Мультиварка

Сообщение Автор

01 Апр 2020 21:27

Распечатать сообщение
Елена, спасибо, ссылку можно убрать, я посмотрела и взяла себе.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

02 Апр 2020 3:25

Распечатать сообщение
Romashki
longina1905

Елена

67 лет
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты

25 Окт 2020 20:45

Распечатать сообщение
Ирина,добрый вечер!
Спасибо Вам большое за столь нужные и подробные темы о мультиварках.
Вот настала и моя пора купить себе помощницу.Переехали в село.Газа нет.Готовлю все на электрической печке.
Изучала многие модели.Остановилась на Редмод RMC-M 4512
Понравилась по цене, дизайну,программам и отзывам.
Но чаша керамическая,а Вы рекомендуете тефлоновое покрытие.
Готовить буду мясо,холодец,выпечку.Очень хочу услышать Ваше мнение о этой мультиварке.А возможно,для новичка,порекомендуете что-то другое. Спасибо.
осень-67

мария

70 лет
донецк

осень-67Мои рецепты

25 Окт 2020 21:34

Распечатать сообщение
Мария, здравствуйте.
Раньше мне нравилась эта фирма, теперь, говорят, испортилась, процент брака стал больше.
Посмотрела на сайте какие программы и возможности - они хорошие.
И указано, что подходит дополнительная чаша с покрытием Дайкин - это и есть то самое покрытие, которое мне нравится. Керамика для варки и тушения тоже служит долго, а выпечка со временем может начать прилипать ко дну.
Так что и не знаю, с одной стороны заявлены хорошие программы и можно подобрать дополнительную чашу, с другой стороны, сама фирма уже не та, как прежде.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

26 Окт 2020 12:40

Распечатать сообщение
Ирина,спасибо за столь быстрый ответ Rose
Если возможно,а какие фирмы сейчас на высоте? Кто еще не испортился? Smile
Тут еще проблема в покупке.Заказ по интернету-нужно выезжать в город.Есть магазин Фокстрот,где можно посмотреть,но тоже в городе. По старинке Smile склоняюсь к магазину.Посмотреть, "пощупать" Smile И думаю там будет не одна фирма представлена.Хотелось бы знать на какие обратить внимание.
осень-67

мария

70 лет
донецк

осень-67Мои рецепты

26 Окт 2020 13:11

Распечатать сообщение
осень-67 писал(а):
Посмотреть, "пощупать"

Это лучше, чем через интернет.

осень-67 писал(а):
какие фирмы сейчас на высоте?

Не знаю. У фирм с именем (Тефаль, Бош и так далее) качество корпуса и чаши получше, но программы не так хорошо адаптированы под наши требования. У "наших" программы лучше, но сборка проще.
В мультиварках Бош очень большой минус - на подогреве всего лишь 40 градусов (во всех остальных мультиварках 70), это, считай, совсем подогрева нет. А он нужен, хотя бы для молочных каш (крупа распаривается). Ну и вообще, мясо, например, на подогреве очень хорошо доходит.
Тефаль сейчас занялась мультиварками, начала выпускать неплохие новые модели, и старые у них тоже нормальные. Но лучше без всяких наворотов, типа встроенной мешалки.
Филиппс были очень хорошие мультиварки, правда, с молочными кашами у них раньше были проблемы. Сейчас не знаю.

осень-67 писал(а):
И думаю там будет не одна фирма представлена

думаю, что просто нужно купить любую, которая понравится по цене и дизайну.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

26 Окт 2020 21:38

Распечатать сообщение
Спасибо, Ирина!
Постараюсь на этой неделе попасть в магазин. Обязательно напишу,что приобрела. А потом буду изучать,готовить,читать и приставать Embarassed к Вам.
осень-67

мария

70 лет
донецк

осень-67Мои рецепты

27 Окт 2020 0:07

Распечатать сообщение
Smile
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл