Амигуруми Зайки

Сообщение Автор

29 Сен 2018 12:39

Распечатать сообщение
Majena
friends
olka.
Спасибо, Ольга.
lara74
Лариса, спасибо. Приятно, что тебе мои зайцы понравились.
Наталья А*
Спасибо. Я завсегда любуюсь, Наташ, на твою дачную красоту.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

29 Сен 2018 16:36

Распечатать сообщение
Адель с пинетками (для человеческого детеныша) уехала в свой новый дом.

Фото

Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

29 Сен 2018 16:57

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):

Ирочка, я в восторге. Сколько же души ты вкладываешь в свои творения. Открывай магазин я буду первым клиентом.
Пушистичка

Любовь

ПушистичкаМои рецепты

29 Сен 2018 17:24

Распечатать сообщение
Привет, Люба.
Рада тебя видеть здесь в гостях.

Цитата "Открывай магазин"
К этому я пока еще не готова.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

29 Сен 2018 17:42

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):

Ой, какие милашные пинеточки girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирина, ты настоящая мастерица! girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

29 Сен 2018 17:55

Распечатать сообщение
Ирина, Вы так интересно пишите, зачиталась!
Левитан писал(а):
Мои богатства.

Долго и с удовольствием рассматривала. Сколько интересного добра! Я такой плюшкин, мне всё надо, поэтому по рукодельным магазинам стараюсь уже не ходить girl_haha
Зайки чудесные! Всегда восхищаюсь, когда миниатюрные детальки сделаны так аккуратно.
М.Ира

Ирина

58 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

29 Сен 2018 17:58

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Адель с пинетками

Я в шоке!!! Не успела отойти от Заек, а тут ТАКИЕ пинеточки! Ира, они крючком связаны? Для меня это космос.
М.Ира

Ирина

58 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

29 Сен 2018 19:43

Распечатать сообщение
Majena
Катя, спасибо. give_heart

М.Ира
Ирина, пинетки спицами (подошва у одной пары крючком).
И спасибо за доброту.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

29 Сен 2018 20:16

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
И спасибо за доброту.

Это Вам спасибо, что делитесь такой красотой!
М.Ира

Ирина

58 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

29 Сен 2018 21:48

Распечатать сообщение
Ирочка, вроде бы ещё вчера ты показывала своего первого зайца, и вот уже целое семейство образовалось!
То ли время так незаметно летит, то ли ты пятилетку за два года выполняешь!
Радуюсь твоей радостью!
Пусть и дальше у тебя хватает времени, сил, желания творить и творить и творить!
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

30 Сен 2018 0:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина ))) зайцы размножаются как кролики и разбегаются как зайцы. В проекте еще 4 штуки - хэллоуин, лиловая Лилу, новогодняя и в ярусном платье (несколько ярусов). А также большой заяц сидит , ждет одежду.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

01 Окт 2018 16:12

Распечатать сообщение
Добрый день.
Не знаю получилась ли ссылка (я на работе, а на работе у нас отключены соцсети, пришлось через телефон, теперь пишу с рабочего компа, проверить не могу).

Объясню, что я хотела вам показать. Это страничка Ирины Тарасовой. Сегодня она впервые выложила бесплатный мастер-класс зайчика (без одежды). Можно скачать в PDF.
Этот мастер-класс наиболее похож на ту схему, по которой я вяжу зайцев.
Раньше я писала, где можно найти схемы вязания подобных зайцев. Но они немного другие, чем у меня. У моих голова больше, а тело меньше, поэтому зайчики получаются более мультяшными.
Мастер-класс Ирины у меня есть давно и он приближен к мк Светланы Малярик (по которому я вяжу). К сожалению, дать мк Светланы я не могу, так как Светлана пока не выкладывает его для общего пользования. По большому счету мк Ирины отличается только пряжей (я вяжу из Ализе беби бест) и способом крепления ручек/ножек (у Ирины они пришивные, я креплю их на шплинты во время вывязывания тела). Хотя шплинты - самое надежное крепление, но в будущем хочу попробовать пришивать - зайчик с пришитыми ножками может сидеть, а стоит лучше устойчивее, чем со шплинтами.
Так что если среди вас есть желающие связать зайчика, рекомендую схему Ирины Тарасовой https://m.vk.com/like?act=publish&object=wall-129412580_28676&from=crochetbunnies
https://m.vk.com/crochetbunnies

И повторю
Видеоуроки вязания зайчика и одежды хорошо представлены на ютуб у Яны Дымской.
А схемы-описание можно найти в интернете, если забить в поисковике слова "бэла макаева заяц-тильда". Например, на сайте ami.guru.
Но все эти схемы не совсем такие как я вяжу (другая пропорция головы и тела).
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

02 Окт 2018 16:43

Распечатать сообщение
Левитан
Ирина, спасибо, что делитесь с нами girl_in_love girl_in_love give_heart Rose Rose Rose теперь осталось маму уговорить связать зайца girl_haha
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

02 Окт 2018 18:11

Распечатать сообщение
Катя, передай маме, что это просто. Трудно связать первые 3-4 зайца, потом "как по маслу". Шучу. На самом деле и первого несложно для тех, кто немного (начально) умеет вязать крючком. Столбики без накида - больше там нет ничего. Наполнитель продается в магазинах рукоделия. Если где-то получится неровно, ошибка в вязании, не беда, не принципиально. Трудно остановиться на первом зайце.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

03 Окт 2018 11:23

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо!!! Такое настроение хорошее от просмотра Ваших творений!!!
Rose Rose Rose
Катюша friends air_kiss
А я вот сама умею вязать, но решиться не могу на зайку.Боюсь, что разочаруюсь от результата. На рукодельных сайтах довольно много работ выкладывают и только единицы,как мне кажется, достойные. Детали играют ооочень большую роль!!!
Ирина, Ваши работы ОТЛИЧНЫЕ!!!
Елена011

Елена

34 года
г.Саратов

Елена011Мои рецепты

03 Окт 2018 17:01

Распечатать сообщение
Елена011
Елена, спасибо за похвалу. Смущаюсь Embarassed Если честно, то по большей части это не я такая рукодельница, это удачная идея зайчиков. Я как увидела это направление в рукоделии, так влюбилась и сразу захотела повторить.
Елена011 писал(а):
решиться не могу

Признаюсь, что при вязании первых зайчиков я ошибалась, где-то переделывала, что-то оставляла так. А что-то не получается у всех, это я прочитала во множественных комментариях. Трикотаж (а ведь вязаного зайца можно назвать трикотажным) скроет огрехи.
Елена011 писал(а):
разочаруюсь от результата

Если самой вдруг не понравится, то какой-нибудь ребенок точно обрадуется такому подарку. Цена вопроса - два мотка пряжи (у меня из трех мотков получается 2 зайца). Это ализе беби бест, а если пряжа как в мк у Ирины Тарасовой, то на одного нужно чуть больше двух мотков, то есть расход больше. По мк Ирины можно вязать из пряжи как вяжу я (уйдет так же полтора мотка). Есть еще другая подходящая пряжа (у Яны Дымской на ютубе есть список), но она дороже. Ализе беби бест я покупаю в интернет-магазине примерно по 110 руб за моток, в магазине (не интернет) гораздо дороже. Еще нужен крючок, нитки вышить мордочку (я ирисом вышиваю) и глазки-бусины. Ресницы можно вышить (я использую обычные накладные ресницы, или купить специальные для кукол). Еще наполнитель 1 пакет.
Елена011 писал(а):
достойные

по мк Ирины они получаются симпатичнее. И у многих просто плохие фотоаппараты - это важно, в реальности те зайки могут быть гораздо милее.
Еще важно как вышить мордочку. Некоторые переусердствуют с носом. Я планирую сфотографировать как я делаю мордочку, но это сложно (именно сфотать, а не сделать саму мордочку). Коротко так - носик чуть шире глаз, и не надо много вышивать, несколько стежков и хватит. Еще, связав голову, я сразу (без тела) набиваю голову наполнителем, вышиваю мордочку и подпихиваю побольше наполнителя в щечки. Потом уже вяжу тело. Готовому зайке только рисую румянец (своими румянами из моей косметики) и прикрепляю ресницы.

Сейчас покажу зайку которого вяжу, в процессе. Одежда еще не готова. Пошла фото загружать.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

03 Окт 2018 17:08

Распечатать сообщение
Вот, ждет своей одежды. Стоит на фоне пакета (купила уже пакет в котором подарю эту зайку). Уши завязала на голове, чтоб не мешали пока.

Фото

Когда надела ботинки, поняла что нужны еще и гетры. Буду вязать.

Фото

И как всегда, делаю в одежде дырочки для хвоста. Кстати, хвост - не очень важный элемент. Одежду для зайки без хвоста вязать проще, думаю, что зайка не обидится.

Фото

Мордочка покрупнее

Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

03 Окт 2018 19:51

Распечатать сообщение
Стильная зайка good2
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

03 Окт 2018 22:11

Распечатать сообщение
Наталья А*
friends
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

04 Окт 2018 0:45

Распечатать сообщение
Левитан
Ирочка, я влюблена в каждого твоего зайку Romashki
Пушистичка

Любовь

ПушистичкаМои рецепты

04 Окт 2018 5:58

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
И как всегда, делаю в одежде дырочки для хвоста. Кстати, хвост - не очень важный элемент.

хвост может и не важный элемент, но очень милый girl_in_love Wink

Новый зайка красотун girl_in_love
lara74

Лариса

45 лет

lara74Мои рецепты

04 Окт 2018 14:29

Распечатать сообщение
[quote="Левитан"]Вот, ждет своей одежды

Какая миленькая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирина, спасибо за комментарий Rose Rose Rose
Нужно все таки связать, хватит сомневаться!
А название пряжи, которую советовали я уже давно записала в блокнотик Smile и посмотрела в магазине.
Ирина, а интернет- магазин для пряжи какой?
Елена011

Елена

34 года
г.Саратов

Елена011Мои рецепты

04 Окт 2018 22:03

Распечатать сообщение
Пушистичка Любочка
lara74 Лариса

girl_bye give_heart

Елена011
Елена, конкретного магазина не могу сказать, я заказывала в разное время в разных первых попавшихся, в которых была та или иная пряжа.
Все не подвели. На вскидку - пряжа.су, кудель, вязаный.рф. А ализе не помню в каком из них брала. В интернет-магазине она 110, обычном магазине 170 (магазин "Семеновская пряжа"). Через инэт оплата курьеру (но всё равно дешевле получается).
В первый раз, когда не знала получится ли зайчик, купила пряжу в обычном магазине, потом стала покупать упаковкой (6 мотков) через инэт.

Елена, удачи Вам и зайку-милашку.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

04 Окт 2018 23:08

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Катя, передай маме, что это просто. Трудно связать первые 3-4 зайца, потом "как по маслу".

girl_haha good2
Левитан писал(а):
Вот, ждет своей одежды. Стоит на фоне пакета (купила уже пакет в котором подарю эту зайку). Уши завязала на голове, чтоб не мешали пока.

Какая милашка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
Кстати, хвост - не очень важный элемент. Одежду для зайки без хвоста вязать проще, думаю, что зайка не обидится.

Ну как же это? acute Хвостик это очень важно! girl_in_love
Есть у зайки сзади хвостик,
Только маленький совсем.
Зайка сзади хвостик носит,
Чтобы волк его не съел.

Волк за зайкою крадётся,
Перед носом зайкин хвост.
Хвостик сильно так трясётся,
Что пушинки лезут в нос.

Зачихает волк, а зайчик
Хвост трясёт ещё сильней.
Волк навзрыд от смеха плачет: