Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
29 Апр 2020 11:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Сегодня наверно первый день за весь месяц у нас пасмурно и обещают дождь.

Anira2
Ариша, видела твое Солнышко и всех, всех, всех. Хорошие фото, а зайка такая действительно солнечная, улыбчивая и светлая. Она говорит на латышском? Здоровья вам всем! Какие тортики ты показала... wacko1 girl_in_love Я в глубоком обмороке... Я так не умею. И даже не ппробовала. Я теперь вообще редко пеку торты, зато выпечка сама не переводится в доме. Ты там писала, что муж обожает творог. У меня сейчас на десерт творожные домики.
Фото

В 80-ых, когда глазурованные сырки были вожделенным редким десертом, не купить было, я часто для своих мальчишек делала эти Домики.
А еще твоему мужу понравилась бы православная творожная Пасха.
Раньше я делала её по этому рецепту https://forum.say7.info/topic40887.html
Очень вкусная пасха. А нынче решила попробовать Каринину карамельную пасху, тем более, что делается на раз.два.
Фото

https://forum.say7.info/post6448680.html#6448680
Еще приготовлю её кофейную прямо сейчас.Уже все купила по рецепту. Это же не обязательно готовить в форме пирамидки и только на пасху. У нас это будет просто десерт другой формы.
Ариша, а как ты добиваешься такой зеркальности в глазури? Варишь сироп по всем правилам с градусником? Ты - профи. Спасибо за мастер-класс на ютубе. Еще про глазурь зеркальную покажи. Wink

mur1040
Багира-Манго писал(а):
Помнишь, у нас была на болталке Ира с Украины.

Конечно помню, Аллочка,
Таня, ну, точно у меня уже... "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша". Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Embarassed Embarassed Embarassed Ну, забыла её имя в ТОТ момент, конечно Алла.
mur1040 писал(а):
Какое небо бездонное

"Какое небо голубое. Мы не сторонники разбоя..." Вспомнилась сразу песенка лисы Алисы. girl_haha

Ой-ё-ёй, чуть не забыла. Я же хотела предложить выпить нам всем за новоселье. Wink Yahoo!
Егермейстер
Фото

Мы с мужем вечером понемножку, по глоточку, то в кофе, то в рюмку. От коронавируса защищаемся. girl_haha Сопьемся скоро с этой пандемией. Но это же ликер-настойка на 56 травах и кореньях, на пряностях Очень полезный и лечебный напиток. good
 
29 Апр 2020 12:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Артишоки надо пробовать. Сырые в салате трава травой. У приготовленный совершенно меняется вкус. Вообще очень полезные. Я морожу излишки, и так очень много их кушаем сейчас.
 
29 Апр 2020 13:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marishkaa25
А не маринуешь их? Мы покупаем маринованные либо в масле. Нам нравится, но зависит от производителя или от рецепта.
 
29 Апр 2020 14:14

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый день, Девочки girl_in_love

Вдыхая счастье, выдыхай добро.
И помни, этот день – прекрасный самый.
Пошли Вселенной в небо телеграмму:
«Благодарю за хлеб и теплый кров.
За то, что я проснулся и здоров...

Светлана Чеколаева


 
29 Апр 2020 14:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня сейчас на десерт творожные домики.

Классные nyam2 good2 Я один слупила Wink good
 
29 Апр 2020 15:40

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня сейчас на десерт творожные домики.

Потрясающие!
 
29 Апр 2020 15:46

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
У нас просто ураган!!! Вмиг налетело!! Очень душно и сильный ветер.
Хотела клубнику посадить, видно, не судьба. Нарциссы и тюльпаны прямо к земле прижало. Переживаю за яблоньки и вишни, всего-то 10 дней, как посадили.
 
29 Апр 2020 17:17

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Девочки,здравствуйте,я с Вами🥰 Читаю Вас всегда🥰
 
29 Апр 2020 19:04

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Здравствуйте всем!
За работой.



Багира-Манго писал(а):

видела твое Солнышко и всех, всех, всех. Хорошие фото, а зайка такая действительно солнечная, улыбчивая и светлая.

Спасибо, Ларочка.
Багира-Манго писал(а):
.
Она говорит на латышском?

Говорит на латышском,русском,английском,немного на польском и чуть-чуть на литовском.
Багира-Манго писал(а):

Я теперь вообще редко пеку торты,

Я тоже редко,только по праздникам и Дане,когда идет в гости на ДР или какой-то праздник.Да и по тортикам видно.Не все вспоминаю сфоткать.
Багира-Манго писал(а):

У меня сейчас на десерт творожные домики.

Я тоже иногда делаю, добавляю в творог нарезанный маленькими кубиками разноцветный мармелад.Ярко, красиво получается.Возня ,конечно с мармеладом,но бусинке своей отказать не могу.
Багира-Манго писал(а):

Раньше я делала её по этому рецепту

Надо бы сделать.
Багира-Манго писал(а):

Ты - профи.

Просто рассмешила.Ты загляни к нашим тортоделам.
А на счет глазури... Рецепт дать могу, а вот показать, увы, не могу.Я уже не помню откуда он.Я умею делать и настоящую зеркальную глазурь, но она на много затратнее, да и химический привкус белого шоколада не люблю.
 
29 Апр 2020 19:12

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Победа_42 писал(а):

У нас просто ураган!!!

У нас тоже ветер, солнце светит,но ветрюга холодный.Хотела сегодня розы из теплицы высадить, но простывать не хочется.Вроде бы сегодня последний холодный день и предстоящая ночь.Завтра хочу томаты высадить в теплицу и огурцы посеять.Дома посеяла , не взошли.
Багира-Манго писал(а):
Егермейстер

Багира-Манго писал(а):
Мы с мужем вечером понемножку, по глоточку, то в кофе, то в рюмку.

Молодцы, мы свой черномородиновый бальзам пользуем.
 
29 Апр 2020 19:13

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="mur1040"]
Тань, я тебе рецепт глазури в личку отправила.Получила?
Может здесь выставить?
 
29 Апр 2020 19:25

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Anira2
Ариша, какая бусинка славная!!! Серьезная!
А твои вернулись из Новой Зеландии? Снова в Риге живёте?

У нас такой ветер!!! На праздники планирую высаживать рассаду в теплицу. Я этой весной в грунт добавляла кошачий наполнитель перлит. Девочки, разница в рассаде чувствуется сразу. С перлитом она крепкая, темно-зеленая, не переросшая нисколько. Любо-дорого смотреть!. Теперь и в грядки в теплицу насыплю. В перлите много кремния.👍👍👍💪💪💪
 
29 Апр 2020 20:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Нет, не мариную артишоки, не вижу смысла. Чищу, режу на 4 части и морожу. Очень нравится рис с ними, или толстую вермешель с морепродуктами, спаржей и артишоками готовлю. Или просто тушу мясо с овощами и добавляю артишоки.

В банки закрыть в планах томаты и огурцы. Мы все банки в карантин доели))))

Огурцов 30 кустов натыкала girl_haha но они у нас очень бвстро отходят из-за жары. Что успеем до жарищи собрать, то и закатаем. В конце июня-июле все выдергивать буду

Нас постепенно из карантина выводить начинают. Дети уже могут гулять, до 14 лет, с родителем в радиусе 1 км от дома
 
29 Апр 2020 22:18

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
https://rus.tvnet.lv/6961804/bezlyudnaya-staraya-riga
Вот мы сегодня живем.
 
30 Апр 2020 0:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
С новосельем, девочки!
Фото


У нас пару хороших деньков постояло.Я сегодня в 7.30 вышла на крыльцо, ночью был дождик, но с утра было уже солнечно. И так мне стало хорошо, такой чудный запах, запах лета, я надышаться не могла. К вечеру правда похолодало, но погоду в целом обещают хорошую. За эти 2 дня тепла всё рвануло в рост, вовсю лопаются почки, а где то уже и листья разворачиваются. Рассада моя в теплице хорошо окрепла.
Я никак не могу сфотографировать и выложить фото, обещаю исправиться.Я все дни на работе, потом домашние дела, потом вырываюсь в огород и не знаю за что схватиться.

У нас очень серьёзная ситуация в городе,вспышка заболеваемости.Приезжие вахтовики оказались заражены, инфекционка забита и инфекция пошла по горожанам.Тяжёлых увозят в Екб, мед.персонала не хватает, на помощь едут медики из Екб.Наверно наш город будут закрывать.
Marishkaa25 писал(а):
Нас постепенно из карантина выводить начинают. Дети уже могут гулять, до 14 лет, с родителем в радиусе 1 км от дома

Слава Богу!
Багира-Манго писал(а):
А Минск готовится к проведению парада

ну какой парад..
 
30 Апр 2020 0:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Anira2 писал(а):
За работой.

Подросла Бусинка.Хорошенькая такая девочка, воздушная,тттттт girl_in_love
Anira2 писал(а):
Говорит на латышском,русском,английском,немного на польском и чуть-чуть на литовском.

Круто good2
Anira2 писал(а):
Тань, я тебе рецепт глазури в личку отправила.Получила?
Может здесь выставить?

Ариша, я была уверена, что тебе ответила, сейчас посмотрела , нет, хотела, да замоталась
Спасибо огромное, рецепт отличный good2
У нас есть тема, вот бы туда рецепт скинуть, чтобы не затерялся
https://forum.say7.info/topic68353.html
lilien86 писал(а):
. В перлите много кремния.

Я читала , хвалят, тоже хотела в этом году, да не получилось, главное не забыть бы Wink good2 Светик, напомни в следующем сезоне friends
Marishkaa25 писал(а):
Нас постепенно из карантина выводить начинают. Дети уже могут гулять, до 14 лет, с родителем в радиусе 1 км от дома

Хорошая новость good2
 
30 Апр 2020 0:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас очень серьёзная ситуация в городе,вспышка заболеваемости.Приезжие вахтовики оказались заражены, инфекционка забита и инфекция пошла по горожанам.Тяжёлых увозят в Екб, мед.персонала не хватает, на помощь едут медики из Екб.Наверно наш город будут закрывать.

praising Леночка, осторожнее , пожалуйста, здоровья всем крепкого
Наш город по прежнему без заболевших и еще город Лермонтов, Пятигорск закрыт, не пропускают никого, что-то такое отчаяние сегодня накатило, все так беспросветно cray cray cray Ничего не радует
Хотя, помидоры на улице сегодня досадили, Саша помог, я их укутала хорошенько
На розах уже тля, не соображу чем обработать, на розе Тройка -бутоны, удивилась очень

Густою черной пеленой
Спустилась ночь, и темнотой
Своей окутала дома
А значит спать уже пора!
Пусть снится добрый сон цветной:
Закат и легкий бриз морской,
И много звездных огоньков -
Спокойной ночи, сладких снов!Густою черной пеленой
Спустилась ночь, и темнотой
Своей окутала дома
А значит спать уже пора!
Пусть снится добрый сон цветной:
Закат и легкий бриз морской,
И много звездных огоньков -
Спокойной ночи, сладких снов!
Всем желаю приятного отдыха!!!!


Фото
 
30 Апр 2020 1:21

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра
Лен, разницы нет кто привез или не привез. Абсолютно все страны проходят этот пик.... и это ужас. Вы ж наверное видели то, что творилось в Испании- Мадрид и Барселона. Не успевали кремировать, из ледового двррца сделали морг. Через 3 недели- месяц начала болезни пошел пик, потом постепенно пошло на спад.
Это из страны, в страну одна и таже схема. У нас с 4ого начинаютс, послабления, и дальше по статистике.
 
30 Апр 2020 2:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
ну какой парад..

Ты это Александру Рыгоравичу вопрос адресуй. Wink
 
30 Апр 2020 12:42

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ЛЮБИМЫ МОИ ДЕВОЧКИ!! Romashki Romashki Romashki

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА ,УДАЧИ, БОДРОСТИ ДУХА) ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ !!!! И ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ..........

Х О Р О Ш О !!!


https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=_61_i2M5Zoo&feature=emb_logo



Я НА ДАЧУ... ... в дебри) тырнета нет там, а если есть то...оооочень поршивенький Wink ....НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ))) air_kiss air_kiss give_heart


С НАСТУПАЮЩИМ...ПЕРВОМАЕМ!! И С НАШЕЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!! heart heart heart



 
30 Апр 2020 13:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, подружки! С переездом!
Ирочки и Светочка, с прошедшими днями рождения вас!

Раньше поздравить не могла. Без тырнету несколько дней сидели.
Пусть все у вас будет хорошо. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам!
 
30 Апр 2020 14:04

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра
У нас в городе мост ремонтировали рабочие из Мурманска, так всех ещё в начале карантина госпитализировали. Bomb Bomb Bomb все заболевшие.

На радоницу попали на кладбище. Днём у нас патрули ходят, а после пяти часов вечера зять, который полицейский, разрешил поехать. Никогда не думала, что скажу такое: там такая красота!!! Море распустившихся цветов!!! Особенно меня поразили нарциссы. Никогда не видела такой нарциссовой красоты! Стою и думаю:"как в раю"...mur1040
Танюшик, напомню, конечно. Сама теперь буду сыпать. Мы кошкам древесный покупаем наполнитель. Он запах лучше держит. Да у нас и не пахнет, потому что все сразу убирается. А это древесного не было, и муж купил перлит. От него грязи больше и расходуется сильней. Мы не стали его использовать, вот я и нашла ему применение по Марине Рыкалиной. good
 
30 Апр 2020 14:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Привет всем!

Забежала на минутку показать весну из окна
Фото

Фото

Вчера и сегодня у нас пасмурно, но тепло. И тем не менее видно, как деревья словно окутаны ажурной зеленой дымкой. До этого было все дни солнечно и ветрено.
Угощу вас сырным печеньем с зеленым луком
Фото

https://forum.say7.info/topic20960.html
Всем хорошего дня!
Слышала, что в Питере снег. КАк там Ириша на даче?
 
30 Апр 2020 18:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет подружки.
lilien86 писал(а):
перлит

А у нас в садовых магазинах продают перлит и вермикулит, специально для растений.
Багира-Манго писал(а):
Слышала, что в Питере снег. КАк там Ириша на даче?

Снега выпало много, днем обильно таял и наполнились все бочки, мы как раз накануне вытащили и поставили бочки.
 
30 Апр 2020 20:18

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Всем привет!
Мы сегодня картошку посадили. Морковка взошла, капуста. Деревья цветут слива, груша цвет набирает. Мы все в шоке,не припомним такой весны. Сами уже загорелые, муж чернющий 😃,внучка с загаром)
Ничего не успеваем, хотя живем с 16 марта в деревне. Работать на удалёнке тяжело, но приспосабливаемся. В перспективе ещё месяц такой жизни.
Страница 2 из 460

Наверх