Салат с морской капустой, морковью по-корейски и шиитаке

Сообщение Автор
 
27 Янв 2021 0:39

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

40 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Каким-то совершенно сумасшедшим ритмом начался этот год и вот только сейчас дошли руки до отчётов, чтобы всех поблагодарить за прекрасные рецепты, которыми я воспользовалась для украшения своего новогоднего и последующих праздничных столов...
Ну сразу к делу!
В этом году традиция чуть не сорвалась. Магазинчик, в котором я каждый год покупала шиитаке, к моему большому сожалению закрылся и пришлось объехать почти пол города СПб, чтобы найти их в продаже. Даже в Метро по заоблочной цене в почти 600р/кг они закончились.
Но кто ищет - тот всегда найдёт и мы наткнулись на ПОСЛЕДНИЙ, кем-то оставленный пакетик шиитаке. Жутко страшненькие, все разных размеров и уже слегка размороженные и подавленные, но уж какие были.
Так что всё-таки мне удалось сохранить традицию.
Их оказалось немного маловато и салатика получилось меньше обычного, но я от души полакомилась!
Фото

Нежно люблю этот салатик! Вот удивительно, я грибы не люблю, ем их редко. Но эти грибы я готова есть на завтрак, на обед и на ужин. У них настолько необычный вкус! Вроде и грибной, но в то же время не грибной! Здорово так!
Спасибо, Лариса! Благодаря тебе я открыла для себя этот удивительно вкусный гриб, да ещё и в таком великолепном и полезном салатике
 
28 Янв 2021 14:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Каким-то совершенно сумасшедшим ритмом начался этот год и вот только сейчас дошли руки до отчётов,

Наташа, не поверишь, но у меня тоже год начался загруженностью и времени ни на что уже не остается. И даже вечером часто не получается пообщаться на сайте, потому что муж занимает комп, работает.
Viverra писал(а):
В этом году традиция чуть не сорвалась. Магазинчик, в котором я каждый год покупала шиитаке, к моему большому сожалению закрылся и пришлось объехать почти пол города

Этот ушедший год совершенно не похож на прошлые по понятным причинам... girl_in_dreams
Viverra писал(а):
Но кто ищет - тот всегда найдёт и мы наткнулись на ПОСЛЕДНИЙ,

Замечательно! good2 girl_claping
Viverra писал(а):
Так что всё-таки мне удалось сохранить традицию.
Их оказалось немного маловато и салатика получилось меньше обычного, но я от души полакомилась!

Чудесно, что и традиция соблюдена, и салат получился отменный, красивый и очень соблазнительный! good2 nyam2
Viverra писал(а):
Нежно люблю этот салатик! Вот удивительно, я грибы не люблю, ем их редко. Но эти грибы я готова есть на завтрак, на обед и на ужин. У них настолько необычный вкус! Вроде и грибной, но в то же время не грибной! Здорово так!
Спасибо, Лариса! Благодаря тебе я открыла для себя этот удивительно вкусный гриб, да ещё и в таком великолепном и полезном салатике

Наташа, мне очень приятно, что сумела открыть для тебя и сами грибы эти, и этот салат полюбился тебе. girl_claping
Готовь его на здоровье и приходи радовать меня своими чудесными отчетами! Smile Rose Rose Rose friends
 
13 Июн 2021 10:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если по какой-то причине вам не нравятся покупные морская капуста и морковь по-корейски или вы не доверяете производителям, можно приготовить это дома по своему любимому рецепту. Морскую капусту можно замариновать по рецепту Наташи http://forum.say7.info/post5586972.html

Отличная альтернатива и с рецептом! Ларисонька, ты даже это предусмотрела!
У меня вот только еще вопрос по шиитаке, я вижу в продаже их только сухими. То есть в этот салатик их надо как то по особенному приготовить или достаточно замочить и потом отварить?

Спасибо тебе за отличный рецепт!

 
14 Июн 2021 15:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
олина писал(а):
Отличная альтернатива и с рецептом! Ларисонька, ты даже это предусмотрела!

Знаю, что многие покупают сухую морскую капусту, а у Наташи замечательный рецепт, как её можно приготовить, вот и дала ссылку для тех, кто не знаком с этим рецептом. Smile
олина писал(а):
У меня вот только еще вопрос по шиитаке, я вижу в продаже их только сухими. То есть в этот салатик их надо как то по особенному приготовить или достаточно замочить и потом отварить?

Леночка, я всегда покупаю уже готовы к употреблению шиитаке с морковью либо с овощами. У нас чудесно готовят их на совместном белорусско-германском предприятии Санта-Бремор. Но поискала в интернете и мне показалось, что можно попробовать приготовить грибы по одному их этих рецептов: классический или пряные шиитаке https://fermilon.ru/zagotovki/marinovanie/marinovannye-shiitake-retsepty-prigotovleniya.html
или по рецепту шиитаке по-корейски https://gribnik.info/shiitake-marinovannye/#i-5
Не уверена, что можно давать ссылки подобные, но рискну.
Wink girl_haha
олина писал(а):
Спасибо тебе за отличный рецепт!

Пользуйся на здоровье. Smile Romashki

Фото
 
26 Фев 2023 22:13

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

40 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Теперь сделала из сушёных шиитаке. Замочила, отварила, крупные порезала и закинула сразу, когда делала морковку по-корейски и потом уже добавила тонкие колечки красного лука и морскую капусту. Настаивался недолго, но ему этого хватило.
Как всегда вкусно!
Фото

На фото как-то многовато морковки попало в кадр. На самом деле грибов там очень много - на миску салата у меня ушло 100г сухих грибов и всего 2 морковки. Муж слопал пару штук отварных - сказал итак вкусно, зачем на салат их переводить girl_haha
Спасибо, Лариса! Бесподобный салатик! Rose
 
28 Фев 2023 16:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Теперь сделала из сушёных шиитаке.

Здорово, Наташа! good Я у нас даже не встречала в магазинах сушеные шиитаке. unknown Может просто не обращала внимание.
Viverra писал(а):
На фото как-то многовато морковки попало в кадр. На самом деле грибов там очень много -

Viverra писал(а):
На фото как-то многовато морковки попало в кадр. На самом деле грибов там очень много

Очень аппетитное фото. nyam2 good2
Viverra писал(а):
Спасибо, Лариса! Бесподобный салатик!

На здоровье, Наташа! Rose Рада, что тебе нравится. girl_claping Я вот тоже собираюсь сегодня его сделать мужу на работу, угощать коллег, у него ДР грядет. Знаю, что у них есть люди, соблюдающие пост, этот салат очень кстати придется. Smile
 
28 Май 2023 19:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 2 из 2

Наверх