Мультиварка

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Конечно можно варить холодец без этой программы. На Тушении например. Все названия программм в мультиварках условны, как подсказка.
Бывает программы в одной и той же мультиварке Выпечка, Кекс, Буженина, Пицца - это одна и та же программа, а несколько кнопок чистый маркетинг.
В Панасонике, например, вообще только 6 программ (рис, гречка, молочная каша, тушение, выпечка, пар), нет ни Жарки, ни Супа, однако в нем и жарят, и суп варят, и холодец, и много чего ещё. Даже йогурт и творог.
На Выпечке в мультиварках не только выпекают, на ней можно жарить и запекать буженину. То есть это программа с высокой температурой, можно с открытой и закрытой крышкой.
На Тушении можно варить суп, бульон и холодец. Эта программа для жидких продуктов (кроме молочных), когда жидкость почти не кипит.
На Плове можно тушить водянистые овощи (чтоб влага выпарилась). Эта программа с более интенсивным кипением, чем Тушение.
На Пару можно делать мясо в рукаве. Некоторые умудряются варить на этой проге макароны, пельмени, клецки (то, что нужно закидывать в воду после кипения).
На Молочной каше я варю не только кашу, но и делаю топленое молоко. А у моей сестры в ее мультиварке неудачная программа Молочная каша, каша может убежать, зато есть кнопка Детское питание, на которой молочная каша варится идеально.
Иногда может пригодится программа Мультиповар. У разных фирм она называется по разному, смысл в том, что на этой программе можно установить любую температуру (в пределах возможностей данной конкретной мультиварки). Например, установить градусов 85 и сделать творог и не нужна для этого специальная программ Творог. Или я иногда делаю на Мультиповаре мясо сувид (варю в вакуумном пакете) и не нужна специальная программа Сувид, которая есть сейчас в некоторых мультиварках.

Сейчас, наверное, во всех современных моделях есть все нужные программы, даже если нет соответствующего названия и что умеет одна мультиварка, можно приготовить и в другой.
При выборе я бы ориентировалась не на набор программ, а на качество сборки. И очень важный параметр это как налажена работа программ, но это, к сожалению, никак до покупки не проверить. Например, я купила супер-пупер красивую и добротно сделанную индукционную мультиварку Элемент 3. По качеству сборки и классу как дорогущие Борк. Но программы в этой мультиварке настроны ужасны, я с трудом смогла ее укратить.
Как настроены программы, мне очень нравится в моих Редмонд. Но опять, же, например, в моей Редмонд 260 и раньше была Редмонд 70 программы идеальные, работают правильно и деликатно. А вот в Редмонд 250 мне не понравилось. И у сестры, я выше рассказывала, в Редмонд 13 молочные каши хорошо получаются на Детском питании, а суп и холодец надо варить на Тушении (а не на кнопках Суп и Холодец).
Ой, наверное, я напугала своим рассказом. В общем, мое мнение, что нужно выбрать ту, что нравится по цене и внешне. Разобраться, как в ней варить, можно с любой.

 
03 Ноя 2020 22:11

Страница 496 из 497