Итак, едите ли, пьете ли ... все делайте в славу Божию

Сообщение Автор
Итак, едите ли, пьете ли ... все делайте в славу Божию
13 Фев 2021 4:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Добро пожаловать ко мне на огонек! Я очень рада каждому из вас! Rose
Фото


Название темы я выбрала неслучайно, но оно будет меняться периодически, дабы донести до вас Слово Божье - это очень важно! friends Нам всем нужно обновляться, иначе просто нельзя. Romashki Отдаю тему в руки Господа, ибо без Него ничего не получится, да и именно Он положил мне на сердце именно такой подход - Он ведь стучится к каждому из нас. give_heart
Вот, Я стою у двери и стучу. Кто услышит Мой голос и откроет дверь, к тому Я войду и буду ужинать с ним, а он – со Мной. (Откровение Иоанна 3:20)

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1-е послание Коринфянам 10:31)

Великое приобретение быть благочестивым и довольным (1-е Тимофею 6)

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх. 20:4-6)

Не делайте мессиями людей,
Способными спасать от одиночества.
Живой водой не делайте друзей,
Кто в сути не способен быть источником.

Не ждите блага от чужих перстов,
Кто так же, как и все, подвергнут тлению.
Симпатии земные и любовь
Не могут быть надеждой и спасением.

Не ждите заполненья пустоты
Своей души людским угодным мнением.
Их души так же бедны и пусты,
И жаждут от кого-то наполнения.

В густом тумане одиноких дней,
В смертельной схватке с неизвестным будущим,
Не делайте мессиями людей.
Один у нас Мессия, жизнь дарующий.

Доказательства Христова воскресения:
https://www.youtube.com/watch?v=cbH_jAubGSE

Быть настоящим:
https://www.youtube.com/watch?v=aNYkC9cCWmI

Любовь, побуждающая к действию:
https://www.youtube.com/watch?v=V_37AD33-gA

Спасительная сила страха Божьего:
https://www.youtube.com/watch?v=Yx6stIdH2P8

Смирение — сила веры: (Бытие)
https://www.youtube.com/watch?v=Vo9JrqJWe4o

Агнец и таинственный свиток (Откровение):
https://www.youtube.com/watch?v=Nxg9TiWEzHQ

Смартфон и твоя душа:
https://www.youtube.com/watch?v=TSqCFFSYLQk

Смартфон и душа ребёнка:
https://www.youtube.com/watch?v=bYOpPHG8O98

Мы живем в очень не простое время и так важно знать, что мы не одни. Сейчас вокруг идет такой поток информации, что если не быть осторожным, то можно просто сойти с ума. wacko1 Поэтому очень важно следить за тем, что мы впускаем в себя - и в прямом, и в переносном смысле этого слова. Плюс, добавился коронавирус, который не сдается вот уже второй год. Мир колоссально изменился и мы тоже должны измениться. praising

Давайте попробуем создать уютную атмосферу, куда захочется возвращаться снова и снова... Здесь мы можем говорить о вере (не религии), здоровом образе жизни, делиться своими замечательными секретами и обо всем на свете... dance2

Ну, что попробуем? Кто первый? Если никто не рискнет, то я сама продолжу, конечно же. Я уже приготовила для вас свой очередной эксперимент не в пользу микроволновок, которым я уже делилась здесь лет 10 назад... Yahoo!

Вот и обещанный эксперимент: https://www.youtube.com/watch?v=FYkq0xIetKo

Заодно узнала много интересного об этом Вечнозеленом растении, которое я сорвала с одного из многочисленных деревьев окружающих меня. girl_in_love Принесла же я его в дом под Новый Год, для украшения. Оказалось, что это Ту́я (лат. Thúja) — род голосеменных хвойных растений семейства Кипарисовые (Cupressaceae). У меня не поднялась рука выбросить эту красоту и тогда пришла в голову идейка о повторе моего эксперимента. Yahoo! В первом случае, я использовала обычные веточки с листиками, сорванные с кустарника. Тогда веточка, которая была помещена в воду из под микроволновки просто завяла. В этом же случае, Туя просто засохла, как будто просто стояла без воды. wacko1 Все остальные ее соседушки прекрасно себя чувствовали. girl_claping

Это мое баловство:

Фото

Фото


Это сосна из другой оперы:
Фото

Моя сестра назвала ее больно лохматой.

Вот она троица, одна из которых захворала:
Фото


Берегите себя! friends
 
13 Фев 2021 5:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Добро пожаловать ко мне на огонек!

pooh_door pooh_birth_day
Тук тук!!! sharik

Фото


С огромным удовольствием буду забегать в гости! Drinks or Beer Yahoo! dance2 Yahoo!
 
13 Фев 2021 5:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
С огромным удовольствием буду забегать в гости!

Ирочка! girl_in_love Первооткрывательница моя золотая! friends Вот чувствовала я, что ты будешь первая, girl_claping честное слово! girl_haha
Спасибо тебе, милая, что заглянула ко мне на огонек! Rose Продолжай в таком же духе, дорогая! dance2
Спасибо за шикарное угощение, как всегда! good2 Вот обрадовала, так обрадовала! Yahoo!
 
13 Фев 2021 18:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
чувствовала я, что ты будешь первая, честное слово!

Drinks or Beer friends girl_in_love
Esmira писал(а):
Спасибо за шикарное угощение, как всегда!

Вытащила эту фотографию из своей галереи, думаю, интересно, по какому рецепту я готовила эту красоту. Пришлось перелопатить наш форум и вернуться в 2014 год, чтобы найти. girl_haha
 
13 Фев 2021 22:05

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Эсмира, и я к тебе на огонёк! Молодец, что открыла тему. Писать у меня красиво не получается, а читать точно буду Wink give_heart sharik
 
13 Фев 2021 23:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Приветик Эсмирочка! Великолепная тема! С открытием!

Ириша Irina Divers, дорогуленька и тебя очень рада видеть в теме! air_kiss

Вам цветочки дорогие солнышки
 
14 Фев 2021 6:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вытащила эту фотографию из своей галереи, думаю, интересно, по какому рецепту я готовила эту красоту. Пришлось перелопатить наш форум и вернуться в 2014 год, чтобы найти.

Отлично! girl_claping Иногда полезно покопаться в архиве. girl_haha
Моя же чашечка с нашим популярным чесночным кофе, которую ты, конечно же, узнала. Да-да, девоньки, кофе может быть чесночным, в хорошем смысле этого слова. Yahoo! Уже есть любители и Ирочка в первых рядах! girl_in_love Заинтересовались? Wink

Олечка (31) писал(а):
Эсмира, и я к тебе на огонёк! Молодец, что открыла тему. Писать у меня красиво не получается, а читать точно буду

Оленька, я очень рада, что ты присоединилась к нам! dance2 Спасибо за доверие! Rose
Зря ты на себя наговариваешь, - обязательно и читай, и пиши, пожалуйста. praising

олина писал(а):
Приветик Эсмирочка! Великолепная тема! С открытием!

Привет, Леночка! Спасибо за теплые слова и цветочки! Romashki
 
14 Фев 2021 17:51

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Добро пожаловать ко мне на огонек! Я очень рада каждому из вас!

Спасибо, Эсмирочка. girl_in_love С удовольствием, т.к. у тебя всегда тепло, солнечно. girl_in_love
Esmira писал(а):
Он положил мне на сердце именно такой подход - Он ведь стучится к каждому из нас.

С открытием новой темы. girl_claping Я чувствовала, что рано или поздно ты откроешь эту тему. friends
Esmira писал(а):
Вот и обещанный эксперимент:

good
 
14 Фев 2021 18:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Спасибо, Эсмирочка. С удовольствием, т.к. у тебя всегда тепло, солнечно.

Огромное спасибо за добрые слова, Зоенька! Rose Слава Господу за это! give_heart

Soya писал(а):
С открытием новой темы. Я чувствовала, что рано или поздно ты откроешь эту тему.

Спасибо, милая! girl_in_love Здорово! Да, я созревала, так сказать. Сейчас я точно готова нести Божий свет людям. Yahoo! Он так нужен нам. friends

Soya писал(а):
Вот и обещанный эксперимент:


Заодно узнала много интересного об этом Вечнозеленом растении, которое я сорвала с одного из многочисленных деревьев окружающих меня. girl_in_love Принесла же я его в дом под Новый Год, для украшения. Оказалось, что это Ту́я (лат. Thúja) — род голосеменных хвойных растений семейства Кипарисовые (Cupressaceae). У меня не поднялась рука выбросить эту красоту и тогда пришла в голову идейка о повторе моего эксперимента. dance2 В первом случае, я использовала обычные веточки с листиками, сорванные с кустарника. Тогда веточка, которая была помещена в воду из под микроволновки, просто завяла. В этом же случае, Туя просто засохла, как будто просто стояла без воды. wacko1 Все остальные ее соседушки прекрасно себя чувствовали. Yahoo!
 
15 Фев 2021 4:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Вам цветочки дорогие солнышки

Лена, спасибо.
Esmira писал(а):
Уже есть любители и Ирочка в первых рядах!

Эсмир, у меня этот кофе теперь каждое утро. morning1
Esmira писал(а):
В этом же случае, Туя просто засохла, как будто просто стояла без воды.

Удивительно! wacko1
 
15 Фев 2021 8:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир, у меня этот кофе теперь каждое утро.

Умничка-девочка! praising Вся зараза будет держаться подальше от нас! good2 girl_haha
Не знаю знаешь ли ты Rachael Ray - у нее свои передачи разные, но начинала она с cooking show, так вот она как-то сказала, что ей нужен мужчина, который тоже любит чеснок, ибо чеснок у нее выходит из пор. girl_haha Муж попался тоже чесночный итальянец, так что им обоим повезло. good2 Зоенька, ты можешь этот абзац не читать. praising girl_haha

Irina Divers писал(а):
Удивительно!

О, да! wacko1 Береженого Бог бережет! Yahoo!
 
15 Фев 2021 11:36

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Все остальные ее соседушки прекрасно себя чувствовали

Спасибо, Эсмирочка. Очень важный эксперимент. friends
Esmira писал(а):
Rachael Ray - у нее свои передачи разные,

Спасибо за наводку. friends Оказывается у нас показывали целый цикл передач с этой дамой. Канал американский, но нам переводят на немецкий. good
Esmira писал(а):
Муж попался тоже чесночный итальянец, так что им обоим повезло. Зоенька, ты можешь этот абзац не читать

girl_haha Без проблем. Самое главное, чтобы все ели чеснок в один день. girl_haha
 
15 Фев 2021 17:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты


Спасибо тебе, Эсмира, за этот домик, который открыла. Пусть он будет тёплым для всех, кто сюда заглянет.

 
16 Фев 2021 4:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Спасибо, Эсмирочка. Очень важный эксперимент.

Всегда, пожалуйста, дорогая! Rose
Soya писал(а):
Спасибо за наводку. Оказывается у нас показывали целый цикл передач с этой дамой.

Да, она довольно продвинутая мадам. girl_haha Я смотрела ее передачу "30 minutes meals" несколько лет назад. Мне больше импонировала ее харизматичность, нежели ее блюда. Другая же ее передача мне не особо и мы с ней разлучились. Yahoo! Я просто уверена, что ни одна из нас не страдает из-за этого. good2
Soya писал(а):
Без проблем. Самое главное, чтобы все ели чеснок в один день.

Верно, но только не тогда, когда чеснок уже выходит через поры. В таком случае уже все равно и все довольные. girl_haha

Радуж писал(а):
Спасибо тебе, Эсмира, за этот чУдный домик, который открыла. Пусть он будет тёплым для всех, кто сюда заглянет. Не знаю, как часто я буду заглядывать сюда (всё упирается во время), но читать, как и Оля, буду обязательно.

Спасибо и тебе за добрые пожелания, Наталья! Rose
Что ж, читайте на здоровье! Я безгранично рада вам всем! friends
Да, у каждого истинно верующего человека свой путь к Богу и только один Господь знает о нем. girl_in_love
Замечательное стихотворение, спасибо! Romashki
Наталья, а ты читала Библию?
 
16 Фев 2021 5:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
так вот она как-то сказала, что ей нужен мужчина, который тоже любит чеснок, ибо чеснок у нее выходит из пор.

girl_haha
Эсмир, а не смотришь передачу “ Holiday Baking Championship “, это про праздничную выпечку, соревнование. Люблю эту передачу. Ее снимают 4 раза в году.
Радуж писал(а):
Несу в наш домик иконы Спасителя и нашей заступницы Божьей Матери, дабы хранили они наши отношения в чистоте и согревали каждого путника этой нелёгкой жизни, заглянувшего сюда на огонёк.

Наташа, спасибо. Romashki
 
16 Фев 2021 18:01

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,

Я так понимаю, это в аллегорическом смысле?
Esmira писал(а):
Я просто уверена, что ни одна из нас не страдает из-за этого.

Естественно. girl_haha
Esmira писал(а):
Верно, но только не тогда, когда чеснок уже выходит через поры. В таком случае уже все равно и все довольные.

girl_haha good
Irina Divers писал(а):
передачу “ Holiday Backing Championship

Наподобие смотрела, там и дети соревновались. Кстати американский канал (hgtv), очень интересные передачи там. good
 
16 Фев 2021 21:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Кстати американский канал (hgtv), очень интересные передачи там.

Мы любим смотреть на этом канале House Hunters International , где американцы покупают дома и квартиры по всему миру. Меня смех разбирает, когда они в недоумении находят, что в доме, например, всего одна ванная комната, или нет гардеробной , вместо неё шкафы, или стиральная машинка стоит на кухне, а сушилки и вовсе нет. girl_haha
 
16 Фев 2021 23:30

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мы любим смотреть на этом канале House Hunters International , где американцы покупают дома и квартиры по всему миру

Да, да. girl_claping Мне тоже нравится эта передача. friends
Irina Divers писал(а):
Меня смех разбирает, когда они в недоумении находят, что в доме, например, всего одна ванная комната, или нет гардеробной

Привычка - сильная вещь. Насколько я знаю, американцы привыкли, что в каждой спальне есть туалетная комната. Да и вообще они умеют очень рационально использовать пространство. good А встроенные гардеробные, это вообще класс. good
 
17 Фев 2021 4:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир, а не смотришь передачу “ Holiday Backing Championship “, это про праздничную выпечку, соревнование. Люблю эту передачу. Ее снимают 4 раза в году.

Нет, Ирочка, не смотрю. Я стала вообще редко смотреть телевизор. Не поверишь, у меня самый basic cable package, которого мне многовато. girl_haha

Soya писал(а):
Я так понимаю, это в аллегорическом смысле?

Да, так и есть, ибо Господь, говоривший лицом к лицу с Моисеем, изрекает это, вручая ему Десять заповедей и требуя их соблюдения. Здесь используется аллегорический язык наказания и награды. О наказании, поражающем детей до третьего и четвертого поколения, упоминается потому, что дети – это самое драгоценное благо для родителей, и родители предпочли бы пострадать ради того, чтобы уберечь от страдания своих детей. Нарушение Божьих заповедей лишает человека самого дорогого блага, каким является присутствие Бога в сердце. give_heart


Irina Divers писал(а):
Мы любим смотреть на этом канале House Hunters International , где американцы покупают дома и квартиры по всему миру. Меня смех разбирает, когда они в недоумении находят, что в доме, например, всего одна ванная комната, или нет гардеробной , вместо неё шкафы, или стиральная машинка стоит на кухне, а сушилки и вовсе нет.

Да, Американцы любят комфорт и порой это им очень мешает, когда это зашкаливает и переходит в ленность. Одна парковка чуть ли не у входа в магазин чего стоит! wacko1 Не дай Бог пройти пару лишних шагов. Как у вас на счет этого, Зоенька? Мне кажется, что немцы не такие ленивые. Я окончательно убедилась в том, что плохое и хорошее зачастую находятся очень рядом. sharik
Но я понимаю о чем вы, ибо сама тоже люблю комфорт, только в хорошем смысле слова. Я, например, обожаю walk-in closets! good2 Хотя я никого не осуждаю, мне жалко людей, которые сами своими руками и ногами girl_haha губят свое здоровье.
Не зря же мы самая полная нация на всем земном шаре! wacko1 Хотя у нас есть экстрим и в другом конце палки, так сказать - там уже идут в ход изнурительные тренировки и всякие нездоровые диеты. Хотя диеты и не могут быть здоровыми. Золотая серединка встречается очень редко. Ириш, у тебя какие данные на этот счет?
В свою очередь я была очень удивлена, когда увидела в одной американской семье portable посудомоечную машину, которую нужно подключать, а затем убирать в сторону. Это по той схеме, как в бывшем Союзе подключали стиральные машины раньше. Сейчас там уже многие продвинутые в этом плане. Конечно же это был случай из серии экстрим, зато эта посудомоечная машина у них была много лет назад, так что они все равно в выигрыше, как бы. Ведь в бывшем Союзе и сейчас не многие их имеют. Я лично не в восторге от посудомоечной машины, которая у меня встроенная, но я ей пользуюсь крайне редко. Я доверяю себе больше, чем ей, да и нет у меня такой необходимости ее загружать. Плюс, я не пользуюсь химией, а органические средства не очень справляются с этим делом. Во всяком случае у меня это именно так происходит и мне приходится кое что перемывать вручную. sharik
 
17 Фев 2021 16:13

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Великое приобретение быть благочестивым и довольным (1-е Тимофею 6)

То есть "довольным" , имеется в виду то, что мы имеем (материальное), а не в общем смысле, когда человек растёт над собой, в профессииональном смысле, совершенствуется, стремиться быть лучше?
Esmira писал(а):
Нарушение Божьих заповедей лишает человека самого дорогого блага, каким является присутствие Бога в сердце.

То есть это и есть наказание?
Esmira писал(а):
Как у вас на счет этого, Зоенька? Мне кажется, что немцы не такие ленивые

Очень много немцев пользуются велосипедами. Насчет лени... мне кажется, что это касается больше молодёжи. Действительно, вместо того, чтобы пройтись до булочной 10-15 минут, они садятся в машину. Конечно не обобщаю. Очень многие занимаются спортом, следят за тем, что едят... Что касается старшего поколения, здесь их называют Senioren, многие занимаются шведской ходьбой, путешествуют... Вообщем, очень активны.
Esmira писал(а):
Хотя диеты и не могут быть здоровыми. Золотая серединка встречается очень редко.

100% согласна.
А здесь, согласно статистике, каждый второй хочет похудеть. Да и многие дети, с лишним весом. Неудивительно, если они едят Fast-Food
Esmira писал(а):
которая у меня встроенная, но я ей пользуюсь крайне редко.

Аналогично. friends
 
17 Фев 2021 19:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
встроенные гардеробные, это вообще класс.

У меня такая гардеробная даже в Сибири была. Большая. Я когда покупала эту квартиру, у прежних жильцов там ребенок спал, это была типа детской. wacko1 Без окон. wacko1
Esmira писал(а):
basic cable package, которого мне многовато.

girl_haha Embarassed
Esmira писал(а):
обожаю walk-in closets!

И я. Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Золотая серединка встречается очень редко. Ириш, у тебя какие данные на этот счет?

Эсмир, полностью согласна,т.к. у меня огромный опыт диет в течение всей жизни. В результате чего пришлось вернуться к моему сибирскому питанию ( имею ввиду, конкретно моему, с самого детства, интуитивному). Иначе просто загубила бы свое здоровье.
wacko1
Esmira писал(а):
свою очередь я была очень удивлена, когда увидела в одной американской семье портабле посудомоечную машину, которую нужно подключать, а затем убирать в сторону.

А я очень удивилась, когда впервые увидела здесь бомжа. В Джорджии как-то они в глаза не бросались, точнее я их не видела вообще там никогда.
А вот Флорида намного теплее, и бомжи тут живут на берегу. Правда, от наших сибирских они очень отличаются. girl_haha
Улыбчивые, в ярких одеждах. Я бы и не подумала, что это бомж, если бы не табличка в руках с надписью, что нечего есть.
Девочки, а вы наверняка знаете, что очень часто это просто зарабатывание денег, и все эти люди на перекрестках потом возвращаются домой, в теплые квартиры, а утром опять на заработки. wacko1
 
17 Фев 2021 22:50

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
меня такая гардеробная даже в Сибири была. Большая

Очень удобно. Все вещи на виду, что значительно экономит время при поиске нужной вещи.
Irina Divers писал(а):
Девочки, а вы наверняка знаете, что очень часто это просто зарабатывание денег, и все эти люди на перекрестках потом возвращаются домой, в теплые квартиры, а утром опять на заработки

Бизнес своего рода. unknown А здесь бомжы спят на улицах, говорят, что некоторые не хотят жить в нормальных условиях, им нравится такой образ жизни, а другие не могут или не хотят искать работу. Очень много попрошаек из числа граждан Евросоюза, которые приезжают сюда в поисках "заработка". unknown
 
18 Фев 2021 5:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
То есть "довольным" , имеется в виду то, что мы имеем (материальное), а не в общем смысле, когда человек растёт над собой, в профессииональном смысле, совершенствуется, стремиться быть лучше?

Всякое довольство - от Бога. И благочестие, в сочетании с этим блаженным внутренним состоянием, которое дается Богом и не зависит от внешних, материальных, обстоятельств, - есть подлинное приобретение.

Soya писал(а):
То есть это и есть наказание?

Да, но тут человек сам себя наказывает, когда отрицает Бога.

Soya писал(а):
А здесь, согласно статистике, каждый второй хочет похудеть. Да и многие дети, с лишним весом. Неудивительно, если они едят Fast-Food

Значит это сейчас поголовно происходит и тоже своего рода наказание, которое человек сам себе придумал. wacko1 У меня сердце обливается кровью, когда слышу, как мои родственники в России копируют Запад вслепую, - Fast Food не исключение.

Irina Divers писал(а):
Эсмир, полностью согласна,т.к. у меня огромный опыт диет в течение всей жизни. В результате чего пришлось вернуться к моему сибирскому питанию ( имею ввиду, конкретно моему, с самого детства, интуитивному). Иначе просто загубила бы свое здоровье.

Ирочка, какая ты молодец! praising Мне очень жалко женщин, которые гробят свое здоровье! wacko1 Я рада, что ты выкарабкалась оттуда, браво! girl_claping

Irina Divers писал(а):
Улыбчивые, в ярких одеждах. Я бы и не подумала, что это бомж, если бы не табличка в руках с надписью, что нечего есть.
Девочки, а вы наверняка знаете, что очень часто это просто зарабатывание денег, и все эти люди на перекрестках потом возвращаются домой, в теплые квартиры, а утром опять на заработки.

Ирочка, в Нью Йорке таковых называют homeless (бездомные) и те, действительно, являются таковыми - никаких ярких одежд и улыбок. Один мой знакомый пожалел такого и решил предложить ему кофе с бубликом. girl_haha Так тот возмущался и не хотел брать, а клянчил деньги. wacko1 Очень досадная картина в целом, плюс - это грязь и всякая зараза.
Но я столкнулась и с более ужасающей картиной, когда прогуливалась по набережной в Атлантик Сити. Меня поразило количество выстроенных в ряд инвалидов разного рода, которые просили милостыню. Я не смогла пройти мимо и подавала им милостыню. Затем я эту историю рассказала друзьям, ибо была потрясена. Мне сказали, что я очень наивная и что этих людей намеренно калечат и выставляют там. Затем у них отбирают все деньги. Никогда не забуду своего состояния, когда я услыхала об этом. Меня это очень потрясло и что-то надломилось у меня внутри с тех пор. Естественно, мне их было жаль и не зная их ситуации, но когда я узнала эту ужасную подробность, то тут уже подключились совершенно иные эмоции. И самое ужасное это то, что это все проделывается безнаказанно - это же сплошный кошмар! unknown Спаси и сохрани, Господи!
Но недавно я столкнулась еще с одним кошмаром и слезы сами лились по щекам, от этой душераздирающей боли. В этом случае, отец с мачехой оставили мальчика лет семи замерзать до смерти в ледяном гараже. Они его так наказывали и это было проделано неоднократно, но той ночью сердечко сладкого птенчика не выдержало и он умер. И если у меня после этого было состояние, которое не передать словами, то каково же бедной матери этого ангелочка? Она ведь годами пыталась доказать в суде, что они издевались над детьми. У нее с бывшим мужем было 3 сыновей. Никто ее не слушал. Она иммигрантка из Польши, а отец сам полицейский. Сейчас он со своей второй женой в тюрьме и это лишь после смерти бедного мальчика. Короче, беспредел полнейший, но таковые случаи не единичны. The System is very corrupted. wacko1
 
18 Фев 2021 16:04

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Esmira писал(а):
В этом случае, отец с мачехой оставили мальчика лет семи замерзать до смерти в ледяном гараже.
какой ужас! Каким надо быть чтобы такое сотворить? wacko1
Soya писал(а):
Очень многие занимаются спортом, следят за тем, что едят...
думаю, с возрастом это приходит. В 20 лет я тоже не особо задумывалась, что я ем Embarassed
Irina Divers писал(а):
В результате чего пришлось вернуться к моему сибирскому питанию ( имею ввиду, конкретно моему, с самого детства, интуитивному).
Ириша, но мясо ты не кушаешь?
 
18 Фев 2021 17:20

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
не зависит от внешних, материальных, обстоятельств, - есть подлинное приобретение

Понятно, Эсмирочка. Спасибо! friends
Esmira писал(а):
когда слышу, как мои родственники в России копируют Запад вслепую

Эсмирушка, очень хорошо тебя понимаю. friends Но это закономерно. Если посмотреть глубже, после распада Союза люди будто вырвались из клетки. Они уже видели как живут на западе. Да и теперешняя молодежь не знает, что можно жить по-другому. Для них то, что было, это уже история. Я слушала интервью немецкого историка, директора одного из музеев ( очень грамотный учёный-бунтарь, он работал с архивами, которые остались после развала стены). Он рассказывал о своих впечатлениях после поездки в начале 80-х в Москву и Ленинград. В первое утро после четырех недель в Москве он прошелся по универсаму в Восточном Берлине и воскликнул: "Боже мой! Сколько же там было всего - несколько сортов колбасы, несколько сортов сыра. Там были колбаса и сыр! Мне в тот момент вообще было непонятно, как можно в ГДР жаловаться на недостаток продуктов".
Но люди, жившие в ГДР хотели большего. Им казалось, что жизнь по ту сторону стены лучше. И что интересно, большинство хотели не изменить жизнь у себя в стране, а жить в другой.
А что касается "копирования запада", думаю что это зависит от воспитания в семье. Ценности, традиции... Пару лет назад смотрела очень интересный репортаж. В одном из посёлков живет русско- немецкая религиозная община. В этой общине все семьи многодетные. Дети воспитываются в библейских традициях. Кроме этого молодые люди не ходят на дискотеки по выходным, не хотят заниматься сексом до брака, у них дома нет телевизора... Да, это отличает от других молодых людей и раздражает, как признаются некоторые одноклассники. Но тем не менее религиозная община следует своим правилам и живет своей жизнью. Хорошо когда у каждого есть выбор и каждый живет как ему хочется. Кто-то довольствуется малым, а кому-то нужно больше. unknown
Вот видео, правда на немецком
https://youtu.be/dhc6QNjsyUI
Esmira писал(а):
The System is very corrupted.

100% friends
Ужасная история. Нет слов. Ты права, к сожалению, это не единичный случай. Когда соответствующие инстанции должны контролировать, как живут дети в приёмных семьях или как в том случае, что ты описала, тем более сигнал им поступил. unknown Действительно, коррумпированным чиновникам законы не писаны.
Олечка (31) писал(а):
думаю, с возрастом это приходит. В 20 лет я тоже не особо задумывалась, что я ем

Это я писала именно о молодеже. Многие начинают задумываться об этом. Но конечно согласна с тобой, Оленька, по молодости многое не понимается или более легче смотрится на жизнь friends
Страница 1 из 32

Наверх