Итак, едите ли, пьете ли ... все делайте в славу Божию

Сообщение Автор
 
18 Мар 2021 23:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, девочки!

Зоенька! girl_in_love
Soya писал(а):
Ириша, несколькими способами готовила.

Зоенька, спасибо. sharik Оба рецепта очень понравились. good2 Как куплю апельсины, тоже сделаю. nyam2
Soya писал(а):
тоже сегодня целый день вожусь.

Тоже Золушка! Drinks or Beer girl_haha
Esmira писал(а):
Особенно если ты при этом ещё и пританцовывать будешь.

dance2
Esmira писал(а):
Тоже Золушка постаралась к утреннему чаю! ☕

Это ты успеваешь такое наваять к утреннему чаю??? wacko1 Обалдеть!/ Embarassed Очень аппетитные булочки! nyam2
 
19 Мар 2021 0:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Это ты успеваешь такое наваять к утреннему чаю??? wacko1 Обалдеть!/ Embarassed Очень аппетитные булочки! nyam2

Да, я очень ранняя пташка в целом, но такие изыски, конечно же, происходят не каждое раннее утро. girl_haha Девоньки, я решила использовать вот это тесто и осталась очень довольная: nyam2 Yahoo!
https://forum.say7.info/topic91617.html
Спасибо, дорогая! give_heart Вкуснота необыкновенная! girl_in_love

Заодно приготовила и долгожданный салатик из печени трески:
Фото

Вкуснота и ностальгия! nyam2 Печень очень качественная оказалась. good2 Нужно будет купить еще. Yahoo! Она ведь кушать не просит girl_haha и срок годности там хороший. Кстати, производитель Iceland. girl_claping

Irina Divers писал(а):
Я в одну секунду прекратила эту диету.

Ирочка, слава Богу, что ты остановилась! Yahoo! dance2 praising Когда я слышу о диетах и людях, которые гробят свое здоровье ими, то мне очень больно за них. unknown Но ведь редко кто одумается и остановится. wacko1 Но я все равно стараюсь об этом открыто говорить, но не осуждая, а с целью помочь. friends

Irina Divers писал(а):
Обожаю такие наваристые супчики! Рецепт в студию.

Ириш, рецепт очень простой, вернее, его нет. Embarassed Сначала был запеченный в духовке лосось, которым я наслаждалась отдельно. nyam2 А супчик сварила так: налила в кастрюлю воды, довела до кипения и пошло-поехало... Сначала был картофель с лучком, а минут через 10 и морковь, перец, сельдерей и грибы. Еще минут через 10 добавила оливковое масло, специи, томатный соус, рыбку и через минут 5 чеснок с зеленью. Выключила и дала немного настояться. Затем черед наслаждаться с хлебушком или без. Я хочу приготовить этот супчик с рисом или перловкой, например. girl_in_love Не стесняйся, если вдруг что-то непонятно, то я обязательно поясню. praising Так я обычно готовлю любые супчики - никакой зажарки и все очень даже вкусно! good2 Если уже основная заправочка готова, как в этот раз, то супчик готов через минут 30. dance2

Irina Divers писал(а):
А я подумала, что это десерт какой-то. Как говорится, кто про что, а вшивый про баню.

Хохочу! girl_haha Если бы все вшивые думали о бане, то все вши бы истрибились. Wink wacko1

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Эсмирочка. Посмотрю попозже. Сейчас 6 утра у нас.

Иришик, лучше не посмотрю, а присоединюсь. friends У меня только после вчерашней сессии немного тут и там побаливает, чему я очень рада. Yahoo! Первые танцы прошли для моего тела, как само собой разумеющееся действие, ибо мое тело лишь посмеялось надо мной. Embarassed Зато вчера я дала ему жару и теперь уже смеюсь я. dance2 Пусть не расслабляется понимаешь ли, а то ему то пироги, то салат из печени трески подавай. girl_haha

Soya писал(а):
Очень аппеттно. Эсмирочка, а рецепт?

Спасибо, Зоенька! Rose Я описала наверху, как я его готовила. Все мои рецепты, которые я выдумала, именно из этой серии. Так что, как я уже написала раньше, пожалуйста, спрашивайте, если что не очень понятно. Я с огромным удовольствием поделюсь с вами, мои дорогие! friends Я обожаю именно делиться вот таким образом, чтобы не было зацикленности на строгом соблюдении рецепта. good2 Весь смак именно в том, чтобы самому изобретать что-то новенькое. Yahoo!

Soya писал(а):
Спасибо, Эсмирчик!

Всегда, пожалуйста, милая! Romashki Танцуем вместе! Yahoo!

Итак, время для души, пчелки: girl_in_love
https://www.youtube.com/watch?v=Vo9JrqJWe4o
 
19 Мар 2021 2:16

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
""Название темы я выбрала неслучайно, но оно будет меняться периодически, дабы донести до вас Слово Божье""

Название темы не соответствует тому что внутри. wacko1
Пора поменять
 
19 Мар 2021 2:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, забежала на секунду. Получила сейчас свой заказ с местных ферм с овощами и фруктами, а там кроме всего прочего бок чой. wacko1 Ни разу не покупала и не готовила. Кто как ест эту травку?
 
19 Мар 2021 16:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
долгожданный салатик из печени трески:

Эсмира, у тебя прямо ресторанная подача. wacko1 Так красиво, что жалко разрушать. Embarassed good2
Esmira писал(а):
Ирочка, слава Богу, что ты остановилась!

Эсмир, у меня огромный опыт диет всю жизнь. Причем на моем обычном питании, к которому я всегда возвращаюсь после диет, 2-4 кг лишних, т.е. вроде бы не критично, но я все равно терзаю себя диетами.
В этот раз остановилась совсем, больше не хочу никаких диет, слишком тяжко организму переживать такие эксперименты.
Esmira писал(а):
Так я обычно готовлю любые супчики - никакой зажарки и все очень даже вкусно!

Эсмирочка, спасибо за рецепт. Пока читала, слюной давилась. Так вкусно звучит. nyam2 Я уже тоже давно не использую зажарки. friends
Esmira писал(а):
Зато вчера я дала ему жару и теперь уже смеюсь я. Пусть не расслабляется понимаешь ли, а то ему то пироги, то салат из печени трески подавай.

girl_haha Я себе ссылки сохранила, в выходные устрою танцульки. Сегодня стирка, уборка.... wacko1
Девочки, про бок чой выше спросила, и еще как готовите красную сладкую картошку?
 
19 Мар 2021 17:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Oleczka писал(а):
Название темы не соответствует тому что внутри.

Ольга, спасибо за Ваш комментарий! Romashki У Вас есть какие-то пожелания на этот счет?
 
19 Мар 2021 17:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ни разу не покупала и не готовила. Кто как ест эту травку?

Ирочка, я знакома с этой травкой и готовлю ее также, как и шпинат, например. good2 Ее можно есть и в сыром, и в тушеном виде, а также добавлять в супы. Она меня не особо впечатлила, поэтому, я ее покупаю не так уж и часто. Embarassed Шпинат же у меня не переводится, но разнообразия хочется все равно. Мне понравилась горчичная травка (mustard green). Она такая красивенько-кучерявенькая girl_haha и чувствуется горчичный вкус. Вот ее я покупаю чаще, после того, как познакомилась с ней. dance2 Всегда просматриваю отдел с травками, а вдруг какая-то из них мне опять улыбнется.
 
19 Мар 2021 18:18

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ольга, спасибо за Ваш комментарий! Romashki У Вас есть какие-то пожелания на этот счет?

Желаю всего доброго Rose
 
19 Мар 2021 18:36

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, красавицы! girl_bye


Esmira писал(а):
А пока лови мои пирожки/рогалики/булочки!

Восхитительно. girl_claping nyam2 good Эсмирочка, я угощусь, если ты не против.
Irina Divers писал(а):
Как куплю апельсины, тоже сделаю

Мне вообще нравится джем из цитрусовых, часто покупаю английский из лимонов, с горчинкой. Wink Еще нравится джем из имбиря. Wink good
Esmira писал(а):
Заодно приготовила и долгожданный салатик из печени трески:

Какие весенние краски. girl_claping Фото, как всегда восхитительные. good2
Esmira писал(а):
Кстати, производитель Iceland.

Спасибо, посмотрю. Кстати, сегодня была в русском магазине, прогулялась по отделу конфет в поисках гулеверов, но... unknown , на следующей неделе зайду в другой магазин.
Esmira писал(а):
Если уже основная заправочка готова, как в этот раз, то супчик готов через минут 30.

Спасибо, за рецепт. friends Очень вкусно звучит. nyam2 good2
Irina Divers писал(а):
Ни разу не покупала и не готовила. Кто как ест эту травку?

Ириша, я не пробовала, хотя часто вижу на прилавках магазинов. unknown Скажешь, как тебе понравилось. sharik
Irina Divers писал(а):
еще как готовите красную сладкую картошку?

Очень люблю ее. Я с ней суп готовлю с кокосовым молоком, еще нравится запекать в духовке, она готовится мгновенно.
Oleczka писал(а):
Желаю всего доброго

Привет, Оленька. girl_bye

Девочки, для настроения:
восхитительный романтический концерт, с участием Короля вальса André Rieu, в летнюю ночь на площади перед императорским дворцом Хофбург в самом центре Вены.
https://youtu.be/OECt2bErTFk

Хороших выходных вам! girl_in_love
 
19 Мар 2021 21:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
https://www.thespruceeats.com/top-bok-choy-recipes-p2-695369
Ириш, вот заскочила к тебе с идейками. 🥬🍤🍜
Фото

Не с пустыми руками, а с нашим любимым кофейком. ♥
 
20 Мар 2021 4:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ее можно есть и в сыром, и в тушеном виде, а также добавлять в супы.

Эсмирочка, спасибо. Сегодня за неимением времени по- быстрому сварганила салатик из разной зелени, включая и бок чой. Так вкусно получилось.
Фото

А потом вспомнила твои изыски , засметанила и тоже типа красиво слепила в шарик. girl_haha

Фото

Esmira писал(а):
горчичная травка (mustard green).

Ни разу такую не покупала. unknown
Soya писал(а):
нравится джем из цитрусовых,

И мне. Drinks or Beer
Soya писал(а):
Еще нравится джем из имбиря.

А что ещё добавляешь?
Soya писал(а):
Скажешь, как тебе понравилось

В салате очень даже понравилась, но там кроме бок чой были ещё мангольд, сельдерей, зелёный горошек, зелёный лук, шпинат.
Soya писал(а):
еще нравится запекать в духовке, она готовится мгновенно.

Зоенька, по какому рецепту? Я 200 лет назад запекала ее в духовке и помню, что было очень вкусно, но рецепт этот не знаю, откуда был, не сохранила.
Soya писал(а):
восхитительный романтический концерт,

girl_in_love
Esmira писал(а):
вот заскочила к тебе с идейками.

Эсмирочка, спасибо. Поизучаю рецепты. Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Не с пустыми руками, а с нашим любимым кофейком.

girl_haha Не поверишь, но с утра тоже сделала фотку, чтобы позднее в болталке показать.
Фото
 
20 Мар 2021 6:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Иришик, какая прелесть! Молодчина! 👍 Ты меня опять рассмешила своим фирменным словом «засметанила»! ♥😍
Мой интернет хандрит в последнее время, но я буду стараться держаться на плаву. 👌

Ирочка, мне очень понравился вот этот рецепт:
https://forum.say7.info/topic92154.html

Это был эксперимент, но я думаю, что шпинат лучше притушить, как у Наты. 👍 Ты можешь использовать свою травку. Сейчас пригоню 😜 сам рецепт:
https://forum.say7.info/topic24734.html

Ещё одно баловство: 🥰
https://forum.say7.info/topic35035.html

И ещё:
https://forum.say7.info/topic69591.html

Наслаждайся, дорогая! 🌷
Особенное спасибо тебе за ароматный кофе ☕ на фоне нашей темы! ♥
Так стало уютно на душе! 👌

Irina Divers писал(а):
Эсмира, у тебя прямо ресторанная подача. Так красиво, что жалко разрушать.

Спасибо, дорогульчик! Rose Ты мне напомнила случай из жизни, когда мои гости замерли на несколько секунд у стола. wacko1 Когда же пришли в себя, то были в недоумении, как же все это разрушать. unknown И только после моего разрешения осторожно приступили к трапезе. girl_haha

Irina Divers писал(а):
В этот раз остановилась совсем, больше не хочу никаких диет, слишком тяжко организму переживать такие эксперименты.

Отлично, Ириш! Я безмерно рада этому! Yahoo! Твоя правая рука на голову тех, girl_haha кто еще не опомнился. Жалко девочек. Да поможет и им Господь! girl_in_love

Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, спасибо за рецепт. Пока читала, слюной давилась. Так вкусно звучит. Я уже тоже давно не использую зажарки.

На самое доброе здоровье, Ирочка! give_heart Это, действительно, очень вкусно! nyam2
Вчера добавила в супчик смесь из круп: good2
Фото

О, да! Рядышком с супчиком моя капусточка хрум-хрум. nyam2 Она очень хорошо себя чувствует в компании перца и чеснока. dance2

Irina Divers писал(а):
Я себе ссылки сохранила, в выходные устрою танцульки. Сегодня стирка, уборка....

Молодец! Только начинай с самого легкого, чтобы дать организму привыкнуть. good2 Последнее видео - это самый настоящий огонь, поверь мне на слово! dance2

Irina Divers писал(а):
Ни разу такую не покупала.

Я тебя познакомлю с ней поближе скоро... praising

Irina Divers писал(а):
Зоенька, по какому рецепту? Я 200 лет назад запекала ее в духовке и помню, что было очень вкусно, но рецепт этот не знаю, откуда был, не сохранила.

Ириш, я тоже запекаю батат (сладкий картофель) с обычным картофелем, с любимыми специями и маслом. Я нарезаю картофель крупными брусочками.
nyam2 Я ее выпекаю при температуре 200 С - минут 25-30.
 
20 Мар 2021 22:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет! girl_bye

Irina Divers писал(а):
что ещё добавляешь?

Ириша, из имбиря - это готовый джем.
Irina Divers писал(а):
салате очень даже понравилась, но там кроме бок чой были ещё мангольд, сельдерей, зелёный горошек, зелёный лук, шпинат.

Очень аппетитный салат. nyam2 good А зелёный горошек какой крупный, здесь мельче.
Irina Divers писал(а):
Зоенька, по какому рецепту?

Просто нарезаю на брусочки, как на картофель фри, сбрызгиваю маслом, выкладываю на противень, застеленный бумагой, солю, перчу и в предварительно разогретой духовке запекаю минут 20-25 при 180°. Через минут 10 перемешиваю аккуратно, а если хочешь картошку посуше, то через каждые минут 5 открывай духовку, чтобы влага вышла. Готовую можешь посыпать укропом, а к картофелю хорошо подать дип из творога, немного молочка, соли, перца и трав.
А бывает запекаю брюкву, морковку вместе, затем через 10 минут добавляю картофель.
Irina Divers писал(а):
сделала фотку, чтобы позднее в болталке показать

good
Компьютер и кофе- приметы времени. girl_haha
 
20 Мар 2021 22:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Oleczka писал(а):
Желаю всего доброго

Огромное спасибо! И Вам всего самого светлого! Romashki
 
20 Мар 2021 22:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Наслаждайся, дорогая!

Эсмирочка, спасибо. Romashki Все рецепты сохранила себе. good2
Esmira писал(а):
когда мои гости замерли на несколько секунд у стола.

girl_haha Представляю.
Esmira писал(а):
Жалко девочек.

Эсмир, объяснять бесполезно, человек должен сам это осознать. Даже я помню, как в начале диеты читала негативные отзывы от девочек, но конечно не верила этому. wacko1
Я же «грамотно» подошла к вопросу, прочитала книгу французского доктора, там он все по полочкам разложил, насколько такая диета полезная и замечательная, так что все будет хорошо. wacko1 dance2 girl_haha
Esmira писал(а):
добавила в супчик смесь из круп

nyam2 Вкусно.
Esmira писал(а):
Только начинай с самого легкого, чтобы дать организму привыкнуть

Я уже глянула dance2 Попозже устрою танцульки. Yahoo!
Esmira писал(а):
тебя познакомлю с ней поближе скоро

Давай. Yahoo!
Soya писал(а):
Ириша, из имбиря - это готовый джем.

Зоенька, не могу представить даже вкус, на что похож? Расскажи, как делаешь.
Soya писал(а):
Просто нарезаю на брусочки, как на картофель фри,

Зоенька, спасибо за рецепт. sharik Вот что-то подобное и я делала, но не помню какую температуру ставила и насколько времени.
Soya писал(а):
бывает запекаю брюкву, морковку и картошку вместе

А я нашла этот рецепт у нас на форуме, только я делала без картошки. Там и наши отчеты есть. Drinks or Beer
Soya писал(а):
Компьютер и кофе- приметы времени.

Не говори. girl_haha
 
20 Мар 2021 22:37

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото

Мы, правда, без компьютера, girl_haha зато с небольшой пенкой! Embarassed

Soya писал(а):
а к картошечке хорошо подать дип из творога, немного молочка, соли, перца и трав.

Зоенька, прочитала твой интересный рецептик дипа и... Yahoo!
Фото

Вкусно! nyam2 Спасибо, милая! girl_in_love

Фото

Ириш, вот приготовила своих разноцветных ребят на завтра. ♥Буду запекать по своему полюбившемуся первому рецепту. 👌

И другая заготовочка, в виде "десерта" girl_haha :
Фото

Ну, чем хуже супового набора? girl_in_love
Фото

Это уже в водичке. Очень понравились эти яркие краски! Решила порадовать и ваши глазки. friends
Фото


Soya писал(а):
Вау. Восхитительно. Эсмирочка, я угощусь, если ты не против.

Спасибо, Зоенька! Угощайся на здоровье! give_heart

Soya писал(а):
Какие весенние краски. Фото, как всегда восхитительные.

Мерси! girl_in_love

Soya писал(а):
Кстати, сегодня была в русском магазине, прогулялась по отделу конфет в поисках гулеверов, но... , на следующей неделе зайду в другой магазин.

Может собрать посылочку для тебя? air_kiss

Soya писал(а):
Спасибо, за рецепт. Очень вкусно звучит.

На самое доброе здоровье, Зоенька! Rose

Soya писал(а):
Девулечки, для настроения:

Благодарю! good2

Soya писал(а):
Хороших выходных вам!

Спасибо, Зоюшка! give_heart Взаимно! friends

Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, спасибо. Все рецепты сохранила себе.

Пользуйся на здоровье, дорогая! girl_in_love

Irina Divers писал(а):
Я уже глянула Попозже устрою танцульки.

Ура! Yahoo! girl_claping praising

Irina Divers писал(а):
Давай.

Жди меня и я вернусь, только очень жди! girl_haha

Irina Divers писал(а):
Эсмир, объяснять бесполезно, человек должен сам это осознать.

Совершенно верно, Ириш! good2 Я ведь тогда и тему открыла именно с целью помочь, помнишь? friends
Вот теперь я вернулась с новыми силами, а главное, что Господь руководит всем и Ему слава! give_heart
Точно также и во всем остальном, - человек сам должен дойти до всего. Конечно же, во главе всегда Господь, верит человек в Него или нет. От этого будет зависеть очень многое в жизни человека. С другой стороны, мы ведь любим попугайничать и поэтому люди объединяются в огромные группы и вроде поддерживают друг друга, но при этом вредят и себе, и другим, пусть и неосознанно. Самое обидное то, что с этим ничего нельзя сделать, ибо ты будешь неправильно понят. Нужно огромное терпение, милосердие и понимание, чтобы попытаться помочь ближнему, но делать это ненавязчиво и с огромной любовью. girl_in_love
Ирочка и Зоенька, мы почти одновременно писали здесь! friends
Послушайте на досуге: "Быть настоящим". Да, хранит вас Господь! give_heart
https://www.youtube.com/watch?v=aNYkC9cCWmI
 
21 Мар 2021 17:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
зато с небольшой пенкой!

nyam2
Esmira писал(а):
твой интересный рецептик дипа и..

wacko1 И вуаля! good2
Esmira писал(а):
Ириш, вот приготовила своих разноцветных ребят на завтра. ♥Буду запекать по своему полюбившемуся первому рецепту. 👌

Покажешь результат? nyam2
Esmira писал(а):
, чем хуже супового набора?

Ничем не хуже! good2 Очень люблю такое разноцветье, и красиво, и есть приятно. nyam2
Esmira писал(а):
Нужно огромное терпение, милосердие и понимание, чтобы попытаться помочь ближнему, но делать это ненавязчиво и с огромной любовью.

Эсмирочка, как точно сказала. girl_in_love
Esmira писал(а):
Быть настоящим"

Посмотрела вчера вечером. give_heart Спасибо. sharik Очень интересно.
Мой утренний смузи
Фото
 
21 Мар 2021 19:37

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Доброе воскресенье всем! give_heart

Irina Divers писал(а):
Покажешь результат?

А как же! friends Процесс уже пошел... и я на ходу уже фантазирую, так что жди новинку... girl_haha

Фото


Процесс-игра и, конечно же, наш любимый кофе! morning1
Фото

За ваше здоровье, дорогие! girl_in_love

Фото

Готово!
Фото

Итак, в этот раз я решила немного "огрузинить" girl_haha данное блюдо по методу Иришки "засметанить" good2 и добавила грецкие орехи, а также брокколи и каштаны. Огрузинила girl_haha же я его по ходу, ибо орехи оказались под рукой для очередного блюда. sharik Получилось не плохо, но оригинал мне понравился больше. nyam2 Оригинальный рецепт я нашла на просторах интернета. Когда ела, то подумала, что это замечательная добавочка к столу на День Благодарения, ибо по традиции в ход идут бататы. Если добавить сухарики и припущенные яблоки, сельдерей и т. п., то получится шикарный stuffing, который подается отдельно, а не в самой индейке. Я готовила подобное неоднократно. good2
Теперь у меня есть прекрасная заправочка к очередному супчику, которую я добавлю под самый конец. dance2

А вот и следующее баловство - паштет из моего красочного натюрморта girl_haha из бобовых:
Фото

Так что сегодня мы отправляемся в Грузию! Yahoo! Паштетик вышел на славу! good2 Чесночек, грецкие орехи и специи славненько подружились. nyam2

Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, как точно сказала.

Спасибо, дорогая!
Я словила себя на том, что я слежу за собой больше, чем за кем-либо другим. sharik Мы все несовершенны, но работа над собой обязательно должна происходить и каждый человек в ответе лишь за свои слова/поступки. Я даже перестала злиться на несправедливость, грубость, безцеременность... Это не значит, что все это есть хорошо - всему есть место и время. Но в наших силах не опуститься и не отвечать злом на зло. Ведь те же самые люди поступают так не из-за того, что им хорошо, а от внутренней боли и безысходности. Я молюсь за таковых, а остальное между ними и нашим Создателем. give_heart

Irina Divers писал(а):
Посмотрела вчера вечером. Спасибо. Очень интересно.

Ирусик, я очень рада, что ты нашла время для просмотра и тебе было интересно. praising Слава Господу! girl_in_love

Irina Divers писал(а):
Мой утренний смузи

Ммм... какая прелесть! nyam2 На здоровье, дорогая! Romashki
 
22 Мар 2021 2:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
, так что жди новинку.

Yahoo!
Esmira писал(а):
За ваше здоровье, дорогие!

Ах, какое многоцветье, какая красота!!! good2
Esmira писал(а):
немного "огрузинить

girl_haha girl_haha girl_haha
Esmira писал(а):
каштаны.

wacko1 Девочки, я ни разу не ела каштаны. unknown
Esmira писал(а):
Если добавить сухарики и припущенные яблоки, сельдерей и т. п., то получится шикарный stuffing

Эсмир, у тебя фантазии хватит на десятерых. wacko1 girl_haha good2
Esmira писал(а):
паштет из моего красочного натюрморта из бобовых:

Красота! Тоже паштета захотелось. nyam2
Esmira писал(а):
Но в наших силах не опуститься и не отвечать злом на зло.

А мы и не будем. friends
Esmira писал(а):
Ведь те же самые люди поступают так не из-за того, что им хорошо, а от внутренней боли и безысходности

Именно так. Smile
Esmira писал(а):
На здоровье, дорогая!

Спасибо! Romashki
Девочки, а я тоже не с пустыми руками сегодня. Принесла фалафельки ( опять! girl_haha ) и запеченный батат с яблоком и клюквой ( у меня с замороженными дикими ягодами)
https://forum.say7.info/topic69591.html
Фото

Батат с ягодами и яблоком настолько вкусный, что сбегала за добавкой. Embarassed girl_haha nyam2
 
22 Мар 2021 5:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
А вот и моя веселая троица:
Фото

Паштетик пошел на ура! Это тот же хумус, только нутик приобщил и своих кузин к этому делу. girl_haha
За основу я брала вот этот рецепт: https://forum.say7.info/topic6458.html


Irina Divers писал(а):
Батат с ягодами и яблоком настолько вкусный, что сбегала за добавкой.

Спасибо, Ирочка, за доверие girl_in_love и рекламу! girl_haha
Я тоже ныряла за добавкой помнится, что бывает довольно редко. Embarassed good2

Irina Divers писал(а):
немного "огрузинить


Сижу и хохочу от души! girl_haha

Irina Divers писал(а):
Ах, какое многоцветье, какая красота!!!

Спасибо, милая! give_heart

Irina Divers писал(а):
Девочки, я ни разу не ела каштаны.

Ирусик, сказать честно, ты не много потеряла, да простят меня любители каштанов. Embarassed Я к ним очень равнодушна, но вот изредка покупаю. Даже покупала свежие каштаны и сама их выковыривала. girl_haha Немного лучше к ним стала относиться, чем в детстве, но любви у нас так и не произошло, т. е. я за них не вспоминаю, пока не увижу. Wink

Irina Divers писал(а):
Эсмир, у тебя фантазии хватит на десятерых.

Вот-вот, Ирусик, я и делюсь этим богатством с огромнейшим удовольствием - это такая радость! Yahoo!

Irina Divers писал(а):
Красота! Тоже паштета захотелось.

Приготовь, Ирочка! Это очень вкусно и полезно! nyam2 Попробуй приготовить именно из смеси бобовых, но если у тебя нет разнообразия, то можно приготовить и с чем-либо одним.
Смело замачивай свою веселую компашку на ночь! dance2 Я вот замочила зеленую гречку для нашего популярного пудинга, успела соскучиться за ним. give_heart Сказать честно, я с такой гречкой никогда не имела дело. unknown Когда-то, в начале моего кулинарного опыта, мне попалась гречка, которая превратилась в очень некрасивую массу. wacko1 Я очень расстроилась тогда, ибо никогда с таким не сталкивалась до этого. Опытные хозяюшки мне подсказали, что это такая разновидность гречки и называется она зеленой. Embarassed С тех пор я ее побаивалась, girl_haha ибо очень не понравилась мне та кашица. Но в сыром виде она почти ничем не отличалась от обычной гречки. Эта же прямо зеленая, правда не вся. sharik Мне не терпится ее попробовать на вкус и все благодаря тебе, дорогая, спасибо! girl_in_love
 
22 Мар 2021 17:31

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Зоенька, не могу представить даже вкус, на что похож? Расскажи, как делаешь

Ириша, я готовый покупала. Но посмотрела на немецких сайтах, предлагаются рецепты куда входит белое вино (сок), желирующий сахар. У нас здесь тоже есть рецепт:
https://forum.say7.info/topic60231.html
Irina Divers писал(а):
А я нашла этот рецепт у нас на форуме, только я делала без картошки. Там и наши отчеты есть

Рецепт Светланы. nyam2
Esmira писал(а):
Мы, правда, без компьютера, зато с небольшой пенкой!

good
Девочки, попробовала кофе с чесноком. Надеюсь, что запах чеснока не будет чувствоваться. girl_haha
Читала интересную статью о том, что японец изобрел напиток (чесночный кофе), который по внешнему виду и вкусу напоминает кофе, но полностью готовится из местного чеснока, и как он говорит: "этот кофе может быть благом для любящих кофе беременных женщин, воздерживающихся от употребления оного по состоянию здоровья..."

Esmira писал(а):
Зоенька, прочитала твой интересный рецептик дипа и..

Эсмирочка, какая ты быстрая. Подача girl_claping good
Esmira писал(а):
Может собрать посылочку для тебя

Что ты, солнышко. Спасибо, не нужно. air_kiss Сегодня снова заходила в магазин, творог покупала, заодно прогулялась мимо прилавков с конфетами. До сих пор производят "Алёнушку", "Белочку", "Мишка на севере", "птичье молоко"...
Немного ностальгии: https://espressomio.ru/blyuda-iz-kolbasy-i-vetchiny/sovetskie-konfety-lastochka-lyubimye-pirozhnye-iz-sssr-12-foto-mishka/
Esmira писал(а):
Ну, чем хуже супового набора?

girl_haha girl_claping
Irina Divers писал(а):
Мой утренний смузи

Ух ты.Красота. girl_claping nyam2 good Ириша, это ежевика или шелковица?
Esmira писал(а):
Готово!

girl_claping good
Esmira писал(а):
вот и следующее баловство - паштет из моего красочного натюрморта из бобовых:

Действительно, натюрморт. Любой ребенок, глядя на такую подачу, съест не задумываясь. Как здесь говорят:"die Augen essen mit". girl_claping good
Irina Divers писал(а):
Девочки, я ни разу не ела каштаны.

Попробуй, Ириша, может понравятся. friends Я их люблю. nyam2 good2
Esmira писал(а):
За основу я брала вот этот рецепт

Спасибо, Эсмирочка, за наводку. friends
 
23 Мар 2021 1:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
А вот и моя веселая троица

nyam2 girl_in_love good2
Esmira писал(а):
Я к ним очень равнодушна, но вот изредка покупаю.

Наверное глупый вопрос...но на что по вкусу похожи каштаны?
Esmira писал(а):
Попробуй приготовить именно из смеси бобовых,

Эсмир, я всегда делаю из смеси. Точнее, я ни разу не делала хуммус только из одного нута, но правда, у нас в магазине частенько продают органический, без консервантов хуммус и именно из одного нута. Тоже нравится. nyam2

Esmira писал(а):
Сказать честно, я с такой гречкой никогда не имела дело.

Да что ты? А я думала, ты ее используешь и в хвост, и в гриву. wacko1
Esmira писал(а):
Мне не терпится ее попробовать на вкус и все благодаря тебе, дорогая, спасибо!

Я добавляю зеленую гречку в свой утренний смузи, замачиваю по одной ложке семян льна/чиа и гречки. К утру получается такая хорошая связующая жидкость, добавляю любую зелень, фрукты и в блендер. dance2 Drinks or Beer
В результате смузи получается хорошей, не расслаивающейся консистенции. morning1
А ты какую гречку купила на нашем сайте? Просто зеленую или уже вымоченную и проросшую ( sprouted) ?

Soya писал(а):
У нас здесь тоже есть рецепт:
https://forum.say7.info/topic60231.html

Зоенька. спасибо. Прошла по ссылке, удивилась. Какое варенье красивое, прямо янтарное. girl_in_love nyam2
Soya писал(а):
Рецепт Светланы

Да, да, Светин рецепт. girl_bye
Soya писал(а):
Надеюсь, что запах чеснока не будет чувствоваться.

Мне кажется, не чувствуется запах чеснока. unknown
Soya писал(а):
итала интересную статью о том, что японец изобрел напиток (чесночный кофе), который по внешнему виду и вкусу напоминает кофе, но полностью готовится из местного чеснока,

Удивительно. wacko1 Я бы точно такой попробовала, если бы у нас продавали в магазинах. girl_haha
Soya писал(а):
До сих пор производят "Алёнушку", "Белочку", "Мишка на севере", "птичье молоко"...

Да, все производят. Я как-то была в России, и в Шереметьево есть замечательный шоколадный отдел российского шоколада. wacko1 Embarassed nyam2
Я пока ходила и выбирала шоколад, чуть слюной не подавилась, все настолько яркое и красивое.
Набрала как с голодного края , целый пакет шоколадных конфет, это было на пути из Америки в Сибирь. girl_haha
Так вот девочка в магазине посетовала, что сейчас много поддельного шоколада по всей России.
Прилетаю к своим, выгружаю чемодан со своим шмутьем ,потом с подарками для всех , далее идет пакет из Амстердама с виски для папы и бейлиз для нас с сестрой, потом идет другой пакет российского шоколада из Шереметьево .
А в Амстердаме я еще покупаю шоколадные конфеты с ликером в форме бутылочек, так вот их мы с сестрой открываем по пути домой из аэропорта , сидя в машине . Вроде как выпил и тут же закусил. girl_haha
Drinks or Beer
Soya писал(а):
Немного ностальгии

girl_in_love nyam2
Кстати, трубочки с кремом и сейчас продают. У меня сестра их очень любит и покупает постоянно.
Soya писал(а):
Ириша, это ежевика или шелковица?

Ежевика. nyam2
Soya писал(а):
Попробуй, Ириша, может понравятся

Зоя, а как ты их готовишь? Или их сразу можно есть? Embarassed
 
23 Мар 2021 2:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Чуть не забыла. Embarassed

Фото


"Бургер" с овощами и фалафелькой вместо котлеты. nyam2
 
23 Мар 2021 5:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
А вот и мы! dance2
Фото

Фото

Фото

Фото


Я получила огромное удовольствие от этого пудинга с зеленой гречкой! Какая прелесть! nyam2 Вообще никакого запаха и вкуса обычной гречки, кто бы мог подумать! good2 В этот раз мы разноцветные лошадки! Yahoo!

Эта гречка прекрасно сюда вписалась! girl_claping В оригинальном рецепте нет ни слова о том, что гречка должна быть зеленой. unknown Какие вы умнички-девочки! Браво! Огромнейшее спасибо всем вам! friends

Irina Divers писал(а):
Да что ты? А я думала, ты ее используешь и в хвост, и в гриву.

Да, да, Ириш - это мой самый первый опыт с такой гречкой. Embarassed Вот репутацию я себе получила, однако! girl_haha

Сегодня я была в ударе, как видите: Приготовила свою знаменитую микстуру с имбирем, лимоном и медом, которую я добавляю в чай. nyam2 Сок со свеклой, морковью и яблоком - это мой бонус, как я его называю. girl_in_love После того, как я заканчиваю процедуру с имбирем и лимоном, я сразу запускаю свою разноцветную компашку. Таким образом, сок получается с привкусом имбиря. good2

Фото


По ходу и кофе с лимоном забацала:
Фото


Зоенька, я очень впечатлилась твоим цитрусовым вареньем и вот результат:
Фото

Сначала стала готовить варенье лишь с лимончиком, но затем добавила яблоко, апельсин, имбирь и даже пожертвовала своим соком, совсем немного. Удивительно, что еще и свеклу не добавила, а ведь могла. girl_haha Зато в самом соке она фигурировала, плюс и морковь, так что варенье получилось на славу! nyam2 Спасибо, Зоенька! give_heart

Без черной смородины не обошлось, но в сыром виде:
Фото


Irina Divers писал(а):
Наверное глупый вопрос...но на что по вкусу похожи каштаны?

Ириш, нормальный вопрос. praising Каштаны мне слегка напоминают замоченные в воде орехи, но лишь слегка. girl_haha

Каштаны из пакета можно есть сразу или добавлять куда-либо. Но если покупать их в сыром виде, то их нужно отваривать или запекать, предварительно сделав надрезик. Это делается для того, чтобы потом их легче было чистить.

Irina Divers писал(а):
А ты какую гречку купила на нашем сайте? Просто зеленую или уже вымоченную и проросшую ( sprouted) ?

Зеленую. Ты уже пробовала и проросшую?

Irina Divers писал(а):
"Бургер" с овощами и фалафелькой вместо котлеты.

Класс! nyam2

Soya писал(а):
Девочки, попробовала кофе с чесноком. Надеюсь, что запах чеснока не будет чувствоваться.

Зоя, Зоя, Зоя! Что мы будем с тобой делать?! praising Не бойся чеснока, дорогая! У него плохая репутация в плане запаха, но здоровье дороже! good2 Да и все в масках ныне и близко не подходим друг к другу. girl_claping Но если речь о муже, то и ему приготовь такой же кофеек и все дела. Главное, не пугай и его сообщив о содержимом. Позже можешь сообщить, когда вы оба будете ароматизированные. girl_haha

Soya писал(а):
Эсмирочка, какая ты быстрая. Подача

Спасибо, милая! Rose Да бывает такое, что увидел и загорелся на месте. girl_haha

Soya писал(а):
Немного ностальгии: h

Квас за 3 копейке просто класс! good2 Я даже сама его готовила несколько раз, так истосковалась. girl_in_love

Soya писал(а):
Любой ребенок, глядя на такую подачу, съест не задумываясь.

Спасибо, дорогая! Romashki

Soya писал(а):
Спасибо, Эсмирочка, за наводку.

На здоровье, Зоенька! give_heart
 
23 Мар 2021 21:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Irina Divers писал(а):
но на что по вкусу похожи каштаны?

Ириша, я даже не могу сказать. unknown Единственное, у них слегка сладковатый и, я бы сказала, крахмальный вкус. А кроме этого, долго держится чувство сытости. nyam2
Irina Divers писал(а):
Какое варенье красивое, прямо янтарное.

А купленное - светло-жёлтого цвета. nyam2
Irina Divers писал(а):
Мне кажется, не чувствуется запах чеснока

Точно, не чувствуется. girl_claping
Irina Divers писал(а):
Я бы точно такой попробовала, если бы у нас продавали в магазинах.

Может японцы наладят поставки по всему миру? unknown
Irina Divers писал(а):
Набрала как с голодного края , целый пакет шоколадных конфет

Представляю. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Вроде как выпил и тут же закусил

Ириша, насмешила. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Ежевика

nyam2
А я за шелковицей соскучилась. Здесь ее нет. unknown
Irina Divers писал(а):
Кстати, трубочки с кремом и сейчас продают.

Да ты что? И кто выпускает? А продают по одной или упакованные в коробку?
Irina Divers писал(а):
Зоя, а как ты их готовишь? Или их сразу можно есть?

Ириша, если сырые -то нужно готовить. Эсмира выше написала. Но я перед жаркой замачиваю в тёплой воде на пару часов, затем на выпуклой стороне делаю крестообразный разрез и запекаю в духовке минут 25-30, затем очистить (должны быть мягкие) и наслаждаться.
Irina Divers писал(а):
Бургер" с овощами и фалафелькой вместо котлеты

Красота. nyam2
Esmira писал(а):
получила огромное удовольствие от этого пудинга с зеленой гречкой!

Только от фотографий можно удовольствие получить. girl_claping good
Esmira писал(а):
Зоенька, я очень впечатлилась твоим цитрусовым вареньем и вот результат:

Эсмирочка, какой янтарный цвет! Yahoo! nyam2
Esmira писал(а):
Сначала стала готовить варенье лишь с лимончиком, но затем добавила яблоко, апельсин, имбирь и даже пожертвовала своим соком, совсем немного

Представляю. Калейдоскоп вкусов получился. girl_claping good
Esmira писал(а):
Удивительно, что еще и свеклу не добавила, а ведь могла

girl_haha В точку. girl_claping Оказывается из свеклы есть вкусное варенье. girl_claping
Esmira писал(а):
Спасибо, Зоенька!

На доброе здоровье, Эсмирочка. friends
Esmira писал(а):
Да и все в масках ныне и близко не подходим друг к другу

Да, маски спасают. girl_haha
Esmira писал(а):
Главное, не пугай и его сообщив о содержимом. Позже можешь сообщить, когда вы оба будете ароматизированные

Надеюсь, ты шутишь. girl_haha Эсмира, я никогда не обманываю. Я вообще по натуре правдолюб. Embarassed
Esmira писал(а):
Я даже сама его готовила несколько раз, так истосковалась.

Похоже по вкусу на бочковой? Эсмирочка, а готовила только на чёрном хлебе или добавляла дрожжи?
Страница 7 из 32

Наверх