Итак, едите ли, пьете ли ... все делайте в славу Божию

Сообщение Автор
 
20 Фев 2021 20:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Держу пари, что многие в Сибири тоже лакомятся всякой химией.

Эсмир, ну так всегда было. Независимо от того, где живешь, тысячи людей едят все подряд. Но знаешь, что меня удивило в мою последнюю поездку? Появились магазины здорового питания и купить можно практически любую вкусняшку. Я ходила по таким магазинам вот с такими глазами. wacko1 В мое время такого не было.
А ещё появились рынки со свежайшими и вкуснейшими фруктами. Я когда была там, раз в неделю ездила на закупку. Какое же удовольствие было там покупать, ребята из южных бывших республик давали все пробовать, улыбчивые, веселые. Ну и мы конечно загружали весь багажник.
Короче, очень приятные изменения. good2
Esmira писал(а):
Срочно пошли ей рецепты всяких вкусняшек, пусть расшевелит ягодку.

Ага, она много печёт. Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Куплю сразу пачек 10

Обзавидовалась. Embarassed
Esmira писал(а):
Нужно будет испечь шикарный пирог, аж слюнки потекли...

Покажешь. nyam2
Soya писал(а):
Делала недавно со шпинатом, бананом... и добавила морковку, на удивление она тоже измельчилась в кашу. Класс.

Зоя, я бросаю в смузи все, что есть дома. Особенно если какой-то овощ или фрукт не идёт, никто не хочет его есть, все идёт в смузи.
Обязательный ингредиент- семена чиа или льна, тогда консистенция правильная, ничего не расслаивается. Сегодня смузи был из зелёной гречки, семян чиа, пол банана, смородины и чуток стевии.
Сегодняшняя порция
Фото


Фото


Soya писал(а):
Когда я маленькая была, помню мне покупали сироп шиповника в аптеке.

Он и сейчас вкусный. Я покупала там два года назад.

Esmira писал(а):
Наша с Иришкой переписка тоже классная!

Сходила почитать.girl_haha
Esmira писал(а):
вот, что нашла у Иришки

Ой... по- моему это мой первый рецепт на сайте. Я ещё тогда и белую муку использовала. wacko1 Посмотрела фотки и сама себе позавидовала, когда увидела персики в пакете. Помнится, сосед подарил из своего сада. Вкуснее его персиков никогда не ела. nyam2
 
20 Фев 2021 21:33

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
шоколад ихней же фирмы, вот он:

Спасибо, Исмирочка. У нас их, к сожалению, не продают. unknown Зато нашла любимый Lind, который есть и со смородинкой. nyam2
https://www.amazon.de/Lindt-Spr%C3%BCngli-Edelbitter-Schwarze-Johannisbeere/dp/B015RFDE0A
Так что, спасибо тебе за наводку. air_kiss
Esmira писал(а):
Все годы отшельничества у Лыковых не было соли, что, по их признанию, доставляло «истинное мучение

Действительно, без соли сложно.
Esmira писал(а):
Лыковы жили в построенной избушке на берегу горного притока реки Еринат.

Какие молодцы. Смогли выжить.

Девочки, нашла статью об этой семье. Описана их судьба начиная с конца 20-х. Прочитала с интересом.
https://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/101831-istoki-taezhnogo-tupika-istoriya-semejstva-staroverov-lykovykh
Esmira писал(а):
, тут как-то произошел целый переполох из-за того, что одна из участниц форума удалила все свои рецепты

А это уже другая девочка убрала свои рецепты. unknown
Esmira писал(а):
кто не успел, тот опаздал

Добрая девочка. girl_haha

Девулечки, нашла этот рецепт у себя в тетрадке где я записывала полюбившиеся рецепты. Yahoo!
Esmira писал(а):
отправилась к себе в гости. Вот он результат, может подойдет тебе:

Спасибо, солнышко. air_kiss Чудесный рецепт. Нужно будет только кукурузную муку купить.
Esmira писал(а):
Наша с Иришкой переписка тоже классная!

Прочитала. friends
Esmira писал(а):
вот, что нашла у Иришки и себе в закладки занесла:

Эсмирочка, спасибо. friends Классный рецепт. good2
 
20 Фев 2021 21:38

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Какое же удовольствие было там покупать, ребята из южных бывших республик давали все пробовать, улыбчивые, веселые.

Ириша, это что, с южных регионов привозят овощи/фрукты частники? Какая красота. good
Irina Divers писал(а):
я бросаю в смузи все, что есть дома

Да, Ирочка, я тоже так делаю. Все, что есть... и конечно шпинат, он такую шелковую текстуру дает. nyam2 Спасибо тебе, каждый раз тебя благодарю. friends
Irina Divers писал(а):
Сегодня смузи был из зелёной гречки, семян чиа, пол банана, смородины и чуток стевии

Красота. nyam2 good
Irina Divers писал(а):
Он и сейчас вкусный. Я покупала там два года назад

Класс. girl_claping Такой же как раньше?
Irina Divers писал(а):
Вкуснее его персиков никогда не ела.

nyam2
Ириша, прочитала у тебя в рецепте, что твой муж не ест персики. А рецепт классный, люблю с фруктами, ягодами. nyam2 good
 
21 Фев 2021 19:50

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Доброе воскресное утро/день/вечер! Romashki

Irina Divers писал(а):
Короче, очень приятные изменения.

Ирочка, какая прелесть! girl_claping

Irina Divers писал(а):
Обзавидовалась.

С твоим-то запасом в 2.5 кг! Хотя я покупала и все 5 кг! good2
К сожалению, те пачки исчезли и я надеюсь, что это временное явление. Пришлось купить пару кулечков другой фирмы, из самой Вологды! По цене все равно немного дешевле вышло, чем через мой любимый сайт. Тем более, что там еще и за доставку платить надо.
Кстати, хотела тебе написать, что ты можешь получить еще одну разовую скидку в $5, при подписке на их newsletter.

Irina Divers писал(а):
Сегодняшняя порция

Красота! nyam2 Я тоже планирую мудрить себе смузи для ланча на завтра. Если результат понравится, то поделюсь и с вами, девочки-стройняшки! friends

Irina Divers писал(а):
Ой... по- моему это мой первый рецепт на сайте. Я ещё тогда и белую муку использовала.

Да, очень интересно заглядывать к себе в гости. sharik Там можно такое увидеть! girl_haha

Irina Divers писал(а):
Покажешь.

Так что решила пока обойтись без пирога, но как только созрею, то обязательно поделюсь, Ирочка. air_kiss

Soya писал(а):
Так что, спасибо тебе за наводку.

Рада была помочь, Зоенька! Yahoo!

Спасибо за ссылочку, Зоенька! Rose
"Попытка сфотографировать их не увенчалась успехом. Лыковы отворачивались и просили этого не делать."
Когда мы отдыхали в Amish Country, то нас предупреждали, чтобы мы не фотографировали Амишей. good2 Это было связано с уважением к ним, ибо они сами не фотографируются. Было бы дико доставать фотоаппарат и начинать фотографировать их. give_heart
Амиши - это, конечно же, не отшельники. У них идет полная своя жизнь: https://www.discoverlancaster.com/amish/

Естественно, они не пользуются всякой химией и, поэтому, если на упаковке пишется Amish butter/cheese и т. д., то это уже знак качества. good2
Вот здесь пишется, что они покупают у Амишей чистое молоко, а также и нанимают трудолюбивых Амишей на работу, ибо они знают толк в хорошем масле: good
https://pearlvalleycheese.com/pages/butter

Кстати, у меня есть очень славный и удачный сувенирчик оттуда:
Фото


Я чуть не купила творог именно с такой надписью, но бабушкин творог выиграл! girl_haha
Фото


А этот подарочек уже от друзей:
Фото


Вчера уже попробовали этот горный Албанский чай, чем-то на зеленый чай смахивает по вкусу, но нежнее. Кулечек справа - это красный орегано. girl_in_love
 
22 Фев 2021 3:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Зато нашла любимый Lind, который есть и со смородинкой.

Зоя, купила уже? Вкусный?
Soya писал(а):
Описана их судьба начиная с конца 20-х. Прочитала с интересом.

И я прочитала с удовольствием. Не знала, что их история идёт, аж, из 20-х.
Soya писал(а):
это уже другая девочка убрала свои рецепты

Чегой-то они взялись рецепты удалять?
wacko1
Soya писал(а):
Девулечки, нашла этот рецепт у себя в тетрадке где я записывала полюбившиеся рецепты.

По-видимому, надо всегда подстраховываться, записывать по старинке.
Soya писал(а):
Ириша, это что, с южных регионов привозят овощи/фрукты частники? Какая красота.

Да. Я спрашивала их откуда, сказали из Таджикистана, Казахстана.
Soya писал(а):
прочитала у тебя в рецепте, что твой муж не ест персики.

Объелся! girl_haha Он когда дом купил, соседи приходили познакомиться, приносили подарки. И почему-то они решили, что именно персиков ему и не хватает. В результате скопилось кг 20 этих фруктов. Я бы точно съела, а вот муж не осилил и вообще после этого их перестал есть. girl_haha
Esmira писал(а):
вечер

Добрейшего уже вечера! sharik
Esmira писал(а):
твоим-то запасом в 2.5 кг!

Быстро съем. Embarassed Вчера салат делала из морковки и смородины, сегодня печенье испекла с ней же. Каждое утро в смузи кидаю, так что быстро уйдёт.
Esmira писал(а):
еще одну разовую скидку в $5, при подписке на их newsletter.

Спасибо, не знала. sharik
Esmira писал(а):
Кстати, у меня есть очень славный и удачный сувенирчик оттуда:

Какая уникальная штучка! good2
Esmira писал(а):
бабушкин творог выиграл!

Ух ты! А кто его производит?
Esmira писал(а):
Вчера уже попробовали этот горный Албанский чай, чем-то на зеленый чай смахивает по вкусу, но нежнее. Кулечек справа - это красный орегано.

good2
 
22 Фев 2021 6:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Быстро съем. Вчера салат делала из морковки и смородины, сегодня печенье испекла с ней же. Каждое утро в смузи кидаю, так что быстро уйдёт.

Да, конечно! У меня она тоже летит! Я сразу же вскрыла один из пакетиков и пустила в ход. О, да! Я же хотела поделиться с вами о том, что я ее и в чай добавляю - это так вкусно! nyam2 Осталось только ее добавить в кофе с чесноком для полного счастья! girl_haha Кто самый решительный? Drinks or Beer
А еще я обожаю смешивать черную смородину с нарезанным ананасом! Я прямо помешана на этом деликатесе! dance2
Завтра планирую понести один из кулечков бабуле, которая тоже знает об этой ягоде. good2 Она эмигрировала в США из Германии, когда ей было 16 лет и говорит, что здесь эту ягоду найти трудно. Сейчас ей 79. Вот я ее и удивлю и очень надеюсь, что обрадую. Yahoo!

Irina Divers писал(а):
Спасибо, не знала.

На здоровье! Вот тебе и почти шоколадка! girl_haha

Irina Divers писал(а):
Ух ты! А кто его производит?

Вот эти веселые ребята из Бруклина! girl_claping
https://fourseasonsdairy.com/
 
22 Фев 2021 20:02

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
же хотела поделиться с вами о том, что я ее и в чай добавляю - это так вкусно!

Как здорово! nyam2 Надо тоже такой чай сделать. Эсмир, ты просто кипятком завариваешь ягоды с любым чаем или какой-то секрет есть?
Esmira писал(а):
Осталось только ее добавить в кофе с чесноком для полного счастья!

А почему бы и нет. girl_haha Если, уж, с чесноком кофе пьем, то и со смородиной должно быть вкусно. Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Вот эти веселые ребята из Бруклина!
https://fourseasonsdairy.com/

Посмотрела весь сайт. nyam2 Чуть слюной не подавилась, все такое вкусное. Не нашла нигде, почему все этикетки на русском, и продукты все с нашими названиями. Кто-то из соотечественников ? Не знаешь? Ты их хлебушек не покупала? Там даже бородинский есть. nyam2
 
23 Фев 2021 2:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Кто-то из соотечественников ? Не знаешь? Ты их хлебушек не покупала? Т

Ирочка, не зря же говорят, что язык до Киева доведет, ну или пальцы. girl_haha Вот что я нашла. Упомянутые здесь имена говорят сами за себя, как я и предполагала. Я не читала все, но смысл уловила. Может тебе будет интересно:
https://casetext.com/admin-law/four-seasons-dairy-inc-v-international-gold-star-trading-corp

Irina Divers писал(а):
Эсмир, ты просто кипятком завариваешь ягоды с любым чаем или какой-то секрет есть?

Ириш, я сначала завариваю чай, а затем добавляю уже ягодки в него, пока он еще очень горячий и они там настаиваются. Получается очень ароматный и вкусный чай! Попробуй на досуге. Drinks or Beer

Irina Divers писал(а):
А почему бы и нет. Если, уж, с чесноком кофе пьем, то и со смородиной должно быть вкусно.

Я уже управилась! Yahoo! Кофе получился с приятной кислинкой. Я даже умудрилась ягодки выловить из гущи, - они тоже оказались вкусненькие, с кофейной ноткой. nyam2 Сначала был кофе со смородиновым оттенком, а затем - смородина с кофейным. good2

Смузи получился на славу - ешь зелень, пей залень! girl_haha
Фото

Фото

К зелени я добавила простоквашу, пюре из красной чечевицы, перемолотые семена льна и специи. nyam2
 
23 Фев 2021 4:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Упомянутые здесь имена говорят сами за себя, как я и предполагала.

Ну, я так и подумала, что из наших. girl_bye
Esmira писал(а):
Получается очень ароматный и вкусный чай! Попробуй на досуге.

Что крестьянин, то и обезьянин. girl_haha Уже сделала. Сначала с кофе, потом с трифалой, а после этого просто горячей водичкой залила. Все вкусно! nyam2
Esmira писал(а):
Сначала был кофе со смородиновым оттенком, а затем - смородина с кофейным.

girl_haha girl_haha girl_haha
Esmira писал(а):
ешь зелень, пей залень!

Красотень! girl_in_love Я сегодня пила смузи, аж, 2 раза. И утром, и в обед. dance2
А что в тарелке лежит?
 
23 Фев 2021 4:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira
Эсмир, аватарка классная! good2
 
23 Фев 2021 5:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Что крестьянин, то и обезьянин. Уже сделала. Сначала с кофе, потом с трифалой, а после этого просто горячей водичкой залила. Все вкусно!

Молодец! good2 Киселек тоже вкусный получается со смородинкой и яблочком. girl_haha

Irina Divers писал(а):
Красотень! Я сегодня пила смузи, аж, 2 раза. И утром, и в обед.
А что в тарелке лежит?

Отлично!
Это запеченные в духовке рыбка путассу и молоденькая картошечка. Вкуснота необыкновенная! nyam2

Irina Divers писал(а):
Эсмир, аватарка классная!

Спасибо, Ириш, что оценила! girl_in_love

Esmira писал(а):
Смузи получился на славу - ешь зелень, пей залень!

Ой, нужно было написать: "Ешь трава, пей трава". Так звучит гораздо интереснее. Wink
Это по мотивам: "Ешь вода, пей вода". Я впервые услыхала это выражение от своего свекра, когда я им предложила чай. Никогда не забуду, как я смеялась. girl_haha Ему хотелось есть, а я со своим чаем, по привычке. wacko1

Ириш, лови мое порционное чудо! Yahoo!
Фото

Фото

Я так обнаглела, что слопала почти всю порцию не дождавшись, пока остынет чай. Embarassed
Готовила без рецепта на манке, йогурте, яйца, оливкового масла, сахара и смеси из черной смородины, клюквы и ананаса - всего понемножку и на глаз. Восторг! Такая вот вкуснейшая, запеченная манная каша вышла. nyam2
Вот я и отвела душу, а то ведь не успокоиться мне. dance2 Обожаю тепленькие десерты зимой! girl_in_love
 
23 Фев 2021 12:35

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, красавицы! girl_bye

Эсмирочка, аватарка новая, класс girl_claping

Esmira писал(а):
Было бы дико доставать фотоаппарат и начинать фотографировать их

Конечно, да любой другой был бы не в восторге от того, что кто-то фотографирует без разрешения. Здесь, согласно закона, запрещено чужих людей фотографировать без их на то согласия.
Esmira писал(а):
У них идет полная своя жизнь:

Эсмирочка, спасибо за ссылочку. Будто в сказку попадаешь.good
Esmira писал(а):
Кстати, у меня есть очень славный и удачный сувенирчик оттуда:

Какая прелесть. good2
Esmira писал(а):
Вчера уже попробовали этот горный Албанский чай

Оказывается этот чай очень полезный, немного прочитала о нем. good
Irina Divers писал(а):
купила уже? Вкусный?
Soya писал(а):

Нет, Ирочка, как только поеду в магазин, посмотрю. Думаю что должен там быть, т.к. у них огромный ассортимент этой продукции. Да и уверена, что будет вкусно. nyam2
Irina Divers писал(а):
По-видимому, надо всегда подстраховываться, записывать по старинке

Это точно. Да и вообще на технику нельзя надеяться. Кому-то стукнет в голову, могут и интернет отключить. А так, в бумажном варианте надёжнее.
Irina Divers писал(а):
В результате скопилось кг 20 этих фруктов. Я бы точно съела,

Не говори, Ириша. friends Или можно было варенье сварить. nyam2
Esmira писал(а):
Готовила без рецепта на манке, йогурте, яйца, оливкового масла, сахара и смеси из черной смородины, клюквы и ананаса - всего

Чудесный состав, да и выглядит очень ярко и аппетитно. nyam2
 
23 Фев 2021 23:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Киселек тоже вкусный получается со смородинкой и яблочком.

nyam2
Esmira писал(а):
Это запеченные в духовке рыбка путассу и молоденькая картошечка. Вкуснота необыкновенная!

Представляю, как вкусно. nyam2
Esmira писал(а):
Это по мотивам: "Ешь вода, пей вода". Я впервые услыхала это выражение от своего свекра, когда я им предложила чай.

girl_haha girl_haha girl_haha
Esmira писал(а):
Такая вот вкуснейшая, запеченная манная каша вышла.

Никогда такую разноцветную манку не ела, но точно знаю, вкусно! Состав бешеный! wacko1 nyam2
Esmira писал(а):
Обожаю тепленькие десерты зимой!

Выглядит, ну, очень аппетитно!!!/ nyam2 Drinks or Beer
Soya писал(а):
Думаю что должен там быть, т.к. там огромный ассортимент этой продукции. Да и уверена, что будет вкусно.

Тоже так думаю. Drinks or Beer Я уже как-то говорила, что ваш Lindt вкуснее нашего. Похоже, туда пихают меньше химии. А, уж, со смородиной вообще отвал башки будет. Я уже третий день собираюсь сделать свой домашний шоколад со смородиной, только замочу ее и .... так съедаю. wacko1 Сильно вкусная. Embarassed
Congratulate
Soya писал(а):
Кому-то стукнет в голову, могут и интернет отключить.

Запросто.
Soya писал(а):
Или можно было варенье сварить.

Да вообще не вопрос! wacko1 girl_haha " У меня б не лежало". girl_haha
 
24 Фев 2021 2:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, красавицы!

Эсмирочка, аватарка новая, класс

Добрый день! friends

Спасибо, Зоенька! Rose

Soya писал(а):
Эсмирочка, спасибо за ссылочку. Будто в сказку попадаешь.

Всегда, пожалуйста! girl_in_love

Soya писал(а):
Чудесный состав, да и выглядит очень ярко и аппетитно.

Спасибочки! Romashki

Зоенька, тебя интересовал вопрос о Божьем страхе и я решила поделиться этой проповедью со всеми:
https://www.youtube.com/watch?v=RZ8e7EQRudI


Irina Divers писал(а):
Это по мотивам: "Ешь вода, пей вода". Я впервые услыхала это выражение от своего свекра, когда я им предложила чай.


Прочитала это еще раз и как закатилась вместе с тобой! girl_haha Как будто посидели рядышком и классненько так похохотали с тобой, Ириш. Drinks or Beer

Irina Divers писал(а):
Никогда такую разноцветную манку не ела, но точно знаю, вкусно! Состав бешеный!

Это я так обозвала это свое изобретение, но этот десертик больше походит на наливной пирог. nyam2

Irina Divers писал(а):
Выглядит, ну, очень аппетитно!!!/

Спасибушки! give_heart

Не могу не похвастаться своими вкусняшками. nyam2 Я просто влюбилась в эту Монастырскую ряженку. Доказательством служит тот факт, что я ее ни с чем не смешивала - чистейшее смузи ever! girl_haha
Фото
 
24 Фев 2021 15:08

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Soya писал(а):
Когда я маленькая была, помню мне покупали сироп шиповника в аптеке. Какой вкусный был, густой и сладкий.

Зоя, и я помню этот сироп, очень мне нравился. А потом когда папа делал газировку из сифона, разбавляли сироп газировкой и это было настоящее ситро nyam2 вспомнила я детство
А смородины чёрной у нас тоже завались, бывает и варенье сварим и наедимся и наморозим, а остальная так на ветках и пропадает. Надо бы тоже научиться делать что то типа такого концентрата
Esmira писал(а):
Зоенька, я не помню подробностей, а теперь вот прочитала, благодаря тебе, спасибо!
и я когда то слышала, сейчас почитаю
Esmira писал(а):
Да, тут как-то произошел целый переполох из-за того, что одна из участниц форума удалила все свои рецепты.

Вот поэтому у меня все любимое переписано в блокнот
Esmira писал(а):
Вот он результат, может подойдет тебе:

Какой аппетитный! У меня как раз кукурузная мука давно лежит без дела. Спасибо, Эсмира
Esmira писал(а):
вот, что нашла у Иришки и себе в закладки занесла:
все бы съела сейчас. Яблочко и мёд, аромат, наверное, потрясающий будет
 
24 Фев 2021 15:19

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Сегодня смузи был из зелёной гречки, семян чиа, пол банана, смородины и чуток стевии.
Ириша, а жидкость в смузи добавляется какая то? Ну вода или молоко?
Soya писал(а):
Девочки, нашла статью об этой семье. О
спасибо, очень интересно
Esmira писал(а):
Кстати, у меня есть очень славный и удачный сувенирчик оттуда:
ключница. Прелесть какая!
Esmira писал(а):
Готовила без рецепта на манке, йогурте, яйца, оливкового масла, сахара и смеси из черной смородины, клюквы и ананаса - всего понемножку и на глаз. Восторг! Такая вот вкуснейшая, запеченная манная каша вышла.

Обалдеть! Ты из семолины готовишь?
Esmira писал(а):
Не могу не похвастаться своими вкусняшками. Я просто влюбилась в эту Монастырскую ряженку.

nyam2 Вкуснота! Ты мне напомнила, надо бы сделать ряженку
 
24 Фев 2021 20:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Как будто посидели рядышком и классненько так похохотали с тобой, Ириш.

girl_haha girl_haha girl_haha
Esmira писал(а):
Доказательством служит тот факт, что я ее ни с чем не смешивала - чистейшее смузи ever!

wacko1 nyam2
Олечка (31) писал(а):
потом когда папа делал газировку из сифона, разбавляли сироп газировкой и это было настоящее ситро вспомнила я детство

Оль, и мы так делали. girl_haha И сифон у нас тоже дома был. Yahoo! А вкусно как было, своя газировка дома. dance2
Олечка (31) писал(а):
остальная так на ветках и пропадает

У моей сестры также. Почти никто не ест смородину. Она сколько-то наморозила, а остальное так и пропало на ветках. wacko1
Олечка (31) писал(а):
Ириша, а жидкость в смузи добавляется какая то? Ну вода или молоко?

Оль, обычно воду добавляю, точнее замачиваю семена чиа или льна на ночь в воде и с этой желированной водой делаю смузи. Иногда добавляю кокосовое или соевое молоко. Сегодня сыпнула ложку сухого кокосового молока. nyam2
 
24 Фев 2021 23:52

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Я уже третий день собираюсь сделать свой домашний шоколад со смородиной, только замочу ее и .... так съедаю. Сильно вкусная.

girl_haha Представляю. Все правильно, Ириша, лучше съесть ягодки так. friends
Irina Divers писал(а):
Да вообще не вопрос! " У меня б не лежало"

girl_haha good friends
Esmira писал(а):
и я решила поделиться этой проповедью со всем

Спасибо, Эсмирочка, посмотрю. friends
Esmira писал(а):
просто влюбилась в эту Монастырскую ряженку

Красота! nyam2 Я покупала ряженку в русском магазине-вкус не тот. unknown
Олечка (31) писал(а):
А потом когда папа делал газировку из сифона, разбавляли сироп газировкой и это было настоящее ситро вспомнила я детство

Точно, Оленька, мы тоже газировку в сифоне делали. girl_claping good
Олечка (31) писал(а):
спасибо, очень интересно

Оленька, рада, что тебе понравилось. friends
Олечка (31) писал(а):
Ну вода или молоко?

А я в смузи только воду добавляю до нужной густоты.
Irina Divers писал(а):
, а остальное так и пропало на ветках.

Надо же, жалко как. unknown
Irina Divers писал(а):
Сегодня сыпнула ложку сухого кокосового молока

Ух ты, Ириша, и кокосовое сухое бывает. good
 
25 Фев 2021 3:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Какой аппетитный! У меня как раз кукурузная мука давно лежит без дела. Спасибо, Эсмира

Отлично! Yahoo! На самое доброе здоровье, Оленька! Rose

Олечка (31) писал(а):
ключница. Прелесть какая!

Ага. Обожаю подобные сувениры! girl_in_love

Олечка (31) писал(а):
Обалдеть! Ты из семолины готовишь?

Не поленилась, почапала на кухню сфоткать свою Киевскую гарну дивчину girl_haha для тебя!
Фото


Олечка (31) писал(а):
Вкуснота! Ты мне напомнила, надо бы сделать ряженку

Отлично! Обожаю быть полезной напоминалкой! Yahoo!

Soya писал(а):
Спасибо, Эсмирочка, посмотрю.

Всегда, пожалуйста, Зоенька! give_heart

Irina Divers писал(а):
Оль, и мы так делали. И сифон у нас тоже дома был. А вкусно как было, своя газировка дома.

Девоньки, а я впервые увидела такое сооружение лишь в семье мужа в те года. Была очень удивлена такому агрегату. girl_haha
Я же себе готовлю газировку с пеллегрино и с чем-нибудь вкусненьким. nyam2 Правда уже забыла когда я это проделывала в последний раз. Просто порой так хочется газировки, что мало места. На всякий случай пеллегрино в доме имеется, а вдруг. sharik
 
26 Фев 2021 3:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
тоже газировку в сифоне делали.

Drinks or Beer
Soya писал(а):
ты, Ириша, и кокосовое сухое бывает

В этот раз неудачное купила, залила горячей водой, а оно и сварилось. wacko1 Так пенкой и осталось.
Esmira писал(а):
На всякий случай пеллегрино в доме имеется,

Пришлось залезть в интернет, чтобы узнать, что такое пеллегрино. girl_haha
Девулечки, я вчера все же сподобилась сделать шоколад, с грецким орехом, смородиной и кокосовым пюре.
Фото


Фото


И впервые за последние месяцы выползла на берег. Так красиво сегодня.

Фото
 
26 Фев 2021 4:42

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Всем приветик от нас с фалафельками! Вкуснота необыкновенная вышла! Видимо из-за манки... nyam2
Фото


Irina Divers писал(а):
Девулечки, я вчера все же сподобилась сделать шоколад, с грецким орехом, смородиной и кокосовым пюре.

Ириш, вот это красотище! girl_in_love Глаз не оторвать, браво! girl_claping

Irina Divers писал(а):
И впервые за последние месяцы выползла на берег. Так красиво сегодня.

Прелесть! Yahoo!

Irina Divers писал(а):
Пришлось залезть в интернет, чтобы узнать, что такое пеллегрино.

Своего рода Боржоми по-итальянски. girl_haha

Дорогие, участники и читатели этой странички! Rose

Очень захотелось поделиться с вами этим и хотя пишут, что Стив Джоб вовсе не говорил всего этого, но это совсем не важно. Важно то, что даже эти самые прекрасные слова кажутся пустыми без Бога, ибо если не ставить Его во главе всего, то все остальное меркнет и не имеет никакого смысла. Я желаю вам познать эту истину и да хранит вас Господь! girl_in_love

Последние слова Стива Джобса

Он умер миллиардером в возрасте 56 лет
от рака поджелудочной железы
И вот его некоторые последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире,
в глазах других моя жизнь является сущностью успеха.

Однако, кроме работы, у меня мало радости.
В конце концов, богатство — это простo факт жизни,
к которому я привык.

В этот момент, когда я лежу в кровати больной
и вспоминаю всю свою жизнь,
я понимаю, что всё признание и богатство,
которые у меня есть,
бессмысленны и лишены высшего смысла
перед лицом неминуемой смерти.

Вы можете нанять кого-то,
чтобы водить машину для Вас,
зарабатывать деньги для Вас,
но вы не сможете никого нанять за все Ваши деньги,
чтобы он понёс эту болезнь вместо Вас.

Можно найти и купить материальные вещи.
Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить,
когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

Побалуйте себя хорошо.
И уважайте других.

Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем,
и постепенно мы понимаем,
что часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек,
который стоит 30$,
или кошелек, который стоит 300$ —
оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле
стоимостью 150 000 долларов
или на машине стоимостью 30 000 долларов —
дорога и расстояние одинаковы,
и мы достигаем того же места назначения.

Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов
или вино стоимостью 10 долларов,
то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором ты живешь,
площадью 300 кв. метров
или 3000 квадратных метров –
ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье
исходит не из материальных вещей этого мира.

Если вы летите в первом классе или эконом-классе,
и если самолет падает, то ты падаешь вместе с ним.

Итак ...
Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья,
или кто-то, с кем можно поговорить,
то это настоящее счастье!

Пять неоспоримых фαктов:

1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были боґатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы.
Поэтому, когда они вырастут,
они будут знать ценность вещей, а не их цену.

2. Ешьте еду как лекарство.
В противном случае вы должны есть свое лекарство
в качестве пищи.

3. Те, кто вас любит, никогда не покинет вас,
даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас —
он или она всегда найдет одну причину
быть стойким и не оставить Вαс.

4. Существует большая разница между тем,
чтобы быть человеком
и тем, чтобы быть человечным.

5. Если вы просто хотите идти быстро,
идите в одиночку!
Но если вы хотите уйти далеко,
идите вместе!

Шесть лучших врачей мира:

1. Солнечный свет
2. Отдых
3. Спортивная зарядка
4. Диета
5. Уверенность в себе
6. Друзья

Держите их на всех этапах жизни
и наслаждайтесь здоровой жизнью».
 
26 Фев 2021 6:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
нас с фалафельками! Вкуснота необыкновенная вышла!

Ух ты, какие аппетитные! nyam2
Esmira писал(а):
Ириш, вот это красотище!

Спасибо, Эсмирочка! Rose
Esmira писал(а):
Своего рода Боржоми по-итальянски.

Ну, понятно теперь. Drinks or Beer
... Полностью подпишусь под каждым словом Стива Джобса. Все так. Мы куда-то спешим, торопимся, соревнуемся, у кого лучше дома/ машины/ самолеты/ пароходы...
И забываем про самое главное...
 
26 Фев 2021 7:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ух ты, какие аппетитные!

Спасибо, дорогая! Romashki
 
27 Фев 2021 13:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девулечки! girl_bye

Esmira писал(а):
Киевскую гарну дивчину для тебя!

Класс. good В "Греции все есть" girl_claping
Irina Divers писал(а):
этот раз неудачное купила, залила горячей водой, а оно и сварилось. Так пенкой и осталось.

Надо же. praising Ирочка, это ты шоколад хотела сделать?
Irina Divers писал(а):
Девулечки, я вчера все же сподобилась сделать шоколад, с грецким орехом, смородиной и кокосовым пюре.

Вау. Нет слов, красота какая. girl_claping good Первое впечатление, что это шахматные фигурки. А еще на матрёшек похоже. girl_claping friends
Irina Divers писал(а):
Так красиво сегодня

Ирочка....Восхитительно. girl_in_love
Esmira писал(а):
Всем приветик от нас с фалафельками! Вкуснота необыкновенная вышла

Эсмирочка, как же аппетитно смотрится. girl_claping nyam2
Esmira писал(а):
Держите их на всех этапах жизни
и наслаждайтесь здоровой жизнью

Золотые слова. friends

 
27 Фев 2021 21:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Эсмирочка, как же аппетитно смотрится.

Спасибо, Зоенька! Rose

Также спасибо и за добрые пожелания! И тебе тоже прекрасных выходных, дорогая! girl_in_love

У нас идет славный дождик и все вокруг очищается рукой Творца. give_heart Я тоже творю у себя на кухне... Приготовила ароматный супчик с красной чечевицей и овсяные печеньки на замоченных семенах чиа, вместо яиц. nyam2
Фото

В серединке красуется конфетка ферреро - это моя игра, но лишь с частью печенек. dance2
В перерыве - чаек/кофеек. morning1 Планирую также заварить чай-масала, ибо имбирьчик сердится на меня и это несмотря на то, что я его использую направо и налево. girl_haha

Это мои преображенные фалафельки с сыром:
Фото


Также побаловала себя и сладким пловом:
Фото


Это было вчера, а то создается впечатление, что я неустанно ем и ем... wacko1 girl_haha

Всем желаю покоя в душе. friends girl_bye
Страница 3 из 32

Наверх