Лимонная паста с тимьяном и кедровыми орешками

Сообщение Автор
Лимонная паста с тимьяном и кедровыми орешками
27 Апр 2020 19:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Для тех, кто любит итальянскую пасту, этот рецепт доставит море удовольствия.
Написала, а потом подумала, почему только для любителей пасты, по-моему, это просто не может не понравится всем. Соус к этой пасте свежий, легкий, вполне соответствует весне за окном и расцветающей природе.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Мне привезли из Италии (Сицилии) лимонную пасту.
Фото

Фото

Хотелось приготовить её так, как готовят в Италии. Порылась в интернете и нашла рецепт пасты от Софи Лорен. Итальянского я не знаю, французский со словарем, а поскольку эти языки одной романской группы, я сумела понять, какие продукты необходимы для этого рецепта и как готовится лимонная паста. Что-то я немножечко изменила в рецепте и привожу свою версию.

Ингредиенты:
Лимонная паста 250 г
Измельченный свежий тимьян 2-3 веточки
Оливковое масло extra virgin
Обжаренные кедровые орехи - горсть
Лимон - 1 шт
Крупная соль по вкусу

Пасту отварить в подсоленной воде до состояния al dente, немного воды сохранить, остальную слить.
Пока отваривается паста, на сухой сковороде обжарить кедровые орешки до легкой румяности.
С веточек тимьяна оборвать листики. Я еще добавила мелко измельченные пару веточек петрушки.
Отцеженную пасту вернуть в кастрюлю, сбрызнуть её оливковым маслом и лимонным соком. Я прямо над пастой выдавила сок из половинки лимона, главное, не торопиться и добавлять сок по своему вкусу. Посыпать пасту тимьяном и зеленью петрушки. Если паста вам показалось суховата, добавить немного водички, в которой она варилась. Хорошо встряхнуть кастрюлю с пастой, дать минутку пропитаться ей ароматами соуса и травки и разложить по тарелкам, присыпав обжаренными орешками.
Как я уже писала, это блюдо без тяжелого густого соуса, свежее и легкое, с приятным цитрусовым вкусом и ароматом.
Сама паста у меня была лимонная, желтая по цвету и с ароматом цитруса. Даже водичка, в которой варилась паста, приобрела желтый цвет,

Фото

Фото


но, думаю, хорошая итальянская паста, спагетти или тальятелле сюда так же хорошо подойдут.

Вuon appetito!
 
29 Апр 2020 16:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лимонная паста 250 г

Ого, удивила friends Надо посмотреть в крупном супере такую friends
Чёрную пасту покупала, всякую цветную тоже, а лимонную пока не видела, может не смотрела , теперь знать буду girl_in_love
А рецепт замечательный, вызывающий желание girl_haha
 
29 Апр 2020 20:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго
Очень аппетитная и красивая паста girl_in_love Уверена, что вкусная и ароматная nyam2 nyam2 Ларисочка, спасибо большое за рецепт, обязательно воспользуюсь, даже и с обычной пастой good friends Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2020 13:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Ого, удивила Надо посмотреть в крупном супере такую

Ну вот, хоть кто-то заглянул в рецепт. Видно, от карантина все просто одурели, уже не реагируем ни на что... Шучу.
Паста действительно очень вкусная nyam2 good и мне понравилась именно её форма. У меня есть подобная по форме, но не лимонная, а обычная. Еще не готовила её. Вот её я тоже именно так приготовлю, заправлю соком и цедрой лимона.
казачка писал(а):
Чёрную пасту покупала

С чернилом каракатицы?
казачка писал(а):
А рецепт замечательный, вызывающий желание

Спасибо, моя дорогая. Smile Rose Удачного поиска. Wink praising Romashki
 
30 Апр 2020 13:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
Очень аппетитная и красивая паста Уверена, что вкусная и ароматная

Катюша, рада видеть тебя в моей новой теме и приятно, что паста тебе приглянулась. girl_tender girl_claping
Majena писал(а):
Ларисочка, спасибо большое за рецепт, обязательно воспользуюсь, даже и с обычной пастой

Буду очень рада узнать результат. Нисколько не сомневаюсь, что и обычная паста волшебно заиграет в таком исполнении.
Спасибо, Катенька, за визит и комментарий. Rose Rose Rose
 
01 Май 2020 11:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне привезли из Италии (Сицилии) лимонную пасту.

Надеюсь, это было до того, как итальянцы получили
"подарок" из Китая? Wink
Багира-Манго писал(а):
Лимонная паста 250 г

А вообще - красота! Представляю как это вкусно,
особенно если это натуральные ингридиенты nyam2 girl_in_love
Здесь я такую не видела... unknown
Как увижу, то обязательно попробуем Wink
Ларисочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2020 0:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Надеюсь, это было до того, как итальянцы получили
"подарок" из Китая?

Да, это совершенно стерильно. girl_yes НЕ бойся, угощайся. Wink praising
ТЕН писал(а):
Здесь я такую не видела...

У нас лимонную я тоже не встречала, но такую же пасту по форме как-то покупала и еще пакетик у меня есть. girl_claping
ТЕН писал(а):
Как увижу, то обязательно попробуем

Буду рада, если рецепт пригодится. girl_claping Спасибо, дружочек, за визит. Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2023 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Захотелось ароматной легкой пасты со свежим легким тонким лимонным вкусом и ароматом. Почему-то не нашла дома кедровые орешки, пришлось заменить их на кунжут и пекан.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх