Детки 2015. Болталка

Прокопович Татьяна


42 года
Belarus
Per4iks писал(а):
Мне вариант "Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не знаю", оказался очень удобным. И я не страус, я выйду и помогу соседу, или если у человека проблема всегда поддержу, просто я не в силах всем помочь и темболее павлиять на политику

Да я все понимаю... Это тоже вариант. Но в данном случае он не срабатывает, ибо это не какие-то политические игры в верхах, а планомерное давление власти на народ, везде и всюду, каждый день. Живя в обществе (а особенно в большом городе), это давление невозможно не ощущать. Даже если и хотел бы от него абстрагироваться, не получилось бы.
Люди много говорят об этом, твои знакомые попадают в замес, во дворе, на улице ты лично видишь весь этот беспредел, а в воскресенье вообще стало небезопасно выходить на улицу: перекрывают дороги, где и когда им вздумается, военная техника, водометы, колючая проволока, силовики шастают по дворам и хватают людей, некоторых задержанных потом надо в больницу везти, и хорошо, если не в реанимацию. Приходишь за ребенком в школу/сад, и там это ощущаешь. Вот вчера в саду воспитатели жаловались, что их попросили от белых мишек (аппликации на окна) оторвать красные шарфики и приклеить синие, и они кучу времени на это убили, чтобы оторвать аккуратно, нарезать новых синих шарфиков и аккуратно приклеить (а мишками украшены все окна сада). Ибо сочетание белого и красного у нас в стране с недавних пор политическое, и за любое публичное демонстрирование этого сочетания цветов начинают прессовать (не важно, что это, одежда, букет у тебя в руках, гирлянда или аппликации на окне и проч.). Осенью даже забрали с улицы женщину, которая просто шла с осенними листьями в руках, типа этим она тоже выражала протест, есть видео: подъехали, выскочили в черном и масках, схватили ее, затолкали в бус и привет.
Так что тут, хочешь - не хочешь, а вовлеченным во все это будешь. Стараемся держаться, конечно, но состояние от всего этого маразма и беспредела, сами понимаете... Embarassed Embarassed Embarassed

Лера, а что у вас там с массовой вакцинацией? Вроде начинают потиху? girl_claping

 
10 Дек 2020 15:22

Страница 166 из 206