Болталка о кремовых тортах : крема и технология украшения

eleno4ka1289

Елена

34 года
Прокопьевск
Здравствуйте девочки, влезу я в разговором со своим опытом белкового крема. Человек я дотошный и крем белковый, как у многих , не получался. Сначало делала я его на 2 и на 3 белка ручным миксеорм мощность на 650ватт, мокрое безе получалось 1 раз на пасху, а потом все, на безе можно, но цветы не держатся. Потом мой муж на смотрелся моих психов)) и подарил стационарный на 1000 ватт, и что Вы думаете он получился с первого раза. Скажу одно, его надо почувствовать, когда он готов. Ручным била и 25 минут, не держал форму, а стационарным 10-12минут и крем-СУПЕР. Теперь расскажу тонкости, которые выявила для себя я. Хоть у других получался, я видео видела. Мокрое безе:
1. На водяной бане не взбивать, в только постоянно перемешивать лопаткой на средней бане.(у меня 4 положение из 6). Мешаю силиконовой лопаткой
2. Когда сахар не будет чувствоваться между пальцами, перелить в чашу миксера и взбивать пока не будет прослеживаться четкая рельефность за венчиками.
3. Если бьете ручным миксером, ТО НИ КОГДА НЕ БЕРИТЕ ШИРОКУЮ ПОСУДУ. я брала литровую пластмассовую кружку и на 2 белка хватала, пробовала на 3, но почему то снизу крем был не до бит, надо наверное перемешивать.
Белково-заварной:
1. Сироп сейчас научилась проверять на мягкий шарик. Это конда в воду капаешь немного сиропа и сразу его достаешь и сворачивается шарик в руках.
2. После того как влит сироп мой стационарный миксер бьет 10-12 минут. Крем прям на стенках остается, а венчик отдельно идет сам. Но до такого состояние я не рекомендцю бить, потому что он перебитый. на торте на следующий день он как бы полувоздушный и при этом с рисунком. Можно сказать, как мылная пена. ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО, Я ВАМ КАК КОНДИТЕР УВЕРЯЮ. БЕЛКОВЫЙ КРЕМ МОЖНО ПЕРЕБИТЬ.
В заключении скажу, сахара нужно брать ровно в 2 раза больше чем белков. В 2.5 и в 3 раза брать не стоит, его есть не возможно. Это БРЕД ПОЛНЫЙ. И не забываем добавлять лимонку. Если у Вас крем не держит форму и ПЛЫВЕТ, то причиной тому Моюет быть ИЗБЫТОК ЛИМОНКИ. Девочки главное не сдаваться, и все получится. И еще даже хорошо взбитый белково заварной крем может немного подплыть. Все удачи. Прикладываю свои тортики с Белково заварным кремом.

 
06 Окт 2020 7:36

Страница 181 из 181