Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
07 Дек 2020 20:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина, не знаю, насколько хорошо видно на фото, картинка вышивки стоит прислоненная к стене - виноград и бокал виноградного сока (или вино). Я с интересом жду, когда сестра начнет вышивать стекло бокала, прозрачную жидкость и блики на винограде. Очень любопытно как же это можно передать в вышивке, какими нитками.
Фото

Сестра только начала вышивать, на полотне вышит виноградный лист и фон.
Рядом с рисунком схемы частично видно уже вышитую картину Дама с горностаем.

Ещё внизу стоит вышивка почти готовая, она маленькая, называется Кофейная фея. Сестре осталось вышить линии которые не крестиком, а штрихами. Забыла, как они называются.

Первый станок у сестры был настольный. Сейчас фото найду. На нем она много чего вышивала.
 
07 Дек 2020 20:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот нашла у себя в Инстаграм (внизу ссылка, кликнуть по ней, картинки можно "листать" направо налево - их там 3 штуки) летом выкладывала, сестра на даче вышивала какой-то лес.
Станок настольный. Это первый ее станок, несколько лет пользовалась. И сейчас тоже что-то на нем вышивает. На основании станка коричневый бархат - это мягкая подложка.
Схему удобно прикреплять большой заколкой для волос "крокодильчик"
https://www.instagram.com/p/CCal-zqFASm/?igshid=13u82bwwzpeor

Вот здесь этот же станок стоит на полу, за ним к стене прислонена рама от другого станка.

Фото


Про иголки. Сестра покупает сразу много одинаковых иголок, вдевает нитки, иголки с ниткой втыкает в органайзер в окошечко с номером цвета.
 
08 Дек 2020 12:41

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Левитан писал(а):
виноград и бокал виноградного сока (или вино). Я с интересом жду, когда сестра начнет вышивать стекло бокала, прозрачную жидкость и блики на винограде.

Спасибо, Ирочка, я знаю этот дизайн, будет всё замечательно!Даже удивительно, что нитками можно передать прозрачность стекла или воды, отбески солнца и другие эффеты.
Даму с горностаем я узнала Wink
И Виноград и Дама сложные работы, но такие и шить интересно.
Левитан писал(а):
называется Кофейная фея

И эту знаю Smile
Левитан писал(а):
Станок настольный. Это первый ее станок, несколько лет пользовалась

Я давно изучаю информацию о станках и пока не пойму надо мне или нет.
Левитан писал(а):
Про иголки.

Многие так делают. Сейчас дошиваю картину 200 цветов, и оооочччень много одиночек wacko1 , поэтому шью по цветам.
Ирочка, ты затронула интересную для меня тему, поэтому я так разболталась girl_haha А вообще мне все рукодельные темы интересны, вседга с удовольствием смотрю и нахожу что-то новое для себя.
Спасибо тебе. Romashki
 
09 Дек 2020 0:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
М.Ира писал(а):
Даму с горностаем я узнала

Сестра еще одну схему купила этой же картины, только больше размер и цветов больше задействовано. Сестре главное процесс, хочет теперь попробовать тоже, но по другой схеме. Для меня это Атас! girl_haha

М.Ира писал(а):
Я давно изучаю информацию о станках и пока не пойму надо мне или нет.

Сестра тоже очень долго ходила, несколько лет присматривалась. До этого вышивала на пяльцах, у нее очень много работ на них вышито. Несколько десятков.
У меня висит вот такая картина, которую она вышивала на пяльцах (на фото картинка из интернета, свою картину уж не стала фотографировать)
Фото

Еще я влюблена была в такую ее работу (картинка из интернета), особенно шаль там сделана отдельно из ниток, не вышита.

Фото


Это тоже на пяльцах картина Ренуар Зонтики (висит в коридоре квартиры моей сестры).

Фото


Очень много вышивки на даче. Много подарила друзьям на дни рождения и другие праздники.

Я показала мизерное количество работ моей сестры, вышитых на пяльцах. Просто только на это у меня есть картинки.
На станке сестра стала вышивать не так давно. Кстати, пробовала вышивать на пяльцах, закрепленных на станке, не понравилось, неудобно.

М.Ира писал(а):
200 цветов,

Ого!
сегодня утром сестра прислала, как она расположила нитки для вышивки, висят на булавкам по символам

Фото

Фото



М.Ира писал(а):
интересную для меня

Эх, не могу полноценно поговорить на тему вышивки.
Моя сестра много смотрит видео на ютуб, черпает оттуда полезную информацию.
Ей нравится рукодельница zlataya https://www.youtube.com/user/zlatayaInfo
Ирина Макарова https://www.youtube.com/channel/UCCMo59XvxSw1s2YiUWJyr_w
И вот это https://www.youtube.com/channel/UCQ0jUr6xHP6TXVlKfWDNrIw
 
09 Дек 2020 12:45

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Две первые картины знакомы.
Левитан писал(а):
картина Ренуар Зонтики

Этот дизайн вижу впервые.
Левитан писал(а):
хочет теперь попробовать тоже, но по другой схеме. Для меня это Атас!

Я вышиваю медленно, поэтому на такие подвиги не способна, времени жалко.
Левитан писал(а):
как она расположила нитки для вышивки, висят на булавкам по символам

Знакомые символы.
Левитан писал(а):
Эх, не могу полноценно поговорить на тему вышивки.

Ирочка, так у тебя ж другое хобби, очень интересное.
За ссылки спасибо.
 
09 Дек 2020 14:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
М.Ира писал(а):
у тебя ж другое хобби

give_heart
 
14 Дек 2020 11:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Доча елочку нарядила. Ириш, никого не узнаешь? Wink
Фото

give_heart give_heart give_heart
 
14 Дек 2020 13:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
никого не узнаешь?

Если честно, то не узнала))) даже не посмотрела. Я сразу елку разглядывать. Красивая, стильная. Потом уже текст читать.
Шарики друг к другу подобраны - это набор?
 
14 Дек 2020 13:23

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Шарики друг к другу подобраны - это набор?

Да нет, просто подбирала по цвету. Это маленькая елочка,в коридоре на полке стоит. А самый правый шарик, это я делала.
 
14 Дек 2020 21:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
А самый правый шарик, это я делала.

О как! из чего же он сделан?

Blackinka писал(а):
подбирала по цвету.

здОрово получилось
 
14 Дек 2020 22:41

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
О как! из чего же он сделан?

В технике казанши.Я такие пару лет назад делала.Не хочу засорять твою темку. Посмотри у меня в персональной галерее на 23 странице. там их много.
 
15 Дек 2020 19:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Угу, посмотрела стр.23. Понравилось. Одно время просматривала в сторону казанши, интересное направление рукоделия.
 
15 Дек 2020 20:40

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Одно время просматривала в сторону казанши, интересное направление рукоделия.

Я много техник пробовала. Мне интересно. Нет одного определенного хобби. Попробовала, убедилась что я это могу и пошла дальше! Вот такая я не постоянная. Embarassed girl_haha
 
16 Дек 2020 0:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата: Попробовала, убедилась что я это могу и пошла дальше!

Очень мудро good
 
16 Дек 2020 11:27

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Очень мудро

Думаешь? А я всегда думала что как то не серьезно. У людей есть хобби, которым они занимаются всю жизнь.А у меня оно какое то расплывчатое - творчество.... Но твои мысли меня радуют. friends girl_haha
 
16 Дек 2020 14:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здрасьте girl_bye

Хобби это необязательная наша женская функция. Нет и не надо. А потом, хобби ... что такое хобби. Не обязательно носки вязать или цветочки высаживать. Например, любить создавать уют в доме тоже можно отнести к хобби. Или вкусно готовить, например. Вот обязанности по дому - чтоб чисто было и все накормлены. А чтоб ещё и уютно красиво и вкусно, эт, пожалуй, уже хобби Wink
Или так - для кого-то выращивать картошку необходимость, а вот если с любовью это делать, чтоб картошка красивыми рядочками и пышно колосилась, да ещё и цветочки рядом посадить, заборчик затейливый поставить, то это уже хобби.
 
16 Дек 2020 22:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мои приобретения для украшения елки, еще гирлянда на елку (однотонная, просто белые лампочки)

Фото


И музыка для настроения https://www.instagram.com/tv/CI3KcbFBigP/?utm_source=ig_web_copy_link
 
17 Дек 2020 17:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Моя елочка.
Всем хорошего настроения и творческого вдохновения

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
17 Дек 2020 23:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Моя елочка.

И вот она нарядная на праздник к нам пришлааааааа........
Ира, какая у тебя загадочная елочка! Сколько всяких сказочных персонажей прячется в ветвях! Класс!
 
18 Дек 2020 1:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо New Year Snegurochka
 
18 Дек 2020 22:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
В продолжение темы вышивки.
Сестра вышила фрагмент с бокалом вина. Мне очень нравится, как вышито стекло, блики на нем, прозрачность самого вина

Фото


И просто фото моей ёлочки, у меня умиротворённое тихое спокойное настроение, делюсь им с вами

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
19 Дек 2020 23:31

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
И просто фото моей ёлочки, у меня умиротворённое тихое спокойное настроение, делюсь им с вами

Как уютно..
 
20 Дек 2020 13:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka
New Year Snegurochka
 
21 Дек 2020 18:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И снова вышивка.
Сегодня сфоткала вышитый бокал, не смогла удержаться. Вот вроде белый блик на стекле, что ж тут такого, бери белые нитки и вышивай. Ан нет, вместе с белым задействовано ещё несколько нитей разных цветов, только оттенков серого насчитала несколько. Это ж сколько нужно ниток поменять в процессе! А уж на жёлтом вине цветов не смогла сосчитать, не меньше 20-ти.

Фото


Фото
 
23 Дек 2020 15:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Сегодня покажу фото, которые сделала в одном крутом магазине сувениров авторской работы. Фото делала "секретные", в этом торговом центре почему-то нельзя фотографировать, мне как-то охранник сделал замечание, когда я фоткала инсталляции - странно, на мой взгляд, наоборот, это для ТЦ дополнительная реклама. Ну, и ладно, старалась фотографировать типа мне звонит кто-то New Year ggg
В этом магазине авторских сувениров сейчас очень много ёлочных игрушек. Есть расписаные вручную, целые зимние картины на одном дед морозике или снегурочке.
Мне приглянулась коллекция текстильных и фарфорово-текстильных игрушек. Вернее, там их несколько коллекций. Например, коллекция Театр (герои из сказок). И собственно, зачем я фотала, да ещё с риском выговора от охранника - у меня возникла мысль "а нарядить ли на следующий год ёлочку игрушками собственно-связанными, не замахнуться ли на Вильяма, так сказать, Шекспира". Мысль эта у меня в зародыше и в больших сомнениях, наверное я поддалась сиюминутному желанию плюс предложение Инны Blackinka про Снегурочку наложило отпечаток New Year gifts , тем не менее, вот фоточки игрушек, которые меня вдохновили. Здесь не все, только те, к которым смогла незаметно с телефоном подобраться.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А на этих двух фото внизу узнаете? Продают ёжиков Гариков (я такого вязала). И не только его, там много вязаных игрушек. Но сфотать только его (вернее, двух) получилось, остальные прямо у продавцов расположены, ну никак незаметно не щелкнуть (ну и не надо, я всё равно знаю авторов, по чьим схемам они связаны).

Фото


Фото
Страница 38 из 50

Наверх