Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
М.Ира писал(а):
а стекло защитит.

good

М.Ира писал(а):
у меня собаки

А что за собакены?


Дорогие мои, я давно не показывала новую игрушку. Я не бездельничаю, нет. Хотя редко получается садиться за рукоделие - работаю, у меня не было новогодних каникул girl_cray2 (у меня их никогда не бывает - нюанс работы в смену) - я на удаленке, но не очень разбежишься (бывает, если даже смена до 21, из-за компа выхожу уже ближе к полуночи), в выходные помогаю сестре с мамой (мама живет с сестрой, мама не ходит, сестре нужно иногда появляться на работе, значит мне в этот день ходить два раза кормить маму).
Тем не менее, связала куклу, еще без одежды. У нее крутятся руки и ноги (на шплинтах и суставах), и голова поворотная.
Я ищу куклу с идеальным телом, но это не значит что как у Барби попа/сиси и так далее - мне больше нравятся детские куклы. Та, что я связала, почти мне нравится, но в следующей кое-что изменю.
А пока связала в точности по мастер-классу Алены Ежовой. В этом МК несколько вариантов - пуговичное крепление или суставы, руки/ноги сосисками или с коленочками и так далее. Я, конечно, выбрала самые сложные варианты.
Но у меня оказалось очень плотное вязание и крючок я беру самого маленького номера какой только можно для данной пряжи. Девочки-кукольники в основном вяжут номер 2 и даже выше, я в последнее время вязала 1,75, а для куклы вообще перешла на 1,5 - из-за плотной вязки кожа на пальцах у меня рваная, заклеиваю пластырем.
И так как вяжу плотно, то кукла получилась поменьше, чем обычно бывают такие куклы. В следующей девочке буду прибавлять ряды и петли.
Свою куколку без одежды пока показывать не хочу, закончу образ, тогда уж в полной красе.
Покажу вам немного МК по которому я вязала (по ссылке ниже). На видео есть одежда, это всё есть в мк, но я пока одежду буду вязать (швейной машинки нет, хочу купить когда-нибудь). Обратите внимание, у куклы есть плечи - обычно у таких кукол туловище напоминает грушу или мешок.
https://www.instagram.com/p/CGIeNsMAa6v/?utm_source=ig_web_copy_link

И фото куклы Алены Ежовой

Фото


Алена учит шить, одежда у нее двусторонняя, то есть можно вывернуть на изнанку и вот уже новый наряд.
Но мне пока без машинки не до этой одежды. Да и с машинкой.... мне бы куклу связать. Тихо тихо мелким сапом я двигаюсь к цели.

Примеры одежды

Фото


Фото


Фото


Фото


Я это когда-нибудь сделаю!
эээ... надеюсь Smile

 
13 Янв 2021 22:22

Страница 39 из 50