Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
24 Дек 2020 3:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, какие же интересные куклы на елке!!!
Вот бы каждую рассмотреть получше)))
Одна надежда на тебя- к следующему году
увидеть такую же эксклюзивную красоту на твоей елке,
рядом с твоими ангелочками- новые куклы для елки Yahoo!
Целый кукольный театр будет! Уже мечтаю увидеть и лесных зверушек и домашних питомцев
в новогодних костюмах в одном месте- на елке New Year Tree
 
24 Дек 2020 3:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Долго рассматривала фужер, который сестра вышила, очень тонкая работа, стежки один к одному-просто ювелирная работа!
 
24 Дек 2020 13:25

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот вроде белый блик на стекле, что ж тут такого, бери белые нитки и вышивай. Ан нет, вместе с белым задействовано ещё несколько нитей разных цветов

Ира, я сейчас дошиваю картину, белых ниток, но постельное бельё смортится белым wacko1
Левитан писал(а):
а нарядить ли на следующий год ёлочку игрушками собственно-связанными,

У тебя такие чудесные игрушки, что они украсят любую ёлочку и праздник будет ещё душевнее.
Левитан писал(а):
А на этих двух фото внизу узнаете? Продают ёжиков Гариков

Конечно! Каждый раз смотрю на него и восхищаюсь твоим мастерством!
 
24 Дек 2020 19:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Галинушка give_heart

М.Ира
Ирина, очень хотелось бы посмотреть твои вышивки.
 
25 Дек 2020 12:37

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Левитан писал(а):
Ирина, очень хотелось бы посмотреть твои вышивки.

Ира, у меня нет оформленных. В домашнем компьютере поищу, там были фотографии. Мне, как-то не удобно загружать твою тему своими работами Embarassed
 
25 Дек 2020 13:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина, загружай.
И все кто хочет - пишите показывайте что хотите.
Я потом всё оформлю ссылками в начале темы.
 
26 Дек 2020 1:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Для настроения https://www.instagram.com/p/CJO2bxZjQ8_/?igshid=1vndhu8rfpeix

Мастер готовит фотозону для своей новой работы.
 
26 Дек 2020 2:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня сфоткала вышитый бокал, не смогла удержаться.

А бокал действительно, как живой! Особенно из далека. Супер!
Левитан писал(а):
"а нарядить ли на следующий год ёлочку игрушками собственно-связанными, не замахнуться ли на Вильяма, так сказать, Шекспира".

Обязательно замахнуться! Это будет эксклюзив! friends
Левитан писал(а):
Инны Blackinka про Снегурочку наложило отпечаток

girl_haha Я рада что идея запомнилась. Жду воплощения! Wink give_heart
Пошла гулять по твоим фото, обожаю когда своими руками сделано.
Как все интересноооо.... Приближала и рассматривала все. Ириша, твои игрушки заняли бы достойное место на этих елках.
 
31 Дек 2020 15:25

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Фото
 
31 Дек 2020 16:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Инна give_heart

Веселых праздников тебе и хорошенечко отдохнуть в каникулы.
 
01 Янв 2021 18:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото
 
01 Янв 2021 19:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ИРИНА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Rose friends Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Congratulate Congratulate Congratulate New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg

 
01 Янв 2021 20:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
Спасибо большое give_heart
 
07 Янв 2021 0:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В этот сочельник хочу пожелать всем вам здоровья душевного и телесного, чтоб в вашем доме были только добрые и радостные вести, мир, любовь и удача во всех делах.
 
13 Янв 2021 13:31

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Ирочка, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть у тебя будет всё ХОРОШО!!!! Romashki girl_bye
 
13 Янв 2021 13:35

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Покажу свою вышивку. Шила три года, занончила 30 декабря. Как увидела эту картину, решила, что она мне очень нужна. Мечты сбываются, теперь она у меня есть!
Фото
 
13 Янв 2021 16:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина, спасибо за поздравление и пожелание.

Вышивка очень очень чудесная. Тонкая работа. Представляю как она вживую хороша.
Теперь в багетную мастерскую и на стену. Стеклом закрывать будешь? Среди вышивальщиц споры - закрывать вышивку стеклом или нет. Одни говорят что стекло скрадывает энергетику вышивки. Ведь в полной мере вышивку можно оценить воочию, не то что на фото или картинке, а даже под стеклом они смотрятся не в полной мере. Даже специальное стекло для картин и вышивки (существует и такое) закрывает особенности работы.
Другие говорят, что жалко оставлять неприкрытым такой колоссальный труд.
И хоть я считаю что вышивка это как кружева тонкой работы ощущать в руках или смотреть на фото - есть разница, но вышивку сестры храню под стеклом, мне жалко, если со временем запылится.
 
13 Янв 2021 18:45

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
В будущем планирую закрыть стеклом музейным, у меня собаки, шерсть всё равно будет попадать, да и пыль тоже, а стекло защитит.
 
13 Янв 2021 22:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
М.Ира писал(а):
а стекло защитит.

good

М.Ира писал(а):
у меня собаки

А что за собакены?


Дорогие мои, я давно не показывала новую игрушку. Я не бездельничаю, нет. Хотя редко получается садиться за рукоделие - работаю, у меня не было новогодних каникул girl_cray2 (у меня их никогда не бывает - нюанс работы в смену) - я на удаленке, но не очень разбежишься (бывает, если даже смена до 21, из-за компа выхожу уже ближе к полуночи), в выходные помогаю сестре с мамой (мама живет с сестрой, мама не ходит, сестре нужно иногда появляться на работе, значит мне в этот день ходить два раза кормить маму).
Тем не менее, связала куклу, еще без одежды. У нее крутятся руки и ноги (на шплинтах и суставах), и голова поворотная.
Я ищу куклу с идеальным телом, но это не значит что как у Барби попа/сиси и так далее - мне больше нравятся детские куклы. Та, что я связала, почти мне нравится, но в следующей кое-что изменю.
А пока связала в точности по мастер-классу Алены Ежовой. В этом МК несколько вариантов - пуговичное крепление или суставы, руки/ноги сосисками или с коленочками и так далее. Я, конечно, выбрала самые сложные варианты.
Но у меня оказалось очень плотное вязание и крючок я беру самого маленького номера какой только можно для данной пряжи. Девочки-кукольники в основном вяжут номер 2 и даже выше, я в последнее время вязала 1,75, а для куклы вообще перешла на 1,5 - из-за плотной вязки кожа на пальцах у меня рваная, заклеиваю пластырем.
И так как вяжу плотно, то кукла получилась поменьше, чем обычно бывают такие куклы. В следующей девочке буду прибавлять ряды и петли.
Свою куколку без одежды пока показывать не хочу, закончу образ, тогда уж в полной красе.
Покажу вам немного МК по которому я вязала (по ссылке ниже). На видео есть одежда, это всё есть в мк, но я пока одежду буду вязать (швейной машинки нет, хочу купить когда-нибудь). Обратите внимание, у куклы есть плечи - обычно у таких кукол туловище напоминает грушу или мешок.
https://www.instagram.com/p/CGIeNsMAa6v/?utm_source=ig_web_copy_link

И фото куклы Алены Ежовой

Фото


Алена учит шить, одежда у нее двусторонняя, то есть можно вывернуть на изнанку и вот уже новый наряд.
Но мне пока без машинки не до этой одежды. Да и с машинкой.... мне бы куклу связать. Тихо тихо мелким сапом я двигаюсь к цели.

Примеры одежды

Фото


Фото


Фото


Фото


Я это когда-нибудь сделаю!
эээ... надеюсь Smile
 
11 Фев 2021 16:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Я это когда-нибудь сделаю!
эээ... надеюсь

Ирина, заглянула к тебе на страничку))
Надеюсь, скоро тут появится что-то интересное Smile
Как выберешь время, выкладывай с подробностями
и кучей фоточек всех новых красотулей и персонажей))
и особенно жду одежку, аксессуары, модные штучки girl_claping
 
11 Фев 2021 17:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Галиночка, я тут сразу всё выложу, с одеждой. Осталось немного доделать
- "рядочек да петельку" Smile - пуговки пришить и по мелочи что-нибудь найдется где подшить/подвязать.
 
12 Фев 2021 23:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
У меня новая куколка с другом-зайчиком. Можно сказать, что у игрушки-куколки есть своя игрушка-зайчик.
Кнопа и ее друг Крош

Фото


У обеих вертятся-крутятся ручки-ножки. У Кнопы крепление на шплинты и суставы (не оторвать), у Кроша на пуговицах (на пуговичном при желании можно оторвать конечности). У Кнопы еще и голова вертится - на веревочках (если постараться, то можно оторвать). Ну, что я всё "оторвать да оторвать", на самом деле я старалась, пришивала крепко. Просто шплинтовое крепление больше люблю, оно надежное.

Как крепить поворотную голову, есть видео в инстаграм, напишу ссылку в следующем сообщении.
Вот, здесь видно, что у Кнопы голова повернута

Фото


Их обоих я вязала по урокам на курсе Алены Ежовой. Про этот курс я написала немного выше.
Что такое курс? На него не нужно никуда ходить - заплатила деньги и получила бессрочный доступ к закрытому аккаунту. Там всё, а что не "впихивается" в формат инстаграм, прислали по электронной почте. Например, выкройки кукольной одежды - но у меня нет машинки, а вот как разбогатею, как куплю машинку, так настрочу куклам гору нарядов. Во.

Я тут еще об обуви размечталась, можно самой научиться делать кукольную обувь, но пока покупаю готовую, стараюсь недорого и по акциям.

И про одежду. Вязала из того, что было. Бордовый цвет - мохеровая пряжа, ух и намучилась я с ней. А что делать? Мило не мило, деньги платила, теперь "ешь".

И как в детском саду, когда собираются на дачу, перечь одежды в чемодане:
- у обоих по платью;
- трусики у того и другого;
- ботинки;
- шапочки.
И на случай морозов у Кнопы еще есть кофточка с баской, гетры и шубка с ушками,
а у Кроша шарфик-солоха.
И брошка, у Кнопы есть брошка. Замечаю, что я, оказывается, любительница брошек, многим из моих игрушек я их делала.

Фото


Вот, полностью утеплились

Фото


Кнопа в шубке

Фото


Фото


Шубку с ушками вязала по бесплатному мк Ирины Рогашовой, есть ан ютубе. Сссылку выложу в следующем посте (вместе со ссылкой про голову).

Кнопина шапуля (с брошкой, а как же)

Фото


Фото


Крош о чем-то рассказывает Кнопе

Фото


Платье Кнопы

Фото


Ждут, когда я пуговицы пришью

Фото


Фото
 
12 Фев 2021 23:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Бесплатные МК - ссылки этот пост я вынесу ссылкой на первую страницу (все полезные ссылки во втором сообщении этой темы)

Плюшевая шубка с ушами.

Фото


Связана из Ализе софт - не очень толстая, но и не самая тонкая велюровая (плюшевая) пряжа.
Предупреждаю - у меня ушло больше одного моточка. Большой расход из-за капюшона, на него много ниток идет.
Автор Ирина Рогашева. Обратите внимание на ее ютуб - очень много бесплатных мк куколок и одежды к ним. А также обзор игрушек, которые она связала - много интересных идей. У Ирины есть и платные мк, но многое она дает бесплатно.
И так, ссылки на шубку:
часть первая https://www.youtube.com/watch?v=SHcxaLFlfuY
часть вторая https://www.youtube.com/watch?v=16y5_QQLAb8

И поворотная голова у куклы (у Юлии есть бесплатные МК по одежде и видео-советы как пришить волосы, как набить наполнителем и так далее)
https://www.instagram.com/tv/B2ykFWxAD2L/?igshid=lmuc40bxxpxg
Если ссылка не открывается, попробуйте так - войти на страничку Юлии @knitted_dolls_ulia Теперь обратите внимание - над фотографиями есть разделы, обозначенные символами. Первый - решеточка, второй (иногда он расположен не вторым, ну, в общем, найдете в строчке) похож на телевизор с молнией. Нажимаем на него и попадаем в подборку длинных видео от Юли (Инстаграм режет видео - можно не больше минуты, а здесь, где значок ТВ, размещаются длинные видео). Ищите здесь мастер-классы, в том числе и по поворотной голове.

На фото у куклы голова повернута.
Фото
 
13 Фев 2021 0:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ура! Я получила желаемое- объяснение про шапку с ушками!
Да как здорово все оказалось- это целая шуба Yahoo!
Да какая здоровская! Так классно смотрится на Моднице! good
Так нежно! praising
Ирочка, а как куколку назовешь? Каждый раз думаю, как ее имя...
Что у нее на ножках- брючки светло-сине-сиреневые или рейтузики?
Ботиночки белые- сразили наповал ! С мехом! Перфорированные! Ну просто мечта! Про Кроша ваще молчу- такой очаровашка получился))
Ирочка, срочно загадывай желание, чтобы на 8 Марта тебе швейная машинка подарилась! Yahoo! dance2 Какую же ты одежду нашьешь им!!!!!!
Мечтаю увидеть! praising friends [/code]
 
13 Фев 2021 0:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
give_heart
Я не стала заморачиваться с именем, назвала Кнопой. Кукла получилась маленькая, меньше, чем в МК (там прописаны размеры) - я вязала крючком потоньше рекомендованного, наверное, поэтому такая малышка вышла. И Кнопа созвучна с названием мастер-класса (кнопа.курс) - как подсказка потом будет, по какому МК вязала, а то я уже начала путать кто автор моих игрушек, хочу посмотреть какой-то момент как вязала, а не знаю, где искать (у меня МК накопилась целая электронная библиотека - связанных и нет).
Если у Кнопы будет новая хозяйка, пусть она ее называет как хочет.


На ножках просто гетры - связанные трубочки.

Ботиночки с мехом. С натуральным ))) Кожа на ботинках в дырочку.

Желание загадала Wink
Страница 39 из 50

Наверх