Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Багира-Манго

Лариса


Минск


Доброе утро!

Сегодня наверно первый день за весь месяц у нас пасмурно и обещают дождь.

Anira2
Ариша, видела твое Солнышко и всех, всех, всех. Хорошие фото, а зайка такая действительно солнечная, улыбчивая и светлая. Она говорит на латышском? Здоровья вам всем! Какие тортики ты показала... wacko1 girl_in_love Я в глубоком обмороке... Я так не умею. И даже не ппробовала. Я теперь вообще редко пеку торты, зато выпечка сама не переводится в доме. Ты там писала, что муж обожает творог. У меня сейчас на десерт творожные домики.
Фото

В 80-ых, когда глазурованные сырки были вожделенным редким десертом, не купить было, я часто для своих мальчишек делала эти Домики.
А еще твоему мужу понравилась бы православная творожная Пасха.
Раньше я делала её по этому рецепту https://forum.say7.info/topic40887.html
Очень вкусная пасха. А нынче решила попробовать Каринину карамельную пасху, тем более, что делается на раз.два.
Фото

https://forum.say7.info/post6448680.html#6448680
Еще приготовлю её кофейную прямо сейчас.Уже все купила по рецепту. Это же не обязательно готовить в форме пирамидки и только на пасху. У нас это будет просто десерт другой формы.
Ариша, а как ты добиваешься такой зеркальности в глазури? Варишь сироп по всем правилам с градусником? Ты - профи. Спасибо за мастер-класс на ютубе. Еще про глазурь зеркальную покажи. Wink

mur1040
Багира-Манго писал(а):
Помнишь, у нас была на болталке Ира с Украины.

Конечно помню, Аллочка,
Таня, ну, точно у меня уже... "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша". Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Embarassed Embarassed Embarassed Ну, забыла её имя в ТОТ момент, конечно Алла.
mur1040 писал(а):
Какое небо бездонное

"Какое небо голубое. Мы не сторонники разбоя..." Вспомнилась сразу песенка лисы Алисы. girl_haha

Ой-ё-ёй, чуть не забыла. Я же хотела предложить выпить нам всем за новоселье. Wink Yahoo!
Егермейстер
Фото

Мы с мужем вечером понемножку, по глоточку, то в кофе, то в рюмку. От коронавируса защищаемся. girl_haha Сопьемся скоро с этой пандемией. Но это же ликер-настойка на 56 травах и кореньях, на пряностях Очень полезный и лечебный напиток. good

 
29 Апр 2020 11:53

Страница 2 из 462