Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Утро

Наталья

53 года
Новосибирск
Апполинария73 писал(а):
Вот такой был урок информатики.

У нас примерно такие же уроки информатики были, компы закупили, на следующий год, когда я школу закончила.
Апполинария73 писал(а):
Наташа, у меня тоже есть Глория. Но они по форме как-то на бочонки больше похожи. И носик совсем не острый, а наоборот, очень круглый. Может это конечно вовсе и не Глория, но он ко мне попал под таким названием.

Есть 2 сорта под этим названием, здесь тоже народ удивляется. https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/2209-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/
Про твой есть информация об оригинаторе: https://agronom.expert/posadka/ogorod/paslenovye/tomat/gloriya-sort-proverennyj-vremenem.html А откуда появился тот, что у меня unknown .

priora писал(а):
боюсь озвучивать)))

Наташа, низкий поклон, сколько сил, сколько труда...
Багиррра писал(а):
Я в прошлом году ужалась и посадила 55 в теплицу + десяток в ОГ. Урожай почти весь раздала, устала что то.В этом году наверно ещё уменьшу, точно не решила, надо ведь теплицу заполнять чем то, но в ОГ садить точно не буду.

У меня все только в ОГ, очень довольна. А виноград в теплицу не хочешь посадить? Или розы? Или клематисы?
medirin писал(а):
И я больше в ОГ не буду, у нас это бесполезно, не вызревают.

Ира, даже самые ранние сорта?

Lana_nov писал(а):
Так у Бычьего сердца стебель слабый. Я тоже удивилась, когда впервые посеяла. За-то плоды крупные и вкусные.
Да, но не да такой же степени!

Lana_nov писал(а):
Я вынуждена была перевестись в другой отдел, что бы в Щекино остаться.

Ничего себе! Хорошо, что обошлось.
осень-67 писал(а):
Это в этом году остановиться не могу.

Машенька, ты поосторожнее, это такая зараза!
осень-67 писал(а):
Наташа,какой папа молодец! Сил ему и здоровья! Это очень нужно и очень важно! Я ,сейчас,очень жалею,что мало расспрашивала свою бабушку,что мало знаю о своем роде.Юная была.Как то не интересно было....А вот сейчас,когда дочка спрашивает,а я не могу ответить,очень обидно,что упустила.А упустила много.

Машенька, спасибо! А мы с бабушкой были подружки, много путешествовали вместе. И болтали, болтали. У нас и знак зодиака один, и интересы похожие, и отношение к жизни. Так получилось, что это я папе много чего рассказывала из ее жизни и жизни семьи, чего он не знал. Прадед был директором санатория нашего обкома партии в 30-е годы, она помнила и Бухарина, приезжавшего к ним с ручной совой и еще много чего. В каждой семье найдется много интересных страниц истории, нужно только пообщаться со старшим поколением.
осень-67 писал(а):
.А вот сейчас,когда дочка спрашивает,а я не могу ответить,очень обидно,что упустила.

Еще не поздно найти самых старших родственников, расспросить, они о многом могут рассказать.

ol4ik1 писал(а):
Практически все заготовки прошлого года стоят нетронутые, а ещё и 2019 не съедены.

Ничего себе!

ol4ik1 писал(а):
мне нужны будут зелёные помидоры для конфитюра, уж очень мне нравится ,а он закончился.

а рецепт можно?
ol4ik1 писал(а):
В прошлом году тоже сажала Сержант Пеппер,понравились

good2 good2 good2
ol4ik1 писал(а):
вот и у нас огромные берёзы за забором очень затеняют участок, но убрать нельзя, это лесничество уже, а штрафы не шуточные, да и спилить дерево лет пять назад стоило 5 тыс. А нам бы надо штуки 4 минимум убрать. они как раз все с южной стороны растут

Оля, как я тебя понимаю!!! Всю жизнь они мне солнце загораживали! А цены наверное и у нас такие, не знаю, все березы, которые росли у нас - штук 30 спилили много лет назад.
ol4ik1 писал(а):
дачникам выходного дня не получается с поливом равномерным

Поддерживаю равномерную влажность с помощью мульчи. Не пересыхает земля. Я томаты вообще не поливаю, хватает дождей. Всегда почти земля под мульчей влажная.

ol4ik1 писал(а):
последний кабачок разрезала и пеку хлеб уже третий раз,до чего же вкусно

Изумительный хлебушек! Мы тоже последний кабачок доели. Хранились на лоджии, а как морозы начались - оставшиеся занесла в квартиру и быстро-быстро утилизовала, поскольку портиться начали.
М.Ира писал(а):
У меня нет теплицы и пока ставить не буду, не успею я ещё и там что-то делать.

friends А у меня открывать-закрывать некому, соседка продала дачу и мы не стали теплицу восстанавливать, после того, как она под снегом легла.

 
14 Янв 2021 18:11

Страница 95 из 560