Салат из баклажан с огурцами

Сообщение Автор
Салат из баклажан с огурцами
21 Май 2011 16:12

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото


Фото

Милые хозяюшки! Предлагаю вам рецепт еще одного салата с баклажанами. У нас его очень любят.

Нам нужно:

Баклажаны 3- 4 шт
яйца 2 шт
огурцы 2 шт
соль
зелень кинза,лук,укроп
соевый соус 2 ст.л.
чеснок 3-4 зубчика
красный молотый перец 1 ст.л
масло растительное
лук репчатый 1 шт
кинза молотая 1 ч.л
черный перец

Для начала мы в чашку нарезаем баклажаны брусочками (можете как вам нравиться, но не мелко) Заливаем кипятком, накрываем чашкой, затем сверху полотенцем и даем постоять так 15-20 минут.
Фото

Тем временем нарезаем огурцы тоже брусочками или как вам нравиться и солим.
Фото

Через заданное время баклажаны вынимаем и хорошенько отжимаем, будет немного горячевато.
Фото

В другой чашке взбиваем яйца,солим и кладем туда баклажаны,все перемешиваем.
Фото

Фото

На плиту ставим сковороду, наливаем масло. Теперь кладем баклажаны так, чтобы они жарились по отдельности, одним слоем. Я жарю на сильном огне постоянно помешивая, вынимаю шумовкой. И так пока не пожарю все баклажаны с яйцом.
Фото

Фото

Теперь огурцы слегка отжимаю, добавляю в баклажаны, режу зелень, чеснок, кладу молотый черный и красный перец,молотую кинзу и соевый соус.
В масло которое осталось после жарки баклажан кладу лук, нарезанный полукольцами и обжариваю до прозрачности. Добавляю в салат, все перемешиваю и пробую. Приятного аппетита!
sharik
 
22 Май 2011 17:07

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
ОБОЖАЮ баклажаны, и все, с ними связанное! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Интересный рецепт, обязательно попробую. nyam2 Спасибо, Евгения! Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2012 13:45

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 good2 good2 Спасибо! Romashki Rose girl_in_love
 
12 Янв 2013 2:31

Распечатать сообщение
miusha

Аселя


Лондон

miushaМои рецепты
я тоже люблю баклажаны. спасибо за рецепт. надо будет попробовать!
 
02 Окт 2014 22:19

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
девчонки попробуйте, необычно. Только хорошенько отожмите баклажаны. Если вам не нравится горчинка в баклажанах, можно его хорошенько промыть. Rose Rose Rose
 
04 Янв 2015 18:15

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Босе
Евгения, спасибо большое за необычный салат! Очень понравился. Только я баклажаны не заливала кипятком, а сразу жарила. У нас они зимой и летом парниковые, не горчат и кожица мягкая. friends friends friends
 
09 Май 2015 9:09

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Lusia S писал(а):
Босе
Евгения, спасибо большое за необычный салат! Очень понравился. Только я баклажаны не заливала кипятком, а сразу жарила. У нас они зимой и летом парниковые, не горчат и кожица мягкая. friends friends friends

очень рада, что понравилось. Romashki
 
06 Авг 2015 11:45

Распечатать сообщение
Megatron

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

MegatronМои рецепты
Гран-Мерси! Отличный закусончик получился!! И в горячем, и в холодном виде.. А я ещё для полного счастья при обжарке лука добавил острого стручового перчика - получилось просто улёт!
 
10 Авг 2015 1:29

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Очень рада что понравился! Rose
Страница 1 из 1

Наверх