Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
12 Сен 2020 12:20

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
. Вчера обнаружила, что рододендрон Ледебура повторно цвел, с этими заготовками пропустила мимо, цветки уже повяли.Я очень удивилась.

Лена, почитала про твой родик, при хороших погодных условиях, он всегда цветет повторно, так что ничего удивительного, у вас же дождливо, а они такую погоду обожают good Жаль, что ты не заметила praising
Я вот не увидела, что уже давно безвременники цветут, Саша вчера спросил- а почему крокусы осенью цветут? Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
Вот так и сделаю. Если осенью черенковать, то это дома зимовать, занимать подоконники, потом рассада пойдёт, и вообще..

Согласна, Лена, летом можно прям в землю черенки отправить, только под ветку, чтобы тенек был, прекрасно приживутся и нечего в горшках их мучить
Багиррра писал(а):
У нас ночью был дождь и сегодня значительно прохладнее.Я вчера перестирала кучу обуви и выставила рядком на просушку по открытым небом, на небе ни облачка не было.Сегодня смотрю кроссовки полные воды стоят

Кроссовки жалко, но дождь-это здорово good2 Нам постоянно не хватает влаги, лето засушливое, осень без дождей, зима без снега. одна надежда на весну
Сегодня в теплице опять белокрылка, какой-то исчезающий вид, появится на денек и на месяц исчезнет, если честно-достало все, я сегодня еле поднялась, вот эти каждодневные подъемы в 5 утра меня выматывают, но если я не провожу свою лялечку, он обязательно все забудет Wink girl_haha
Хочу розы обработать от ЧП, первая обработка очень хорошо помогла, теперь поменяю препарат, это я за опрыскивателем зашла Wink girl_haha
Девочки, кто-нибудь растит Мальву?
У новой соседки такая прикольная, махровая, цвет не понятный и не белый и не желтый, но мне нравится, она мне дала ветку с семенами, вот хочу посеять
В интернете пишут, что и осенью можно, прямо в грунт, не знаю, стоит пробовать осенью или дождаться весны?
 
12 Сен 2020 16:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я вот не увидела, что уже давно безвременники цветут,

А мои где..?
mur1040 писал(а):
у вас же дождливо, а они такую погоду обожают

Сейчас сухо, дождик ночной не в счёт, а родики у меня сидят под ивой, а она всю влагу отбирает и я уже поняла, что там всегда сухо.Как раз вчера там всё поливала, там ещё гортензия Полярный медведь, так она даже уши повесила.

mur1040 писал(а):
Девочки, кто-нибудь растит Мальву?

Раньше бывало.Есть очень красивые экземпляры.Но я с летниками почти завязала, она высокая, потом эти бадоги ещё убирать, да они завалятся.Я ваще обленилась))

Я забежала домой кофе попить, с утра на улице.Убрала свёклу, тыквы, кабачки, закончила стричь самую сложную розу.Собрала по ведру огурцов, перцев и баклажан, пару ящиков спелых томатов. Большую часть помидор направила корешу мужа, вечером отвезёт, пусть добрые люди едят. Есть такие помидоры огромные, хотела взвесить, весы не найду.

Я вчера наделала фото в хорошую погоду.Вечером постараюсь загрузить.
 
12 Сен 2020 21:31

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Привет, девочки!
mur1040 писал(а):
Девочки, кто-нибудь растит Мальву?

Я посадила первый год. Семенами сразу в землю весной. Листья наросли хорошо. Цвести должна на след год. Посмотрим)
Завтра сниму тыкву и останется одна капуста. Грядки все в порядок помаленьку привели, сидераты колосятся)
Банок становится все больше)), места в подполе все меньше),наверное, придётся в этом году в картофельный погреб банки ставить))
Работа отнимает все время, в деревню приезжаем только в воскресенье. Хочется почаще, но... не получается.
 
12 Сен 2020 21:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Победа_42 писал(а):
сидераты колосятся)

Я после чеснока по традиции посеяла горчицу, протянули, вовремя не перекопали, а она огрубела и зацвела.Пришлось сегодня выдергать и в компост отнести.
 
12 Сен 2020 23:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
А мои где..?

И кто его знает? unknown У меня тоже не везде вылезли
Багиррра писал(а):
Раньше бывало.Есть очень красивые экземпляры.Но я с летниками почти завязала, она высокая, потом эти бадоги ещё убирать, да они завалятся.Я ваще обленилась))

Мне и нужна высокая, для притенения макрофил летом, в этом году георгины Веселые ребята посадила, они тоже попадали, но как -то удачно, притеняли хорошо good2 В следующем сезоне хочется что-то другое
Багиррра писал(а):
Я забежала домой кофе попить, с утра на улице.Убрала свёклу, тыквы, кабачки, закончила стричь самую сложную розу.

Лена, а у тебя розы болеют?И чем ты их обрабатываешь, для профилактики?
Я весь день отдыхала, только ужин приготовила и печенье испекла, вечером хорошо прополола участок, у меня взошла горчица на высоких грядках, перепахала пока жирно-маленькая
Багиррра писал(а):
Я вчера наделала фото в хорошую погоду.Вечером постараюсь загрузить.

Ура!!! Yahoo! Жду Yahoo!
Победа_42 писал(а):
Я посадила первый год. Семенами сразу в землю весной. Листья наросли хорошо. Цвести должна на след год. Посмотрим)

Значит надо осенью, все-таки, чтобы на следующий год зацвела или в феврале , пораньше посеять. можно и так и так попробовать
 
13 Сен 2020 0:09

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, а у тебя розы болеют?И чем ты их обрабатываешь, для профилактики?

Таня, как раз сегодня когда резала об этом думала -ни одного пятнышка вообще.Хотя вру, латвийка Лига болеет чем то, похоже на септориоз, но она сразу такая была, да нынче клещ помог, на другие не перекидывается и сидит она не на месте, в общем страшненькая, но я в неё почему то верю.Вот сейчас дожди пойдут и может появятся пятна..А для профилактики я вообще ничего не использую.Кстати, я нынче розам не давала навоз, не получилось, но я читала, что некоторые розоводы против навоза, т.к. он провоцирует развитие грибов.Я что то сейчас в растерянности. И ещё я нынче ничего не давала по листу, интуитивно думая, что мокрость тоже провоцирует грибы, дала сухую подкормку весной и всё, даже полив старалась в ноги давать, а не из рассеивателя. Может ерунду пишу, но мне так удобно.
Танюш, фото завтра выставлю, сил нет. sharik sharik sharik
 
13 Сен 2020 0:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
. И ещё я нынче ничего не давала по листу, интуитивно думая, что мокрость тоже провоцирует грибы, дала сухую подкормку весной и всё, даже полив старалась в ноги давать, а не из рассеивателя. Может ерунду пишу, но мне так удобно.

Не ерунда, Лена good2 friends Все правильно, многие розоводы советуют не приучать растения к препаратам, пусть сами справляются с болячками и про полив согласна. чем реже полив и под корень, растение здоровее
Насчет навоза ничего не скажу, у меня розы сидят в камнях, сегодня на них смотрела со слезами, в таких ужасных условиях и еще пытаются цвести, есть такие прутики тоненькие, откуда им силы брать, если эта долбанная каменоломня все сжирает, сколько не подсыпай земли. все сожрет wacko1
Леночка, отдыхай praising А фотографии никуда не убегут Wink friends
У меня новая хризантема цветет, она очень темная,с фиолетовым отливом, фото не передает настоящий цвет, к сожалению
Фото

Всем Спокойной ночи girl_bye
Фото
 
13 Сен 2020 11:56

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
У меня новая хризантема цветет, она очень темная,с фиолетовым отливом, фото не передает настоящий цвет, к сожалению

Классная! Ты чем то их кормишь?
У меня второй год плохо растут хризантемы, нет такого шарика обильноцветущего.
Пока не вышла в огород загружу фото позавчерашние, ещё летние, солнечные
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Как же я намучалась, обрезая эту розу.Можно было как в прошлом году не обдирать листья и свернуть калачиком под укрытие, но нынче было столько клеща , да и белокрылки всё больше, поэтому я решила всё вычистить, вплоть до верхнего слоя земли. 2 дня резала с перерывами.Там очень неудобно, слева туя, сзади хосты, спереди горка с камнями, а справа ещё одна роза и вот на этом пятачке я крутилась, а она как паук со своими колючими плетями,малейшее движение и уже зацепилась.Как в фильме Девчата "А ну отпусти!" girl_haha girl_haha Почему пишу то, глаза боятся а руки делают
Фото
 
13 Сен 2020 12:18

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
mur1040 писал(а):
У нас жара, засуха,

А у нас холод и дождливо.
mur1040 писал(а):
я тоже арбузом траванулась,

Девочки, вы меня пугаете wacko1 Так хочется арбуза и уже боюсь wacko1
mur1040 писал(а):
Будущий год-Быка?

Ага, мой год Yahoo!
Багиррра писал(а):
У нас ночью был дождь и сегодня значительно прохладнее.Я

У нас дождь практически каждый день и ветра ураганные.
 
13 Сен 2020 12:33

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
каждодневные подъемы в 5 утра меня выматывают,

Танюша, как я тебя понимаю! Просыпаюсь в 6 каждый день, пока сын гуляет с собаками варю кашу и завариваю чай, кормлю собак, а потом, даже если выходной, уже не ложусь. Каждый день, день сурка Smile Вчера вообще легла в два часа wacko1Вот о чём думала, когда перед 3-мя рабочими смена отварила перловку для рассольника unknown Вчера пришлось закручивать, чтоб крупа не прокисла.
Багиррра писал(а):
Убрала свёклу,

Моя до субботы будет расти.
Победа_42 писал(а):
сидераты колосятся)

А я травой всё забросала, очень её много у нас.
mur1040 писал(а):
У меня новая хризантема цветет,

Очень красивая good Мне дали белую хризантему, посмотрю, что получится.
Багиррра писал(а):
слева туя, сзади хосты, спереди горка с камнями, а справа ещё одна роза и вот на этом пятачке я крутилась,

Лена, цветочки у тебя шикарные good2 На каком расстоянии ты их сажаешь друг от друга? Посадка довольно таки плотная. Мне сейчас дают многолетники простенькие, а я не знаю как их рассадить, чтоб всем было комфортно.
 
13 Сен 2020 21:55

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Добрый день. Подскажите что вы делаете с опавшими яблоками? У меня антоновка осыпалась. На хранение не положишь уже
 
14 Сен 2020 0:54

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Привет, девчонки! Rose
Пару дней было без дождя и днем 15 - 16*. Переделала кучу дел. Пересадила всех, кого планировала. Почти закончила пересадку в горшки пеларгошек. Мирабилисы подготовила для спуска в подвал. Убрала ботву томатов и перцев в теплицах и пролила грядки фитоспорином. Немного пообрезала листья на розках и начала пригибать плетистые. Тыквы собрала. Урожай так себе, но они поздно начали цвести, июнь был никакой. Дальше в прогнозе каждый день дожди, а я не сделала обработки от болезней и вредителей Embarassed . И температура снижается каждый день.
mur1040 писал(а):
я что-то заработалась, очень устаю, взялась за все и сразу, тяжело

Вот такие мы. Вот тоже надо еще столько сделать, не бросишь ведь растения без ухода, надо подготовить к зиме.
mur1040 писал(а):
Спасибо тебе огромное за советы насчет пастилы
Я на коврике силиконовом сушу одну сторону, потом переворачиваю на бумагу, ничего не прилипает, так здорово И без сахара намного вкуснее

Romashki Отлично! У меня ведь тоже есть пара ковриков, как бы не забыть, ближе к Новому году еще посушить хочу немного.
Если ягода кислая, то без сахара кисло получается. А вот из сладких яблок было очень вкусно и сладко без сахара. Я только в этом году стала сахар добавлять в ягодные.
mur1040 писал(а):
У меня стояли в банке вяленные сливы, прошлогодние, я их распарила и такую пастилу вкусную забабахала Правда цвет страшненький, черненький

good2 Главное, что вкусно. А цвет дело второстепенное.
mur1040 писал(а):
я прям на решетке сушила пастилу, не на протвине, мне кажется так быстрее,

Да, я в духовке сушила на 2 противнях и на решетке, положила на нее 2 слоя пергамента. На решетке быстрее высыхало.
mur1040 писал(а):
Сегодня еще яблок насобирала, завтра опять возиться придется

А я томаты дорабатываю, лежат переспевают, все пускаю на соус, сегодня желтый сделала, завтра из красных заварганю.
mur1040 писал(а):
Очень вкусный перец получается

Я не ем перец, а моим нравится очень Smile
Olga-К писал(а):
Наконец то я добралась к вам. Была в отпуске у мамы, убирали урожай.
Дома тоже суматоха, провожали внуков в школу и сад. Консервация идет полным ходом, но вышла на работу и всё приостановилось. Помидор красных много ещё висит и перцев.

У всех суматоха, скоро соберемся Smile
mur1040 писал(а):
я тоже арбузом траванулась, столько лет не ела и на тебе, но вкусный был, зараза
Зато теперь точно не захочу

wacko1 Вот я первый раз отравилась. Вообще арбузы люблю с детства больше дынь. Но пока больше рисковать не буду, тяжело восстанавливаюсь
mur1040 писал(а):
прими от всей души Комплимент-Талантливый человек, талантлив во всем Руки у тебя золотые, все так здорово и аккуратно, у меня пастила не ровная, у меня не хватает терпения ее обрезать, быстро скрутила и все, а у тебя красота во всем

Прямо захвалила girl_haha girl_blush2 girl_cool . У меня тоже по разному пастила получается. Но я ее скребком разравниваю, когда намазываю. А по поводу обрезки даю совет. Я раньше край обрезала ножницами и нарезала остальное на полоски.Они были кривые-косые. А теперь сначала рулончик скручиваю, а потом ножиком разрезаю кусочками, так проще.
mur1040 писал(а):
Я тоже в опятах-дуб дубом

Я тоже. Знаю многие грибы, но в опятах не разбираюсь ни разу girl_haha , поэтому их не беру никогда.
Багиррра писал(а):
поделись опытом черенкования метельчатых гортензий, вроде ты черенковала.Стоит ли вообще?Летом или осенью?

Пробовала прошлой осенью, что-то у меня не получилось. Нынче нарезала, чтобы воткнуть в рассадную грядку, поставила на пару дней в воду с корневином. А потом наши печальные события и я про них забыла. Потом воткнула, конечно, но не знаю, как примутся. Если нет, то повторю следующим летом.
Багиррра писал(а):
моя пастила по твоему рецепту имела большой успех на работе, разлетелась моментально, все спрашивали рецепт, некоторые даже купили сушилки.Мне приятно, а тебе спасибо большое!

Romashki Здорово же good2 . Моя сушилка тоже пришла, правда сушить уже нечего girl_haha . Я ее сфотографировала, позже покажу
Багиррра писал(а):
Ещё я насушила грушевых долек.Ну очень вкусно, мы вытаскали уже все.

И из сладких яблок очень вкусные получаются. Мы выбираем серединку с семенами, потом режем полукружьями. Свои яблоки все пустили на это дело Smile
Багиррра писал(а):
Я в грибах разбираюсь.В детстве часто ходила с папой и дедушкой за грибами, помню уже осенний лес и кучи опят. Очень вкусные грибы, только варить их подольше надо.Я нынче икру делала и мариновала, икры осталась всего баночка.

good2 А я выросла там, где грибов практически не было. Разбираться начала только когда выросла, в Брянске, на Севере.
mur1040 писал(а):
Лена, я же получила свои гортензии
Была в шоке

Пусть восстановятся и хорошо приживутся. Потом будешь нас баловать фотками Smile
mur1040 писал(а):
После 50-ти начинаются сплошные розы:
артрозы, неврозы, склерозы, остеопорозы...

girl_haha girl_haha girl_haha
mur1040 писал(а):
Долгое время я думала, что клематисы любят кислую почву и усиленно за ними ухаживала, как за гортензиями и родиками, как же я ошибалась

Да, они любят, чтобы их поливали меловым молочком
mur1040 писал(а):
Я, кстати, уже большую часть клематисов пересадила на новое место

Как они переносят пересадку? Мне возможно тоже придется пересадить княжик
Багиррра писал(а):
У нас ночью был дождь и сегодня значительно прохладнее.Я вчера перестирала кучу обуви и выставила рядком на просушку по открытым небом, на небе ни облачка не было.Сегодня смотрю кроссовки полные воды стоят

girl_haha girl_haha girl_haha Бывает. Я сейчас ничего не оставляю, тучи набегают откуда-то вдруг
Сегодня делала пересадки, какая же сухая земля, несмотря на то, что были уже дожди и не слабые. Вообще не помню, чтобы у нас так пересыхала земля wacko1
Я собирала всю воду без мыла, выливала под деревья и цветы.
 
14 Сен 2020 1:13

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я вот не увидела, что уже давно безвременники цветут, Саша вчера спросил- а почему крокусы осенью цветут?

Мои только вылезают.
mur1040 писал(а):
кто-нибудь растит Мальву?

У меня махровая несколько лет сама сеется. Но такая заморышная нынче, что я ее даже не фотографировала Embarassed . Она двухлетка, не знаю, будет ли цвести, если растить рассадой с февраля.
Багиррра писал(а):
Но я с летниками почти завязала, она высокая, потом эти бадоги ещё убирать, да они завалятся.Я ваще обленилась))

Я уже тоже к этому склоняюсь, хотя летники люблю. Но сил что-то не прибавляется Embarassed
Багиррра писал(а):
Я после чеснока по традиции посеяла горчицу, протянули, вовремя не перекопали, а она огрубела и зацвела.Пришлось сегодня выдергать и в компост отнести.

Оставила бы на грядке, к весне практически ничего не остается
mur1040 писал(а):
меня новая хризантема цветет, она очень темная,с фиолетовым отливом, фото не передает настоящий цвет,

Красавица! good2 Мне такие не светят, иначе опять танцы с бубнами Embarassed
Багиррра писал(а):
фото позавчерашние, ещё летние, солнечные

Красота! И ярко, и нежно! good
Багиррра писал(а):
Почему пишу то, глаза боятся а руки делают

Мне еще предстоит. Буду теперь ловить моменты без дождя
М.Ира писал(а):
Девочки, вы меня пугаете Так хочется арбуза и уже боюсь

Wink Одна надежда, что не все арбузы такие
М.Ира писал(а):
У нас дождь практически каждый день и ветра ураганные.

Да уж. Смотрели про ваши ветра wacko1
М.Ира писал(а):
А я травой всё забросала, очень её много у нас.

Здорово, у нас нет в таком количестве
dicsi писал(а):
Подскажите что вы делаете с опавшими яблоками? У меня антоновка осыпалась. На хранение не положишь уже

Я сушу дольками или делаю пастилу https://vk.com/id438309590?w=wall438309590_2536
 
14 Сен 2020 9:41

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Людмила, спасибо Вам за рецепт.
 
14 Сен 2020 20:07

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Привет всем!
Вчера муж и зять совершили просто подвиг!!!
Раскопали и перекрыли старую сливную яму. Просто супер молодцы! Работали 8 часов с малюсеньким перерывом на обед, земли перекидали... то туда, то обратно... зато перекрыли металлом ( были брёвна и они сгнили), теперь на ближайшие 50-60 лет трогать не надо 🤣
Зять человек спортивный и то подустал,а Муж сегодня еле ходит, мне его жалкоооо...
 
14 Сен 2020 21:49

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
М.Ира писал(а):
На каком расстоянии ты их сажаешь друг от друга? Посадка довольно таки плотная.

Ира, у меня всё разрослось за десяток лет конечно.Недавно нашла старое фото моих клумб, так забавно, всё такое маленькое.Сажала как душа лежала и не думала, что со временем так разростётся. Я уже писала, что мне рассаживать и рассаживать, но куда не знаю, плана пока нет,земли полно, можно двигать огород, но не хочу, за этим не успеваю.
Cornis писал(а):
Оставила бы на грядке, к весне практически ничего не остается

А как бы я чеснок сейчас посадила в эту ботву.
Cornis писал(а):
Мне такие не светят, иначе опять танцы с бубнами

Люда, почему? У меня не плохо получалось.
Cornis писал(а):
Мне еще предстоит. Буду теперь ловить моменты без дождя

и мне, я ободрала всего 8 роз, сейчас только по выходным.
 
14 Сен 2020 22:55

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Варила Фея жизни эликсир…
С кастрюлькой возле печки колдовала —
Взяла от неба — ясный взгляд на мир,
Тепло — от солнца… показалось мало…
Просила ветер, чтоб принёс ей с гор —
От камня — силу, прочность и надёжность…
И нарушая древний договор,
У огонька забрала осторожность…
Добавила романтики морской,
Всё сдобрила отменною приправой —
Чуть-чуть нахальства… минимум — покой,
На острие ножа буквально, славы…
Варила долго… крепкий аромат
Над всей землёю нашей растекался…
И каждый, эликсиру был бы рад,
И каждый грезил — хоть бы мне достался…
Разбойник ветер варево разнёс
Во все края… и в уголочке каждом,
Раздал по капле, в виде белых рос
Мужчинам гордым, верным и отважным…
И стал мужчина женщину беречь,
Опорой стал… клал розы к изголовью
Забрал невзгоды с хрупких женских плеч
И это называется -Любовью.

Фото
 
14 Сен 2020 22:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
фото позавчерашние, ещё летние, солнечные

Леночка, спасибо за красоту air_kiss girl_in_love good2 Цветочный рай, самый настоящий give_heart good good good
У меня сегодня ночью хотели новую хризантему свистнуть, обломали полкуста, сволочи, но не утащили
 
14 Сен 2020 23:01

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
У нас сегодня мокредь сплошная, дождик мелкий-мелкий шел весь день Но я все же сумела досадить пеларгонии в горшки. Теперь осталось калибрахоа пересадить. И еще всех надо обработать на 2 раза, чтобы белокрылку в дом не занести. Хочу одну обработку совместить с обработкой теплицы табачной шашкой.
Переработка урожая продолжается, еще томатов немного и собрала ящик айвы японской, вот с ней теперь возимся с мужем на пару. Часть просто посушу, а большую часть сделаю по рецепту Арины, будут чипсики и сироп.
dicsi писал(а):
спасибо Вам за рецепт.

На здоровье! sharik
Победа_42 писал(а):
Вчера муж и зять совершили просто подвиг!!!

Молодцы! good2 Теперь можно не переживать, усталость пройдет, а чувство удовлетворения останется
Багиррра писал(а):
А как бы я чеснок сейчас посадила в эту ботву.

А я поняла, что ты после чеснока посеяла wacko1 . Я так тоже как-то упустила перед чесноком. В этом сезоне ничего еще не сеяла. Не знаю, есть ли смысл уже. В теплице посею, конечно.
Багиррра писал(а):
почему? У меня не плохо получалось.

Капризные эти хризантемы. У меня только самые простые корейские зимуют и цветут. Прошлой осенью посадила тоже корейские, но чуть покапризнее, весной ни одна не вышла.
Багиррра писал(а):
и мне, я ободрала всего 8 роз, сейчас только по выходным.

Хорошо, что у меня их мало girl_haha , всего 8, из них 4 малышки
mur1040 писал(а):
У меня сегодня ночью хотели новую хризантему свистнуть, обломали полкуста, сволочи, но не утащили

Вот гады ireful . А собаки хай не подняли?
 
15 Сен 2020 0:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Вот гады . А собаки хай не подняли?

Храпели вместе с хозяевами Wink girl_haha
Людочка , принесла пастилу свою, не суди строго, корявенькая получилась, но очень вкусная nyam2 girl_claping
Фото

Заодно и яблочный сыр сделала, с грецкими орехами
, еще сохнет, зреет, так сказать Wink girl_haha
Фото

Коробочка теперь полная, фото старое, Люда, я в холодильнике храню, а то у нас очень жарко, боюсь поплывет еще, сегодня в тени 33 было, сейчас уже поздно, но температура 30 градусов
Фото
 
15 Сен 2020 0:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
но чуть покапризнее, весной ни одна не вышла.

Как говорит моя знакомая, которая занимается хризантемами, что они не вымерзают, а вымокают, поэтому надо их сажать на горках, тогда есть шанс сохранить
Cornis писал(а):
. Теперь осталось калибрахоа пересадить

Люда, у меня сохнет, почему?Больная?
Победа_42 писал(а):
Раскопали и перекрыли старую сливную яму.

Рукастым мужикам-мое почтение и уважение good2
Cornis писал(а):
Мои только вылезают.

Мои тоже полезли, желтые какие-то, залила , видимо
Cornis писал(а):
Как они переносят пересадку? Мне возможно тоже придется пересадить княжик

про княжики не скажу, а вообще обожают пересадку, надо им найти хорошее место, тогда будет толк, я бедный Пиилу уже шестой раз пересаживаю Wink girl_haha На последнем месте хорошо было, но роза стала задавливать, взяла и пересадила на свободу, он через неделю зацвел, не знаю, от радости или от неожиданности Wink girl_haha
Cornis писал(а):
Пусть восстановятся и хорошо приживутся

Спасибо, Людочка, пошли в рост мои пупсики, сегодня обработала от болячек и подкормила кефирчиком с водой и хелатом железа, весь вечер провозилась
Cornis писал(а):
Здорово же . Моя сушилка тоже пришла, правда сушить уже нечего . Я ее сфотографировала, позже покажу

А тыкву?Или ее не сушат?
 
15 Сен 2020 0:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Храпели вместе с хозяевами

girl_haha girl_haha girl_haha
mur1040 писал(а):
принесла пастилу свою, не суди строго, корявенькая получилась, но очень вкусная

Нормальная пастила, не увидела ничего корявенького. Просто я уже научилась фотографировать так, чтобы подать товар красиво girl_haha . Вкусные все получаются. Я тоже в холодильнике держу, хорошо что у меня их 2 Smile . А на столе у меня лежат обрезки в пакете, кисленькие ягодные, таскаем потихоньку. А внучаткам и детям отправили уже 3 коробки разных вкусняшек, скоро получат Smile
mur1040 писал(а):
Заодно и яблочный сыр сделала, с грецкими орехами
, еще сохнет, зреет, так сказать

Что-то такое необычное у тебя, даже не слышала никогда про такое чудо Shocked
 
15 Сен 2020 1:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
а потом ножиком разрезаю кусочками, так проще.

У меня ножи вечно тупые, не могу распилить Wink wacko1
Cornis писал(а):
Я не ем перец, а моим нравится очень

Я тоже, для Саши делаю, он любит
dicsi писал(а):
. Подскажите что вы делаете с опавшими яблоками? У меня антоновка осыпалась. На хранение не положишь уже

Я сок варю, в соковарке, оставшиеся яблоки пускаю или на пастилу или вот сыр можно яблочный сделать или пюре увариваю с сахаром, фасую по пакетикам и замораживаю, зимой делаю зефирчик, получается без отходное производство good2 Яблоки чищу, не люблю с кожурой
Девочки, я сварила повидло по этому рецепту, сделала полпорции, но думаю надо еще делать, очень вкусное повидло получается, густое , янтарное, сейчас ссылочку дам, может кому пригодится
https://www.povarenok.ru/recipes/show/167126/
М.Ира писал(а):
Мне дали белую хризантему, посмотрю, что получится.

У меня есть белые и мультифлора и какая-то высокая вымахала, вроде и обрезала, а она прет вверх и все
М.Ира писал(а):
Вчера пришлось закручивать, чтоб крупа не прокисла.

praising Ириша, жалею тебя, жалею air_kiss friends
М.Ира писал(а):
Ага, мой год

Здорово good2 пусть он будет удачным, всем этого желаю give_heart
М.Ира писал(а):
А у нас холод и дождливо.

Давай меняться, жара замучила и людей и растюшки
Девочки, вы меня не теряйте, я немного на подработке сейчас, выходных практически нет, знакомая попросила поработать за нее, она в отпуске, а я на подмене. wacko1 Работа кошмар, платят крохи, за такие деньги лучше дома сидеть Wink girl_haha сегодня принимала хозяйство, пожелайте мне удачи, давно я не работала в торговле, хоть бы в трубу не вылететь,тттт
Но я буду вечерами забегать, постараюсь ноги не протянуть girl_haha
Всем Спокойной ночи и Сладких снов girl_bye
Фото

Немного юмора
Фото
 
15 Сен 2020 1:18

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Что-то такое необычное у тебя, даже не слышала никогда про такое чудо

Второй год делаю, вкуснятина превкуснятина good2
https://www.youtube.com/watch?v=usOIFBqz7YY
Нашла прошлогодние фото
Фото

С орехами
Фото

Без орехов
Фото
 
15 Сен 2020 8:35

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Татьяна, огромное Вам спасибо за рецепты
Страница 40 из 462

Наверх