Cornis

Людмила
68 лет
Пермь
ol4ik1 писал(а): |
я ещё не устраивала кастинг томатов, но тоже уменьшу кол-во кустов. |
Плохо на вас 2020г подействовал

,что-то все собрались сокращать
ol4ik1 писал(а): |
В прошлом году тоже сажала Сержант Пеппер,понравились |
Он даже на фото аппетитный
ol4ik1 писал(а): |
дачникам выходного дня не получается с поливом равномерным |
1 раз в неделю плюс мульчирование. Еще, как вариант, капельный полив. В ВК видела один вариант капельного полива автоматического, но бочка приподнята где-то на метр. Полив настроен раз в 3 дня, они тоже приезжают только на выходные. А я устала таскать лейки, да и при капельном поливе меньше влажности, буду обустраивать.
ol4ik1 писал(а): |
последний кабачок разрезала и пеку хлеб уже третий раз,до чего же вкусно |
Какой красивый хлебушек.

А у меня остался 1 кабачок и он уже пожелтел. Такой пойдет?
М.Ира писал(а): |
У меня нет теплицы и пока ставить не буду, не успею я ещё и там что-то делать. |
Ира, если дома выращивать, то им нужен объем грунта не меньше 10л на куст, а в более мелкой таре это баловство, снять 3 -5шт. Я в том сезоне поигралась, вазон был 3 -4л. пересыхает быстро, 4шт сняли, остальной цвет даже не завязался. Когда достала из вазона, там сплошной клубок корней.
осень-67 писал(а): |
,но....эти семянушки выйдут по цене крыла самолета |
Маша, можно же простым письмом отправить, если не много сортов. Я недавно отправляла конвертики с новогодними открытками, внутри на листочек приклеила малярной лентой по 7 - 8 сортов по 5 семечек, вес был в пределах 20г, такие можно простыми.
Утро писал(а): |
Чувствую у меня 70 сортов по 1 кустику будет |

Я постаралась себя сдержать. Немного потасовала, уже 34 сорта осталось, но кустов все равно под сотню
Утро писал(а): |
Какая крутая технология! |
А то
Утро писал(а): |
Тоже хочу попробовать к июню дома вырастить. У меня от Юлии Стародубовой Комнатный Крайова. |
Выше описала свой опыт домашнего выращивания
Утро писал(а): |
Государство взялось за частников, пугают штрафами, хоть беги и скупай все интересное подряд. |
Да, непонятно, что будет.
Утро писал(а): |
Какая красота! Идеальная работа, такие вещи из рук выпускать не хочется |
Спасибо, Наташа!

Это мой релакс в конце года
Утро писал(а): |
на следующий сезон - обязательно! |

Договорились

Там, глядишь и еще что приглянется
Утро писал(а): |
А виноград в теплицу не хочешь посадить? Или розы? Или клематисы? |
У меня родственница виноград в теплицу посадила, но его там все равно наужно укрывать, она пока не очень довольна результатом
medirin писал(а): |
И я больше в ОГ не буду, у нас это бесполезно, не вызревают |
Ирина, у нас ведь лето даже короче вашего. Когда ты в грунт высаживаешь и когда сеешь томаты для ОГ? Я в прошлом сезоне застелила грядки сразу после схода снега прозрачной пленкой, к началу июня грунт уже хорошо прогрелся (грядка у меня чуть приподнятая, ширина доски 20 см), высадила под укрывной, лучше 60", по дугам. Когда обещали реальный минус, сверху накинула еще пленку. В конце июля уже собирала спелые, правда июль был жарким.
Сеяла в начале марта, вместе со всеми, но, когда тепличные ушли в грунт, огородные пересадила в литровые емкости.
Утро писал(а): |
Поддерживаю равномерную влажность с помощью мульчи. Не пересыхает земля. Я томаты вообще не поливаю, хватает дождей. Всегда почти земля под мульчей влажная. |

В прошлом сезоне даже с мульчей не хватало влаги, дождей не было совсем, а жара стояла не совсем обычная. Но я поливала, когда удобрять надо было