Прокопович Татьяна
42 года
Belarus
Олечка (31) писал(а): |
Прокопович Татьяна
Таня, рассказывай как делишки? |
Привет, с прошедшим тебя

Здоровья, любви и счастья !!!
Делишки потиху.
А в стране кошмар и ужас, власти как осатанели, идет тотальная и жесткая зачистка всех несогласных, избиения, унижения, пытки, частенько люди из милиции прямиком попадают в больницы, иногда в реанимации, настолько их избивают

Естественно, в наличии куча показаний потерпевших, куча свидетельских показаний, фото и видео избиений, все мед. справки и мед. заключения, но ни одного уголовного дела за все время после выборов на представителей правоохранительных органов не заведено... при этой власти и не будет. Около 80 политзаключенных, более 14 000 человек получили штрафы или отбыли/отбывают наказание на сутках. Людей судят и сажают на сутки частенько без адвокатов, часто все это происходит онлайн по скайпу за 10-15 минут, без привоза задержанного в суд, свидетели - милиционеры в балаклавах с измененными именами (как бы в целях защиты милиции), а частенько даже и без таких свидетелей обходятся, полный правовой дефолт. Ну, то есть, если ты попался, то штраф в пол/треть/всю зарплату и если не избили - это реально повезло. Ну и иногда бьют машины, вытягивают водителей и пассажиров, всех на сутки, машину на штрафстоянку, потом еще и за хранение машины там заплати, компенсаций за побитую машину, разбитые стекла, естественно, никаких (это если не повезло, и оказался на авто не в то время или не в том месте, или посигналил, или наклейка какая на авто, или флажком помахал).
Официально было заявлено, что, если что, будут применять боевое оружие, а не резиновые пули, светошумовые гранаты, газ из баллончиков и водометы, как было и есть сейчас.
Вот такие пироги
Читаю вас про ковид, смотрю Евроньюс, и просто в шоке, в каком зазеркалье живет Беларусь в этом плане

Не знаю, или это мир перегибает и сходит с ума, или это мы недогибаем и проявляем халатность и беспечность

У нас все открыто, все работает, про дистанционку и речи нет, народ тусит везде, где можно, кафе забиты, никаких ограничений и запретов (исключение, например, не пустить адвокатов в СИЗО к задержанным, типа ж ковид), в час пик в наземном транспорте и метро если процентов 40 человек в масках, то это хорошо.