Итак, едите ли, пьете ли ... все делайте в славу Божию

Сообщение Автор
 
24 Мар 2021 3:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
получила огромное удовольствие от этого пудинга с зеленой гречкой! Какая прелесть!

wacko1 Ох, какая вкуснотища! nyam2
Esmira писал(а):
Приготовила свою знаменитую микстуру с имбирем, лимоном и медом,

Эсмира, я первый раз слышу про такую микстуру. Ты ее пьёшь просто для поддержания иммунитета или когда болеешь уже? Или просто для удовольствия?
Esmira писал(а):
ходу и кофе с лимоном забацала:

girl_haha Embarassed good2
Esmira писал(а):
твоим цитрусовым вареньем и вот результат:

Ну ты даёшь! wacko1 Я тут пока рассусоливала, ты уже принесла такую красоту. nyam2
Esmira писал(а):
Каштаны мне слегка напоминают замоченные в воде орехи, но лишь слегка.

Интересно.
Esmira писал(а):
Каштаны из пакета можно есть сразу или добавлять куда-либо.

Спасибо, Эсмирочка.
Esmira писал(а):
Ты уже пробовала и проросшую?

Стараюсь именно эту и покупать. Если ее замочить на ночь, то ростки появляются.
Soya писал(а):
А кроме этого, долго держится чувство сытости.

Ну это большой бонус! good2
Soya писал(а):
Да ты что? И кто выпускает? А продают по одной или упакованные в коробку?

Местная пекарня в Сибири, можно и по штучке купить и набором. Все свежайшее и очень вкусное. nyam2

Soya писал(а):
Но я перед жаркой замачиваю в тёплой воде на пару часов, затем на выпуклой стороне делаю крестообразный разрез и запекаю в духовке минут 25-30, затем очистить (должны быть мягкие) и наслаждаться.

Зоенька, спасибо за объяснение.
sharik

Девочки, новая порция конфет
Фото
 
24 Мар 2021 4:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Приветствую вас, девулечки! girl_in_love

Знакомы ли вы с мацой? Маца - это пресный хлеб (опресноки).
Я просто обожаю эту бабку на основе мацушки! nyam2 Моя любовь к ней родилась с первого укуса, так сказать, что было много лет назад. good2 В Киеве не всегда можно было купить мацу, а мне вдруг ее очень приспичило во время беременности. wacko1 Тогда я сама ее соорудила, как могла. Это было не то, но я себе внушила, что все в порядке и меня отпустило. girl_haha Теперь же, у меня маца практически не переводится и, как правило, она мне достается бесплатно. dance2 Вот я опять и вспомнила за свою любимую бабку и, с огромным удовольствием, ее приготовила. give_heart Она хороша со сладким чайком. Вкус непередаваемый! Я внесла ее в свой бывший рецепт про мацу: https://forum.say7.info/post6525014.html#6525014

Фото


Фото


Фото

Я готовила лишь маленькую порцию бабки и за счет этого, она у меня тоненькая и не слоистая, но вкус отменный и долгожданный - можно слопать сразу все! nyam2 Тем более, что речь идет всего о двух яйцах и немного мацы. Но я остановила себя. girl_claping
Вот нашла видео от бабушки Эммы для наглядности - такая она получается красивенькая на вид, если брать полную порцию: https://www.youtube.com/watch?v=wwHdI-0tk_Y&list=PLQzBJgojWxHOfnnEwVPIAxDqkWGiKJM2V
В семье моего мужа добавляют жареный лук, а так все похоже. Возможно, что если бы не сам жареный лук, то я бы не так пищала от этой бабки. girl_haha Также, со временем, мы заменили молоко на воду.

Soya писал(а):
Эсмирочка, какой янтарный цвет!

Спасибо, Зоенька! Если не знать, то можно подумать, что это варенье из айвы. Обожаю ее! girl_in_love

Soya писал(а):
Надеюсь, ты шутишь. Эсмира, я никогда не обманываю. Я вообще по натуре правдолюб.

Зоенька, я ни в коем случае не призываю тебя обманывать. Embarassed Тут немного другая ситуация, а так я с тобой на одной волне в плане правды. girl_claping Это не очень популярно ныне, но быть перекрашенным попугаем тоже не хочется. sharik Мне очень комфортно в роли белой вороны. good2

Soya писал(а):
Похоже по вкусу на бочковой? Эсмирочка, а готовила только на чёрном хлебе или добавляла дрожжи?

Зоенька, я готовила квас по этому рецепту:
https://forum.say7.info/topic8270.html

Irina Divers писал(а):
Эсмира, я первый раз слышу про такую микстуру. Ты ее пьёшь просто для поддержания иммунитета или когда болеешь уже? Или просто для удовольствия?

Я-то думала, что я уже все уши всем прожужжала этой микстурой! girl_haha Значит настал и твой черед, Ирусик! praising Значит читай и запоминай! Wink
Эта микстурочка у меня в доме не переводится вот уже лет 15. Yahoo! Все началось с того, что мой бывший сотрудник-индус рассказал мне о ней и я попробовав приготовить ее однажды, уже не могу без нее обходиться. Готовлю ее круглый год, ради удовольствия и здоровья. girl_in_love Я ее добавляю в чай, а мой сотрудник добавлял ее просто в теплую воду. Ее нужно совсем немного, примерно чайную ложку на стакан воды. Все беру на глаз, примерно 800 г имбиря и штук 5-6 лимонов. Все тщательно мою щеточкой, предварительно замочив и ничего не очищаю. Выжимаю из этого добра сок через соковыжималку, а затем добавляю примерно 1 ст. л. меда. Все размешиваю и храню в холодильнике. Хранится она довольно долго, около 3-4 недель, но все должно быть чистым. Я обдаю всю тару кипятком. Чай получается такой ароматный и вкусный. nyam2 Без этой микстуры это уже другой чай, по схеме нашего с тобой кофе с чесноком. Иногда я добавляю эту микстуру в салаты и т. п., но больше в чай. Добавляю ее после того, как чай уже заварился. Конечно же, пробовала ее добавлять и в кофе, но не понравилось. Однажды, добавила ее в крем для торта Наполеон, причем предварительно опробовав на маленьком количестве крема. К сожалению, в креме она себя повела безобразно и дала неприятную горчинку, которая проявилась не сразу. С тех пор, я очень осторожно подхожу к этому делу. Embarassed

Irina Divers писал(а):
Ну ты даёшь! Я тут пока рассусоливала, ты уже прин

Irina Divers писал(а):
Девочки, новая порция конфет

Ничего себе рассусоливала! unknown Такую прелесть настругала! girl_haha Молодчина, Иришка! girl_claping

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Эсмирочка.

На здоровье, дорогая! Rose

Irina Divers писал(а):
Стараюсь именно эту и покупать. Если ее замочить на ночь, то ростки появляются.

Отлично! good2

Ну, а я опять соорудила себе натюрморт из долгоиграющих круп, на сей раз. girl_in_love
Фото

В следующий раз планирую совместить крупы и бобовые. Yahoo!

И, конечно же, не обошлось и без игры:
Фото


Скрестила макарунс с ферреро и получила грибочки. girl_haha Они так вкусно друг друга дополняют, прелесть. nyam2 Гулять, так гулять! Yahoo!
Кстати, ферреро мне принесли в подарок. Я подобные конфеты давно не покупаю. Недавним исключением были русские конфеты, но там ностальгия взяла вверх, что происходит все реже и реже. good2 Макарунс я прикупила сама, ибо в них нет химии, плюс, я за ними соскучилась. Они обычно на распродаже перед праздниками. good2
 
24 Мар 2021 19:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девулечки, приветик! sharik
Esmira писал(а):
Знакомы ли вы с мацой? Маца - это пресный хлеб (опресноки).

Нет. Embarassed Но после твоего сообщения залезла в интернет посмотреть, что это такое и с чем его едят. Эсмир,состав такой же как в лаваше, только маца хрустящая, да?
Esmira писал(а):
Киеве не всегда можно было купить мацу, а мне вдруг ее очень приспичило во время беременности.

girl_haha
Esmira писал(а):
как правило, она мне достается бесплатно.

Это как? wacko1
Esmira писал(а):
Вот я опять и вспомнила за свою любимую бабку и, с огромным удовольствием, ее приготовила.

Какой пирожок аппетитный. nyam2
Esmira писал(а):
Вот нашла видео от бабушки Эммы для наглядности - такая она получается красивенькая на вид, если брать полную порцию: https://www.youtube.com/watch?v=wwHdI-0tk_Y&list=PLQzBJgojWxHOfnnEwVPIAxDqkWGiKJM2V

Сейчас гляну.
Только что посмотрела. Спасибо. А то я никак не могла сообразить, как у тебя получился пирожок из этих плоских кусочков. Embarassed
Esmira писал(а):
роли белой вороны.

Интересно, что мы говорим " белая ворона", а в Америке говорят " черная овца", значение то же самое, т.е. про человека, который отличается чем-то от всех остальных.
Esmira писал(а):
Значит настал и твой черед, Ирусик!

Yahoo!
Esmira писал(а):
Значит читай и запоминай!

Ага. Congratulate
Esmira писал(а):
Все тщательно мою щеточкой, предварительно замочив и ничего не очищаю

Эсмир, и лимоны тоже со шкуркой?
Esmira писал(а):
Ничего себе рассусоливала!

Именно рассусоливала. girl_haha Потому что апельсины с лимоном уже куплены и до сих пор лежат в вазочке.
Esmira писал(а):
Такую прелесть настругала!

Спасиб. sharik
Esmira писал(а):
натюрморт из долгоиграющих круп, н

good2 Кашку будешь варить?
Esmira писал(а):
Скрестила макарунс с ферреро и получила грибочки.

girl_haha Ферреро-любимые конфеты моей племянницы. Когда я была в Сибири, то время от времени покупала эти конфеты и ставила в самых разных местах дома, на полках, в зале, на кухне. И мы с сестрой хихикали, когда же племянница заметит конфеты. girl_haha И первая, кто находил, конфетки, была ее 4-летняя дочь. Прямо нюх на шоколад. girl_haha
 
24 Мар 2021 20:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир,состав такой же как в лаваше, только маца хрустящая, да?

Irina Divers писал(а):
Это как?


Да, Ириш, у мацы есть своя история - это пресный ритуальный хлеб в виде тонких сухих лепёшек. Это единственный вид хлеба, дозволенный к употреблению во время Песаха в память о том, что израильтяне покидали Египет спешно и приготовили хлеб из не успевшего закваситься теста (Исх. 12:39). Я ее также употребляю и в виде крекера. Как раз отложила в баночку уже наломанных кусочков для этой цели и ела ими паштет, блюдо из батата и даже то янтарное варенье. Это я так истосковалась! girl_haha Ее можно есть круглый год, при желании, ибо маца гораздо полезнее, чем хлеб. good2 Немного озадачилась тем, что не приобрела мацу из цельнозерновой муки, а таковую я вроде тоже видела раньше, но она мне не попалась на глаза в этот раз. В следующий раз постараюсь быть более бдительной, Embarassed но с другой стороны, возможно, это уже будет не то, именно в этом случае. Прикуплю-ка я один пакетик, как-нибудь, на пробу. А бесплатно она мне достается по причине, что в моем супермаркете перед праздниками она предлагается бесплатно, причем целых 5 пакетиков сложенных в один большой. Я ее раздаваю и сама, ибо у меня ее бывает очень-очень много. Хранится она великолепно, но все же. girl_in_love

Irina Divers писал(а):
Какой пирожок аппетитный.

Спасибо, Ириш! Rose Я получила такое удовольствие, как будто я была трижды беременная! wacko1 Понимаю, что нормальные люди так не выражаются, но очень захотелось донести до вас свой восторг. friends Да, мы уже и выяснили, что я не отношусь к нормальным людям. girl_haha Что поделаешь, на все воля Божья! give_heart

Irina Divers писал(а):
Только что посмотрела. Спасибо. А то я никак не могла сообразить, как у тебя получился пирожок из этих плоских кусочков.

На здоровье! Romashki Отлично! Это очень необычно для большинства людей, кто не сталкивался с этим чудом. И вот довольно забавный случай из моего детства. Наша соседка угощала нас листиками этой мацы и сырыми яйцами. Позже я поняла, что это происходило на Песах (Пасха). Но она вроде ничего не говорила моей маме, а мама и не спрашивала. unknown Естественно, как дети, мы не впечатлились этими хрустяшками без особого вкуса, ибо мы не знали, что еще с ней делать. Так произошло мое первое знакомство с мацушкой. Затем, я вышла замуж и когда мой муж объявил, что он приготовит бабку из мацы, я лишь пожала плечами и не ожидала ничего особенного. Как же я ошибалась! Откусив кусочек этой бабки, я сразу же в нее влюбилась и удивилась этому замечательному вкусу. nyam2 Сразу в мыслях вернулась в детство и поняла значение тех сырых яиц и прочее. Я также подозреваю, почему именно соседка не угощала нас готовыми изделиями, но это уже из другой оперы. Короче, мой муж был на десятом небе от моего восторга! Yahoo! Для того, чтобы купить мацу во время моей беременности, он проснулся рано-рано утром и отправился в синагогу. Там была громадная очередь и ему не хватило мацы. Как же мы оба расстроились тогда, но я вышла из положения, как я уже писала. Вот теперь она мне достается бесплатно снова и снова. Это просто чудо! Вот такая вот у меня своя история мацы. girl_in_love

Irina Divers писал(а):
Интересно, что мы говорим " белая ворона", а в Америке говорят " черная овца", значение то же самое, т.е. про человека, который отличается чем-то от всех остальных.

Ага. И то, и другое редкость, вот и обозвали нас так. Мне больше нравится "белая ворона", но еще больше бы понравился "белый лебедь". Понимаю, что тогда уж "черный лебедь" https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Black_swan.jpg#/media/
подошел бы по смыслу, но лучше уж "белая ворона". girl_haha

Irina Divers писал(а):
Эсмир, и лимоны тоже со шкуркой?

Да, лимоны тоже использую со шкуркой. good2 Это намного облегчает довольно трудоемкий процесс. Начинала же я заниматься этим делом очищая имбирь, затем перемалывала его в кухонном комбайне и лишь потом выжимала из него сок через марлю. wacko1 Из лимонов просто вручную выжимала сок и все смешивала. Впоследствии, я решила приобрести соковыжималку и вот уже несколько лет, как я свободна от ненужных действий/хлопот. Yahoo!

Irina Divers писал(а):
Именно рассусоливала. Потому что апельсины с лимоном уже куплены и до сих пор лежат в вазочке.

Ничего страшного, дорогусик, всему свое время. praising У меня процесс пошел быстрее из-за того, что я брала лишь всего по-одному и готовила, как бы заодно. Да и не варенье у меня вовсе вышло, а такое сказочно-вкусное лакомство. nyam2 Сахар я клала совсем немного, обожаю все кисло-сладкое. girl_in_love

Irina Divers писал(а):
Кашку будешь варить?

Нет, Ириш, я использую разные крупы для гарнира. good2 Сейчас добавила горсточку в супчик, такой наваристый вышел, прелесть! girl_in_love
Фото


Irina Divers писал(а):
Прямо нюх на шоколад.

Еще бы! girl_in_love

Наш популярный кофе вприкуску с шоколадом и мандаринкой пошел на ура! Было вкусно даже просто с мандаринкой. nyam2
Фото


Захотелось поделиться с вами небольшим, но очень стоящим секретиком. good2 Что только я не предпринимала, чтобы открыть некоторые, не поддающиеся мне банки. unknown Этот метод очень успешный, нужно лишь надеть на крышку широкую резинку, которой скрепляют некоторые овощи/зелень, как у меня на фото и крутануть крышку. girl_claping Должна признаться, что и тут бывают осечки и тогда остается лишь одно, - проделать дырочку в крышке. wacko1 Это варенье из Австрии - вкуснота и качество! girl_in_love
Фото
 
24 Мар 2021 22:42

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Местная пекарня в Сибири, можно и по штучке купить и набором. Все свежайшее и очень вкусное.

Это дорогого стоит. girl_claping Так как на сегодняшний день качество продуктов оставляет желать лучшего, и это еще мягко сказано.
Irina Divers писал(а):
Девочки, новая порция конфет

Ириша, нет слов. Красота. girl_claping good
Esmira писал(а):
Знакомы ли вы с мацой

Конечно. Это же история.
Нас когда-то знакомые угощали несколько раз, давно правда было, очень понравилось. Ела, помню, просто как сухарики, затем с бульоном. Эсмирочка, посмотрела у тебя в теме, а там... girl_claping даже наполеон можно сделать. good2
Кстати, у нас в магазинах видела, в отделе где сухарики, Crisp...
Esmira писал(а):
Я готовила лишь маленькую порцию бабки и за счет этого, она у меня тоненькая и не слоистая

Я бы сказала, наоборот, что пышная. nyam2 Пойду посмотрю, как ты готовила ее. Очень аппетитно смотрится. good
Esmira писал(а):
Вот нашла видео от бабушки Эммы для наглядности - такая она получается красивенькая на вид

Спасибо. girl_claping
Esmira писал(а):
Если не знать, то можно подумать, что это варенье из айвы. Обожаю ее!

Да, айвовое и яблочное - самое вкусное варенье (для меня). nyam2
Esmira писал(а):
Это не очень популярно ныне, но быть перекрашенным попугаем тоже не хочется. Мне очень комфортно в роли белой вороны.

Очень хорошо тебя понимаю. friends Ведь человека ценят в первую очередь за его уникальность, и не стоит подстраиваться под окружающих.
Esmira писал(а):
Зоенька, я готовила квас по этому рецепту:

Класс. Спасибо большое. friends Где же ты раньше была. Мне уже нравится этот рецепт.
Так как когда я была маленькой, нам в садике давали дрожжевой напиток, как же вкусно было. Этот рецепт похож, только наш напиток был на воде. nyam2
Esmira писал(а):
Я ее добавляю в чай, а мой сотрудник добавлял ее просто в теплую воду.

За рецепт микстуры отдельное спасибо. friends
 
24 Мар 2021 23:02

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Скрестила макарунс с ферреро и получила грибочки.

Прелесть. Тортик украсить можно. girl_claping
Irina Divers писал(а):
в Америке говорят " черная овца", значение то же самое, т.е. про человека, который отличается чем-то от всех остальных.

Здесь тоже говорят "черная овца", если имеется в виду "белая ворона", но также "чёрной овцой" называется так называемая в русском языке "паршивая овца".
Irina Divers писал(а):
первая, кто находил, конфетки, была ее 4-летняя дочь. Прямо нюх на шоколад

Ириша, видно малышка в тебя пошла. girl_haha
Esmira писал(а):
Да, мы уже и выяснили, что я не отношусь к нормальным людям.

Ну что ты, Эсмирочка. girl_haha Нормальность- понятие относительное, можно сказать, что это просто статистическая мера. Да и эта мера нормальности лежит вне человека, да еще и приписывается ему коллективными условиями и рамками поведения.
Esmira писал(а):
Сахар я клала совсем немного, обожаю все кисло-сладкое

good friends
Esmira писал(а):
Сейчас добавила горсточку в супчик, такой наваристый вышел, прелесть!

Хорош супец. nyam2 А тарелочка маленькая. good
Esmira писал(а):
Этот метод очень успешный, нужно лишь надеть на крышку широкую резинку, которой скрепляют некоторые овощи/зелень, как у меня на фото и крутануть крышку.

Вот спасибо. girl_claping
Esmira писал(а):
Это варенье из Австрии - вкуснота и качество!

100%. good
 
25 Мар 2021 19:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Немного озадачилась тем, что не приобрела мацу из цельнозерновой муки,

Эсмирочка, спасибо за экскурс в историю. sharik Я вчера глянула в интернете и действительно есть маца из цельнозерновой муки. Так что можно найти. А если по рецептам искать, так даже из миндальной муки оказывается есть. wacko1
Esmira писал(а):
моем супермаркете перед праздниками она предлагается бесплатно, причем целых 5 пакетиков сложенных в один большой

wacko1 good2
Esmira писал(а):
получила такое удовольствие, как будто я была трижды беременная!

girl_haha Drinks or Beer Бывает.
Esmira писал(а):
Вот теперь она мне достается бесплатно снова и снова. Это просто чудо! Вот такая вот у меня своя история мацы.

Эсмира, это действительно чудо чудное! wacko1 girl_in_love
Esmira писал(а):
черный лебедь"

Какой красавец! Я таких в природе не видела. unknown
Esmira писал(а):
а такое сказочно-вкусное лакомство.

А я же вчера сподобилась тоже на варенье, и Эсмир, ты абсолютно права. Это лакомство! Настолько вкусно, что я остановиться с ложкой не могла.
Зоенька, спасибо за рецепт. Я еще добавила яблочко и сушеную смородину. Ну, очень вкусно. nyam2
Фото

Esmira писал(а):
Сейчас добавила горсточку в супчик, такой наваристый вышел, прелесть!

Я тоже частенько бросаю какую-нибудь крупу для наваристости или немного поломанной спагетти из соевых бобов или черной фасоли.
Esmira писал(а):
Наш популярный кофе вприкуску с шоколадом и мандаринкой пошел на ура! Было вкусно даже просто с мандаринкой.

Ммммм nyam2
Esmira писал(а):
Этот метод очень успешный, нужно лишь надеть на крышку широкую резинку, которой скрепляют некоторые овощи/зелень, как у меня на фото и крутануть крышку.

Удивительное рядом. wacko1
Soya писал(а):
так как на сегодняшний день качество продуктов оставляет желать лучшего, и это еще мягко сказано.

Там у них под боком эта пекарня, так я как с голодного края, и слойки с вишней, и пирожки с разными начинками, а хлеб какой, с пылу с жару! wacko1

Soya писал(а):
Здесь тоже говорят "черная овца", если имеется в виду "белая ворона", но также "чёрной овцой" называется так называемая в русском языке "паршивая овца".

Да, да, Зоенька, именно так, а обоих значениях. good
Soya писал(а):
Ириша, нет слов. Красота.

Спасиб. sharik
Soya писал(а):
даже наполеон можно сделать.

Да, да, я ж тоже посмотрела. Наполеон просто шикарен! good2
Soya писал(а):
Ириша, видно малышка в тебя пошла.

girl_haha Они теперь вдвоем на пару. Одной уже 6 лет, а второй-3 года. И куда бы сестра не спрятала конфеты, девчонки всегда их находят. wacko1
 
25 Мар 2021 20:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото

Здравия желаю вам, хозяюшки! 💞
Фото


Решила угостить вас сырничками с вишней, пока ещё тепленькие. 🍒 Таким образом, я убила двух зайцев, ибо обожаю вареники с вишней. 💗
Запекала сырники в духовке. 👌 Главное, сначала написала «запекала вареники». 😍 Итак, у нас два в одном. 👍

Девоньки, маца даже в шоколаде продаётся. 🤪
То ли ещё будет! 🤭 Что же касается Наполеона, то это моя сестрица из Питера меня вдохновила, ибо моя бабка из мацы ее не вдохновила. 😀 Она у нас сладкоежка с большой буквы. 🍧🎂🍮🍩🍪🍡
Впрочем, никого другого из моих родственников эта бабка тоже не вдохновила. 😏 Ну, а у меня своя история, которая все ещё продолжается...🤗

Да, моя птичья порция в той тарелочке, Зоенька, в которой встретились веселые ребята из бобовых с не менее веселой компашкой из круп. Надеюсь, что каждый из них нашёл себе пару, ну, а если нет, то тоже не страшно. 🙃

Ирочка, славная вкусняшка у тебя вышла. 👍Наслаждайся на здоровье! 🍊

Девулечки, всегда, пожалуйста, вам за все! 💕 Все прочитала, но интернет никак не успокоится. 🙄 Но я с вами, как видите. 💃🏼
Всего вам самого доброго! 💋
 
26 Мар 2021 13:54

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Привет, девочки!
Эсмира, я зависла на твоих рогаликах, булочках. Видно, что вкусные получились.
Кофе с чесноком мужу очень понравилось, теперь только такое требует. Спасибо вам, девочки! Romashki
Esmira писал(а):
супчик сварила так: налила в кастрюлю воды, довела до кипения и пошло-поехало...
очень аппетитно супчик выглядит
Irina Divers писал(а):
Эсмир, у меня огромный опыт диет всю жизнь

Ириша, а какой вес у тебя раньше был, почему решила за диеты взяться?
Soya писал(а):
Девочки, для настроения:
восхитительный романтический концерт, с участием Короля вальса André Rieu,
Зоя, спасибо! Восхитительно! good2
 
26 Мар 2021 14:05

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девочки, новая порция конфет
обалдеть какое лакомство! Ну ты кондитер, Ириша!
Esmira писал(а):
Знакомы ли вы с мацой? Маца - это пресный хлеб (опресноки).
никогда не пробовала, но у тебя все аппетитно выглядит. Уверена, что вкусно
Esmira писал(а):
Зоенька, я готовила квас по этому рецепту:

Спасибо, и я сохранила себе. Я готовила летом квас из каркаде, нам очень понравился
Esmira писал(а):
Эта микстурочка у меня в доме не переводится вот уже лет 15.
Эсмирочка, спасибо. Если ты не против, я тоже воспользуюсь
Irina Divers писал(а):
в Америке говорят " черная овца", з
смешно звучит girl_haha
Девочки, смотрю на ваши картинки и облизываюсь nyam2
У нас начинаются весенние каникулы, будем наслаждаться отдыхом dance2
 
26 Мар 2021 18:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото

Фото


Доброе утречко/денёк/вечерок всем! Rose

Вот выделила себе свою птичью порцию на завтрак. 😍
Оставшийся вишневый соус-киселёк добавила к свежей смородинке. ♥

Оленька, на доброе здоровье твоему муженьку! ☕Ты ему сразу сказала о содержимом кофе или позже сообщила?

Спасибо, Оленька! Да, выпечка подучилась очень вкусная. 🥐 Огромное тебе спасибо за добрые слова! 💕
Пользуйся микстурой на самое доброе здоровье! 🍯
 
26 Мар 2021 20:17

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Зоенька, спасибо за рецепт. Я еще добавила яблочко и сушеную смородину. Ну, очень вкусно.

Ириша, на доброе здоровье. friends У тебя ассорти. Представляю, как вкусно. nyam2 Так заманчиво, только ложки не хватает. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Там у них под боком эта пекарня, так я как с голодного края, и слойки с вишней, и пирожки с разными начинками, а хлеб какой, с пылу с жару!

И запах разносится на всю округу. good Действительно, аромат свежеиспеченного хлеба и сдобы вызывает желание немедленно откусить хотя бы кусочек. friends
Irina Divers писал(а):
И куда бы сестра не спрятала конфеты, девчонки всегда их находят

girl_haha good
Esmira писал(а):
Решила угостить вас сырничками с вишней, пока ещё тепленькие

Спасибо, Эсмирочка, мы с тобой на одной волне. У меня сегодня сырники. Да и вареники с вишнями -это Yahoo! nyam2
Esmira писал(а):
Девоньки, маца даже в шоколаде продаётся

Надо же. girl_haha Это как сало в шоколаде. girl_haha
Олечка (31) писал(а):
нас начинаются весенние каникулы, будем наслаждаться отдыхом

Оленька, хорошего отдыха и тёплой погоды.
Esmira писал(а):
Оставшийся вишневый соус-киселёк добавила к свежей смородинке.

Я так и поняла, что это кисель. nyam2 Вишни так блестят. Очень аппетитная подача, как всегда. girl_claping

У меня сегодня сырники с апельсиновым вареньем.
Фото

И немного весны
Фото
 
27 Мар 2021 0:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ммм... как вкусно, Зоенька! И Весна классная! 🌺
Спасибо тебе за добрые слова! ♥

Фото

Фото


Ну, а я сообразила ещё одну вкусняшку с мацой. ♥Запекла в ней часть той крупы по схеме плова в лаваше. Буду усовершенствовать это своё начинание, но уже в восторге от результата. 👌

Девоньки, я вспомнила, что я и кесадии делала с мацой. 👍 Нужно будет повторить и показать вам. 💖
 
27 Мар 2021 17:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
сырничками с вишней, пока ещё тепленькие.

Вот спасибо. nyam2
Esmira писал(а):
маца даже в шоколаде продаётся.

Типа крекеров или печенья? wacko1
Esmira писал(а):
славная вкусняшка у тебя вышла. 👍Наслаждайся на здоровье! 🍊

Эсмирочка, спасибо за похвалу. sharik
Олечка (31) писал(а):
Ириша, а какой вес у тебя раньше был, почему решила за диеты взяться?

Мой нормальный вес-55 кг, если начинает двигаться в направлении к 60 и больше, я уже чувствую себя толстухой. Причем, это не просто слова, а действительно начинается физический дискомфорт. Embarassed
Олечка (31) писал(а):
Ну ты кондитер, Ириша!

Я уже заказала новые формочки. Embarassed girl_haha
Олечка (31) писал(а):
нас начинаются весенние каникулы, б

Олечка, с каникулами тебя и твою семью. Drinks or Beer
Esmira писал(а):
свою птичью порцию на завтрак.

Шикарная порция. good2
Soya писал(а):
Так заманчиво, только ложки не хватает.

Ложка была....большая. girl_haha Я опять купила апельсины. Embarassed
Soya писал(а):
сырники с апельсиновым вареньем.

Девочки, да что ж вы делаете? wacko1 Я только глаза продрала, а тут столько вкусного. nyam2
Soya писал(а):
немного весны

Какие нежные цветочки girl_in_love
 
27 Мар 2021 17:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Запекла в ней часть той крупы по схеме плова в лаваше. Б

Мастерица! good
Esmira писал(а):
что я и кесадии делала с мацой

Эсмирочка, а как это? Листики же сухие и хрустящие?
 
27 Мар 2021 21:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
https://www.goldbelly.com/magnolia-bakery/matzo-crunch
Ириш, вот наглядное пособие для тебя. Вообще, десерты из мацы - это нормально, ибо евреи должны употреблять как саму мацу, так и блюда, приготовленные с мацой в течении 7 дней с начала Пасхи. Мацу перемалывают и делают шарики (matzo balls) и варят супчик. Также, мацу хорошенько распускают и готовят из них блинчики и много разных других блюд. 👍

В случае с кесадией, я слегка размочила мацу, а затем вложила в неё начинку. Впрочем, как и в случае с пловом из круп, что я вам показала. Только там я немного ее передержала. Вот теперь занялась оставшейся крупой и, заодно, усовершенствую процесс. 👌

Ирочка, я тоже сразу чувствую и вижу парочку другую лишних кг. Оказалось, что мы с тобой и здесь на одной волне! 💞 Ну, а если в какой-то области мы и не совпадем, то и это очень даже здорово - изюминку ещё никто не отменял. 😍
 
28 Мар 2021 4:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
https://www.goldbelly.com/magnolia-bakery/matzo-crunch
Ириш, вот наглядное пособие для тебя. Вообще, десерты из мацы - это нормально, ибо евреи должны употреблять

Эсмир, спасибо. Посмотрела. wacko1 Диву далась, чего только не придумают, и тут же вспомнила наш тортик из готовых вафельных коржей. Девочки, помните, мы раньше делали бюджетный вариант торта, покупали готовые коржи, промазывали кремом и тортик готов! dance2
Esmira писал(а):
Ирочка, я тоже сразу чувствую и вижу парочку другую лишних кг. Оказалось, что мы с тобой и здесь на одной волне! 💞

Drinks or Beer Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Ну, а если в какой-то области мы и не совпадем, то и это очень даже здорово - изюминку ещё никто не отменял. 😍

Согласна! friends
Девчата, а я так впечатлилась джемом из апельсинов, что уже сделала новую порцию, но на этот раз у меня сырое варенье, без тепловой обработки.
Фото


Фото


Захотелось солнечного цвета, поэтому добавила ананас к апельсинам и лимонам, и совсем без подсластителя, потому что варенье оказалось и так сладким. nyam2
 
28 Мар 2021 16:51

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Доброе воскресное утро/день всем! Rose
Фото

Фото


Ирусик, какое яркое солнышко ты сотворила!☀ Браво! 👌

Ирочка, конечно же, помню о вафельных коржах и вкусном тортике на их основе. 💖 Кстати, эти коржи продаются в русском магазине. Люди и сейчас ими пользуются и я бы не отказалась от кусочка. 🍰

Ну, а я со своим усовершенствованным вариантом пловика-шаха! 😀
Ириш, вот здесь я постаралась показать, как я работала с мацой:
Фото

Фото

В этот раз, я полила ее холодной водичкой и уже через пару минут, начала предельно осторожно с ней работать. 🙃
Фото

Фото

Фото

В этот раз мы приоделась капитально. 😍
К нам присоединились: морковь, 🥕кабачок и чечевица. Вкусно! 👍
 
28 Мар 2021 20:22

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Пришлось второй раз писать, так как нечаянно закрыла страницу. Embarassed

Esmira писал(а):
Запекла в ней часть той крупы по схеме плова в лаваше.

Красота. girl_claping А петушок на салфетке, наверное, все продегустировал. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Причем, это не просто слова, а действительно начинается физический дискомфорт.

Ириша, очень хорошо тебя понимаю, у многих так же.
Irina Divers писал(а):
Девочки, помните, мы раньше делали бюджетный вариант торта, покупали готовые коржи, промазывали кремом и тортик готов!

Конечно. Очень вкусный торт получался. У нас в русском магазине можно купить всегда такие вафли.
Irina Divers писал(а):
но на этот раз у меня сырое варенье, без тепловой обработки.

Жёлтое, как солнышко. girl_claping good
Irina Divers писал(а):
и совсем без подсластителя, потому что варенье оказалось и так сладким.

Класс, "живое" варенье. nyam2 good Ириша, апельсины сладкие были? У нас что-то кислые попадаются.
Esmira писал(а):
Люди и сейчас ими пользуются и я бы не отказалась от кусочка

Присоединяюсь. friends
Esmira писал(а):
этот раз мы приоделась капитально. 😍
К нам присоединились: морковь, 🥕кабачок и чечевица

Эсмирочка, у тебя прямо торт-булка с начинкой-секретом получился. Очень аппетитно. girl_claping good
 
28 Мар 2021 23:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Зоенька! 🌺

О, да, петушок везде суёт свой клюв. 😍
 
30 Мар 2021 5:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Доброе воскресное утро/день всем

girl_in_love Девочки, приветик! Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Ирусик, какое яркое солнышко ты сотворила!☀ Браво!

Спасибо, Эсмирочка. sharik Захотелось именно такого чистого и яркого цвета. girl_in_love
Esmira писал(а):
Кстати, эти коржи продаются в русском магазине.

И в России до сих пор тоже продают. Я даже в отпуске у кого-то в гостях ела такой тортик. nyam2
Esmira писал(а):
как я работала с мацой:

Эсмирочка, спасибо. Romashki Очень интересно. good2
Esmira писал(а):
нам присоединились: морковь, 🥕кабачок и чечевица. Вкусно!

Удивительно! wacko1 Это как же такой пирожок называется?
Soya писал(а):
Пришлось второй раз писать, так как нечаянно закрыла страницу.

praising
Soya писал(а):
Очень вкусный торт получался.

А главное, быстрый и не затратный! good2
Soya писал(а):
Ириша, апельсины сладкие были? У нас что-то кислые попадаются.

Апельсины были обычные по сладости, а вот ананас зверски сладкий! wacko1 Он-то и дал такой вкус варенью. Очень понравилось. Уже и съела. Embarassed girl_haha Буду опять на этой неделе крутить порцию. dance2
Soya писал(а):
торт-булка с начинкой-секретом

Вот точно. good2 А я думаю, как же назвать пирожок. unknown
 
30 Мар 2021 7:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, спасибо. Очень интересная интересно.

Всегда, пожалуйста, дорогая! Rose

Irina Divers писал(а):
Удивительно! Это как же такой пирожок называется?

Игры Эсмиры! girl_haha А вдохновилась я видом блинного тортика, который красиво оформляется. girl_in_love
Вот тут можно насладиться самим процессом: https://www.youtube.com/watch?v=M1qXsTEvNYM&t=18s

В результате, я соорудила как бы необычный плов в маце, вместо лаваша, по методу: "Я его слепила из того, что было..." Embarassed
 
31 Мар 2021 16:42

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Irina Divers писал(а):
а вот ананас зверски сладкий! Он-то и дал такой вкус варенью

Ириша, посмеялась я с выражения "зверски сладкий". girl_haha А вообще, ананас - nyam2 good Нужно будет сделать из него варенье. nyam2
Esmira писал(а):
Вот тут можно насладиться самим процессом:

Эсмирочка, спасибо. friends От одного просмотра уже можно получить удовольствие. good

Девулечки, угощайтесь.



И немного фотографий для настроения











 
31 Мар 2021 20:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Всем привет! friends

Ммм... какую ты нам вкусняшку принесла, Зоенька! nyam2

Красота неописуемая! good2 Спасибо за прекрасные пейзажи! girl_in_love

https://c.radikal.ru/c31/2103/fc/194c3c5bd210.jpg
Здесь посередине можно увидеть сердечко. ♥
 
31 Мар 2021 20:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Вот тут можно насладиться самим процессом:

Посмотрела. wacko1 Вкусно наверное. nyam2 И очень необычно на Масленицу по сравнению с обычными блинами. good2
Esmira писал(а):
Я его слепила из того, что было.

good2 Очень даже неплохо слепила! good2
Soya писал(а):
Привет всем!

Drinks or Beer
Soya писал(а):
Нужно будет сделать из него варенье.

Зоя, ты и из ананаса делаешь варенье тоже? Из одного или еще что-то добавляешь?
Soya писал(а):
Девулечки, угощайтесь.

Вкуснота! nyam2 Из чего котлетки?
Soya писал(а):
немного фотографий для настроения

Ах, какая красота! Птички просто удивительные по своей окраске ! girl_in_love
И такая тишь и гладь. girl_in_love Нам здесь такое только снится. Embarassed
Esmira писал(а):
Всем привет!

Приветик! girl_in_love
Страница 8 из 32

Наверх