Итак, едите ли, пьете ли ... все делайте в славу Божию

Esmira

Эсмира



Soya писал(а):
То есть "довольным" , имеется в виду то, что мы имеем (материальное), а не в общем смысле, когда человек растёт над собой, в профессииональном смысле, совершенствуется, стремиться быть лучше?

Всякое довольство - от Бога. И благочестие, в сочетании с этим блаженным внутренним состоянием, которое дается Богом и не зависит от внешних, материальных, обстоятельств, - есть подлинное приобретение.

Soya писал(а):
То есть это и есть наказание?

Да, но тут человек сам себя наказывает, когда отрицает Бога.

Soya писал(а):
А здесь, согласно статистике, каждый второй хочет похудеть. Да и многие дети, с лишним весом. Неудивительно, если они едят Fast-Food

Значит это сейчас поголовно происходит и тоже своего рода наказание, которое человек сам себе придумал. wacko1 У меня сердце обливается кровью, когда слышу, как мои родственники в России копируют Запад вслепую, - Fast Food не исключение.

Irina Divers писал(а):
Эсмир, полностью согласна,т.к. у меня огромный опыт диет в течение всей жизни. В результате чего пришлось вернуться к моему сибирскому питанию ( имею ввиду, конкретно моему, с самого детства, интуитивному). Иначе просто загубила бы свое здоровье.

Ирочка, какая ты молодец! praising Мне очень жалко женщин, которые гробят свое здоровье! wacko1 Я рада, что ты выкарабкалась оттуда, браво! girl_claping

Irina Divers писал(а):
Улыбчивые, в ярких одеждах. Я бы и не подумала, что это бомж, если бы не табличка в руках с надписью, что нечего есть.
Девочки, а вы наверняка знаете, что очень часто это просто зарабатывание денег, и все эти люди на перекрестках потом возвращаются домой, в теплые квартиры, а утром опять на заработки.

Ирочка, в Нью Йорке таковых называют homeless (бездомные) и те, действительно, являются таковыми - никаких ярких одежд и улыбок. Один мой знакомый пожалел такого и решил предложить ему кофе с бубликом. girl_haha Так тот возмущался и не хотел брать, а клянчил деньги. wacko1 Очень досадная картина в целом, плюс - это грязь и всякая зараза.
Но я столкнулась и с более ужасающей картиной, когда прогуливалась по набережной в Атлантик Сити. Меня поразило количество выстроенных в ряд инвалидов разного рода, которые просили милостыню. Я не смогла пройти мимо и подавала им милостыню. Затем я эту историю рассказала друзьям, ибо была потрясена. Мне сказали, что я очень наивная и что этих людей намеренно калечат и выставляют там. Затем у них отбирают все деньги. Никогда не забуду своего состояния, когда я услыхала об этом. Меня это очень потрясло и что-то надломилось у меня внутри с тех пор. Естественно, мне их было жаль и не зная их ситуации, но когда я узнала эту ужасную подробность, то тут уже подключились совершенно иные эмоции. И самое ужасное это то, что это все проделывается безнаказанно - это же сплошный кошмар! unknown Спаси и сохрани, Господи!
Но недавно я столкнулась еще с одним кошмаром и слезы сами лились по щекам, от этой душераздирающей боли. В этом случае, отец с мачехой оставили мальчика лет семи замерзать до смерти в ледяном гараже. Они его так наказывали и это было проделано неоднократно, но той ночью сердечко сладкого птенчика не выдержало и он умер. И если у меня после этого было состояние, которое не передать словами, то каково же бедной матери этого ангелочка? Она ведь годами пыталась доказать в суде, что они издевались над детьми. У нее с бывшим мужем было 3 сыновей. Никто ее не слушал. Она иммигрантка из Польши, а отец сам полицейский. Сейчас он со своей второй женой в тюрьме и это лишь после смерти бедного мальчика. Короче, беспредел полнейший, но таковые случаи не единичны. The System is very corrupted. wacko1

 
18 Фев 2021 5:09

Страница 1 из 32