Итак, едите ли, пьете ли ... все делайте в славу Божию

Сообщение Автор
 
18 Фев 2021 23:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
здесь бомжы спят на улицах, говорят, что некоторые не хотят жить в нормальных условиях, им нравится такой образ жизни

Не про бомжей... Одно время я работала в мед. учреждении , живя в Сибири. Так вот к нам периодически привозили не только больных ребятишек, а вполне здоровых, но из детдома. Причём в детдом они попадали при здравствующих родителях, но лишённых родительских прав из-за пьянки, тунеядства, проституции.
Так вот эти детки не хотели спать на чистых простынях, нормальных кроватях . Они убегали на улицу, домой, где мы из вылавливали в клоповниках , с грязными матрасами на полу, без еды и с пьяной мамой.
Так что как бы ни было это грустно, но привычка- вторая натура.
А про бомжей... Зоя, тв права на 100 %, проще с протянутой рукой сидеть на улице, чем работать, а потому что не хотят они работать.
Esmira писал(а):
браво!

Спасибо, Эсмир.
Esmira писал(а):
предложить ему кофе с бубликом. Так тот возмущался и не хотел брать, а клянчил деньги.

Да да. Я тоже слышала про такое. wacko1
Esmira писал(а):
Короче, беспредел полнейший, но таковые случаи не единичны.

Боже мой, какой ужас!
Олечка (31) писал(а):
Ириша, но мясо ты не кушаешь?

Очень редко. Не люблю с детства, особенно жирное. Аж, воротит. wacko1
 
19 Фев 2021 2:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
какой ужас! Каким надо быть чтобы такое сотворить?

Я видела их многочисленные видео и читала о всей этой жуткой истории. wacko1 Они явно больные люди, но бедная мать так и не смогла никому это доказать, пока они не убили одного из мальчиков. Причем его поместили в ту морозную ночь в гараж на голом цементе без подстилки, которую стелят даже для животных и не в гараже. Да, что там говорить! К животным многие относятся лучше, чем к детям. Какой парадокс. Я не за издевательство к животным, да и вообще не за издевательство. Я понимаю, что мир полон больными людьми, но чтобы все наплевали на бедных деток, над которыми явно издеваются и есть на то все доказательства - это самый настоящий криминал. Слава Богу, что потихонечку это дело вскрывается и дай Бог, чтобы очень скоро все эти преступники не смогли больше обидеть ни одного невинного ребенка.

Soya писал(а):
Понятно, Эсмирочка. Спасибо!

Всегда, пожалуйста, дорогая! Rose

Soya писал(а):
Хорошо когда у каждого есть выбор и каждый живет как ему хочется. Кто-то довольствуется малым, а кому-то нужно больше.
Вот видео, правда на немецком

О, да, слава Богу, что у нас есть выбор! good2 С удовольствием посмотрела передачу на немецком, спасибо! Rose Даже перевела некоторые комментарии и написала один комментарий сама: "Ja, Angst vor Gott ist sehr wichtig, aber im guten Sinne des Wortes". Очень надеюсь, что все понятно. Embarassed
Ну, а за кильку, бабушкины огурцы и сибирские пельмени я вообще молчу! Нужно будет заняться пирожками, соскучилась. nyam2
Какие все улыбчивые, прелесть! girl_in_love У нас в Штате Пенсильвания живут Амиши, которые не пользуются благами цивилизации, т. е. у них в домах нет света, они не приемлют фотоаппараты, телефоны, телевизоры, машины и пр. - это одна из очень строгих Христианских общин. Я их очень уважаю, ибо они отпускают своих детей в мир после совершеннолетия и, в основном, все дети возвращаются в общину. Когда люди начинают роптать и жаловаться на всякие мелочи, то я привожу им в пример Амишей.

Irina Divers писал(а):
Так что как бы ни было это грустно, но привычка- вторая натура.

Абсолютно верно, Ирочка! Хорошо, когда мы привыкаем к хорошему и неразрушающему. Yahoo!

Irina Divers писал(а):
Очень редко. Не люблю с детства, особенно жирное. Аж, воротит.

Ирочка, я тоже ем мясо очень редко. good2 У нас это называется part time vegetarian, но я бы это назвала 3/4 time vegetarian. girl_haha
А по поводу интуитивности, то я тоже мастер! girl_in_love Вот сейчас ела борщ с хлебушком и маслицем и, интуитивно, пошла за вторым куском хлеба. girl_haha
 
19 Фев 2021 5:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ирочка, я тоже ем мясо очень редко. У нас это называется part time vegetarian, но я бы это назвала 3/4 time vegetarian.

Drinks or Beer friends Именно так!
Esmira писал(а):
интуитивно, пошла за вторым куском хлеба.

Ха ха! girl_haha Ну а че, если вкусно!
Девуленьки, а я такая радая ! Yahoo! Пришёл мой заказ, целых 2,5 кг смородины, а ещё смородина в шоколаде и вяленая. Ура! Сижу уже ем свежую. nyam2
Фото

Эсмирочка, солнышко, спасибо тебе огромное от сибирячки за наводку на смородину! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2021 5:42

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девуленьки, а я такая радая ! Пришёл мой заказ, целых 2,5 кг смородины, а ещё смородина в шоколаде и вяленая. Ура! Сижу уже ем свежую.

Ирочка, и я прыгаю от радости вместе с тобой! Yahoo! Тем более, что все это мною испробовано неоднократно. nyam2
Я надеюсь, что ты также получила подарочек или скидку за доставку. Еще там оговаривается дополнительная скидка в $5 для новичков.

Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, солнышко, спасибо тебе огромное от сибирячки за наводку на смородину!

На самое доброе сибирское здоровье тебе, Ирочка! girl_in_love Ты мой человек! Я без черной смородины уже не могу дышать. good2 Как хорошо иметь хорошие привычки и здоровую интуицию! girl_haha
Кстати, у меня мама тоже сибирячка! give_heart
 
19 Фев 2021 19:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ирочка, и я прыгаю от радости вместе с тобой!

Yahoo! Yahoo! dance2 Drinks or Beer
Esmira писал(а):
надеюсь, что ты также получила подарочек или скидку за доставку. Еще там оговаривается дополнительная скидка в $5 для новичков.

Ага, получила скидку в 5 баксов за доставку.
Esmira писал(а):
без черной смородины уже не могу дышать.

Как же это вкусно! nyam2
Esmira писал(а):
Кстати, у меня мама тоже сибирячка!

Да что ты? girl_bye А из каких мест?
 
20 Фев 2021 0:16

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Так что как бы ни было это грустно, но привычка- вторая натура

Ирочка, представляю, как это тяжело было для вас, не говоря уже о детях. Деткам в любом возрасте нужны родители, даже такие, поэтому они и возвращались домой, несмотря на жуткие условия.
Irina Divers писал(а):
рукой сидеть на улице, чем работать, а потому что не хотят они работать

Так что интересно, те кто не хочет работать получают помощь от государства, за счет налогоплательщиков. unknown
Esmira писал(а):
К животным многие относятся лучше, чем к детям. Какой парадокс

Это уж точно.
Esmira писал(а):
Ja, Angst vor Gott ist sehr wichtig, aber im guten Sinne des Wortes. Очень надеюсь, что все понятно.

Да, Эсмирочка, все грамматически верно. Ты - молодец какая.good Если позволишь, немного поправлю, не обижайся только. Это просто нюансы немецкого языка.
Я не знаток Библии, но думаю, что слово Angst в этом контексте не подходит. Больше подходит слово Furcht или еще лучше Ehrfurcht. Как говорил наш профессор, Angst и Furcht- сестры-близнецы, но дизиготные. Они выглядят и ощущаются похожими друг на друга, но их также можно четко различить. Angst исходит "изнутри", Furcht - "из внешнего мира".

А почему верующие должны бояться сделать что-то не то?
Esmira писал(а):
бабушкины огурцы и сибирские пельмени я вообще молчу!

Так интересно было наблюдать, как они после более 20 лет приехали на Родину. И как люди живущие в России не понимают, почему нужно назначать термин, чтобы встретится с друзьями? girl_haha Меня это тоже всегда напрягает.
Esmira писал(а):
нас в Штате Пенсильвания живут Амиши, которые не пользуются благами цивилизации,

Интересно. good Не многие откажутся от благ цивилизации. А община большая?
А вот вспомнилось мне... может вы слышали, есть такая русская религиозная община - духоборы.
Лев Толстой охарактеризовал их как "людей 25 века". Их часто преследовало царское правительство за отказ от русского православия и духовенства, а за пацифистские взгляды и отказ вступить в армию духоборы были изгнаны из России в конце 19 века. Лев Толстой в конце концов помог общине эмигрировать в западную Канаду. А сегодня эти религиозные диссиденты изо всех сил пытаются сохранить свой образ жизни в современной Канаде.
Irina Divers писал(а):
Пришёл мой заказ, целых 2,5 кг смородины, а ещё смородина в шоколаде и вяленая. Ура! Сижу уже ем свежую.

Ирочка, красота какая. Yahoo! А крупненькие, как вишня. nyam2
 
20 Фев 2021 2:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да что ты? А из каких мест?

Ирочка, твой вопрос натолкнул меня на кое-какие поиски и вот что я нашла: https://amurmedia.ru/news/513479/
Улыбнулась и теперь отвечу на твой вопрос. Embarassed Дело в том, что моя мама родилась именно в Хабаровске, росла на Камчатке, а затем перебралась в Омск.
А ты сама откуда будешь?

Irina Divers писал(а):
Ага, получила скидку в 5 баксов за доставку.

good2

Попробуй как-нибудь их шоколад в плитке с черной смородиной. girl_in_love Обалденно вкусно! nyam2

Soya писал(а):
Да, Эсмирочка, все грамматически верно. Ты - молодец какая. Если позволишь, немного поправлю, не обижайся только. Это просто нюансы немецкого языка.
Я не знаток Библии, но думаю, что слово Angst в этом контексте не подходит.

Ну, что ты, дорогая, какие могут быть обиды! friends Это все "translate" выдал, так что все комплименты ему. girl_haha

Soya писал(а):
А почему верующие должны бояться сделать что-то не то?

Богобоязненность присутствует у всех верующих, но это не отрицательная черта. Конечно же, все это происходит натурально и на духовном уровне и не всегда можно описать словами то, что чувствуешь внутри. give_heart

Soya писал(а):
Интересно. Не многие откажутся от благ цивилизации. А община большая?

Да, их численность составляет 200.000. Вот тут можно прочитать немного об Амишах - это довольно интересно: https://www.bbc.com/russian/features-42009179

Soya писал(а):
А вот вспомнилось мне... может вы слышали, есть такая русская религиозная община - духоборы.

Спасибо! Rose Почитала и о них немного.
 
20 Фев 2021 3:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Ирочка, представляю, как это тяжело было для вас, не говоря уже о детях.

Зоя, вызывали милицию и сами искали по всему городу. Страшно было не найти, преступность ведь тоже никто не отменял. Не дай Бог, если бы что-то случилось. Детям было по 10 лет. wacko1
Soya писал(а):
Деткам в любом возрасте нужны родители, даже такие, поэтому они и возвращались домой, несмотря на жуткие условия.

Именно так, возвращались к пьяным мамам.
Soya писал(а):
те кто не хочет работать получают помощь от государства, за счет налогоплательщиков.

У нас также. wacko1
Soya писал(а):
крупненькие, как вишня.

Утром сделала смузи. Вкуснотень. nyam2
Esmira писал(а):
моя мама родилась именно в Хабаровске

Только не смейся, но... у меня папа с Дальнего Востока.
Esmira писал(а):
ты сама откуда будешь?

Родилась в Кемерово, потом переехали в Красноярский край, а через несколько лет вернулись опять в Кемерово.
Esmira писал(а):
Попробуй как-нибудь их шоколад в плитке с черной смородиной. Обалденно вкусно!

Спасибо. Я думала в этот раз, даже написала им вопрос про этот шоколад, но заказала смородину в шоколаде. Тоже вкусно.
 
20 Фев 2021 3:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Только не смейся, но... у меня папа с Дальнего Востока.

Ну вот мы с тобой уже и почти родственники! girl_haha

Irina Divers писал(а):
Спасибо. Я думала в этот раз, даже написала им вопрос про этот шоколад, но заказала смородину в шоколаде. Тоже вкусно.

Да, все очень вкусно, но именно этот шоколад - особенный! nyam2
 
20 Фев 2021 3:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Да, все очень вкусно, но именно этот шоколад - особенный!

Обязательно закажу. Планирую в следующий раз красную смородину, на и до кучи ещё что-нибудь конечно. nyam2
 
20 Фев 2021 3:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
вот мы с тобой уже и почти родственники!

Drinks or Beer friends
 
20 Фев 2021 3:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Обязательно закажу. Планирую в следующий раз красную смородину, на и до кучи ещё что-нибудь конечно.

Нектар из черной смородины тоже очень вкусный. nyam2

Также мне нравятся их подарочные корзины, girl_in_love особенно самая большая!. girl_haha Я неоднократно рассылала их в качестве подарков. Это также очень удобно, ибо корзина идет прямым ходом до адресата. good2
 
20 Фев 2021 3:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Нектар из черной смородины тоже очень вкусный

Эсмир, а куда ты добавляешь нектар?
 
20 Фев 2021 3:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, вот он нектар - это как сок и он готов к употреблению: https://currantc.mybigcommerce.com/100-all-natural-black-currant-nectar-6-pack/
А это уже концентрат, который можно разбавлять водой или добавлять куда-либо для кислинки: https://currantc.mybigcommerce.com/all-natural-black-currant-concentrate-32-oz-net-wt/
 
20 Фев 2021 4:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
он нектар -

Esmira писал(а):
А это уже концентрат

Ой, все такое вкусное! nyam2
 
20 Фев 2021 4:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, все такое вкусное!

О, да! nyam2 Черная смородина - это королева всех ягод в моей книге! girl_in_love

Ирочка, ты не поверишь, написала тебе и пошла пить чай со сгущенкой. morning1 В результате потянулась за смородиновым концентратом и приукрасила свою сгущенку. nyam2 Сгущенка не только покрасивела на глазах, но и оказалась еще вкуснее с ароматом черной смородины. girl_in_love Такого я еще не проделывала! girl_haha То ли еще будет! Yahoo!
 
20 Фев 2021 5:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):

Ирочка, ты не поверишь, написала тебе и пошла пить чай со сгущенкой.

Да чей-то не поверю. Embarassed girl_haha Конечно поверю. Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Сгущенка не только покрасивела на глазах, но и оказалась еще вкуснее с ароматом черной смородины.

Представляю, какой цвет сочный получился. good2 А я залезла в холодильник и взяла оттуда еще одну порцию смородины , слегка засладила ее стевией. Как же вкусно! nyam2
 
20 Фев 2021 5:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Представляю, какой цвет сочный получился. А я залезла в холодильник и взяла оттуда еще одну порцию смородины , слегка засладила ее стевией. Как же вкусно!

Я даже хотела сфоткать эту красоту для тебя, но там была всего одна ложечка лакомства (остатки сладки) и я решила, что ты мне и так поверишь на слово. friends
Ну, вот, я тебя подсадила на железо girl_haha и витамин С! Yahoo!
 
20 Фев 2021 5:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
даже хотела сфоткать эту красоту для тебя

Embarassed nyam2
Esmira писал(а):
поверишь на слово

Конечно поверю. Drinks or Beer
Esmira писал(а):
вот, я тебя подсадила на железо и витамин С!

Да да!= dance2 Я даже папе отправила статью про смородину. Но у них на огороде смородины завались, никто ее не ест. unknown
 
20 Фев 2021 5:50

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я даже папе отправила статью про смородину. Но у них на огороде смородины завались, никто ее не ест.

Ирочка, когда я гостила у своих родных в Азербайджане 14 лет назад, то я с огромным удовольствием нарвала целый тазик черной смородины у них в саду. girl_in_love Моя мама сварила из нее варенье, ну и полакомилась я заодно свеженькой смородиной. nyam2 Мои сестры тоже смотрели на меня недоуменно, но маленькая племянница тоже наслаждалась смородиной, глядя на меня. good2 Я бы с удовольствием махнула бы в сад твоего папы! girl_haha Им срочно нужно открывать бизнес! Wink
 
20 Фев 2021 6:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
ну и полакомилась я заодно свеженькой смородиной.

Как я тебя понимаю. friends
Esmira писал(а):
Им срочно нужно открывать бизнес!

Эсмир, это же Сибирь. Там на такую ягоду никто и внимания не обращает. Я обычно в июне туда езжу, смородины ещё нет, а вот бабушки на базаре уже клубнику начинают продавать. nyam2 Я после этой сибирской клубники ну никак не воспринимаю магазинную, у которой только форма и запах от настоящей ягоды, а вот того многогранного вкуса нет.
 
20 Фев 2021 6:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
бы с удовольствием махнула бы в сад твоего папы!

Я на прошлой неделе говорю сестре, заказала чёрную смородину онлайн, вот жду теперь посылку. А она мне, эх... у нас столько смородины в морозилке лежит. wacko1
 
20 Фев 2021 6:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир, это же Сибирь. Там на такую ягоду никто и внимания не обращает. Я обычно в июне туда езжу, смородины ещё нет, а вот бабушки на базаре уже клубнику начинают продавать. Я после этой сибирской клубники ну никак не воспринимаю магазинную, у которой только форма и запах от настоящей ягоды, а вот того многогранного вкуса нет.

Да, жалко, конечно. wacko1 Держу пари, что многие в Сибири тоже лакомятся всякой химией. Очень надеюсь, что я ошибаюсь. Embarassed
У органической ягоды вкус отличается в лучшую сторону, но с ягодой со своего сада, конечно же, ей не состязаться. nyam2

Irina Divers писал(а):
А она мне, эх... у нас столько смородины в морозилке лежит.

Срочно пошли ей рецепты всяких вкусняшек, nyam2 пусть расшевелит ягодку. girl_haha

В свою очередь, я планирую съездить в русский магазин и именно за смородиной. Yahoo! Куплю сразу пачек 10, ибо они достаточно маленькие. wacko1 Нужно будет испечь шикарный пирог, аж слюнки потекли... nyam2
 
20 Фев 2021 13:03

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девулечки! girl_bye

Esmira писал(а):
шоколад в плитке с черной смородиной. Обалденно вкусно!

Эсмирочка, умеешь ты искушать. girl_haha А какая фирма шоколада?
Esmira писал(а):
Это все "translate" выдал, так что все комплименты ему

Ничего себе, так хорошо перевел. girl_claping
Не то, что раньше. Переводили с помощью словарей. Понятно, машина не чувствует нюансов. Я всегда раньше просила друзей-немцев, если что, чтобы они обязательно меня исправляли. Ну и конечно нужна постоянная практика. Английский, к сожалению, забывается. Нужно найти время позаниматься им.
Esmira писал(а):
не всегда можно описать словами то, что чувствуешь внутри

Вспомнила, как много лет назад мужчина спрашивал где находится нужная ему улица. Я ему объяснила, а затем спросила, не церковь ли он случайно ищет, на что он ответил утвердительно и спросил, откуда я узнала.
Esmira писал(а):
Да, их численность составляет 200.000

Большая. good
Esmira писал(а):
Вот тут можно прочитать немного об Амишах - это довольно интересно

Спасибо, Эсмирочка, очень интересно
friends И исследования ученых не менее интересны.
Девочки, помните семью Лыковых, о которых писали в 80-х?
Irina Divers писал(а):
Детям было по 10 лет.

Конечно, Ирочка. Вы молодцы. friends
Irina Divers писал(а):
Утром сделала смузи. Вкуснотень.

Представляю. nyam2 Я тоже частенько делаю смузи, благодаря тебе. friends Делала недавно со шпинатом, бананом... и добавила морковку, на удивление она тоже измельчилась в кашу. Класс. nyam2
Irina Divers писал(а):
но заказала смородину в шоколаде.

nyam2
Irina Divers писал(а):
после этой сибирской клубники ну никак не воспринимаю магазинную, у которой только форма и запах от настоящей ягоды, а вот того многогранного вкуса нет

Как я тебя понимаю. Здесь тоже, привозная безвкусная, а вот местная-совсем другое дело, аромат и вкус... nyam2
Esmira писал(а):
это уже концентрат, который можно разбавлять водой или добавлять куда-либо для кислинки

Какая прелесть. girl_claping Когда я маленькая была, помню мне покупали сироп шиповника в аптеке. Какой вкусный был, густой и сладкий. nyam2

Хотела уточнить рецепт любимых кексов, но не нашла, оказывается девочка убрала все свои рецепты. unknown
 
20 Фев 2021 18:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Эсмирочка, умеешь ты искушать. А какая фирма шоколада?

Зоенька, шоколад ихней же фирмы, вот он: https://currantc.mybigcommerce.com/currantc-dark-chocolate-black-currant-bar-with-pine-nuts/
Цена немного кусается, но это стоит попробовать - кедровые орешки дали о себе знать. nyam2

Soya писал(а):
Я всегда раньше просила друзей-немцев, если что, чтобы они обязательно меня исправляли. Ну и конечно нужна постоянная практика. Английский, к сожалению, забывается. Нужно найти время позаниматься им.

Я тоже не против, чтобы меня исправляли, но я сама обычно чувствую/слышу, когда я говорю что-то не так. Embarassed
Да, без практики никак.

Soya писал(а):
Девочки, помните семью Лыковых, о которых писали в 80-х?

Зоенька, я не помню подробностей, а теперь вот прочитала, благодаря тебе, спасибо! Как интересно, особенно про соль: girl_haha Лыковы жили в построенной избушке на берегу горного притока реки Еринат.
Занимались охотой (огнестрельного оружия не имели; на тропах рыли ловчие ямы, при заготовке мяса на зиму его резали тонкими полосами и вялили на ветру), рыболовством (рыбу ели сырой, печёной в костре и сушили впрок), собирали грибы, ягоды, заготавливали кедровые орехи. На огороде выращивали картофель, репу, лук, горох, рожь, коноплю. Не знали хлеба. Все годы отшельничества у Лыковых не было соли, что, по их признанию, доставляло «истинное мучение».

Soya писал(а):
Хотела уточнить рецепт любимых кексов, но не нашла, оказывается девочка убрала все свои рецепты.

Да, тут как-то произошел целый переполох из-за того, что одна из участниц форума удалила все свои рецепты. unknown Всему свое время, Зоенька, кто не успел, тот опаздал. girl_haha Придется тебе напрягать свою память или поискать что-либо похожее. praising
Не смогла я пройти мимо твоей "беды", Зоенька, и отправилась к себе в гости. Yahoo! Вот он результат, может подойдет тебе: https://forum.say7.info/topic63321.html
Вполне подойдет для маленьких кексиков. good2 Наша с Иришкой переписка тоже классная! girl_haha
А вот, что нашла у Иришки girl_in_love и себе в закладки занесла: https://forum.say7.info/topic45376.html
Страница 2 из 32

Наверх