Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Cornis

Людмила

68 лет
Пермь
Активная улитка писал(а):
Я еще не составляла, но мы больше 20 сортов не сажаем, скромненько так у нас.

А кустов сколько сажаете?
У меня на 36 сортов 7 будут по 1 кустику. Привилегия Июньскому - их 15, все высаживаю в теплице в ноги к черрикам, они рано отдают урожай, потом можно и удалить. Еще сорт Аляска будет 7 кустов, остальные 2 - 3, всего кустов 87, уже на бумаге (точнее на схеме в компе) всех разместила. Это теплица большая, 1 грядка вместе с перцами в огуречной теплице и 2 грядки в ОГ.
Активная улитка писал(а):
А я и не знала, что гномы нужно раньше сажать

Так вот очень разные отзывы по этому поводу. Некоторые и индетов сеют раньше. А я всех в одно время
Утро писал(а):
Всю жизнь за компом. Сейчас оформляет историю семьи в электронной виде. Фото оцифровывает, родственников опрашивает.

Молодец папа, хорошим делом занят. good
Утро писал(а):
Мне Света с Украины как-то присылала томаты селекции Кулика и не только, выросли шикарные, но очень мало. Буквально по три штучки на кусте. Мясной завтрак, Черный Оксхард, Лимонный Оксхард... Видимо им солнца и тепла не хватило.

У меня Мясной завтрак тоже очень мало дал урожая, хоть и в теплице рос. Возьми на заметку Аляску и Метелицу, они для открытого грунта, вкус хорошего салатного помидора, урожайные
Утро писал(а):
В этом году соседи убрали старые березы, которые мне тень в основном создавали, будет больше солнца.

Не было бы счастья... Smile
Утро писал(а):
Мне одна женщина прислала томаты Бычье сердце. Нахвалила. А они выскочили из семян как сумасшедшие, вытянулись и полегли сразу почти все. Я так и не поняла, что это было.

Вот про гномов как раз пишут, что они в рассаде малыши-крепыши, есть низкорослые, я таких проверю в ОГ несколько сортов.
Утро писал(а):
По другому - фасадная сетка.

Понятно, а там же ниже увидела сетку для притенения, она еще дешевле
https://kuzmich24.ru/market/vse_dlya_dachi/plenki-setki-ukrivnoy-material/setka-dlya-priteneniya-35-4-50m-p/
Утро писал(а):
Я тоже нетканку в жару использую. Сетка просто выгоднее и на теплицу сверху накинуть можно

Надо прикупить сетку girl_haha
Утро писал(а):
Морозы бы еще спали поскорее. Зима в этом году разошлась не на шутку. Надеюсь плодовые деревья не померзнут: несколько ночей ниже 40 было.

Будем надеяться, что все перезимуют хорошо
Утро писал(а):
По Людиному совету Изюм выращивала в позапрошлом году, очень понравился, хотела повторить, но не встретила, когда семена покупала.

А я и не встречала его в продаже, мне родственница еще в мой первый дачный сезон рассаду задарила, вот с тех пор и собираю. Могу прислать. В продаже как-то видела гибрид, совсем другой

 
12 Янв 2021 23:37

Страница 94 из 560