Салат с морской капустой, морковью по-корейски и шиитаке

Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург
Каким-то совершенно сумасшедшим ритмом начался этот год и вот только сейчас дошли руки до отчётов, чтобы всех поблагодарить за прекрасные рецепты, которыми я воспользовалась для украшения своего новогоднего и последующих праздничных столов...
Ну сразу к делу!
В этом году традиция чуть не сорвалась. Магазинчик, в котором я каждый год покупала шиитаке, к моему большому сожалению закрылся и пришлось объехать почти пол города СПб, чтобы найти их в продаже. Даже в Метро по заоблочной цене в почти 600р/кг они закончились.
Но кто ищет - тот всегда найдёт и мы наткнулись на ПОСЛЕДНИЙ, кем-то оставленный пакетик шиитаке. Жутко страшненькие, все разных размеров и уже слегка размороженные и подавленные, но уж какие были.
Так что всё-таки мне удалось сохранить традицию.
Их оказалось немного маловато и салатика получилось меньше обычного, но я от души полакомилась!
Фото

Нежно люблю этот салатик! Вот удивительно, я грибы не люблю, ем их редко. Но эти грибы я готова есть на завтрак, на обед и на ужин. У них настолько необычный вкус! Вроде и грибной, но в то же время не грибной! Здорово так!
Спасибо, Лариса! Благодаря тебе я открыла для себя этот удивительно вкусный гриб, да ещё и в таком великолепном и полезном салатике

 
27 Янв 2021 0:39

Страница 2 из 2