Пирожки из воздушного дрожжевого теста

Сообщение Автор
Пирожки из воздушного дрожжевого теста
06 Ноя 2017 0:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Многие из вас,думаю,уже пекли пирожки по этому рецепту.Когда-то он уже был на нашем форуме и принадлежал Маргарите Mara3,но потом Маргарита, по только ей известной причине,решила удалить все рецепты.
Но я по старой привычке переписываю понравившиеся мне рецепты в тетрадь,поэтому и этот рецепт сохранился.Пекла я по нему пирожки не считанное количество раз с разной начинкой,сладкие и нет.
Пирожки получаются мягкими,тесто воздушное!Очень удачный рецепт и я подумала,что он должен быть здесь.
Фото

На 15-18 пирожков:
250 мл тёплого молока
25 г сырых дрожжей(7 г сухих)
2,5 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 яйцо
75 г сливочного очень мягкого масла
25 мл растительного масла
500 г муки
В 100 мл тёплого молока развести дрожжи,добавить 1 ст.л. сахара и оставить на 15 минут,чтобы дрожжи "ожили".
В глубокую миску налить оставшееся тёплое молоко,оставшийся сахар,соль и вбить яйцо.
Добавить дрожжевой коктейль и перемешать.
Всыпать половину муки и перемешать,добавить масло кусочками и хорошо перемешать.
Добавить вторую половину муки и опять перемешать.
В конце добавить растительное масло и замесить тесто.Тесто мягкое,как мочка уха,эластичное,с ним одно удовольствие работать.
Накрыть и убрать в тёплое место на 1 час.
Фото

Затем разделить тесто на 15-18 кусочков.
Фото

Слепить пирожки с любой начинкой.У меня 2 яблока,очищенные и порезанные кубиками и горсть изюма,немного притушенные с сахаром на сковороде.Можно добавить корицу.
Фото

Я решила сделать пирожки в форме треугольника.
Фото


Фото


Фото

Накрыть заготовки полотенцем и оставить на 30 минут.
Фото

Смазать смесью 2 ст.л. молока+ желток
Фото

И отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут до румяного цвета.
Фото

Я разломила прямо горячий пирожок,не удержалась,люблю горячие пирожки с молоком Embarassed
Фото

Приятного аппетита!!!
По этому рецепту я пекла пирожки с яблоками и курагой
Фото


Фото

Несладкий вариант с луком и яйцом
Фото

А так же с рисом и рыбными консервами
Фото


Фото

Всегда вкусно!Надеюсь,никто не будет против,если этот рецепт снова появится на форуме Embarassed sharik
 
06 Ноя 2017 0:16

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Спасибо большое,очень жаль ,что рецепты Маргариты исчезли,я ничего не переписала ,все хранилось в закладках🙁
 
06 Ноя 2017 0:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Очень удачный рецепт и я подумала,что он должен быть здесь.

Санни Кеш писал(а):
я по старой привычке переписываю понравившиеся мне рецепты в тетрадь

Юленька, какая же ты молодец! praising good И потому, что переписываешь понравившиеся рецепты в свою тетрадку. Так надежнее и сохраннее. Никак не зависит от того, есть интернет или его нет по какой-то причине. И потому, что сохранила для форумчан удачный рецепт. Я не пекла по этому рецепту пирожки, но рецепт мне знаком и тесто это я хорошо знаю. Моя мама всегда готовила почти по такому же рецепту пирожки. Разница, по-моему, только в том, что она не добавляла растительное масло и чаще всего тесто готовила на сливочном маргарине, реже на масле.
Еще раз спасибо. Rose Пирожки у тебя преаппетитнейшие. nyam2 verygood Clapping
 
06 Ноя 2017 0:56

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Юлечка, здравствуй! Какая у тебя выпечка всегда good2 nyam2 girl_in_love
Спасибо что сохранила и выставила рецептик, обязательно воспользуюсь, очень и очень люблю все твои рецептики, очень часто пеку по твоим рецептам, а вот отчитаться прости не успеваю, однозначно буду печь пирожки из воздушного дрожжевого теста, а какие у тебя всегда фотографии к рецепту великолепные, еще раз спасибо, спасибо, спасибо Rose air_kiss girl_in_love
 
06 Ноя 2017 1:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Svetik Ja писал(а):
Спасибо большое,очень жаль ,что рецепты Маргариты исчезли,я ничего не переписала ,все хранилось в закладках🙁

Светлана,на доброе здоровье!
Я по привычке записывала,ещё со школьных времён у меня тетрадки с рецептами сохранились. Wink
Рада буду,если этот рецепт пригодится!Пирожки по нему получаются чудесные! good
Багира-Манго писал(а):
Юленька, какая же ты молодец! И потому, что переписываешь понравившиеся рецепты в свою тетрадку. Так надежнее и сохраннее. Никак не зависит от того, есть интернет или его нет по какой-то причине. И потому, что сохранила для форумчан удачный рецепт. Я не пекла по этому рецепту пирожки, но рецепт мне знаком и тесто это я хорошо знаю. Моя мама всегда готовила почти по такому же рецепту пирожки. Разница, по-моему, только в том, что она не добавляла растительное масло и чаще всего тесто готовила на сливочном маргарине, реже на масле.
Еще раз спасибо. Пирожки у тебя преаппетитнейшие.

Лариса,спасибо большое за такие добрые приятные слова!!!Я давно хотела "воскресить" здесь этот рецепт,да всё не решалась Embarassed А ведь рецепт хороший и многим пригодится,я уверена! sharik
ASA-ASA писал(а):
Юлечка, здравствуй! Какая у тебя выпечка всегда

Ирина,добрый вечер!!!! friends
Спасибо большущее!!! give_heart
ASA-ASA писал(а):
Спасибо что сохранила и выставила рецептик, обязательно воспользуюсь, очень и очень люблю все твои рецептики, очень часто пеку по твоим рецептам, а вот отчитаться прости не успеваю,

Ничего страшного,хоть я и люблю фото-отчёты,грешна girl_haha Embarassed Embarassed но главное,что рецепты нравятся friends
ASA-ASA писал(а):
фотографии к рецепту великолепные, еще раз спасибо, спасибо, спасибо

Не за что!!!Я буду только рада,если пригодится рецепт!
Спасибо за добрые слова!!! give_heart
 
06 Ноя 2017 1:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
я по старой привычке переписываю понравившиеся мне рецепты в тетрадь

girl_haha и я friends , но только те, что уже готовила и одобрила. У меня уже несколько талмудов и составлено электронное оглавление Smile
правильно, что выставила рецепт, я пекла эти пирожки несколько раз, но все с несладкими начинками и сосиски в тесте. Увидела у тебя яблочки с изюмом и тоже захотелось nyam2
Фотки - чудо sharik girl_claping
 
06 Ноя 2017 2:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
и я , но только те, что уже готовила и одобрила. У меня уже несколько талмудов и составлено электронное оглавление

Карина,а я всё записывала,что понравилось,едва прочитав рецепт.Потом пометки для себя делала вкусно или нет girl_haha Embarassed Тетрадок у меня,конечно,завались wacko1 wacko1
казачка писал(а):
правильно, что выставила рецепт, я пекла эти пирожки несколько раз, но все с несладкими начинками и сосиски в тесте. Увидела у тебя яблочки с изюмом и тоже захотелось

Я всегда к яблокам что-то добавляю,то курагу,то изюм,то вяленую клюкву.
Про сосиски я забыла,тоже с этим тестом делала good2
Фото

Но самыми первыми были вот эти с курагой и яблоками
Фото
казачка писал(а):
Фотки - чудо

Спасибо тебе большое sharik give_heart
 
06 Ноя 2017 3:00

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Какая же ты умничка, что выставила рецепт этого великолепнейшего теста. good2Нельзя, чтобы этот рецепт исчез. Это мое любимое тесто. Очень часто пеку пирожки, именно из него. Всегда получается вкусная выпечка, которая долго не черствеет. Вот пример.
Фото

И еще
Фото

Результат всегда превосходный.
Юлечка! Спасибо тебе огромное, что сохранила и выложила рецепт отличного теста. girl_in_love air_kiss give_heart
 
06 Ноя 2017 13:35

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, пирожки красивущие! good2 Тоже возьму тесто на заметку. Smile
 
07 Ноя 2017 1:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Какая же ты умничка, что выставила рецепт этого великолепнейшего теста. Нельзя, чтобы этот рецепт исчез.

Люся!!!Спасибо friends !!Вот и я решила,что этому рецепту быть на форуме good2
милюда писал(а):
Это мое любимое тесто. Очень часто пеку пирожки, именно из него. Всегда получается вкусная выпечка, которая долго не черствеет.

И у меня!Только по нему и пеку пирожки!Тесто удачное,не подводит good
милюда писал(а):
Вот пример.

Красивые пирожки!!! nyam2
милюда писал(а):
Юлечка! Спасибо тебе огромное, что сохранила и выложила рецепт отличного теста.

sharik sharik sharik
Сантима писал(а):
Юля, пирожки красивущие! Тоже возьму тесто на заметку.

Антонина!!!Спасибо большое!! sharik
Попробуй!Тесто замечательное и пирожки из него получаются чудесные!Начинка любая подходит friends
 
08 Ноя 2017 20:55

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юля, обалденные пирожки у тебя!! такие пуховые внутри!!! разрезы просто класс!!!!!!!!!

понравились треугольники, я когда треугольники пеку всегда швом вверх Embarassed ну так мама делает всегда. Попробую как ты. Какая же вкуснота яблоки с изюмом.... эх не для нас тока wacko1 wacko1 wacko1 Самая начинка противная Для дочки girl_haha а вот с мясом на ура идет
 
08 Ноя 2017 21:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юля, обалденные пирожки у тебя!! такие пуховые внутри!!! разрезы просто класс!!!!!!!!!

Галя,спасибо тебе friends
Гелинака писал(а):
понравились треугольники, я когда треугольники пеку всегда швом вверх

А они при выпечке не расходятся?Я так ни разу не делала.Да и вообще треугольниками формовка у меня впервые Wink
Гелинака писал(а):
Какая же вкуснота яблоки с изюмом.... эх не для нас тока Самая начинка противная Для дочки а вот с мясом на ура идет

girl_haha girl_haha girl_haha у меня сын тоже с такой начинкой не ест.С рыбой и рисом ещё может один пирожок съесть,а со сладкой начинкой ни за что,тем более с изюмом wacko1 Я для него просто булочками пеку,когда всё же хочется с яблоками пирожков или других сладких.
 
08 Ноя 2017 22:15

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А они при выпечке не расходятся?Я так ни разу не делала.Да и в

ну это как у кого girl_haha но я после расстойки, еще раз пришипываю, если где вижу расходится, но треугольники я пеку с картошкой и мясом, там типа можно даже середку оставлять дырочкой. Фотку не нашла unknown вроде была гдето sharik

Санни Кеш писал(а):
для него просто булочками пеку,когда всё же хочется с яблоками пирожков или других сладких.

ну булки это у нас первое дело girl_haha girl_haha girl_haha ругается еще что мало girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2017 1:58

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Юля, я тоже пользовалась этим рецептом, хорошее тесто получается, good2 правда я немного уменьшила количество масла.
Спасибо, что выставила рецептик Rose friends
Принесла тебе старое фото, Smile здесь с моей любимой начинкой - конфетки Коровка. nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
12 Ноя 2017 21:53

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Теперь это моё юбимое тесто girl_claping
мягенькое..... good good2 give_heart
Спасибо sharik Romashki Rose

 
13 Ноя 2017 16:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




irina-s писал(а):
Юля, я тоже пользовалась этим рецептом, хорошее тесто получается,

Ирина,моё любимое,никогда не подводит good2
irina-s писал(а):
Спасибо, что выставила рецептик

На доброе здоровье!!! friends
irina-s писал(а):
Принесла тебе старое фото, здесь с моей любимой начинкой - конфетки Коровка.

Ух ты!!Здорово!Я с такой начинкой ещё не пекла good
lenka писал(а):
Теперь это моё юбимое тесто
мягенькое.....

lenka
friends я рада,что рецепт пригодился!Тесто чудесное good2
lenka писал(а):
Спасибо

На доброе здоровье!!
Классные пирожки!!Видно,какие они мягкие!! nyam2 good2
Спасибо большое за фото praising
 
15 Ноя 2017 12:52

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Фото


Фото


Мои и пирожки, и рогалики , получилось всё очень хорошо , правда одна партия у меня сильнее в духовке подсохла, но все всё равно вкусные ! У меня были с айвовым вареньем, яблокмми тушеными и замороженой черной смородиной . Спасибо ,Юленька, за вкусный и доступный рецепт !!!
girl_in_love girl_bye girl_in_love girl_bye
 
16 Ноя 2017 0:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Haggart писал(а):
Мои и пирожки, и рогалики , получилось всё очень хорошо , правда одна партия у меня сильнее в духовке подсохла, но все всё равно вкусные ! У меня были с айвовым вареньем, яблокмми тушеными и замороженой черной смородиной . Спасибо ,Юленька, за вкусный и доступный рецепт !!!

Наташа,я очень рада,что рецепт не залежался в закладках girl_in_love Спасибо большое за такой приятный отзыв и ,конечно же,за фото-отчёт good
 
22 Ноя 2017 21:19

Распечатать сообщение
МЭРИ ПОПИНСС

Татьяна

40 лет
новосибирск

МЭРИ ПОПИНССМои рецепты
Забрала в закладки,спасибо girl_claping
 
23 Ноя 2017 0:47

Распечатать сообщение
манечка12

Марина


Москва

манечка12Мои рецепты
Я тоже здесь отпишусь!Рецептом этим пользуюсь давно.Мне у Мары много рецептов понравилось(я их тоже в тетрадку переписала)Очень жалко когда такие талантливые кулинары покидают форум unknown Вроде привыкнешь,ждешь новенького чего нибудь Embarassed Жаль!Может с миру по нитке,восстановить ее рецепты,по стопам Юлечки Yahoo!
 
23 Ноя 2017 11:31

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, какая ты молодец, что выставила этот рецепт Rose пирожки получаются просто чудесные good Тесто великолепное nyam2
Фото
 
24 Ноя 2017 2:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МЭРИ ПОПИНСС писал(а):
Забрала в закладки,спасибо

Татьяна,пеките на здоровье!Тесто отличное,для любой начинки подходит good
манечка12 писал(а):
!Может с миру по нитке,восстановить ее рецепты,по стопам Юлечки

Марина,многие рецепты Маргариты восстановлены,вот здесь можно посмотреть http://forum.say7.info/topic87677.html sharik
Мари я писал(а):
Юля, какая ты молодец, что выставила этот рецепт пирожки получаются просто чудесные Тесто великолепное

Мария!!!Рада видеть тебя и здесь ,и,конечно же,рада,что тесто ты оценила!!!! friends Пеки на здоровье Romashki С чем пирожки у тебя? Wink
 
24 Ноя 2017 2:34

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юль, мне это тесто ооочень нравится! Послушное, пушистое, мягкое, работать с ним одно удовольствие good
В этот раз пирожки с яблоком и изюмом. На очереди сосиски в тесте, так что жди еще в гости girl_haha
 
26 Ноя 2017 1:15

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Спасибо огромное!!! Я так расстроилась, что пропал этот рецепт. И вот он опять на форуме! У меня пирожки с маком и с творогом
 
26 Ноя 2017 2:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
В этот раз пирожки с яблоком и изюмом. На очереди сосиски в тесте, так что жди еще в гости

Мария,терпеливо жду friends Сосиски в тесте тоже отличные получаются,такие пухлые girl_claping good2
Счастливица77 писал(а):
Спасибо огромное!!! Я так расстроилась, что пропал этот рецепт. И вот он опять на форуме!

Алёна,пользуйтесь на здоровье!!Хорошие рецепты должны быть на форуме,разве можно их удалять Embarassed Embarassed
Счастливица77 писал(а):
У меня пирожки с маком и с творогом

Какая вкусная у Вас начинка!! nyam2
Спасибо большое за фото good
Страница 1 из 5

Наверх