В кругу друзей. Том второй

Наталья А*

Наталья

54 года
Москва
Почти закончился дачный сезон. Вчера сын ездил банки- вещи забирать с Газелью одним днем. Муж занят был, не ездил. Прошлые выходные был. Покошено, перекопано. Чеснок посажен. Розы подготовлены к укрытию. Виноград частично подготовлен.
Итоги дачного сезона, урожая:
Яблок, груш, слив не было( единичные). Три груши с двух деревьев. Было немного алычи Маська съела. Мелкий такое не ест. Было приличное количество крыжовника. Чуть красной смородины. Черной единичные ягодки. Винограда Жемчуга розового собрали два десятилитровых ведра и еще чуть- чуть. Альфы было много. Закрыли компот, чуть привезли в замороженном виде, что не вызрело, срезали и выбросили. Явно перегрузила я виноград. Посмотрим, что будут за последствия(
В огороде. Морковь поздно посадили, мелкая, сухая. Свекла хоть и некрупная , неплохая. Зелень только киндза порадовала. Салат в теплице был неплохой, на улице не взошел даже. Петрушки мало. И не мощная, как обычно. Укроп несколько хворостин взошло. Что творят с семенами его непонятно производители.
Лук- слезы. Мелкий много плохого. Чеснок неплох, но разорвало многие головки при сушке. Дожди же были. Картошки только сорт Импала порадовал относительно. А так мелкая, неровная, на вкус сухая. Кабачков было много. Огурцов относительно много. Ели малосолили, закрыли 21 полтора и двухлитровые банки. И 6 банок ассорти с участием огурцов. Были до начала сентября свои огурцы. С помидорами не задалось. Рассаду хорошую то ли заморозили, то ли поломали в Газели. Друзья давали. Потом соседка по даче дала рассаду без названия сортов. Выросла мощная ботва, прореживала- прореживала. Помидоров два ящика из- под фруктов в результате. На вкус порадовал только один. Крупный, коричневатого цвета. Очень сладкий. Что за сорт не знаю, не фотографировала.
Цветы многие болели грибковыми из-за дождей. Не обрабатывали, внуки все в рот тащат.
Вообщем , как приехали поздно, так надо было не начинать и сажать наверное unknown Сезон средней паршивости

 
27 Сен 2020 7:11

Страница 837 из 1000