта. Видимо помощи какие то выбил, узнаем)

Маришка, хорошо, что вы уже прошли этот кошмар,тттт, потихоньку все вернется на круги своя praising friends Наш тоже дал немного, но только Саше, потому, что он давно работает и оформлен, остальные новенькие и без оформления работают не получили ничего, вот такие дела, но денег уже нет, фью и пролетели мимо wacko1 Wink
Я жалею семьи, где детки, нам , взрослым, много ли надо, а вот детям надо все самое лучшее
 
04 Май 2020 2:11

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Привет, девочки!
Мы сегодня картошку сажали. Зять мотоблоком распахивал, мы с внуками ведра наполняли, девчонки картошку раскладывали в грядки, потом зять запахивал; тыкву посадили. Так хорошо поработали, только очень жарко было. У меня голова разболелась сильно, пришла домой, сразу легла. А тут гроза началась. Один раз так громыхнуло, что рядом со мной кошка лежала, аж подпрыгнула, бедная.
Завтра хотела цветами заняться на огороде, но это как получится.

У нас сосед от вируса умер, про которого я писала.

Будьте все здоровы, берегите себя.
 
04 Май 2020 10:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Пусть ваше "Сегодня" будет прекрасным,
Добрым, уютным, солнечным, ясным,
Открытым, счастливым, улыбчиво ярким,
Пусть дарит судьба непременно подарки:
Хороших друзей и любовь неземную,
Здоровья корзину большую-большую,
Всегда поступать вам по-доброму мудро,
И просто прекрасного доброго утра!
ЖИТЬ, друзья, торопиться не надо.
Толку мало от быстрой ходьбы.
Надо ЖИЗНЬ принимать, как награду,
Как подарок счастливой СУДЬБЫ!!!


 
04 Май 2020 10:39

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Anira2

Аришенька!!!Поздравляю тебя с Днем рождения!!!

Желаю тебе никогда не унывать, а только радоваться жизни и излучать позитив. Оставайся всегда такой хорошей, доброй и красивой!





Слов нежных и тёплых,
Приятных мгновений,
Хороших и добрых
Всегда впечатлений!
Цветов удивительных
Нежных и ярких!
И самых прекрасных
От жизни подарков!


 
04 Май 2020 11:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ариночка, дорогая, с Днем Рождения!!!

Прежде всего, и это самое главное, я желаю тебе здоровья, тебе и твоей семье!

Пусть в глазах лучится счастье
От достигнутых побед.
Пусть минуют все ненастья,
А семья не знает бед!




 
04 Май 2020 15:13

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Ариночка! Принимай поздравления. Всего тебе самого наилучшего и главное много много здоровья тебе и твоим близким, пусть впереди будут только светлые дни без тревог и волнений. С днем рождения тебя, дорогая.
 
04 Май 2020 15:27

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Anira2
Дорогая Арина, поздравляю с днем рождения!!! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2020 15:55

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
АРИНОЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ, МНОГО РАДОСТНЫХ МОМЕНТОВ, УЛЫБОК БЛИЗКИХ И МОРЕ ЦВЕТОВ! И ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ!

 
04 Май 2020 20:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, за грядочками-одуванчики по колено

Да ладно сочинять. Ну вылез один, два одувана, но не по колено поле одувановое. А вот у меня, наверно, так и будет. Embarassed
mur1040 писал(а):
В этом году Саша помогает с бурьяном , но даже вдвоем мы не успеваем, я дождалась , наконец-то, от него комплимента,

Нет худа без добра. Wink girl_haha
mur1040 писал(а):
Единственное, что меня напрягает, это его привередливость в еде.Когда я сама дома, то перекусила то кашкой, то чайком с сырчиком, а ему каждый раз что-то другое надо,

А ты как хотела? хотела, чтобы мужик чайком и творожком довольствовался? Wink girl_haha Нет, дорогая, мужику нужно мясо, супы наваристые, что-то основательное и сытное. Я сто лет уже не варила первое, есть некому было, а теперь, когда муж дома постоянно, готовлю и первое, причем на мясе либо с индейкой, и второе - мясо, птица или рыба. И еще салат какой-то обязательно. Мужчину надо кормить. Свари ему борщ или щи капустные на мясном бульоне с кусочками мяса. У меня теперь то щи, борщи, то рассольник, то гороховый суп, то фасолевый, чечевичный с грибами, то с сайрой консервированной суп варила. И на второе опять таки сегодня ливанское блюдо из курицы, до этого плов был, то ребрышки мясные запекала. то рыбу вкусную готовила.
Кстати про рыбу. Приготовила дораду по Наташиному рецепту
Дорада в лимонно-чесночном масле
https://forum.say7.info/post6444742.html#6444742
Фото

Очень вкусно. всем рекомендую. Еще две рыбины лежат в морозилке. Наверно так же приготовлю.

Я не помню уже угощала ли вас лимонной пастой. Мне привезли её с Сицилии. Как же это вкусно. nyam2 good У нас лимонной пасты я не встречала, но буду готовить по этому же рецепту обычную итальянскую пасту, у меня есть похожая. А рецепт выставила, заглядывайте, если кому-то интересно. https://forum.say7.info/topic98305.html
Фото

Фото


mur1040 писал(а):
Я жалею семьи, где детки, нам , взрослым, много ли надо, а вот детям надо все самое лучшее

Это правда. girl_yes А вспомни, как мы растили своих детей в конце 80-ых и в 90-ые. Прилавки пусты, денег не платят... Думали, что этот кошмар ушел навсегда, ан нет...
lilien86 писал(а):
У нас сосед от вируса умер, про которого я писала.

Shocked Пожилой? А какую причину смерти написали?

Вклинилась, пока муж перекур устроил, отдыхает. girl_haha
Всем нам желаю здоровья! Держитесь, девочки. Таня нас поддержит своими позитивными фотками. ТАНЯ, ты наш ДОХТОР! praising friends
 
04 Май 2020 20:28

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Ариша, с днём рождения!!
Пусть будет настроение прекрасным,
А солнце в небе ласковым и ясным.
Пусть прочь уйдут заботы и волнения
И дарит счастье этот день рождения.

 
04 Май 2020 22:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Завела большую дачу.
Кто теперь я? Садовод!
Дома больше не ночую,
Все кустарники корчую.
Не сижу и не гуляю,
Все чего-нибудь сажаю.
Перечислить не берусь,
С чем и кем я там борюсь.
Гибнут от моей руки
Долгоносики, жуки,
Прочие вредители,
Да и их родители.

Как работать начинаю,
Ничего не замечаю,
Где соседей,где мое…
Убираю все равно!

Кошина Г.


Фото
 
04 Май 2020 23:01

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

62 года
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Арина,с Днём рождения!
Желаю крепкого здоровья!

 
04 Май 2020 23:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Таня нас поддержит своими позитивными фотками. ТАНЯ, ты наш ДОХТОР!

Ух, ты, я -дохтур оказывается good2 Wink girl_haha
Фотки принесла, ну как я без них? Wink girl_haha
Сегодня увидела интересную гортензию
Принесла вам показать
Название -Сбежавшая невеста или Белоснежка
Runaway Bride Snow White)
Это кустарник необыкновенной красоты! Это первая ампельная гортензия в мире, и единственная, у которой цветы появляются не только на концах побегов, но и из боковых почек! Каждая ветка усыпана крупными снежно-белыми цветками с ажурным краем лепестков. Сорт награжден престижным титулом «Растение года-2018» на выставке цветов в Челси. Аккуратный, компактный, выносливый, кустарник идеально подходит для подвесных корзин, контейнеров внутреннего дворика или смешанных посадок.
Фото

Фото

Фото

Как вам красотуля? Мне очень понравилась good2 Хочется, но не можется, пока
Записала в хочухи, в тетрадочку mail1 mail1 mail1
Принесла вам показать первый цветочек клематиса Май дарлинг My Darling
Пыльник еще не открылся.Цветок,к сожалению, не махровый unknown Но взгляд притягивает, такой цвет сочный, яркий, как малинка nyam2 good2
Фото

Птицемлечник зацветает
Фото

Рододендрон новый
Фото

Пион древовидный
Фото
 
04 Май 2020 23:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А ты как хотела? хотела, чтобы мужик чайком и творожком довольствовался?

Я же общаюсь с соседками, пенсионерками, у них пенсии маленькие, они питаются очень скромненько, ну и рассказывают, что мясо только по праздникам видят
Наш нынешний бюджет, так сказать, не выдержит мясо, только куриное можем позволить
Сегодня перцы приготовила фаршированные и котлеты, перцы в обед, котлеты вечером, наелся вроде. Wink girl_haha
Завтра на работу его вызвали, будет машину готовить к работе, мыть , начищать
Может скоро поедет мой кормилец, мне иногда кажется, что все это навсегда cray cray cray
У нас много москвичей понаехали к родителям, все с детками, видимо не было сил сидеть дома, у нас получше ситуация, можно по улице детям гулять, на речку сходить , порыбачить
Багира-Манго писал(а):
Я не помню уже угощала ли вас лимонной пастой. Мне привезли её с Сицилии. Как же это вкусно.

Выглядит круто good2
Багира-Манго писал(а):
ть. Ну вылез один, два одувана, но не по колено поле одувановое. А вот у меня, наверно, так и будет.

Завтра тебе фото сделаю, будешь в глубоком обмороке swoon swoon swoon
У нас который день тучи разбивают, градовые и дождик разгоняют, сегодня такая гроза была да на сухую землю, прогнали град в горы, с одной стороны это здорово, но и дождь очень нужен, сушь стоит wacko1
 
05 Май 2020 0:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040
"Ну, с праздником" - кто во что горазд. Кто враскорячку, кто коленками вовнутрь. girl_haha
mur1040 писал(а):
Ух, ты, я -дохтур оказывается

А как ты думала? в условиях пандемии лечимся цветотерапией, и лечишь нас ТЫ!!!!!!! praising Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
mur1040 писал(а):
Принесла вам показать
Название -Сбежавшая невеста или Белоснежка

И правда. белоснежка и невеста. girl_yes girl_in_love
mur1040 писал(а):
Принесла вам показать первый цветочек клематиса Май дарлинг My Darling

good2
mur1040 писал(а):
Рододендрон новый

Пион древовидный

Потом покажешь. praising
mur1040 писал(а):
Я же общаюсь с соседками, пенсионерками, у них пенсии маленькие, они питаются очень скромненько,

Да понятно, бабулечки, пенсионерки, а твой же еще работает, активный и мужик ведь, не бабулечка, так что и курочку ему, и супчики вари, кинь туда косточки, крылышки куриные. Суп будет наваристый, и косточки обсосет, все сытнее мужчинке будет. praising Я маме всегда покупала то голени куриные, то бедра или окорочка. Сварю на них суп, а мяско отварное ей на второе было с каким-нибудь гарниром.
mur1040 писал(а):
Завтра на работу его вызвали, будет машину готовить к работе, мыть , начищать

Ну, слава Богу.
mur1040 писал(а):
Завтра тебе фото сделаю, будешь в глубоком обмороке

Испугала ежа голой з..цей. Smile У меня этих одуванов каждый год - вагон и маленькая тележка. greeting Только покосим, через неделю приезжаем - весь участок желтый от них. girl_haha
mur1040 писал(а):
но и дождь очень нужен, сушь стоит

То то и оно. girl_yes
mur1040 писал(а):
Выглядит круто

give_heart
 
05 Май 2020 0:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
mur1040 писал(а):
Как вам красотуля? Мне очень понравилась

Фантастика, первый раз такую вижу.

mur1040 писал(а):
цвет сочный

Ну очень красивый.
Багира-Манго писал(а):
мужику нужно мясо, супы наваристые, что-то основательное и сытное.

Да по разному у всех. Мой спокойно на завтрак может кашей обойтись, овсянкой или манной, ну или три сырничка с вареньем. Правда первое варю всегда, он на работу берет, но только первое и салат.
 
05 Май 2020 1:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Единственное, что меня напрягает, это его привередливость в еде

Сочувствую praising У меня муж совершенно не привередлив, может и вчерашний борщ съесть и позавчерашний кусочек мяса и просто жареную картошку.А вот с сыном посложнее, но его всегда можно накормить просто спагетти с маслом или сыром, да и в последнее время как то попроще стал в еде.Хотя в холодильнике регулярно чего то ищут)))
Таня, я тобой восхищаюсь.Вот как ты всё успеваешь? Рано встаёшь? В саду порядок, дома наверняка тоже, ещё печёшь вкусняшки и нам красоту несёшь.Спасибо тебе большое! Rose Rose Rose Меня летом просто напрягает долго стоять на кухне, стараюсь что нибудь быстрое готовить. Кстати вчера решила что нибудь испечь к чаю и наткнулась на Настин апельсиновый манник. Манники не особо люблю, иногда они получаются сухими, а "мокрый" сын что то перестал есть.И вот как раз в холодильнике маялся апельсин, пол баночки сметаны, остатки кефира, я быстренько завела и испекла. Ну и что вы думаете, получился изумительный манник с ярким апельсиновым ароматом.В холодильнике ещё был кусочек масла и немного сгущенки, взбила и намазала сверху. У меня мужчины два раза чай пили,до утра дожило 2 кусочка girl_haha girl_haha а я и рада, и продукты утилизировала(не люблю когда пропадают) и им хорошо.
mur1040 писал(а):
Название -Сбежавшая невеста или Белоснежка

Красивая! И правда как невеста. Наверно жутко привередливая.
 
05 Май 2020 1:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Опять зашла и опять полюбовалась этой белой невестой. Хочу такую у себя на лоджии иметь! girl_tender girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
medirin писал(а):
Мой спокойно на завтрак может кашей обойтись, овсянкой или манной,

Речь не о завтраке шла. Никто же не говорит, что мужчине надо есть мясо 3 раза в день, если это не какой-то культурист. Хотя бы раз в день мужчине нужно мясо (птица, рыба), чтобы насытиться и быть в силах работать головой или руками. Во всяком случае мои мужчины обязательно едят белок животного происхождения. Супы муж не брал на работу и не ел, когда работал, а вот мясное обязательно, либо рыбу или птицу. Я даже не представляю, как это в обед положить ему просто гречку или пасту одну, без мяса, или салатик один дать. Так он ноги протянет, girl_haha а вот я спокойно могу обходиться и салатиком одним, проверено на себе, хотя я тоже мясоед с 1 группой крови.
medirin писал(а):
он на работу берет, но только первое и салат.

Так первое, наверно, с куском мяса или птицы. Wink girl_haha
 
05 Май 2020 3:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, подружки! Примите мои пощдравления с майскими праздниками

Я в отпуске на даче. Не теряйте меня. Буду время от времени появляться.
 
05 Май 2020 12:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Вот и утро! Всем ура!
Счастья, радости, добра!
Пусть веселье и тепло
Постучатся к вам в окно!
Пусть всё ладится, поёт -
День так празднично идёт,
Чтоб на сердце восхищенье,
И любовь, и удивленье,
И желанье дальше жить,
Улыбаться и творить!


 
05 Май 2020 12:59

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Багиррра писал(а):
меня муж совершенно не привередлив, может и вчерашний борщ съесть и позавчерашний кусочек мяса и просто жареную

Ой, и у меня вся семья такая. Я этому очень рада! Хотя готовить люблю и умею,но все не в напряг. Если устала, муж и сам приготовит, ещё и меня накормит).
У меня папе 85, живет один, сам себе готовит)... молодец просто! Старшему внуку 20, тоже живет один, все сам делает)..
Гортензия офигительная!!! Никогда такой не видела. Вообще у меня с цветами не очень ладится, но я огородник молодой😂😂😂, научусь ещё)
 
05 Май 2020 13:33

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Арина, от души поздравляю! Здоровья и всего только хорошего!
Фото
Страница 4 из 495

Наверх