Самбук из слив

Сообщение Автор
Самбук из слив
28 Сен 2010 2:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как и обещала, делюсь с вами еще одним рецептом самбука. На этот раз из слив. В предыдущем рецепте яблочного самбука http://forum.say7.info/post1542064.html#1542064 я уже писала, что делаю их вместе, т. к. в один идет яичный желток, а в другой - белок.
Фото

Фото

Фото

Фото


360г слив, 100г сахара, 8г желатина, один яичный желток.
Фото

Способ приготовления такой же, как и самбука из яблок.
Желатин залить небольшим количеством кипяченой воды и оставить для набухания. Затем нагревать на водяной бане до полного растворения желатина при постоянном помешивании.
Сливы вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить косточки, уложить на противень, подлить немного воды и запекать в духовке 20 мин. Я запекала сливы вместе с яблоками для яблочного самбука.
Фото

Затем сливы остудить и протереть сквозь сито. Я протерла их в пюре блендером.
Фото

Добавить в пюре сахар, яичный желток
Фото

и перемешать миксером до образования пышной массы в течении 1,5 мин. В конце перемешивания влить тонкой струйкой растворенный желатин. Взбитую массу переложить по креманкам и охладить.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото


22.10.14г
Фото

Фото

Фото
 
28 Сен 2010 3:00

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Багира-Манго Красота какая! good2 girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 3:04

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Завтра купим слив и обязательно попробуем! Yahoo!
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Я уверена, что это очень-очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Сен 2010 7:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, представляю, как вкусно!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
28 Сен 2010 10:11

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ларисочка, спасибо! girl_in_love Romashki girl_in_love Какая вкуснятина - и яблочный, и сливовый! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Сен 2010 11:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
olgavb73
Оленька, спасибо огромное за внимание к рецепту и отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Настя
Настя писал(а):
Завтра купим слив и обязательно попробуем!

Настенька, буду рада, если и этот самбук понравится. girl_claping girl_in_love Все же яблочный более легкий и воздушный. good2 good Думаю, за счет белков. Wink Надо попробовать сделать сливовый так же, как яблочный, со взбитыми белками! Wink
Настя писал(а):
Спасибо большое за рецепт!
Я уверена, что это очень-очень вкусно!!!

Спасибо тебе за внимание, сердечность и за наш любимый сайт! Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь
Имбирь писал(а):
Ларочка, представляю, как вкусно!!!!

Оленька, угощайся, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Сегодня есть выбор, яблочный или сливовый!!! Wink А можно оба сразу!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Лорик73
Лорик73 писал(а):
Какая вкуснятина - и яблочный, и сливовый!

Да, да!!! girl_yes2 Вот только что написала Оле. Можно выбирать Wink или все и сразу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, что заглянула на десерт!!! Rose Romashki Rose Romashki
 
28 Сен 2010 12:23

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Красота какая!!!!! girl_in_love good2 girl_in_love
Лариса,спасибо за рецепт, give_heart очень привлекательный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Сен 2010 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
adelja
Аделечка, рада, что ты не прошла мимо десертика!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за похвалы!!! Rose Rose Rose Мне очень приятно твое внимание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Сен 2010 13:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ларисочка,Вы с очередной вкуснятиной!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо,за оригинальный и простой в исполнении рецепт. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Я ,фруктовые десерты обожаю!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 14:04

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лариса, заинтриговала...и тем,и другим Wink
Спасибо Romashki
 
28 Сен 2010 20:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ларисочка,Вы с очередной вкуснятиной!!!

Ликочка, спасибо за похвалу. Мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
Спасибо,за оригинальный и простой в исполнении рецепт.

Я ,фруктовые десерты обожаю!!!!!

Я тоже люблю легкие фруктовые десерты! nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends А эти еще и готовить просто и быстро!!! Wink good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лика, можно обращаться ко мне на "ты". Smile friends

DeBosh писал(а):
Лариса, заинтриговала...и тем,и другим

Катюша, как приятно, что и тебя соблазнил десерт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Попробуй, это очень вкусно и быстро. Wink nyam2 good2 Спасибо за внимание к десерту. Rose Rose Rose
 
28 Сен 2010 23:27

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик потрясающий десерт!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я думаю надо попробывать пока слива не отошла.Спасибо,дорогая!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 give_heart girl_in_love air_kiss nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Сен 2010 23:33

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня есть выбор, яблочный или сливовый!!

Ларочка - спасибо за выбор!!!!!!!! Rose Rose Rose десертики люблю!!!!!!!! sharik sharik sharik
 
29 Сен 2010 0:37

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Лариса, как я и обещала, отчитываюсь. friends
Ну очень вкусно! nyam2
Нежно-нежно! girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
адо попробовать сделать сливовый так же, как яблочный, со взбитыми белками!

Вот я именно так и делала (поэтому цвет не такой яркий). Wink Очень хорошо получилось! good2

Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Теперь я буду готовить его часто. Wink

Фото
 
29 Сен 2010 0:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лика, можно обращаться ко мне на "ты". Smile friends


Лариса,Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2010 11:55

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ларисонька, самбук очень соблазнительно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Цвет безумно красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо огромнейшее за рецепт такого чудного десерта Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss !
 
29 Сен 2010 14:56

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Какая прелесть этот Ваш самбук, загляденье просто.. wacko1
Хоть и не люблю пудинги и все пудингообразное, но этот.. сделаю обязательно, очень аппетитно! Спасибо, Лариса! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Сен 2010 18:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
полесье писал(а):
Лорик потрясающий десерт!!!!!!! Я думаю надо попробывать пока слива не отошла.

Леночка, солнце, ну конечно, надо попробовать, пока слива есть!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Вкусный, неприторный десерт. nyam2 good Жду отзыва после дегустации!!! Wink Rose Rose Rose

Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
Ларочка - спасибо за выбор!!!!!!!!

Наташенька, выбирай и готовь на здоровье и в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Настя
Настя писал(а):
Лариса, как я и обещала, отчитываюсь.
Ну очень вкусно!
Нежно-нежно!

Настенька, я рада, что смогла быть полезной!!! girl_claping girl_claping girl_claping "Живя" на твоем сайте, пользуясь твоими рецептами, так приятно хоть чем-то отблагодарить тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настя писал(а):
Очень хорошо получилось!

Спасибо большое за рецепт!!! Теперь я буду готовить его часто.

Замечательно, что десерт понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я долго сомневалась, выставлять ли эти рецепты, unknown но теперь рада, что выставила. Wink
Десерт замечательный у тебя! good Такой воздушный, с пузырьками!!! good2 good2 good2 Теперь и сама обязательно сделаю сливу с белком, girl_claping только сливы надо купить! Wink А для цвета можно немного яркого сиропа из варенья или сока клюквенного, например, немного добавить. В общем, тему можно развивать и экспериментировать!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Акилежна писал(а):
Лариса,Спасибо.

Ликочка!!! friends friends friends

Леля Весна
Лелечка, я так рада видеть тебя girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже думала:"куда же ты запропала?" unknown
Леля Весна писал(а):
самбук очень соблазнительно выглядит ! Цвет безумно красивый ! Спасибо огромнейшее за рецепт такого чудного десерта !

Спасибо, дорогая, за теплый отзыв! Rose Rose Rose
Забирай рецептик, готовь и наслаждайся!!!Wink girl_claping nyam2

Red
Red писал(а):
Какая прелесть этот Ваш самбук, загляденье просто..

Анжела, спасибо огромное за похвалу! Romashki Romashki Romashki
Red писал(а):
Хоть и не люблю пудинги и все пудингообразное, но этот.. сделаю обязательно, очень аппетитно! Спасибо

Буду рада, если понравится десерт! girl_claping girl_claping girl_claping
Жду результат дегустации! Wink
 
29 Сен 2010 21:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, какой аппетитный самбук! nyam2
Никогда не пробовала и не слышала про такой десерт.... Embarassed
Но аппетитные фотографии просто сами за себя говорят, так что нужно и мне освоить такое блюдо! praising
Спасибо! sharik
 
29 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лелечка, я так рада видеть тебя girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже думала:"куда же ты запропала?"

Ларисонька, очень взаимно friends friends friends give_heart give_heart give_heart !!! Соскучилась по вам очень сильно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Но... дела, дела unknown ... а самое главное - диета Wink Koshechka_07 ... Сложно разгуливать по этому сайту и при этом придерживаться определенной диеты girl_haha girl_haha girl_haha ... Столько соблазнов greeting greeting greeting !
 
29 Сен 2010 23:57

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Какая прелесть! Сливы я очень уважаю!
Надо будет попробовать! Спасибочки за чудный рецепт!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Сен 2010 3:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какая прелесть этот Ваш самбук!!! girl_in_love girl_in_love Обязуюсь попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Вам большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Сен 2010 12:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик
Разичка!!! Солнышко ты наше!!! Как приятно видеть тебя у себя в гостях!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Никогда не пробовала и не слышала про такой десерт....
Но аппетитные фотографии просто сами за себя говорят, так что нужно и мне освоить такое блюдо!

Угощайся, дорогая, и осваивай на здоровье! Тем более, что рецепт предельно прост!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
А ты знаешь, что я не без умысла тебя прикармливаю!!! Wink Мы тебя тут сватаем в нашей темке Минских встреч за наших мальчиков!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Леля Весна писал(а):
... Сложно разгуливать по этому сайту и при этом придерживаться определенной диеты ... Столько соблазнов

Лелечка, как я с тобой согласна!!! girl_yes3 girl_claping friends Я вот, подсев на этот сайт, и похудеть не могла за это лето!!! girl_haha girl_haha girl_haha ...Пока не появилась у меня внучка!!! girl_in_love Angel Благодаря ей чуть-чуть скинула вес!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Зимняя писал(а):
Сливы я очень уважаю!
Надо будет попробовать! Спасибочки за чудный рецепт

Светочка, конечно надо попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping praising Спасибо, что заглянула на десерт!!! Rose Rose Rose

Ирулька
Ирочка, я тебя сразу даже и не узнала!!! Богааааатая будешь!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! С новой авой тебя!!! good Или не новой уже?!!! unknown Я так давно тебя не видела... Летом у тебя что-то комп глючил?.. А теперь я и сама не так много бываю на сайте, как хотелось бы!!! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Ирочка, поясни "для тех, кто в танке" - это твое фото или нетовская дива? Embarassed unknown
Ирулька писал(а):
Обязуюсь попробовать!!!

Спасибо, дорогая, за внимание и оценку десерта!!! Rose Rose Rose Буду рада, если понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Сен 2010 18:45

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А ты знаешь, что я не без умысла тебя прикармливаю!!! Мы тебя тут сватаем в нашей темке Минских встреч за наших мальчиков!!!

Yahoo! girl_haha Вот так сюрприз! girl_haha
Заучилась я, пропустила собственное сватовство! girl_haha
Пора отдыхать! girl_haha
 
01 Окт 2010 1:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик писал(а):
Заучилась я, пропустила собственное сватовство!

girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Разик писал(а):
Пора отдыхать!

Отдыхать - отдыхай, но про учебу тоже не забывай!!! praising Нам невестушки нужны - образованные хозяюшки!!! Wink
Страница 1 из 5

Наверх